Jump to content
Baku365.com

Гомеопатия - медицина или шарлатанство?


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Вот такой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Гомеопатия - медицина или шарлатанство? -Это как мастурбация, синонимы.:buba:

Link to comment
Share on other sites

Glock

В Турции не дозволено законами. Я лично не доверяю. Супруга врач, которая сильно доверяет и практикует при лечении. 

Вобщем, мутная тема )))

П.С. Тема дежавю

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Шарлатанство однозначно. Действующее вещество несколько молекул. Какое они могут оказать влияние? 

Просто сладкая 😘  таблеточка 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
36 minutes ago, Bushido said:

Вот такой вопрос.

Не вопрос. Это как, чтобы просраться, пукнут и думают, что излечились. Нет, чтобы старого доброго пургена принять просраться полностью.

 

Link to comment
Share on other sites

Cholito

Эффект плацебо не больше. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Один из кузенов работает врачом в Германии, там за чистую монету держат. Понимаю, Бушидо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

Один из кузенов работает врачом в Германии, там за чистую монету держат. Понимаю, Бушидо.

в Азербайджане, эти методы и препараты, также распространяют и продвигают немцы.. раньше клиника германская была на Нариманово. Сейчас не знаю куда переместились, может и там же, но действуют активно : ссылаются на многочисленные исследования, брощюры, конференции, семирнары, индивидуальные контакты с врачами и походы в клиники, ну и аптеки не обделяют вниманием.

В Германии лохи? 

это вопрос который мне задает супруга врач)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
23 минуты назад, Glock сказал:

в Азербайджане, эти методы и препараты, также распространяют и продвигают немцы.. раньше клиника германская была на Нариманово. Сейчас не знаю куда переместились, может и там же, но действуют активно : ссылаются на многочисленные исследования, брощюры, конференции, семирнары, индивидуальные контакты с врачами и походы в клиники, ну и аптеки не обделяют вниманием.

В Германии лохи? 

это вопрос который мне задает супруга врач)))

Bioloji təbabət. Memar Əcəmi m. Heel. Sanum.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Undina said:

Bioloji təbabət. Memar Əcəmi m. Heel. Sanum.

да, точно Хеель. 

Link to comment
Share on other sites

Adina

 

И более подробно ))

LURKMORE.TO

xxx: Ну, кстати, подобное подобным иногда неплохо лечится. Например, в субботу утром после пятничного вечера. ;)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
28 minutes ago, Adina said:

 

И более подробно ))

LURKMORE.TO

xxx: Ну, кстати, подобное подобным иногда неплохо лечится. Например, в субботу утром после пятничного вечера. ;)

 

О!  лурк.. Один из моих любимых сайтов.:classic_smile:

Edited by Rust programming language
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 часа назад, Тов. Сaaхов сказал:

Один из кузенов работает врачом в Германии, там за чистую монету держат. Понимаю, Бушидо.

Мало того на каждом шагу их праксисы находятся и люди ходят к ним. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Stolz said:

Мало того на каждом шагу их праксисы находятся и люди ходят к ним. 

Что такое праксис?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Glock сказал:

Что такое праксис?

Бюро врача, где он принимает пациентов, с прихожей, туалетом, комнатами для пациентов, и девочками на компьютером. Но восновном они все самостоятельные ("Бизнесмены"), и экономят на многом. Но люди к ним ходят и даже можно сказать массово. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Stolz said:

Бюро врача, где он принимает пациентов, с прихожей, туалетом, комнатами для пациентов, и девочками на компьютером. Но восновном они все самостоятельные ("Бизнесмены"), и экономят на многом. Но люди к ним ходят и даже можно сказать массово. 

Ааа, ясно. В Турции это называется муайенехана, то есть место диагностики. Это нормальная практика для частного врача.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Амариллис

В австралийском журнале Skeptic (Vol 22, No 3, Spring 2002) его редактор Барри Уильямс поместил фотографию трёх бутылочек, в которых по почте продаются гомеопатические «вакцины» против менингококкового менингита, гепатита В и гриппа. На этикетках каждого флакона указана «потенция» активной «C200». Предназначено для гомеопатической «профилактики» указанных инфекций. Каких-либо подтверждений эффективности этих «вакцин» опубликовано не было. «С200» означает, что активные ингредиенты были разведены 1 к 10 в степени 400. Уильямс для наглядности сравнил это с растворением одной таблетки аспирина в Тихом океане.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Удивительные немцы на молекулы замахнулись, гомеопатия, слово-то какое выдумали, аспирин в океане, ха-ха. За все приходится расплачиваться не по волшебству. Не пили издревле чего только, золотой раствор,  золотым становишься, в уксусе, экс-халда...

Напортить как это атмосферу кругом, а потом молекулу того да этого да нацисты в Тибете? Ара нэт, electronical...

Link to comment
Share on other sites

Undina
18.09.2019 в 16:16, Glock сказал:

да, точно Хеель. 

Из их ассортимента Heel, есть прекрасный препарат Энгистол. Почитайте если интересно состав. Конечно современным фарм.гигантам невыгодно когда под боком такое, вытеснять с рынка любыми способами, в том числе "проплаченными исследованиями и выводами" учёных.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Undina said:

Из их ассортимента Heel, есть прекрасный препарат Энгистол. Почитайте если интересно состав. Конечно современным фарм.гигантам невыгодно когда под боком такое, вытеснять с рынка любыми способами, в том числе "проплаченными исследованиями и выводами" учёных.

 Значит ли это, что Вы принимаете сие за чистую монету?! Апологеты псевдо-учения, "обнаружив" "гомотоксины", приводящие к "гомотоксикозу", решили втереть рецепт мази наивным людям.

" теории и практики гомотоксикологии являются псевдонаучными, поскольку они основаны на непринятых в науке представлениях, а также из-за отсутствия доказательств корректности заявляемых связей между гомотоксинами, механизмом их удаления из тела человека и течением конкретных болезней, и по причине использования не имеющей биологических и медицинских основ наукообразной терминологии."

Link to comment
Share on other sites

Glock
20 minutes ago, Undina said:

Из их ассортимента Heel, есть прекрасный препарат Энгистол. Почитайте если интересно состав. Конечно современным фарм.гигантам невыгодно когда под боком такое, вытеснять с рынка любыми способами, в том числе "проплаченными исследованиями и выводами" учёных.

 

мне он не интересен и вообще, я выше писал, не доверяю гомеопатии.. считаю это плацебо.

однако, моя супруга-врач, наряду с традиционным лечением нередко назначает и препараты от Хеел. и в том числе, этот Энгистол на слуху у меня... пациенты вроде довольны и благодарны)) Её в Германию приглашали на ознакомительный тур в этот самый Хеел и его лаборатории, но.. мы тогда предпочли кататься на машине по Грузии и Турции)))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
12 minutes ago, Glock said:

 

мне он не интересен и вообще, я выше писал, не доверяю гомеопатии.. считаю это плацебо.

однако, моя супруга-врач, наряду с традиционным лечением нередко назначает и препараты от Хеел. и в том числе, этот Энгистол на слуху у меня... пациенты вроде довольны и благодарны)) Её в Германию приглашали на ознакомительный тур в этот самый Хеел и его лаборатории, но.. мы тогда предпочли кататься на машине по Грузии и Турции)))

Это хоть и не совсем гомеопатическое средство, но тем не менее барбарис гораздо дешевле заедать под ту же тыквенную кашу, обратите внимание на:

Состав (на 100 г)
Активные компоненты: Berberis vulgaris (Berberis) (Берберис вульгарис (Берберис)) D2 0,4 г, Berberis vulgaris (Berberis) (Берберис вульгарис (Берберис)) D10 0,4 г, Berberis vulgaris (Berberis) (Берберис вульгарис (Берберис)) D30 0,4 г, Berberis vulgaris (Berberis) (Берберис вульгарис (Берберис)) D200 0,4 г, Citrullus colocynthis (Colocynthis) (Цитруллюс колоцинтис (Колоцинтис)) D2  0,3 г, Citrullus colocynthis (Colocynthis) (Цитруллюс колоцинтис (Колоцинтис)) D10  0,3 г, Citrullus colocynthis (Colocynthis) (Цитруллюс колоцинтис (Колоцинтис)) D30  0,3 г, Citrullus colocynthis (Colocynthis) (Цитруллюс колоцинтис (Колоцинтис)) D200  0,3 г, Veratrum album (Вератрум альбум) D3 0,3 г, Veratrum album (Вератрум альбум) D10 0,3 г, Veratrum album (Вератрум альбум) D30 0,3 г, Veratrum album (Вератрум альбум) D200 0,3 г;
Вспомогательные компоненты: этанола около 35% (объемных).
Link to comment
Share on other sites

Glock

 

мне интересно другое:

в Германии Минздрав с его экспертами и конкуренты гиганты фарм промышленности беззубые что ли?..

..раз гомеопатия так сильно там развивается и еще по миру продвигает свою философию и препараты)))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Glock said:

 

мне интересно другое:

в Германии Минздрав с его экспертами и конкуренты гиганты фарм промышленности беззубые что ли?..

..раз гомеопатия так сильно там развивается и еще по миру продвигает свою философию и препараты)))

Гомеопатическое все же вверху средство, когда взглянул на дозу.  Слава коту Базилио и лисе Алисе принцу Лимону и графине Вишне!

Ведь "без лоха жизнь плоха", а мафия, однако, и в Африке мафия, особенно фармацевтическая...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Еврей рассказывает о чуде.
— Иду в субботу из синагоги. Смотрю — на дороге открытый кошелек с крупными купюрами. Трогать нельзя — суббота, но и уйти не могу — деньги же! Вот я взмолился — Всевышний, помоги!
И вы знаете, случилось чудо: у всех суббота, а у меня — среда!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
18.09.2019 в 14:56, Bushido сказал:

Вот такой вопрос.

Шарлатанство. В самом крайнем случае - эффект плацебо

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
18.09.2019 в 15:48, Glock сказал:

 ссылаются на многочисленные исследования, брощюры, конференции, семирнары, индивидуальные контакты с врачами и походы в клиники, ну и аптеки не обделяют вниманием.

В Германии лохи? 

это вопрос который мне задает супруга врач)))

В России, согласитесь, сильнейшая наука, пока еще есть кадры, просто спонсорство слабовато. И там гомеопатия вписана в разряд лженаук.

И да, в Германии лохи. Либо наоборот не лохи, а мошенники и разводилы лохов.
Потому что нет никаких иследований, опубликованных в серьезном научном журнале.
Если что то и есть, это абсолютным счетом ничего не доказывает.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
12 часов назад, Glock сказал:

 

мне он не интересен и вообще, я выше писал, не доверяю гомеопатии.. считаю это плацебо.

однако, моя супруга-врач, наряду с традиционным лечением нередко назначает и препараты от Хеел. и в том числе, этот Энгистол на слуху у меня... пациенты вроде довольны и благодарны)) Её в Германию приглашали на ознакомительный тур в этот самый Хеел и его лаборатории, но.. мы тогда предпочли кататься на машине по Грузии и Турции)))

Гомеопаты же не дураки, если не будет эффекта, то и покупать не будут. кладут какое то активное вещество,тем самым, противореча принципу гомеопатии)

Link to comment
Share on other sites

SophieL

У меня дом доктор была. Гомепатка) ничего рта не лечила. Даже головную боль не убирали. У неё был мальчик пациент. Раком больной. Умер. 

Поменяла врача. Хорошая медик. Реально помогает. 

Предпочитаю травы гомеопатии.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 часов назад, Glock сказал:

 

мне интересно другое:

в Германии Минздрав с его экспертами и конкуренты гиганты фарм промышленности беззубые что ли?..

..раз гомеопатия так сильно там развивается и еще по миру продвигает свою философию и препараты)))

 

В Германии сейчас дискуссия должны ли медстраховки и дальше оплачивать гомеопатические медикаменты.

Министр здравохрaнения у нас консервативный гей из партии христианских демократов, он сказал что страховки в год 40 миллиардов на медикаменты тратят, из них всего 20 миллионов гомеопатам, эта капелька в море, пусть дальше платят и поддерживают гомеопатическую индустрию, а то люди останутся без работы. Мен мееттел галдым.

Во Франции приняли решение чтоб страховки не оплачивали гомеопатические средства.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    57 members have viewed this topic:
    Liya1101  gasiga  JaFlour  dama8080  Stolz  Хамаль  -=laziale=-  Wisdom  Аквилон  Arif Gurbanov  artist88  Adina  Undina  nineliya  Masusenka  Вредный Крыс  Glock  Nana  Pozis  Manneken Pis  Bushido  gylya  Сева ИМ  Rust programming language  Yukiko  Sirius191  Дюймовочка  Провокация  SophieL  Ra Sha  Pups.  Miss  Peris  Arximed  Ulysses  Чени  Gun-smith  www mona liza  просто ник  Heydar Ali  Тюльпанчик  Амариллис  Natali_@@@  Bodriy  Zema  Cholito  Evol  Baku2018  Salix  Mr. TANNER  perepelka  patusik  Zlaw  Бенц  Ромашка  Poor Yorick  S.T.A.L.K.E.R 
  • Who's Online   28 Members, 13 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Miranda
    • Caldogno
    • +Nazul
    • Veter97
    • +Vindicta
    • +ESPN
    • +dama8080
    • +Emil33
    • +Vagrant
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +Elbilir
    • +Manneken Pis
    • +Agriae
    • Arzu777
    • +Darth Vader
    • +Leysan
    • +Spirt
    • +SaxarYa
    • +Sagarmatha
    • +Birdman
    • +Liya1101
    • +QRFRA
    • +gylya
    • +AliSa_777
    • +Artist77
    • +Azeri365
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions