Jump to content
Baku365.com

Грета Тунберг


Walter White

Recommended Posts

Poor Yorick
19 minutes ago, Stolz said:

А электромобили как загрязняют окружающию среду ? Никото секретных лабораторий Китая, ССША и России не отменял и всякие там вирусы иногда да будут уничтожать сотни миллионов человек. 

Они же, электромобили питаются от электрического тока, а электричество добывают в 80% случаях банальным сжиганием углеводородов, хорошо если газ, а то могут и углем притопить.

Простой подсчет показывает что Тесла к примеру выбрасывает в атмосферу столько же углекислого газа сколько его бензиновые аналоги.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

Они же, электромобили питаются от электрического тока, а электричество добывают в 80% случаях банальным сжиганием углеводородов, хорошо если газ, а то могут и углем притопить.

Простой подсчет показывает что Тесла к примеру выбрасывает в атмосферу столько же углекислого газа сколько его бензиновые аналоги.

Так есть же алтернативные источники энергии, солнце, ветер. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Stolz said:

Так есть же алтернативные источники энергии, солнце, ветер. 

Есть, пока светит солнце и дует ветер 🙂 В общемировой выработке электроэнергии, альтернативная составляет около 15%

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

Есть, пока светит солнце и дует ветер 🙂 В общемировой выработке электроэнергии, альтернативная составляет около 15%

В Мировой да, но по странам нет, например нам тут втирают что якобы Германия в прошлом году уаже свыше 55 % себя обеспечила альтернативной энергией. 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
5 minutes ago, Stolz said:

В Мировой да, но по странам нет, например нам тут втирают что якобы Германия в прошлом году уаже свыше 55 % себя обеспечила альтернативной энергией. 

Врут, вернее вводят в заблуждение, из солнца и ветра Германия выработала в 2018 году всего менее 18%.

2019-01-27_20-43-32.png.7a17bf1e099161c581c0c9484b29c99f.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

Врут, вернее вводят в заблуждение, из солнца и ветра Германия выработала в 2018 году всего менее 18%.

2019-01-27_20-43-32.png.7a17bf1e099161c581c0c9484b29c99f.png

Сегодня вообще данные по партиям давали, так Зелёные бьют все рекорды, и эта девушка с лицом Дауна помогла им. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Poor Yorick сказал:

Вообще речь шла о глобальном, существуют несколько ключевых проблем, это чрезмерное потребление, чрезмерная численность населения, ограниченные ресурсы. 

На самом деле, проблема только в первом. Небольшая часть населения потребляет столько, что хватило бы всей оставшейся части населения и еще запас на несколько таких же количеств остался бы.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
54 minutes ago, Царь said:

На самом деле, проблема только в первом. Небольшая часть населения потребляет столько, что хватило бы всей оставшейся части населения и еще запас на несколько таких же количеств остался бы.

Так и есть, пока Китай ел рис проблема не так остро стояла, сейчас Китай начал есть мясо и каждый делает иметь авто и все прелести цивилизации, второй золотой миллиард земля не вытянет.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 26.09.2019 at 23:10, gasiga said:

У нее есть всё кроме обаяния. Так я почувствовал.

гяляджяин фрау  меркелиди )

Link to comment
Share on other sites

Lochte
11 часов назад, Stolz сказал:

Ну я не знаю, покрайне мере там нет столько выхлопных газов. 

Пока не загорится. Выясните процедуру тушения тесл в ЕС и просто ужаснитесь тому, сколько воды для этого необходимо. Плюс, батареи тест начинают тлеть после встряхивания на колдобинах. В реалиях Баку , например, мне на тесле домой не добраться - на нашей улице организовано 3-4 лежачих полицейских, и мой электромобиль гарантировано начнет гореть 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
40 минут назад, Lochte сказал:

Пока не загорится. Выясните процедуру тушения тесл в ЕС и просто ужаснитесь тому, сколько воды для этого необходимо. Плюс, батареи тест начинают тлеть после встряхивания на колдобинах. В реалиях Баку , например, мне на тесле домой не добраться - на нашей улице организовано 3-4 лежачих полицейских, и мой электромобиль гарантировано начнет гореть 😞

Я по радио пару раз слушал дискуссии по поводу тушения теслы, нашу полицию сейчас начали обучать для вазимодействия с пожарной охраной. Ну и для личной безопастности. Например первая модельэлектро БМВ уже история, выпуск преостановлен, модельустарела и запусакуют новую модель. Все госорганизации перешли поголовно на электромашины, мало того по городу муравейник с сотнями тысяч электросамокатами, куда не посмотришь самокаты, и включаются и выключаются они через смартфон, в Кёльне даже ввели штраф за неправильную парковку для электросамоката. А если через Амазон заказать за 600, - Евро электророллер, и через неделю сказать им, мол мне ненравится, то они возвращают бабки и дарят электороллер, так как пересылка им дорого обходится, многие сейчас так поступают. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
9 минут назад, Stolz сказал:

Я по радио пару раз слушал дискуссии по поводу тушения теслы, нашу полицию сейчас начали обучать для вазимодействия с пожарной охраной. Ну и для личной безопастности. Например первая модельэлектро БМВ уже история, выпуск преостановлен, модельустарела и запусакуют новую модель. Все госорганизации перешли поголовно на электромашины, мало того по городу муравейник с сотнями тысяч электросамокатами, куда не посмотришь самокаты, и включаются и выключаются они через смартфон, в Кёльне даже ввели штраф за неправильную парковку для электросамоката. А если через Амазон заказать за 600, - Евро электророллер, и через неделю сказать им, мол мне ненравится, то они возвращают бабки и дарят электороллер, так как пересылка им дорого обходится, многие сейчас так поступают. 

Электросамокат не есть зло, если конечно не носиться на нем со скоростью 120 километров в час. Как не были злом в Баку ни троллейбусы, ни трамваи (ООН сейчас рекомендует всем странам перейти на советскую систему организации общественного транспорта), но с автомобилями не все так просто: ну как можно заставить себя покупать э-гольф, который вдвое дороже абсолютно идентичного классического гольфа? Не понятно 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
Только что, Lochte сказал:

Электросамокат не есть зло, если конечно не носиться на нем со скоростью 120 километров в час. Как не были злом в Баку ни троллейбусы, ни трамваи (ООН сейчас рекомендует всем странам перейти на советскую систему организации общественного транспорта), но с автомобилями не все так просто: ну как можно заставить себя покупать э-гольф, который вдвое дороже абсолютно идентичного классического гольфа? Не понятно 

Плюс пока никто не сказал о фактической цене заправки электромобилей - без льготных тарифов и прочих плюшек 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Lochte сказал:

Электросамокат не есть зло, если конечно не носиться на нем со скоростью 120 километров в час. Как не были злом в Баку ни троллейбусы, ни трамваи (ООН сейчас рекомендует всем странам перейти на советскую систему организации общественного транспорта), но с автомобилями не все так просто: ну как можно заставить себя покупать э-гольф, который вдвое дороже абсолютно идентичного классического гольфа? Не понятно 

Так сейчас цены дико упали, не такие и дорогие они, ну за 35 000, - Евро можно немецкий автомобильэлектро купить, но без выежёна. С мелочей начинается, сначало все госпредприятия перешли, далее кто мог себе позволить. Люди сознательно из убеждений отказываются от машины, переходят на общестевнный транспорт, вот наспример от города или государства если покупаешьпроездной на 12 месяцев, то 3 месяца дарят, и платишьза 9 всего. Если кипил электроавто, то дарят 6 000, - Евро, паркуйся где хочешь без штрафа, налог и страховка минимальны, я например раньше в год за свой старый авто платил свыше 800, - Евро налога, а сейчас за "новый" плачу всего 34, - Евро за год. Приятно, когда естьбабки в кармане и не тратишь их. Кстати у нас тут недалеко в городке Эсслинген везде именно троллейбусы. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Lochte сказал:

Плюс пока никто не сказал о фактической цене заправки электромобилей - без льготных тарифов и прочих плюшек 🙂

По всему городу около магазинов продуктовых все заправку бесплатны - пока бесплатно. А далее как вы сказали, цена будет появляться и скорее всего расти, бесплатный сыр только в мышеловке. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

гяляджяин фрау  меркелиди )

Меркель гядеш иди))) бу медуза горгона оладжаг)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Stolz сказал:

Так сейчас цены дико упали, не такие и дорогие они, ну за 35 000, - Евро можно немецкий автомобильэлектро купить, но без выежёна. С мелочей начинается, сначало все госпредприятия перешли, далее кто мог себе позволить. Люди сознательно из убеждений отказываются от машины, переходят на общестевнный транспорт, вот наспример от города или государства если покупаешьпроездной на 12 месяцев, то 3 месяца дарят, и платишьза 9 всего. Если кипил электроавто, то дарят 6 000, - Евро, паркуйся где хочешь без штрафа, налог и страховка минимальны, я например раньше в год за свой старый авто платил свыше 800, - Евро налога, а сейчас за "новый" плачу всего 34, - Евро за год. Приятно, когда естьбабки в кармане и не тратишь их. Кстати у нас тут недалеко в городке Эсслинген везде именно троллейбусы. 

По этой причине электричество в ФРГ уже дороже, чем во Франции? 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Наткнулся на фееричное интервью Латыниной в Эхе, по поводу несчастной девочки. Уж не знаю, отрабатывает ли она копеечку или у нее такая принципиальная позиция, но вот перевернуть с ног на голову у нее получается прекрасно. Человек не осознает, что нынешняя проблема с экологией и климатом есть прямое следствие капитализма и гонки потребления, без чего капитализм существовать не может в принципе. Оказывается богатые страны решают экологические проблемы, конечно решают, только локальные, вынося все вредные производства в бедные страны, только земле от этого толку мало, какая разница где будут выбросы? На глобальный климат это действует одинаково!

---

Не могу я не вернуться к одной из моих любимых тем, тем более, что она много занимала места на этой неделе не только в России, но и в мире. Это выступление шведской школьницы Греты Тунберг перед ООН, в которой Грета громко сказала, а главное — содержательно: «Как вы смеете?!» — всем нехорошим взрослым. Я не могу это не прокомментировать, потому что, если честно, моя позиция, когда я вижу зеленых, очень простая. В нашем обществе есть масса экологических проблем. Это, прежде всего, мусор, который мы производим; это уменьшение количества зелени не только, прежде всего, в городах, но и, тем более, во всяких промышленных пейзажах. Это всякие отравляющие вещества, которые сейчас действительно реально производят заводы. Эти проблемы решаются только одним — они решаются с помощью прогресса и они решаются только в рамках богатого общества.

Вот есть замечательная страна Швейцария, где есть Женевское озеро, которого еще в 1980 году было мертво. Оно просто умерло, потому что в него сливалась куча всякой гадости и ничего в нем не водилось. Вот сейчас озеро снова живое. И в это же самой замечательной стране Швейцарии — я приводила уже в пример — зоопарк НРЗБ, в который приходишь и видишь там всяких воклов и лысых орлов, которые в Швейцарии исчезли. Кто-то из них исчез к середине XIX века, кто-то исчез к началу XX, кого-то убили, кого-то выохотили, кто-то исчез из-за исчезновения кормовой его базы. А сейчас эти все животные появились в Швейцарии вновь, потому что Швейцария — это богатая страна.

А вот где-нибудь в нищей дельте реки Окаванго ничего похожего не происходит. Там, с одной стороны, человек живет гораздо ближе к природе, чем швейцарцы, потому что это гораздо более простое общество. А, с другой стороны, именно это простое общество, будучи перенаселенным, уничтожает всё вокруг себя. И вот перенаселение и нищета — это главные две компоненты экологической катастрофы. Единственное, что может человек сделать — это пересоздать природу на новом уровне, сделать из окружающий природы как в Швейцарии сад.

Есть современные луддиты, которые вместо того, чтобы сажать деревья, которые вместо того, чтобы бороться против вещей, которые реально нас раздражают и реально убивают природу каждый день, они борются против изменения климата, которые, извините, всегда меняется, все 4,5 миллиарда лет, которые существует планет Земля.

Борются они в основном потому, что это дает им возможность регулировать всё и вся. И, собственно, это история про то, как нехорошие капиталисты, которые у нас разогревают атмосферу, пришла в миросознание левых на место истории о том, что нехорошие капиталисты отнимают прибавочную стоимость. Собственно, эта регулировка всего и вся мешает тому самому благосостоянию и прогрессу, который единственный решает экологические проблемы человека.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Кстати, никто не хочет выступить в защиту Бюлента Шика, осуждённого на 15 месяцев за разглашение доклада о связи промышленного развития с всплеском онкологии в западной Турции?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
‎28‎.‎09‎.‎2019 в 08:47, Lochte сказал:

По этой причине электричество в ФРГ уже дороже, чем во Франции? 🙂

Нам сейчас и бензин по 2, - Евро за 1 лирт на следущий год прогнозоруют. Короче каюк будет. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
‎28‎.‎09‎.‎2019 в 06:36, Lochte сказал:

Пока не загорится. Выясните процедуру тушения тесл в ЕС и просто ужаснитесь тому, сколько воды для этого необходимо. Плюс, батареи тест начинают тлеть после встряхивания на колдобинах. В реалиях Баку , например, мне на тесле домой не добраться - на нашей улице организовано 3-4 лежачих полицейских, и мой электромобиль гарантировано начнет гореть 😞

Доброе Вам утро Лохте,
вот тут сегодня статья правда на немецком (можно через гугле переводчик перевести), что как никогда выгодно пересесть на электроавто и машины сейчас конкретно дешёвые какихто 20 000, - Евро. И по пунктам всё расписанно, какие премии, страховки, льготы и т.д.

1.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Verkehrswende ohne Ende: Alle reden von Elektroautos – aber wenige fahren sie. Warum eigentlich?

 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Stolz сказал:

Нам сейчас и бензин по 2, - Евро за 1 лирт на следущий год прогнозоруют. Короче каюк будет. 

Это на фоне дешёвой нефти? Ни фига себе норму прибыли закладывают германские капиталисты!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Lochte сказал:

Это на фоне дешёвой нефти? Ни фига себе норму прибыли закладывают германские капиталисты!!!

Так всё с 1 января заканчивается 30 летний налог на объединение восточной и западной Германии, и десятки миллиардов небудет хватать, сейчас придумали налог на экологию, и цены на билеты на самолёт, энергоресурсы поднимутся.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
10 минут назад, Stolz сказал:

Доброе Вам утро Лохте,
вот тут сегодня статья правда на немецком (можно через гугле переводчик перевести), что как никогда выгодно пересесть на электроавто и машины сейчас конкретно дешёвые какихто 20 000, - Евро. И по пунктам всё расписанно, какие премии, страховки, льготы и т.д.

1.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Verkehrswende ohne Ende: Alle reden von Elektroautos – aber wenige fahren sie. Warum eigentlich?

 

Эта зима все покажет . Европе нужно место расчистить для Большого Каспийского Газа. Будем посмотреть, как будет меняться энергетическая карта ЕС и переходить в полный виртуал (матрицу). PS По ряду причин ориентируюсь на Литву. Так вот там нет электромобилей за 20 тыс евро, если не считать UP, в который я со своим отнюдь не богатырским ростом просто не влезаю 😞

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Stolz сказал:

Так всё с 1 января заканчивается 30 летний налог на объединение восточной и западной Германии, и десятки миллиардов небудет хватать, сейчас придумали налог на экологию, и цены на билеты на самолёт, энергоресурсы поднимутся.

 

Это называется стимулирование инфляции , ибо инфляция в современном мире и есть экономический рост. Стоило той же РФ чуть принизить инфляцию, как у нее исчез экономический рост. Азербайджан дефляция так вообще довела до девальвации .

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Lochte сказал:

Это называется стимулирование инфляции , ибо инфляция в современном мире и есть экономический рост. Стоило той же РФ чуть принизить инфляцию, как у нее исчез экономический рост. Азербайджан дефляция так вообще довела до девальвации .

Сейчас прошла волна цунами разрыва кантрактов с сберегательными книжками, людей конкретно тысячами повыкидывали из банков, где они хранили свои трудом накопленные бабки на сбер-книжках, причины все абсурдные. Мало того во многих банках ввели штрафы если накопления превышают определённую сумму. Проценты как никогда мизерные.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 минуты назад, Stolz сказал:

Сейчас прошла волна цунами разрыва кантрактов с сберегательными книжками, людей конкретно тысячами повыкидывали из банков, где они хранили свои трудом накопленные бабки на сбер-книжках, причины все абсурдные. Мало того во многих банках ввели штрафы если накопления превышают определённую сумму. Проценты как никогда мизерные.

Отрицательные ставки ЕЦБ диктуют свою логику. Отрицательные ставки по валютным вкладам банки предложили ввести и в РФ: им невыгодны такие депозиты. Мир в процессе крушения финансового сектора, вернее , возвращения банков к основам - к расчетным и меняльным конторам 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Lochte сказал:

Отрицательные ставки ЕЦБ диктуют свою логику. Отрицательные ставки по валютным вкладам банки предложили ввести и в РФ: им невыгодны такие депозиты. Мир в процессе крушения финансового сектора, вернее , возвращения банков к основам - к расчетным и меняльным конторам 🙂

Вчера так между прочим в нете гдето нпрочитал, что какойто там "секретный" клуб миллирдеров накрылся и монополия на цену золота опрокинули, и заклюхцили какойто там пакт и Биткойнах. Незнаю что да как, но 2020 год будет интересным.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
28 минут назад, Stolz сказал:

Вчера так между прочим в нете гдето нпрочитал, что какойто там "секретный" клуб миллирдеров накрылся и монополия на цену золота опрокинули, и заклюхцили какойто там пакт и Биткойнах. Незнаю что да как, но 2020 год будет интересным.

Накрылся золотой картель центробанков - эта тема на 365!интереса в свое время не вызвала 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    62 members have viewed this topic:
    Яна Мадатова  Ромашка  *Jolie*   Adina  Poor Yorick  Дюймовочка  Wisdom  Gun-smith  Царь  artist88  bacb  Birdman  R.M.  Monseigneur  S.T.A.L.K.E.R  Carpe Diem  Lochte  Habibi  Stolz  Walter White  Da Vinci  Sör-Söhbet/Müzakire  114  gasiga  Bodriy  Zema  Spirt  Облигация  Yukiko  split  Аквилон  Caldogno  Victor Howardsson  Ghost Shaman  Bushido  SophieL  ultramarin  muzzy555  nineliya  Alpinist  Dafna  Чени  Вредный Крыс  Arximed  Obozrevatel  Тео  Хамаль  Arif Gurbanov  Pups.  Зигфрид  Бенц  Zбаг  Masusenka  Bubusik  Evol  Дождь  Undina  Al Pacino  www mona liza  ilgar_m  Daphne  Сева ИМ 
  • Who's Online   15 Members, 4 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Migrant
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Zema
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Azeri365
    • +Manneken Pis
    • +lex-mix
    • Fantomas1
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +Жемчужинка
    • +swallow_bird

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions