Jump to content
Baku365.com

Полиция Баку раскрыла подробности обязательной регистрации по месту жительства


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Аквилон
1 час назад, Zlaw сказал:

Данный нормативный акт принят Давно... такая практика применяется во многих странах...

 

1.А если супруга проживает на квартире мужа более 10 лет, все равно нужно пойти регистрироваться?
2. захотят ли они в таком случае штраф?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    12

  • ultramarin

    11

  • JaFlour

    9

  • Baku2018

    8

Zlaw
1 минуту назад, Аквилон сказал:

1.А если супруга проживает на квартире мужа более 10 лет, все равно нужно пойти регистрироваться?
2. захотят ли они в таком случае штраф?

1. Согласно букве закона, если жена прописана в другом месте( город или район), а живет у мужа, то она должна пройти регистрацию в местном управлении.. шас это можно сделать онлайн, если не ошибаюсь 

2. Опять таки по букве закона, то штраф полагается.. вместе с тем замечу, это в большей степени будет касаться квартирантов, приезжих туристов, иногородних ... 

3. Учитывая , что в МВД есть база данных, кто и где прописан, то будут наверное проверять и сверять

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, Zlaw сказал:

1. Согласно букве закона, если жена прописана в другом месте( город или район), а живет у мужа, то она должна пройти регистрацию в местном управлении.. шас это можно сделать онлайн, если не ошибаюсь 

Живет в Наримановском районе а прописка в Сабаильском - хочу сказать, в одном городе ведь

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Аквилон сказал:

Живет в Наримановском районе а прописка в Сабаильском - хочу сказать, в одном городе ведь

Пусть пройдёт регистрацию в наримановском онлайн.. займёт максимум минут 10.. грубо гря, ставите МВД в курс где вы находитесь...

опять таки , учитывая особенности работы местных отделений, то их интересует совсем иные лица... вместе с тем, если законопослушны и во избежание тёрок с полицией лучше проити регистрацию 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

После распада Союза все говорили, что прописка это пережиток Совка. Что при капитализме никаких прописок не будет, люди станут свободными. А в итоге стало ещё хуже со свободой(((

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
4 минуты назад, Zlaw сказал:

опять таки , учитывая особенности работы местных отделений, то их интересует совсем иные лица... вместе с тем, если законопослушны и во избежание тёрок с полицией лучше проити регистрацию 

Я просто не хочу халявщиков кормить.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Вредный Крыс сказал:

После распада Союза все говорили, что прописка это пережиток Совка. Что при капитализме никаких прописок не будет, люди станут свободными. А в итоге стало ещё хуже со свободой(((

С другой стороны, хоть как то проконтролируют. Ведь в основном едут те и района, у кого авантюризм в крови. Все остальные как то у себя находят работу за гроши.
А если нет контроля, всегда есть соблазн

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Аквилон сказал:

Я просто не хочу халявщиков кормить.

Можете и не делать))).. многие в Баку так живут))) то бишь прописаны у мужа или жены:))) 

просто если выяснят, максимум 30 манат штраф))

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Zlaw сказал:

Можете и не делать))).. многие в Баку так живут))) то бишь прописаны у мужа или жены:))) 

просто если выяснят, максимум 30 манат штраф))

Им 3 маната жалко, а вы хотите 30 ман?) Было бы за что)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 минут назад, Аквилон сказал:

С другой стороны, хоть как то проконтролируют. Ведь в основном едут те и района, у кого авантюризм в крови. Все остальные как то у себя находят работу за гроши.
А если нет контроля, всегда есть соблазн

Абсолютно глупый закон. Любой квартирант с района скажет, что он не живёт там 60 дней подряд. Что он неделю живёт в районе, неделю здесь. И доказать никто ничего не сможет.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Вредный Крыс сказал:

Абсолютно глупый закон. Любой квартирант с района скажет, что он не живёт там 60 дней подряд. Что он неделю живёт в районе, неделю здесь. И доказать никто ничего не сможет.

Но там дело в том , че если куда то едешь на маленкий срок, то все равно должен регистрироваться. если я правильно понял. До этого ведь писали

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Согласно Закону «О регистрации по месту жительства и пребывания» лица, намеревающиеся временно пребывать не по месту жительства более 60 дней, обязаны в течение 7 (семи) рабочих дней пройти регистрацию в Главном управлении паспорта

 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
3 hours ago, Zlaw said:

 

если что для юр лиц сумма штрафа 800 манат..))

Обычный гражданин сдающий квартиру не является юридическим лицом?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, ultramarin сказал:

Обычный гражданин сдающий квартиру не является юридическим лицом?

Юр лицо- Гостиница, мотель..

гражданин либо Физ лицо, либо Физ лицо занимающейся предпринимательской деятельностью..

мое мнение.. МВД через участковых  будет пользоваться тем что многие не знают , что , где, когда и будет брать на понт и собирать лаве)))

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 minute ago, Zlaw said:

Юр лицо- Гостиница, мотель..

гражданин либо Физ лицо, либо Физ лицо занимающейся предпринимательской деятельностью..

мое мнение.. МВД через участковых  будет пользоваться тем что многие не знают , что , где, когда и будет брать на понт и собирать лаве)))

спасиб, я уже провЯщенный 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
5 minutes ago, Zlaw said:

 

предупреждение сколько раз в год делают? 

вы не в курсе а проценты от квартирантов каждый месяч платить или 1 раз в год?

сравниваю что будет меньше стоить

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, ultramarin сказал:

предупреждение сколько раз в год делают? 

вы не в курсе а проценты от квартирантов каждый месяч платить или 1 раз в год?

сравниваю что будет меньше стоить

 

Насчёт этого не в курсе.. чуток не мой профиль... почитайте в Инете нормативный акт, по идеи там должно быть все прописано 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Идея понятна, понятен даже смысл упростить себе жизнь. Но я не уверена, что хотя бы половина  населения имеет гражданскую ответственность и придёт на добровольной основе сообщать где проживает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

блин платят 200 манат в месяц,отдай из них 60 манат и тебе че остается? ну регистрация я понимаю,но зачем у голодающих (Меня любимой) копейки отнимать? неужели не получив эти 60 ман с меня экономика государства рухнет?

194165995.jpg.5a770428666d7fc793defa55aeeddb3f.jpg

Пусть дерут деньги с  тх кто их делать умеет а не у тех кто копейки собирает чтобя с голоду не помереть!Хочу к Ротшильдам или к Ротфеллерам Kartinki_pro_grustnogo_smaylika_5_16052109-1024x845.thumb.jpg.c753dff44dc6a00708074f8194ef3d2f.jpg

и тогда ни 1 злой дядя не отнимет у меня мои копеечки.

ВОТ ЧЕССЛОВА НЕ ПОНИМАЮ ЭТОГО...отнимайте да у тех кто блин умеет эти деньги зарабатывать

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 minute ago, Провокация said:

Идея понятна, понятен даже смысл упростить себе жизнь. Но я не уверена, что хотя бы половина  населения имеет гражданскую ответственность и придёт на добровольной основе сообщать где проживает.

чуть выше мой пост прочтите...и думаете квартирапредоставители  на это пойдут?

 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Глупый закон который не будет работать.

Всех, кто переезжает летом на дачу - надо офтрафовывать!

Потом всех, кто перезжает в сентябре обратно - оштрафовывать!

И т.д

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 minute ago, RAINMAN said:

Глупый закон который не будет работать.

Всех, кто переезжает летом на дачу - надо офтрафовывать!

Потом всех, кто перезжает в сентябре обратно - оштрафовывать!

И т.д

наверное не будь сейчас такого обострения во внешней политике о нем редко кто вспомнил бы

Link to comment
Share on other sites

Провокация
2 минуты назад, ultramarin сказал:

чуть выше мой пост прочтите...и думаете квартирапредоставители  на это пойдут?

 

Смотря сколько им заплатят и по ситуации.

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 minute ago, Провокация said:

Смотря сколько им заплатят и по ситуации.

сколько квартиранты заплатят?

Link to comment
Share on other sites

Провокация
Только что, ultramarin сказал:

сколько квартиранты заплатят?

Да. 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

наших депутатов вечно надо исправлять...да блин поставьте уже цену выше которой человек обязан платить налог а ниже не обязан! НАПРИМЕР кто имеет больше 500 ман в месяц пусть платит а кто меньше нет

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 minute ago, Провокация said:

Да. 

нуу с любимыми родными кваНтирантами можно и договориться.....ааааааа! так приятно нарушать законы)))) :gy:Я  это поняла после нелегального проникновения на мою бывшую работу :classic_biggrin:...... ввезли на машине чтоб камеры не видели и вывезли так же.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
24 minutes ago, Adina said:

Пусть учатся

Muzhchina_i_Hobos-e1494359954574.jpg
RODI-V-AMERIKE.COM

В США не существует такого понятия как «прописка». То есть...

 

:facepalm: а как делить квартиру после развода без прописок? тут 3 чел прописано на троих квартиру и делят а так вообще голопопой останешься....дурные американские законы

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

в бомжы чтоль податься? и никаких законов тебе

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    67 members have viewed this topic:
    jami  Addict  Cristiano  Mr. Stat  Obozrevatel  Zema  gasiga  Вредный Крыс  Bushido  nineliya  ultramarin  Wzor  split  Бабаля  gylya  Bodriy  Stolz  Бенц  Artist77  Glock  XorAndOr  Baku2018  Konatus  Carcosa  trr  E_not11  ImpendingDoom  Zlaw  Хамаль  Liya1101  Insomnia  lane  Джема  Natali_@@@  RAINMAN  S.T.A.L.K.E.R  Brutalniy  Кот в сапогах  Wisdom  Провокация  Adina  Зигфрид  Yukiko  Oblomov  JaFlour  www mona liza  Mar de Sad  Аквилон  Тундра  eminently  Lochte  Pups.  Антихимик  perepelka  -=laziale=-  Habibi  Da Vinci  PRAVDORUB  Masusenka  Marisan  Облигация  R.M.  Kreative Life  Victor Howardsson  Starry Eyed  Salix  Тео 
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Deportment
    • +Manneken Pis
    • +Rufikbakinec
    • +Timich
    • +swallow_bird
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Jasmin.G

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions