Jump to content
Baku365.com

Американский ученый объяснил, почему смерти не существует


Habibi

Recommended Posts

Habibi

Роберт Ланца утверждает, что смерть — это всего лишь иллюзия человеческого сознания

Известный американский ученый, декан Университета Уэйк–Форест профессор Роберт Ланца, которого журнал TIME включил в топ–100 самых влиятельных людей в мире, выступил с теорией о том, что смерти не существует, — человек просто переходит в параллельный мир. По версии исследователя, смерть является лишь иллюзией человеческого сознания.

Профессор медицины Роберт Ланца указывает на то, что понятие смерти связано с особенностями сознания, которое ассоциирует уход из жизни с остановкой функций внутренних органов. «На самом же деле сознание не угасает, а продолжает работать, но уже в другом мире», — настаивает ученый.

Роберт Ланца был известен своими исследованиями в области стволовых клеток, а также успешными экспериментами по клонированию исчезающих видов животных. Несколько лет назад Ланца сменил вектор своего научного интереса, увлекшись физикой и квантовой механикой. Свою теорию о смерти ученый сформулировал под влиянием данных из этих областей, соотнеся их с открытиями астрофизики, — она получила название «биоцентризм».

Роберт Ланца утверждает, что смерть — это иллюзия человеческого сознания.»Люди отождествляют себя со своим телом: считают, что тело умрет, и они умрут вместе с ним. Но сознание существует вне времени и пространства», — отмечает ученый.

Способность человеческого сознания находиться где угодно, в том числе за пределами человеческого тела, согласуется с основами квантовой механики, согласно которым возможны сразу множественные варианты развития событий. Человеческое сознание, говорит профессор Ланца, — это вид энергии, поэтому оно не исчезает и не может быть уничтожено, оно может лишь бесконечно видоизменяться и трансформироваться.

«Существует множество вселенных. В них и реализуются все вероятные варианты развития событий. В одной вселенной тело умирает, в другой — продолжает жить, вбирая сознание, которое в эту вселенную переместилось», — не сомневается ученый.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

И каким образом он это доказал? Или просит поверить ему на слово? И основной аргумент является его авторитет в области стволовых клеток? 

Ну и ученые пошли...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

Ничего нового г-н Ланца не сообщил. Множественность вселенных была известна индийцам еще до н.э. В Пуранах об этом сказано неоднократно. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10 minutes ago, Monseigneur said:

 

Ничего нового г-н Ланца не сообщил. Множественность вселенных была известна индийцам еще до н.э. В Пуранах об этом сказано неоднократно. 

Теория параллельных вселенных, автор Хью Эверетт, актуально.

 

Там немного другое, количество точно ограничено. И они все разные. 

Теория параллельных вселенных, приближающихся к бесконечности... Квантовая механика. Хью Эверетт.

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Сознание это функция.

Следует отличать механизм от функции.

Рука - механизм. Хватательное движение - функция.

нога - механизм. Способность ходить - функция.

Мозг - механизм. Сознание и способность думать - функция..

 

Раздробил руку - лишился её функции хватать что-то.

Также и с поврежденным мозгом.. 

Как и хватательное движение не может быть - вне хватательного механизма.

Так и сознание не может быть вне своего механизма.

 

 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, Habibi сказал:

Роберт Ланца утверждает, что смерть — это всего лишь иллюзия человеческого сознания

Известный американский ученый, декан Университета Уэйк–Форест профессор Роберт Ланца, которого журнал TIME включил в топ–100 самых влиятельных людей в мире, выступил с теорией о том, что смерти не существует, — человек просто переходит в параллельный мир. По версии исследователя, смерть является лишь иллюзией человеческого сознания.

Профессор медицины Роберт Ланца указывает на то, что понятие смерти связано с особенностями сознания, которое ассоциирует уход из жизни с остановкой функций внутренних органов. «На самом же деле сознание не угасает, а продолжает работать, но уже в другом мире», — настаивает ученый.

Роберт Ланца был известен своими исследованиями в области стволовых клеток, а также успешными экспериментами по клонированию исчезающих видов животных. Несколько лет назад Ланца сменил вектор своего научного интереса, увлекшись физикой и квантовой механикой. Свою теорию о смерти ученый сформулировал под влиянием данных из этих областей, соотнеся их с открытиями астрофизики, — она получила название «биоцентризм».

Роберт Ланца утверждает, что смерть — это иллюзия человеческого сознания.»Люди отождествляют себя со своим телом: считают, что тело умрет, и они умрут вместе с ним. Но сознание существует вне времени и пространства», — отмечает ученый.

Способность человеческого сознания находиться где угодно, в том числе за пределами человеческого тела, согласуется с основами квантовой механики, согласно которым возможны сразу множественные варианты развития событий. Человеческое сознание, говорит профессор Ланца, — это вид энергии, поэтому оно не исчезает и не может быть уничтожено, оно может лишь бесконечно видоизменяться и трансформироваться.

«Существует множество вселенных. В них и реализуются все вероятные варианты развития событий. В одной вселенной тело умирает, в другой — продолжает жить, вбирая сознание, которое в эту вселенную переместилось», — не сомневается ученый.

Добро пожаловать в темные века религиозной схоластики и Веры в чудеса ! Да здравствует великая западная наука и образование , пожирающие сами себя . Как тонко заметил Грибоедов, "горе от ума" 🙂

Link to comment
Share on other sites

Konatus

Можно начать с этого))

 

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Вот, Adina. А я говорила, говорила, говорила. Теперь нас двое -  я и известный американский учёный! 

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Lochte
9 минут назад, Konatus сказал:

Можно начать с этого))

 

Если отказаться от средневековой схоластики Исаака нашего Ньютона, то четвертое измерение реально и ощущается нами влегкую. Ньютон не смог отказаться , так как был сторонником эфира 🙂

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
26 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Там немного другое, количество точно ограничено. И они все разные. 

 

Ограничено бесконечностью. 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Lochte said:

Если отказаться от средневековой схоластики Исаака нашего Ньютона, то четвертое измерение реально и ощущается нами влегкую. Ньютон не смог отказаться , так как был сторонником эфира 🙂

Жизнь не любит пустоты (с)

Всё равно всё чем то да заполнится, так лучше заполнять опыт осознанно и не ограничивая себе своим сторонничеством))

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Он не астрофизик, а врач..
При всем уважении к его знаниям в области медицины, в физике, тем более квантовой, он не авторитет.

Вообше врачи очень склонны к мистике.

Стивен Хокинг, самый большой авторитет в астрофизике, о смерти:

"Я жил с перспективой преждевременной смерти в течение последних 49 лет. Я не боюсь смерти, но я не спешу умирать. У меня есть очень много того, что я хочу сделать. Я рассматриваю мозг как компьютер, который перестанет работать, когда его компоненты сломаются. Для сломанных компьютеров нет рая или загробной жизни, это сказка для людей, которые боятся темноты"

  • Like 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
30 минут назад, Rust programming language сказал:

Сознание это функция.

Следует отличать механизм от функции.

Рука - механизм. Хватательное движение - функция.

нога - механизм. Способность ходить - функция.

Мозг - механизм. Сознание и способность думать - функция..

 

Раздробил руку - лишился её функции хватать что-то.

Также и с поврежденным мозгом.. 

Как и хватательное движение не может быть - вне хватательного механизма.

Так и сознание не может быть вне своего механизма.

 

 

Единственный отрадный пост в теме...

 

1.Мысль, чувство.

"Его мучило с., что он ошибся"

2. Способность мыслить, рассуждать и определять своё отношение к действительности как свойство высшей нервной деятельности человека.

"Бытие определяет с."

3. Состояние человека в здравом уме и твёрдой памяти, способность отдавать себе отчёт в своих поступках, чувствах.

4. Созна́ние — состояние психической жизни организма, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и тела организма, а также в отчёте об этих событиях и ответной реакции на эти события

5. Сознание — представление субъекта о мире и о своём месте в нём, связанное со способностью дать отчет о своем внутреннем психическом опыте и необходимом для разумной организации совместной деятельности[1]. Существует также мнение, что сознание — биологическая функция мозга человека, позволяющая индивиду получать некоторое представление об окружающем мире, включая самого себя. Механизм сознания сформировался в результате эволюции человека. Физиология этого механизма до конца не выяснена.

 

В каком из этих определений можно сделать вывод что сознание может существовать отдельно от тела? Что есть сознание без тела? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Paprika
45 minutes ago, Rust programming language said:

Сознание это функция.

Следует отличать механизм от функции.

Рука - механизм. Хватательное движение - функция.

нога - механизм. Способность ходить - функция.

Мозг - механизм. Сознание и способность думать - функция..

 

Раздробил руку - лишился её функции хватать что-то.

Также и с поврежденным мозгом.. 

Как и хватательное движение не может быть - вне хватательного механизма.

Так и сознание не может быть вне своего механизма.

 

 

Я тоже так думаю.  В мозгу наша память.  Это как комп , отрубил из розетки и какая разница куда там дальше электричество пошло, комп то не работает уже.  😪

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
14 minutes ago, Сева ИМ said:

Единственный отрадный пост в теме...

 

1.Мысль, чувство.

"Его мучило с., что он ошибся"

2. Способность мыслить, рассуждать и определять своё отношение к действительности как свойство высшей нервной деятельности человека.

"Бытие определяет с."

3. Состояние человека в здравом уме и твёрдой памяти, способность отдавать себе отчёт в своих поступках, чувствах.

4. Созна́ние — состояние психической жизни организма, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и тела организма, а также в отчёте об этих событиях и ответной реакции на эти события

5. Сознание — представление субъекта о мире и о своём месте в нём, связанное со способностью дать отчет о своем внутреннем психическом опыте и необходимом для разумной организации совместной деятельности[1]. Существует также мнение, что сознание — биологическая функция мозга человека, позволяющая индивиду получать некоторое представление об окружающем мире, включая самого себя. Механизм сознания сформировался в результате эволюции человека. Физиология этого механизма до конца не выяснена.

 

В каком из этих определений можно сделать вывод что сознание может существовать отдельно от тела? Что есть сознание без тела? 

 

4 minutes ago, Paprika said:

Я тоже так думаю.  В мозгу наша память.  Это как комп , отрубил из розетки и какая разница куда там дальше электричество пошло, комп то не работает уже.  😪

Именно. 

доказательств - куча этому..

При ударе головой что теряется?)))))))))))))))))))

Сознание..

 

Когда мы спим, мозг отдыхает..

Отключается что? Сознание..

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Rust programming language сказал:

Когда мы спим, мозг отдыхает..

Отключается что? Сознание..

Щас вам расскажут как во время сна сознание не спит а вылетает из тела и парит где то там...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Paprika
11 minutes ago, Rust programming language said:

 

Именно. 

доказательств - куча этому..

При ударе головой что теряется?)))))))))))))))))))

Сознание..

 

Когда мы спим, мозг отдыхает..

Отключается что? Сознание..

 

 

 

Мозг не отдыхает никогда. 

Сознание не теряется.  Это просто выражение такое. "Потеря  сознания" как защитная реакция организма 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 minute ago, Paprika said:

Мозг не отдыхает никогда. 

Ну отдыхает, это не полное отключение)). работать в меньшую силу это и есть отдых для него..

Одно дело - работать - таскать кирпичи.

Другое дело - работать - таскать мелкие камешки..

Одна из этих работ - явно отдых)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
43 минуты назад, Bushido сказал:

Он не астрофизик, а врач..
При всем уважении к его знаниям в области медицины, в физике, тем более квантовой, он не авторитет.

Вообше врачи очень склонны к мистике.

Стивен Хокинг, самый большой авторитет в астрофизике, о смерти:

"Я жил с перспективой преждевременной смерти в течение последних 49 лет. Я не боюсь смерти, но я не спешу умирать. У меня есть очень много того, что я хочу сделать. Я рассматриваю мозг как компьютер, который перестанет работать, когда его компоненты сломаются. Для сломанных компьютеров нет рая или загробной жизни, это сказка для людей, которые боятся темноты"

А с каких пор вы сами стали специалистом в квантовой физике? Прочитали пару сомнительных ссылок из помойных ресурсов про юриспруденцию и физику, а теперь считаете себя спецом высшей пробы? Может долгое время в ФРГ конструировали ракеты или работали в швейцарском Церне, занимаясь ядерными исладованиями? Или руководили международной, британской, юридической, компанией Clliford Chance долгое время? Пишите тексты на уровне исключённого учащегося ПТУ с претензиями на проблески гения. Смешно ей Б-гу...

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
1 час назад, Облигация сказал:

Вот, Adina. А я говорила, говорила, говорила. Теперь нас двое -  я и известный американский учёный! 

Трое, только я доказывать никому ничего не собираюсь)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
14 minutes ago, E_not11 said:

Трое, только я доказывать никому ничего не собираюсь)))

Мне лееееень)))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Paprika сказал:

Я тоже так думаю.  В мозгу наша память.  Это как комп , отрубил из розетки и какая разница куда там дальше электричество пошло, комп то не работает уже.  😪

В каком из мозгов ? У человека функционально две нервные системы и сразу три мозга 🙂

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Почитайте исследования изучающих "клиническую смерть" или пообщайтесь с такими людьми,кто испытал это на своей шкуре. :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 hour ago, Сева ИМ said:

Физиология этого механизма до конца не выяснена.

В каком из этих определений можно сделать вывод что сознание может существовать отдельно от тела? Что есть сознание без тела? 

Так ты же сама пишешь))

1 hour ago, Paprika said:

Я тоже так думаю.  В мозгу наша память.  Это как комп , отрубил из розетки и какая разница куда там дальше электричество пошло, комп то не работает уже.  😪

А кто сказал что после смерти вы будете помнить себя?))

Чтобы понять это нужно отказаться от своего Эго, то есть путь отшельника, от самого низа в самый вверх, прямой путь, так же есть путь змеи. можно ознакомиться с таким понятием как сфироты))

migdal-21757.jpg.f7ac90e5070350b1bd3b588620f9205b.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Yukiko said:

Почитайте исследования изучающих "клиническую смерть" или пообщайтесь с такими людьми, кто испытал это на своей шкуре. :thinking:

Хлебнул отвар из лианы мертвых

https://birdinflight.com/ru/reportaj/20170906-20170906-ayahuasca.html

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Shimon Friedman. сказал:

А с каких пор вы сами стали специалистом в квантовой физике? Прочитали пару сомнительных ссылок из помойных ресурсов про юриспруденцию и физику, а теперь считаете себя спецом высшей пробы? Может долгое время в ФРГ конструировали ракеты или работали в швейцарском Церне, занимаясь ядерными исладованиями? Или руководили международной, британской, юридической, компанией Clliford Chance долгое время? Пишите тексты на уровне исключённого учащегося ПТУ с претензиями на проблески гения. Смешно ей Б-гу...

 

Я по крайней мере не тупой и понимаю простые тексты. Я ничего не понимаю в квантовой физике, поэтому процитировал выдаюшегося физика.

Если Вам все еше трудно понять это, могу повторить еше более простыми словами.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
39 minutes ago, Konatus said:

можно ознакомиться с таким понятием как сфироты))

 

Для этого нужно изучать каббалу, в частности "Учение о 10 сфирот".

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Облигация said:

Вот, Adina. А я говорила, говорила, говорила. Теперь нас двое -  я и известный американский учёный! 

"известный американский учёный" - не аргумент )) ученый свои утверждения должен обосновывать неоднократными экспериментами, пошагово выстраивая доказательную базу.. пока этого нет, его известность - 2 копейки..

И вот почему:

3 hours ago, Rust programming language said:

Сознание это функция.

Следует отличать механизм от функции.

Рука - механизм. Хватательное движение - функция.

нога - механизм. Способность ходить - функция.

Мозг - механизм. Сознание и способность думать - функция..

 

Раздробил руку - лишился её функции хватать что-то.

Также и с поврежденным мозгом.. 

Как и хватательное движение не может быть - вне хватательного механизма.

Так и сознание не может быть вне своего механизма.

 

 

 

  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

у  неисправимых энтузиастов надгробие должно выглядеть так

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð²Ñем Ñмоки ÑкоÑо ÑвидимÑÑ

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Банальная игра слов, «не существует», но мы все тут умрем и туда куда-то перейдём))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    89 members have viewed this topic:
    Ленц  Царь  nineliya  bacb  Lochte  RAINMAN  Alpinist  Bluebonett  Дюймовочка  Wisdom  Habibi  Indoutka  Paprika  Rauℓ  Neon  lane  Baxtik  Сева ИМ  Liya1101  Bodriy  Victor Howardsson  Хамаль  Kent  Вредный Крыс  Пастор Шлаг  Da Vinci  Spirt  PRAVDORUB  Zema  gasiga  Mar de Sad  Perfect Man  Провокация  Adina  Яна Мадатова  Sirius191  -=laziale=-  Konatus  Starry Eyed  E_not11  Тео  Birdman  Бенц  Облигация  split  dama8080  Undina  ultramarin  Mes Eléphants Roses  golden lady  gylya  WOLF  JaFlour  Рысь  Wzor  Rust programming language  Ifti  perepelka  Антихимик  Baku2018  Monseigneur  Аквилон  Bushido  Savonarola  Ghost Shaman  Komsneft  Shimon Friedman.  begemoth  Bubusik  Artist77  Джема  Sör-Söhbet/Müzakire  *Jolie*   Oblomov  Кот в сапогах  Arximed  Masusenka  Abbasov J.  haEmatoLogist  Obozrevatel  Yukiko  Salix  Daphne  Heydar Ali  Zlaw  Murad Ali  Addict  Mr. TANNER  Lapusik 
  • Who's Online   31 Members, 16 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +namula
    • +Stalkermind
    • +sam
    • +Artist77
    • +Birdman
    • +bulava
    • +-=laziale=-
    • +Emil33
    • +Grisbi
    • +MegadriveXX
    • +SaxarYa
    • +Operator85
    • +Nicola Tesla
    • Arzu777
    • +drago_2
    • +sapiens
    • +Nazul
    • +fishka_efim
    • +Leysan
    • +Sirius191
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Хатира
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +Razario
    • +mamsy
    • +satira
    • +Buritas
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions