Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Божественно


Habibi

Recommended Posts

Habibi

1569597979-279f0c53ed7cb69e812c7e3faf3c2

Давно ж я не был там... надо махнуть...

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

тут темы есть, про азербайджанскую кухню... были достаточно популярны!

сам, будучи любителем нашей родной, не меньшее уважение и любовь испытываю к грузинской. Да, все что на фотке - супер и классно!

Респект за приятные напоминания для моих рецепторов ))))

только оттуда.. и уже опять тянет)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

 Еду на днях)))Люблю грузинскую кухню...

Edited by Сабина Салимова
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Даже в Стамбуле, у меня на балконе в шкафу всегда есть грузинское тхкемали... красное, желтое и зеленое. Без него никак. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

никогда не была в восторге от грузинской кухни,так себе,с нашей даже близко не стоит

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Natali_@@@ said:

никогда не была в восторге от грузинской кухни,так себе,с нашей даже близко не стоит

Уважаю позицию и не спорю... ибо есть великий закон и прописная истина "На вкус и цвет..итд", но...   

а Вы знаете что в Азербайджане (не только в Баку.. но и в Йардымлы у водопада йайлаг, Гяндже,  Исмайыллах...) есть с несколько десятков(около 50!) ресторанчиков грузинской кухни.. я не про объекты наших азербайджанцев из Грузии, а про грузинские объекты. Что говорит о вкусах населения...

при этом в Грузии нет  востребованности в наших ресторанах с национальной кухней. Всего несколько.. и то в Тбилиси и и то смешанно с грузинской и турецкой кухнями.

Просто наглядная статистика.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

имхо, но в Грузинской кухне слишком много места уделено, специям... а я не люблю обилие специй... даже в гогале когда ем, вытряхиваю начинку)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 час назад, Murad Ali сказал:

имхо, но в Грузинской кухне слишком много места уделено, специям... а я не люблю обилие специй... даже в гогале когда ем, вытряхиваю начинку)

Вот вы выше Натали лайкнули. что грузинская кухня близко не стоит с азербайджанской. А оказывается, все дело в ваши пристрастиях, и только)
У грузин как раз хорошая кухня и специи тому подтверждение Для того и кладут много специй, чтобы жирного больше съесть, а также кислятина нейтрализует) В этом отношении чем то сродни с мексиканцами.

Также, наши до сих пор не научились готовить аджику) И с сыром проблема. Один только мотал и все.
И еще что не нравится, что у нас не смогли освоить ассортимент быстрой еды, ъхот-дог с националным колоритом. Одни только денеры и пирожки, или , что подороже, пиццу. Но это вообще не для нас.
А ведь такая ниша для местного фастфуда. Хотя нет - еще кутабы остались. А те же гогалы, о которых выше упомянули, бывает по вкусу обыкновенная булочка подкрашенная в желтый цвет внутри)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Самая вкусная кухня у иранских и бывших иранских народов (азербайджанцы, персы, афганцы, ферганцы, тоджики)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido

У анатолийских турков ужасная кухня.
Их спасает арабо-ассирийский регион Урфа-Антеп.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

когда выше приводил цифры (около 50-ти.. не с потолка, а от владельца ресторна) о количестве ресторанов грузинской кухни у нас и наших нескольких в Тбилиси...

стало интересно сравнить по России или Украине тот же предмет наших и их.

кто подскажет?.., хотя бы из личных наблюдений) 

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Мне всё вкусно, ничего не вытряхаю, ни от чего не отказываюсь, мимо не прохожу, а @Natali_@@@ лайкнула, потому что она  самая классная))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
41 минуту назад, Glock сказал:

когда выше приводил цифры (около 50-ти.. не с потолка, а от владельца ресторна)

 

Точно хозяева этих ресторанов грузины.
Например в Европе корейские рестораны принадлежать китайцам, а китайские вьетнамцам ))

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Если грузинские рестораны у нас существуют в таком количестве, значит есть спрос иначе никак... 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Habibi said:

Если грузинские рестораны у нас существуют в таком количестве, значит есть спрос иначе никак... 

По большому счету, это единственно съедобная кухня из всех соседских. Русская уже давно часть обыденной домашней, у турков особо ничего нет. Иранская изначально богатейшая разваливается из-за продуктозамещения. Кюфтя из гороха никому не нужен.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
Just now, gasiga said:

По большому счету, это единственно съедобная кухня из всех соседских. Русская уже давно часть обыденной домашней, у турков особо ничего нет. Иранская изначально богатейшая разваливается из-за продуктозамещения. Кюфтя из гороха никому не нужен.

О, украинская мне очень нравится... а русская кухня - это просто украденный у украинцев борщ )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Habibi said:

О, украинская мне очень нравится... а русская кухня - это просто украденный у украинцев борщ )))

Согласен.))) И очень вкусно.  Но не представляю мужиков после работы собирающихся побухать и поесть борщ)) или семью отмечающую день рождения в ресторане с борщом. Мы к нему привыкли, это и дома есть)

А грузинская эффектная, мясная. Но с годами всё же нравится лично мне всё меньше. Мясо очень жесткое чаще всего. Сидишь и час жуешь. Только любовь к хинкали пока не уменьшается, и то понимаю что это те же гюрзя, просто нравится именно процесс поедания с удерживанием за хвостики. (Когда никто не замечает я хвостики тоже съедаю ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 Ложка дёгтя.) Не кухня их, не сами они, ни страна не нравится мне:evilgrin1:

за исключением пары тройка ресторанов в городе, остальные кафе забегаловки типа Борчалы и так далее, открыты самими груз Азербайджанцами.. и везде однообразно только хинкали... 

П.с. Зехлем гедир.. ермениден беш бетярди 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
6 часов назад, gasiga сказал:

По большому счету, это единственно съедобная кухня из всех соседских. Русская уже давно часть обыденной домашней, у турков особо ничего нет. Иранская изначально богатейшая разваливается из-за продуктозамещения. Кюфтя из гороха никому не нужен.

Мы не знаем настоящей русской кухни, потому что география разная. Там столько всяких рецептов из дичи, просто с ума сойти можно. А также, особенность русской печи ,когда не просто пекется, а меленно остывает печь , получается томление, приправленное дымком. Такое на газу не сделать и тем более на электро. Всяких разных булочек -шмулочек, десятки вариантов, да еще на закваске, не на дрожжах.
Естетсвенно, сами русские такое там уже почти не видят)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
6 часов назад, Habibi сказал:

О, украинская мне очень нравится... а русская кухня - это просто украденный у украинцев борщ )))

Борщ есть у всех народов, где есть капуста. Это тоже самое, что выяснять, где впервые сделали кябаб. Там где есть мясо, будет и кябаб. Только у русских щи, у украинцев борщ.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
19 minutes ago, Аквилон said:

Мы не знаем настоящей русской кухни, потому что география разная. Там столько всяких рецептов из дичи, просто с ума сойти можно. А также, особенность русской печи ,когда не просто пекется, а меленно остывает печь , получается томление, приправленное дымком. Такое на газу не сделать и тем более на электро. Всяких разных булочек -шмулочек, десятки вариантов, да еще на закваске, не на дрожжах.
Естетсвенно, сами русские такое там уже почти не видят)

У атлантов кухня была вкуснее)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
7 минут назад, gasiga сказал:

У атлантов кухня была вкуснее)

вы это не можете знать по многим причинам)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
9 минут назад, gasiga сказал:

У атлантов кухня была вкуснее)

А если вы про древность, то пару лет назад кушал жаркое из оленины. Отдельно кусок сварили - мясо как мясо, и отдельно сделали жаркое )Строганину, правда, не ели) А жаркое вкусняшка

Edited by Аквилон
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Спорить тут что да как дело не благодарное, у каждого свои вкусы и пристрастия, я могу только одно сказать - люблю вкусные блюда с вкусными напитками к ним и это всё на мой вкус так сказать. Да и многое зависит от настроения, погоды, состояния души, компании и т.п факторов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
22 minutes ago, Аквилон said:

А если вы про древность, то пару лет назад кушал жаркое из оленины. Отдельно кусок сварили - мясо как мясо, и отдельно сделали жаркое )Строганину, правда, не ели) А жаркое вкусняшка

Оленину немного трудно счесть за распространенную русскую кухню, наверно всё же массовые блюда должны учитываться. А там только блины да каша. Ну и как сказали уже, печей там пять с половиной штук осталось, в пустых деревнях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
13 hours ago, Habibi said:

Давно ж я не был там... надо махнуть...

Да) надо, экстремально))

,

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
7 минут назад, gasiga сказал:

Оленину немного трудно счесть за распространенную русскую кухню, наверно всё же массовые блюда должны учитываться. А там только блины да каша. Ну и как сказали уже, печей там пять с половиной штук осталось, в пустых деревнях.

Рыбных блюд полно. И мясных, само собой. Просто то, что мы привыкли читать в литературе в советское время, все время описывались бедные крестьяне, которые действительно, видели щи да кашу. А уж купцы наяривали так наяривали)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
42 минуты назад, gasiga сказал:

 Ну и как сказали уже, печей там пять с половиной штук осталось, в пустых деревнях.

Ну скажем не совсем так. У нас бабулина печка еще стояла аж до 2005-го пока ремонт не сделали и убрали ее. Добротная печка была однако. А раз в Баку такие печки есть то  России их куда больше чем 5 с половиной

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Сева ИМ said:

Ну скажем не совсем так. У нас бабулина печка еще стояла аж до 2005-го пока ремонт не сделали и убрали ее. Добротная печка была однако. А раз в Баку такие печки есть то  России их куда больше чем 5 с половиной

А чем будете топить? Дровами? (с) :rofl:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

ну вот что мне вам сказать на это фото ай балам,ничего не сказать))) уреим ахрады)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Tipsgeek
    • +Gogi
    • +Martinika
    • Caldogno
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions