Jump to content
Baku365.com

Азербайджанская журналистика: Куда катимся, господа? Или уже прикатились?


Яна Мадатова

Recommended Posts

Яна Мадатова
5 minutes ago, Monseigneur said:

 

Ну вот и я о том же. Чай, о приятностях писать не будете же... 

 

 

Я о них и не пишу, о приятностях. Для этого есть проправительственные проплаченные до ноздрей СМИ

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
18 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Вы не представляете, как я заколебала пресс-службу Президента. Однажды из принципа высылала в день по 8-10 раз одно и то же письмо на сайт. Пока меня в МНБ не вызвали. Пришлось объяснять - почему я так поступаю, а так же у меня выдался случай задать вопрос: почему нет никакого результата? Почему пресс-служба никак не реагирует на мои письма? 

Я знаю почему))

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Ко мне обращаются люди - в день как минимум по 7-8 человек. Просят разобраться с Минздравом, с  главами ИВ... А у нас правило, касающееся меня в частности: если поступила жалоба (обязательно в письменной форме на мейл редакции) - ее нужно переслать к Главному нашему (не к Эмилю, а к Рауфу Ариф оглу). И если он видит,  что дело касается его знакомых (а их у него тьма тьмущая), то тут же дает СТОП. И хоть ты сдохни - ни строчки! Я не могу объяснить людям, что  уже бессильна, что мне отрубили крылья ..... Мне так плохо, я ведь стольким людям помогала, решала проблемы своими статьями. А сейчас все по-другому. Как наш Главный вошел в Совет по Прессе и получил медаль - всё. Мы, сотрудники Минвала, попали в капкан. От нас ушли все внештатники, осталась только Нурани ханум. Но она пишет политику, армян пинает. А я... я пишу (точнее, писала) социалку. А эта сфера посложнее политики будет. Чешутся от моих статей коррупционеры, как плешивые собаки от нашествия блох... И претензии предъявляют руководству. А руководство в свою очередь давит на меня: дескать, заткнись и не вякай. Уже подумываю уйти из профессии и даже вчера впервые в жизни заговорила с мужем о желании уехать из страны, в которой я не могу заниматься любимым делом.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, Da Vinci said:

Я знаю почему))

И почему же? )))

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

А будут интригующие подробности о том,  как заслуженный секс-символ повредил свои голосовые связки ? Желательно видео, хотя бы в 720 HD.

Edited by -=laziale=-
(◕‿◕)
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Нужно создать блог в Livejournal под названием "Записки самоубийцы" и публиковать  сенсационную информацию о чинушах. :classic_laugh:

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
31 минуту назад, Яна Мадатова сказал:

Спасибо огромное за предложение. Но меня легко можно вычислить по стилю.... Так что все равно вычислят и у вас тоже могут быть проблемы. А я этого не хочу.

Если дело только в этом, то не думаю, что большая проблема. Может кто то в соавторстве перерабатывать ваш текст. Если полгода так будет перерабатывать, то в дальнейшем вы уловите другой стиль и сможете копировать) прям как пушкинисты)
Это будет очень интересно - перерабатывать свою статью под чужой стиль)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 часа назад, Evol сказал:

потом в сумке найдут 27 кг героина, миномёт и поддельные документы аля армянская шпионка

kaset də çıxacaq )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
54 минуты назад, -=laziale=- сказал:

А будут интригующие подробности о том,  как заслуженный секс-символ повредил свои голосовые связки ? Желательно видео, хотя бы в 720 HD.

bananı bütov yeyirdi...

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 часа назад, Editor сказал:

Возьмите себе анонимный ник (для вашей безопасности) и публикуйте свои запретные материалы тут.  

 

Ama pul da qazanmaq isteyir axi. 😞

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Шо опять президента выгораживаем? Ала бястюрюндя он во всем виноват

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, PRAVDORUB сказал:

ÐÑ, ÑÑи женÑинÑ....

drama queen...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Werty

Работайте на Интернет каналы.

Азербайджан Сааты, Османгызы, Азадлыг... 

Link to comment
Share on other sites

Evol
5 минут назад, Werty сказал:

Работайте на Интернет каналы.

Азербайджан Сааты, Османгызы, Азадлыг... 

В Баку? Они сидят за бугром. А ей как быть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Что преждевременная смерть Г.А.Алиева не принесла свободы СМИ? Скорее , даже наоборот ? А писаки так любили оскорблять "Отца нашего Гейдара" , за глаза великая его "старый маразматик", ибо не многие могли выдержать прямой взгляд его голубых глаз 😞

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
14 hours ago, Яна Мадатова said:

 

 

как вас только на работе держат? не надо копать там где все уже до вас по полочкам уложено! Вам журналистам лишь бы разоблачать) ну начните с себя) Пусть каждый журналист         наденет на себя камеру) навигатор ( чтоб мы могли знать где в данную минуты вы находитесь) и прямым эфиром живите на публику а я посмотрю понравится ли вам это или нет. Справитесь ли? сможете ли раскрыть публике все ваши секреты? а ведь у вас их не меньше чем у тех кого вы так усердно пытаетесь разоблачать! я все сказала! ЕСЛИ ЧТО ДОПИШУ!

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
10 hours ago, PRAVDORUB said:

ÐÑ, ÑÑи женÑинÑ....

ПРАВИЛЬНО И ДЕЛАЕМ! МЫ ЖИВЕМ ЧУВСТВАМИ В ОТЛИЧИИ ОТ  КОЕ КОГО КТО ЖИВЕТ ТОЛЬКО ОДНИМ ЧУВСТВОМ -НАЙТИ В КОГО ВОЙТИ

Edited by ultramarin
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
33 minutes ago, ultramarin said:

как вас только на работе держат? не надо копать там где все уже до вас по полочкам уложено! Вам журналистам лишь бы разоблачать) ну начните с себя) Пусть каждый журналист         наденет на себя камеру) навигатор ( чтоб мы могли знать где в данную минуты вы находитесь) и прямым эфиром живите на публику а я посмотрю понравится ли вам это или нет. Справитесь ли? сможете ли раскрыть публике все ваши секреты? а ведь у вас их не меньше чем у тех кого вы так усердно пытаетесь разоблачать! я все сказала! ЕСЛИ ЧТО ДОПИШУ!

А во хамить мне не надо, я ведь и послать могу - далеко и надолго. Хотя, я вижу, вы уже там. Прежде чем говорить о каждом журналисте, что он должен надеть на себя камеру, сначала личико свое покажите настоящееии имячко с фамильичкой настоящие черканите - а мы рассмотрим. А потом мы поговорим - кто и ком что должен. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
Just now, Яна Мадатова said:

А во хамить мне не надо, я ведь и послать могу - далеко и надолго. Хотя, я вижу, вы уже там. Прежде чем говорить о каждом журналисте, что он должен надеть на себя камеру, сначала личико свое покажите настоящееии имячко с фамильичкой настоящие черканите - а мы рассмотрим. А потом мы поговорим - кто и ком что должен. 

 а от вас журналистов кроме хамства и запугиваний другого и не дождешься) противно аж) самое место в черном списке

 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
13 minutes ago, Яна Мадатова said:

А во хамить мне не надо, я ведь и послать могу - далеко и надолго. Хотя, я вижу, вы уже там. Прежде чем говорить о каждом журналисте, что он должен надеть на себя камеру, сначала личико свое покажите настоящееии имячко с фамильичкой настоящие черканите - а мы рассмотрим. А потом мы поговорим - кто и ком что должен. 

хотя нет  япередумала) вытащила вас из тьмы....

Ну с продолжим.....

Вам запрещеют писать про то про се а кушать то хочется и вы решили заработать денег на мне? :thinking: ну что ж 70 процентов мои 30 ваши согласны? так с какой стороны меня начнем освещать? то что  я защищаю Россию? Хочу и защищаю....Цитата из меня -"Россия моя этническая родина и где бы я не жила, я буду защищать ее интересы везде!" -конец цитаты! 

Да у нас с вами был спор на счет того что руксские каким то боком устроили Ходжалы.....так описали как будто сами там учавствовали...... у кого вы брали интервью? в статье было написано что говорили на русском! Дорогуша вы сама говорите и пишите на русском, даже иностранцы говорят на русском а вы не знали?  Так что русская речь в тот момент это не факт что там были русские!  И да еще момент, если б Россия хотела завоевать она б не спрашивала, даже в момент распада она не ослабла вооружением! Просто политики сами не в курсе че они атм крутят) хотя нет они то в курсе а нам сказки рассказывают....чтоб что-то писать надо это досконально знать ,не только быть участником событий но и отдавать приказы......

Все? об этом вы хотели со мной поговорить? я вам открылась.....

И еще напишу величайшую глупость человечества- обычные люди настолько глупы что готовы перегрызть друг другу глотку за те игры в которые играют правители мира сего!!!! глупо и противно ....а были б хоть чуточку умнее плюнули бь на их игры и катились бы Ротшильды Роктфеллеры Дерипаски /Абрамовичи все ко всем чертям потому как рабов в виде обычных людей у них не было бы ) но пока человек туп -это им на пользу....они развивают в людях предательство...

."Настучи на соседа" -основной их закон.....

А люди покупаются даже не задумываясь что -ай тупица,твоих детей убьют,завтра сам сдохнешь,думай да об этом!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Азербайджанская журналистика настолько же уродлива (не профессиональна, не способна жить своим трудом), как и все наше общество и экономика. Все мы можем только подсиживать соседа и рвать друг другу волосы. Пусть пишут про "шоубиз" - и шоу, и журналистика все равно имитация 🙂

Edited by Lochte
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

Я посмотрела ваши интервью чтоб иметь хоть какое то представление о вас.На видео вы такая спокойная....что не скажешь про вас на форуме....импульсивность бьет ключом! Отчего такая разность в поведении? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
13 hours ago, Яна Мадатова said:

Чешутся от моих статей коррупционеры, как плешивые собаки от нашествия блох... И претензии предъявляют руководству. А руководство в свою очередь давит на меня: дескать, заткнись и не вякай. Уже подумываю уйти из профессии и даже вчера впервые в жизни заговорила с мужем о желании уехать из страны, в которой я не могу заниматься любимым делом.

вы уверены что в другой стране вам позволят то что не позволяют здесь? 

Яна, система не содрогнется от ваших назойливых идей ее трехануть! Коррупция это составляющая часть социума без которого он не может существовать! Просто в одной стране коррупция легальна а в другой завуализирована. Вы ж умная,должны это знать. Да оставьте вы ее в покое ....

Имя себе можно сделать и на поисках прошлого.Куда удивительнее чем бороться с непобедимым 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
32 minutes ago, ultramarin said:

Я посмотрела ваши интервью чтоб иметь хоть какое то представление о вас.На видео вы такая спокойная....что не скажешь про вас на форуме....импульсивность бьет ключом! Отчего такая разность в поведении? 

 

вы выбрали не лучший репортаж.... 

 

 

Edited by Яна Мадатова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
23 minutes ago, ultramarin said:

вы уверены что в другой стране вам позволят то что не позволяют здесь? 

Яна, система не содрогнется от ваших назойливых идей ее трехануть! Коррупция это составляющая часть социума без которого он не может существовать! Просто в одной стране коррупция легальна а в другой завуализирована. Вы ж умная,должны это знать. Да оставьте вы ее в покое ....

Имя себе можно сделать и на поисках прошлого.Куда удивительнее чем бороться с непобедимым 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
48 минут назад, Lochte сказал:

Азербайджанская журналистика настолько же уродлива (не профессиональна, не способна жить своим трудом), как и все наше общество и экономика. Все мы можем только подсиживать соседа и рвать друг другу волосы. Пусть пишут про "шоубиз" - и шоу, и журналистика все равно имитация 🙂

наша журналистика в своей массе, торговцы) ищут кому бы продать да подороже) кто платит того и восхваляют) 

а в целом, насущных проблем не касаются ( боятся ататата ), половина контента скопиризденно из иных источников)))

последний раз я смеялся когда глава таможни, сказал что у нас нет монополизма и взяточничества в таможне))) на гыккыне читал) ну там вообще с потрохами купленный ресурс

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
42 minutes ago, Яна Мадатова said:

вы выбрали не лучший репортаж.... 

 

 

Это на азербайджанском вы там кричите? женский голос чтото кричит

Яна признайтесь честно что-то изменилось после ваших видео? Им дали больше денег? Заселили на нижние этажи? как решилась проблема? ведь все равно все дома снесут

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
14 минут назад, ultramarin сказал:

Им дали больше денег? Заселили на нижние этажи? как решилась проблема? ведь все равно все дома снесут

Но это не говорит о том, что нужно молчать. На то она и журналистка, чтобы освещать животрепещущие проблемы.:classic_smile:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 hour ago, ultramarin said:

Это на азербайджанском вы там кричите? женский голос чтото кричит

Яна признайтесь честно что-то изменилось после ваших видео? Им дали больше денег? Заселили на нижние этажи? как решилась проблема? ведь все равно все дома снесут

 

После моих статей много изменилось. Во-первых, мы остановили процесс. Их не сломают. Помимо того у меня есть свои победы: нам удалось добиться того, что многим людям, которые выселялись с Баилова, заплатили намного больше, чем 1500. Когда снимали с должности директора площади Флага - Рашада Мамедова, в качестве главного обвинения апеллировали именно моими статьями. Ведь строительная компания "АзИмпорт" принадлежала ему, и с его подачи творился самый настоящий строительный беспредел: людей буквально вышвыривали из домов, выносили из квартир кровати с лежачими инвалидами и оставляли их стоять во дворе, где во всю шел слом. А люди тем временем еще не выехали с этой территории. Арзу Мамедова - главу банды, вышвыривавшей людей из домов - посадили. И все это благодаря нашим репортажам и серии громких статей. Кроме того, многие жители Советской получили компенсации больше чем 1500, многим дали хорошие квартиры. Помимо этого нам удалось добиться справедливого решений суда в отношении кидалы Ирки Золотой Ручки (ее посадили на 9 лет), и так же благодаря скандалу, который мы подняли, посадили убийцу Гасана Гасанова (помните парня, которого убили в садике около метро Сахиль из-за собаки?). Если бы не шумиха, которую я подняла вокруг этих дел, то виновным удалось бы уйти от наказания. Много было дел, которыми я помогла людям. И я горжусь тем, что моя работа - не просто отписка для галочки.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    120 members have viewed this topic:
    Гранатовый браслет  Яна Мадатова  Stolz  Иная  Terrakota  Bushido  Ejik_v_kolyu4kax  Molly  Baxtik  лесник  Царь  Lochte  Zema  Alpinist  WOLF  PRAVDORUB  Ra Sha  Werty  Nasta  Evol  Доктор Грант  Liya1101  Obozrevatel  Хамаль  Perkele  Аквилон  bacb  amitola  Spirt  Wisdom  Neo  Zбаг  Mr Yan  Sör-Söhbet/Müzakire  Spaun_78  Oblomov  Zlaw  Sugar  Дождь  S.T.A.L.K.E.R  -=laziale=-  Habibi  Vahime  dorian-x  nospa2019  Hurvinek  Bluebonett  Murad Ali  Glock  Birdman  Bodriy  split  gasiga  artist88  trr  Дюймовочка  Mr. Stat  ataman  Nana  Baku2018  Yukiko  kisliy365  Carpe Diem  Pups.  gylya  Tehnokrat  Mr. TANNER  Mr. TANNER  Monseigneur  Вредный Крыс  nineliya  Тундра  DRuman  Sabinka  Rauℓ  Masusenka  Natali_@@@  perepelka  ImpendingDoom  Da Vinci  Бенц  Ленц  fransuz  Konatus  ultramarin  Тео  E_not11  Shimon Friedman.  Perfect Man  Облигация  Al Pacino  Sirius191  Джема  Зигфрид  Martinika  Arximed  Despina  Wzor  Бабаля  Adina  and 20 more...
  • Who's Online   26 Members, 15 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +SaxarYa
    • +Rosso
    • +Vagrant
    • +Agriae
    • +Nazul
    • Veter97
    • Caldogno
    • +Emil33
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Heydar Ali
    • +dama8080
    • +Чилийский диктатор
    • Norarosa
    • Arzu777
    • +Leysan
    • +Buritas
    • +Pashayev
    • +W0lf
    • +наргизахундова
    • +Miranda
    • +Artist77
    • +Vitaliy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions