Jump to content
Baku365.com

Свадьба без сбора денег


Филипп Бэнк

Recommended Posts

Филипп Бэнк

Добра всем )

Как вы относитесь к такой идее? Не собирать деньги на свадьбе. Логика такая:

у меня есть сын и он женится допустим в 25 лет. 

расходы на само мероприятие составят 100 долларов х 100 самых близких людей-гостей (10 000 долларов)

Значит для несобирания денег на свадьбе нужно каждый год его жизни откладывать на его свадьбу 400 долларов в год или 35 долларов в месяц или 1,1 доллара в день. 

Плюсы какие с этого дела? 

В моем понимании главный плюс это то, что не будет никаких конвертов, ящиков и тд. Зовешь самых любимых и не переживаешь есть ли у них деньги, не напряжет ли их это и тд

Чем не нравится эта идея?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina

Да, это конечно замечательная идея да и в Баку делают такие свадьбы тоже, там многие дарят просто подарки молодоженам, но скорее эти деньги должны не рассматриваться как цена за место, как у нас стало сейчас, а подарок молодоженам (а лучше всего деньги, думает наш брат). 

Вы будете собирать эти 10 000 долларов, а к его свадьбе все станет 20 000 долларов)) т.е. тут вы точно не угадаете. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost

Был на токой свадьбе , себя чувствовал не своей тарелке ))

через 3 дня с ребятами подарок ? преподнесли  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

По-ходу,отдавая деньги на свадьбе,мы выдаём либо возвращаем кредит ,который получили когда-то,либо брали сами.))

Когда один знакомый начал выпендриваться-"какую я крутую свадьбу сделал своему сыну."
Друг не выдержал:-"Не ты,а друзья,знакомые,родственники....Зная что место для торжества ты заказал дорогое,мы внесли деньги артыгламасыйля,что-бы тебе было  накладно...Т.ч. пышный банкет,был оплачен из наших карманов.")))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

изначально заморачиваться на деньгах - уже испортили весь кайф)

не так так эдак Вы заморачиваетесь и ведете подсчёт и калькуляцию :classic_biggrin:

а надо так:

есть деньги гуляем на широкую ногу...

нет денег, все равно гуляем на широкую.. душу)

проблема азербайджанского общества в том что даже если человек сам не привязан к финансовым рассчетам, окружение его вынуждает смотреть на все сквозь свои мерила))

а Вы попробуйте себя окружить теми кто не ставит посредником между собой и счастьем товарища Манат))

Link to comment
Share on other sites

Zafir

Хорошая идея, был на такой свадьбе. Как отметили выше - чувствовал себя не в своей тарелке, потому что не знал заранее, что такая петрушка случится. Однако гости были счастливы)

Link to comment
Share on other sites

Evol

Вы заплатили на их свадьбе? Так пусть возвращают. Закон бизнеса ) но если у вас до фига денег (хотя не думаю вы уже брали в руку калькулятор) 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 minutes ago, Evol said:

Вы заплатили на их свадьбе? Так пусть возвращают. Закон бизнеса ) но если у вас до фига денег (хотя не думаю вы уже брали в руку калькулятор) 

)))))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina

Свадьба моего двоюродного брата прошла так. Гостями были только самые близкие родственники и друзья. Музыканты, правда, тоже из числа друзей, поэтому выступление своё подарили. Сбора денег не было, о чем сообщили всем заранее. Но люди приносили подарки всякие и собирали в одном месте. Прошло уже 6 лет, но до сих пор все вспоминают положительными отзывами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Весь моральный упадок азербайджанского народа можно наблюдать на азербайджанских свадьбах.
Азербайджанские свадьбы абсолютно аморальны и с годами становятся аморальнее, раньше хоть в деревнях были нормальные свадьбы и это сейчас почти исчезло.

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

А смысл да тратить 10 000 на свадьбу? Эти деньги вполне могут пригодиться молодоженам в первые годы для того чтобы встать на ноги. 

Это какой то биабырчылыг - "10 гюннян сора оглума той еляйирям, гялярсян, амма йерин бири 50 манатды, билясян" Идиотизм высшей степени. Ты зовешь меня в гости за мои же деньги. 

Своим детям не буду делать такую свадьбу. Тем более что очень неинтересно на таких свадьбах где ит йийясин танымыр. Шум, пообщаться люди не могут, познакомиться друг с другом не могут. только сидат жрут и жрут. И танцуют толпой так что не понять где чья голова где попа. 

От силы 50-80 чел. Культурно пришли покушали потанцевали, пообщались ушли. Самые близкие. Те кто от души рад этому браку, а не те кто пришел обсудить мои финансовые возможности.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Adina сказал:

Свадьба моего двоюродного брата прошла так. Гостями были только самые близкие родственники и друзья. Музыканты, правда, тоже из числа друзей, поэтому выступление своё подарили. Сбора денег не было, о чем сообщили всем заранее. Но люди приносили подарки всякие и собирали в одном месте. Прошло уже 6 лет, но до сих пор все вспоминают положительными отзывами.

Музыканты вообще отдельная тема! Они берут за одну свадьбу бешенные деньги, а поют так что моя бабушка спела бы лучше. Непонятно какой то Миргасым Гарадаглы или Мялахят Сийязянли будет орать на моей свадьбе вонючие песни с вонючим голосом и за это отдавать еще бабки. 

Лучше всего на флешку собрать свою музыку, вперемешку народные (в хорошем исполении) и популярные дискотечные, пусть народ кайфует. А тамаду вообще не нужно на свадьбу приглашать.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

6 дефе евленмишем, без тоя )) гетдин асана 5 манат, вессалам шюдтамам ))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Современная азербайджанская свадьба, со всеми стандартными атрибутами в виде денежной таксы, грохочущей музыки и повсеместных шадлых эви - превращается в одно большое извращение и гротеск.

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 минуты назад, -=laziale=- сказал:

Современная азербайджанская свадьба, со всеми стандартными атрибутами в виде денежной таксы, грохочущей музыки и повсеместных шадлых эви - превращается в одно большое извращение и гротеск.

любой вид, любого гюнаха, любого мировоззрения там можно встретить ))
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
33 minutes ago, Ghost said:

Был на токой свадьбе , себя чувствовал не своей тарелке ))

через 3 дня с ребятами подарок ? преподнесли  

Обычно на такие свадьбы принято сразу с подарком идти, по умолчанию. Вы припозднились легонько))

Link to comment
Share on other sites

Molly

Если в 25 лет женится на деньги, которые родители копили Х-лет, уж лучше пусть не женится

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Balamka

меня раздражает даже не собирание денег, а когда во всеуслышанье заявляют цену за место. 

а мне как-то по фиг и никакого угрызения не испытываю. деньги это мой подарок молодоженам. а дареному коню как говориться.

люди понтуются делают себе черти в каких местах свадьбу за место по 300 манат а я за это платить должна? не плачу. пишу столько сколько идет от души. не нравиться пусть на следующую свадьбу не приглашают)))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost
1 минуту назад, Bakinka сказал:

Обычно на такие свадьбы принято сразу с подарком идти, по умолчанию. Вы припозднились легонько))

Нас не предупредили , на свадьбе обьявили все Free

все в ступор попали  

Link to comment
Share on other sites

Azimrin

Я сыграл свадьбу на 5 человек. В кафе. Всё ок. Жена, трое детей, рено ? 

100 близких людей, пишите Вы. Пересмотрите этот список. Сделав такую свадьбу, может с меньшим списком, Вы обидите кого нибудь из родственников и друзей. В случае, если не собираетесь переезжать, то делать этого не стоит. 

Может пусть сын сам решит к 25 какую свадьбу ему делать. Захочет возьмет кредит и забабахает пир на весь район, а захочет сделает банкет (не столы ломящиеся жратвой), а банкет с шведским столом, музыкой и с выступлениями друзей в стиле стендап. 

А Вы собирайте деньги на земельный участок, акции, и другие ценности. Так же не забудьте об образовании. Не номинальное образование в самых крутых школах типа 134, а позаботьтесь, чтобы Ваш сын получил компетенции и навыки.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka

тоже была на такой свадьбе без денег) нормально было. весело )

на своей свадьбе было всего 127 человек. близкие друзья и два стола с родственниками. зато весело и без понтов. до сих пор друзья вспоминают. муж за своих гостей вообще заранее ресторану заплатил что гости пусть сами решают.

Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Balamka сказал:

тоже была на такой свадьбе без денег) нормально было. весело )

на своей свадьбе было всего 127 человек. близкие друзья и два стола с родственниками. зато весело и без понтов. до сих пор друзья вспоминают. муж за своих гостей вообще заранее ресторану заплатил что гости пусть сами решают.

Багышлайын ханым сизде ве йахуд эринизде йене той олса, мяни чагырын))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

В РФ раньше на свадьбы только с подарками, цветами ходили, теперь тоже деньги собирают, но без насилия. Тариф у знакомых спрашивала, когда ходила на последнюю свадьбу, но по умолчанию каждый вносит сколько может. А, если совсем невмоготу, то и набор фужеров в ход идёт. 

Link to comment
Share on other sites

Sintaksis

Конечно надо чтить и уважать традиции, нельзя их забывать , но то, во что сейчас превратились свадьбы - это дно. Просто нарядно-музыкальный дом-2 с пожертвованиями. Все однотипно , скучно и пресно, просто у кого-то цветочков побольше и других декораций. Никаких тематических свадеб, жених с невестой в большинстве случаев чувствуют себя как не в своей тарелке пытаясь выжать из себя искреннее веселье, потому что тупо надо ...а кому надо? Соседям и родственникам.

Надесюь тихо-тихо молодые поймут ,что этот день только их и больше ничей , хоть просто пойти в кроссовках расписаться , если так хочется им. А те, кто хочет искренне помочь молодой семье  сделает это по-любому , от всей души , даже без похода в какой -нибудь сальный ресторан. 

P.S. Очень нравятся свадьбы в стиле ретро ?

447A7E48-CC67-4950-B540-8938784C6714.jpeg

829EBAC2-A291-4AA6-87F7-2AEC3E633045.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
21 минуту назад, Evol сказал:

Багышлайын ханым сизде ве йахуд эринизде йене той олса, мяни чагырын))))

гисмят олса планируем 15 летие справить так)) 

этот год 13-ый. нястян чыхсаг чагырарыг))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

moonwalk450

К предыдущему посту -сейчас молодые не хотят жениться в кросовках и веселиться на комсомольской свадьбе.Спросите любую молодую девушку-каждая мечтает о прибабахнутом свадебном платье,невероятной прическе-макияже,сверкающих украшениях....Парень хочет чтобы свадебный кортедж был из крутых машин,шадлыг был супер навороченым и дорогим (оглан аилесинин адына лаиг) и пели ройа-айгюн-брилиант-фаиг.

Что люди скажут!

Ярмарка тщеславия короче

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sintaksis
9 minutes ago, moonwalk450 said:

К предыдущему посту -сейчас молодые не хотят жениться в кросовках и веселиться на комсомольской свадьбе.Спросите любую молодую девушку-каждая мечтает о прибабахнутом свадебном платье,невероятной прическе-макияже,сверкающих украшениях....Парень хочет чтобы свадебный кортедж был из крутых машин,шадлыг был супер навороченым и дорогим (оглан аилесинин адына лаиг) и пели ройа-айгюн-брилиант-фаиг.

Что люди скажут!

Ярмарка тщеславия короче

Я хочу в кроссовках ? ни в коем случае не хочу 300 непонятных чужих людей , цыганского платья и пирамиду из волос на голове ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Neo

Это уже национальная традиция, многие зовут на свадьбу даже незнакомых людей, тем больше людей придут, тем больше денег соберут..gorko.gif

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnificent
16 minutes ago, Kaktus said:

heyif deyil palatka toyu)

Палатка тойунда типа не дают денег? Сейчас везде так.

У одной знакомой была свадьба, все друзья притащили разные подарки и никто денег не дал. Отец девушки чуть инфаркт не словил ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    135 members have viewed this topic:
    miss_N  Wzor  Находка  Shimon Israeli  Shimon Friedman  Флегматик  Stalker  Mилаwка  Джыбылдыз  OvO  dama8080  Филипп Бэнк  sangacal  Мonetka  Турашка  Антихимик  Baku2018  Molly  Ленц  Ulysses  Yukiko  -=laziale=-  Liliana-Kim  gylya  irrevion  Snake catcher  swallow_bird  Kaktus  Облигация  Evol  Kreative Life  Сева ИМ  gasiga  moonwalk450  Matrix777  Ballet  Obozrevatel  Ghost  Balamka  PlatinumBest  Starry Eyed  Sunny Moon  Carcosa  LiyA_  Goobledygook  Martinika  sahib411  Bushido  Adina  Sintaksis  Da Vinci  Liya1101  Gun-smith  Despina  Editor  Giaretta  Rakhmati  Sonicka  Salix  Salix  Провокация  Hurvinek  Undina  avto6ka  E_not11  ferodo01  Джема  Azade  Spaun_78  Мисс Пупырышка  Вредный Крыс  Падший Ангел  massandra.  Ergenekon  bad_balance  БлаБлашка  Mr Day  Ejik_v_kolyu4kax  Mood  J.F.K.  Миссури  PRAVDORUB  Maks1974  черно-синий  Samv  nineliya  TotEwoDisputter  Jigit  Haisenberg  Aleksss  patusik  Теймур Мамедович  L-eek  Messina  Glock  Perpetuum Cobelle  ImpendingDoom  Mr. TANNER  Тундра  DRuman  and 35 more...
  • Who's Online   6 Members, 6 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • varra
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Царь
    • +sapiens
    • +Nail

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions