Jump to content
Baku365.com

Почему азербайджанское общество стыдится того факта, что их предки тюрки-огузы были кочевниками из Алтая?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

uncle Y
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Финны вроде живут и здравствуют в Финляндии и никакой ассимиляции с ними не произошло.

Лень мне спорить)

Спокойной ночи)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 126
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Shimon Friedman.

    41

  • Wisdom

    27

  • Werty

    12

  • uncle Y

    9

Wisdom
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

 

В стиле "сам дурак", понятно, чтож методичка - дело первостепенное, ну и спрос потом ведь из  самого "моссада"...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 hours ago, uncle Y said:

Балаханские светлые и голубоглазые)

И Сураханские тоже)

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
9 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

Википедия - это мусорная корзина. Тюрки, - это суперэтнос типа славян! А огузы одна из тюркских субэтносов, типа тех же кыпчаков и других.

ну и я об этом) Были Тюрки... из них кто то с кем то перемешался, получились Тюрки+Огузы...

типа Венгры и Австрийцы)

Link to comment
Share on other sites

Lochte
13 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

На форуме, местных СМИ и книгах по истории издаваемых в Азербайджане - часто пытаются "тюркизировать" Кавказскую Албанию, а самих албан тем самым выдать за "тюрков" и праотцов современных азербайджанцев, которые якобы приняли ислам после арабского нашествия и стали мусульманами. Всё это не вызывает ничего, кроме недоумения и смеха! Мне стало интересно, почему азербайджанская историография и азербайджанское общество стесняется в отличие от тех же анатолийских турок того факта, что азербайджанцы - являются потомками перекочевавших в Среднюю Азию и Ближний Восток тех же тюрок-огузов. Зачем пытаться отрицать этот факт своего исторического прошлого и пытаться выдавать за "азербайджанские государства" те же: Атропатену, Ману, Мидию и Кавказскую Албанию, которые географически располагались на территории современного Азербайджана?! Зачем азербайджанская научно-академическая элита искажая и фальсифицируя античную и средневековую историографию выставляют себя на посмешище перед мировой научно-академической элитой и сообществом в целом? Зачем так примитивно искажать и фальсифицировать общепринятую мировую историю, объявляя тех же шумеров и шумерскую цивилизацию - "тюрками" и "тюркской цивилизацией"?! Доколе?

Шумеров тюрками назвал вообще-то курд Тургут Озал, а украинцы считают их древними хохлами . При чем здесь азербайджанцы?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
11 минут назад, Lochte сказал:

Шумеров тюрками назвал вообще-то курд Тургут Озал, а украинцы считают их древними хохлами . При чем здесь азербайджанцы?

Тургут Озал будучи турецким политиком курдского происхождения - был президентом именно Турции и выражал мнение большинства турецкого общества. Теперь понимаете причём Азербайджан? Азербайджан же себя объявил братской Турции страной и его вечным союзником. Дальнейшие пояснения думаю излишни.

Link to comment
Share on other sites

Ifti

в Азербайджане где можно дать анализ и сколько на это нужно бабло? Может я корнями из Африки, или из Японии?

Может уже был ответ где то наверху. Не лень читать 4 страниц, просто времени в обрез.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Ifti сказал:

в Азербайджане где можно дать анализ и сколько на это нужно бабло? Может я корнями из Африки, или из Японии?

Может уже был ответ где то наверху. Не лень читать 4 страниц, просто времени в обрез.

Это для вас будет стоить немало денег и ненужное баловство для тех, кому этих самых денег не жаль Ифти. Мой вам совет, не нужно тратить на это деньги, если они для вас не лишние ради баловства на потеху. Просто, читал про ваше тяжёлое финансовое положение и считаю, что для вас - это не самая разумная трата такой суммы.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
42 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Тургут Озал будучи турецким политиком курдского происхождения - был президентом именно Турции и выражал мнение большинства турецкого общества. Теперь понимаете причём Азербайджан? Азербайджан же себя объявил братской Турции страной и его вечным союзником. Дальнейшие пояснения думаю излишни.

 

Я обшаюсь на твиттере с турецкими националистами (секулярное крыло). Даже они не восприниmают всерьез попытки отуречивания шумеров или хиттитов.
Спокойно говорят что прибыли с Алтая и с 1071 года вошли в Анатолию.
 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Я обшаюсь на твиттере с турецкими националистами (секулярное крыло). Даже они не восприниmают всерьез попытки отуречивания шумеров или хиттитов.
Спокойно говорят что прибыли с Алтая и с 1071 года вошли в Анатолию.
 

Да, в Турции исторический ревизионизм и зацикленность на теме во чтобы то не стало доказать свою автохнтонность - приняли тех масштабов, которое имеет место быть в постсоветском Азербайджане...

Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Это для вас будет стоить немало денег и ненужное баловство для тех, кому этих самых денег не жаль Ифти. Мой вам совет, не нужно тратить на это деньги, если они для вас не лишние ради баловства на потеху. Просто, читал про ваше тяжёлое финансовое положение и считаю, что для вас - это не самая разумная трата такой суммы.

у меня с финансами все ок. Я тогда хотел донести что, количество денег не главное, а то, как эти средства тратишь. Сильно экономлю что бы купить земельный участок, или дом. У меня в кошелке сейчас больше 50 манат, а под подушкой целых 2.150 манат. Еще кое какие люди должны мне, которые во время платят долги. У меня пара тройка альтернативных путей для получения прибыли. Расту 3 детей. Ни в чем они не нуждаются. Жратву и шмотки имеют, для школы покупаю все нужное. Люди должны ценить то что имеют, а не ворчать как старушка у разбитого корыта. Нет денег, так двигайся, ходи туда сюда, размышляй, будь инициативным, наблюдательным и т.д. Будь благодарным Богу, что бы Он тебе все время помогал. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Bushido said:

 

Я обшаюсь на твиттере с турецкими националистами (секулярное крыло). Даже они не восприниmают всерьез попытки отуречивания шумеров или хиттитов.
Спокойно говорят что прибыли с Алтая и с 1071 года вошли в Анатолию.
 

И? Тураноидной крови всего 1.9. процента у азери, так ведь? Почему же "сменился резко язык"?

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
26 минут назад, Ifti сказал:

у меня с финансами все ок. Я тогда хотел донести что, количество денег не главное, а то, как эти средства тратишь. Сильно экономлю что бы купить земельный участок, или дом. У меня в кошелке сейчас больше 50 манат, а под подушкой целых 2.150 манат. Еще кое какие люди должны мне, которые во время платят долги. У меня пара тройка альтернативных путей для получения прибыли. Расту 3 детей. Ни в чем они не нуждаются. Жратву и шмотки имеют, для школы покупаю все нужное. Люди должны ценить то что имеют, а не ворчать как старушка у разбитого корыта. Нет денег, так двигайся, ходи туда сюда, размышляй, будь инициативным, наблюдательным и т.д. Будь благодарным Богу, что бы Он тебе все время помогал. 

Если средства позволяют, то можете и сделать. Насчёт стоимости этих тестов в Азербайджане - не знаю. Но в Израиле пару лет назад делали через одно ведомство за $1000. Думаю, в Азербайджане вполне можно и за $600-700. Конечный результат по моему там идёт из лаборатории в США. Но ещё раз повторюсь, что в детали всего этого не вдавался и вам нужно будет самому досконально изучить к чьим услугам прибегнуть дабы не нарваться на всяких дельцов и мошенников, которые не прочь "нагреть руки" на этом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
29 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Если средства позволяют, то можете и сделать. Насчёт стоимости этих тестов в Азербайджане - не знаю. Но в Израиле пару лет назад делали через одно ведомство за $1000. Думаю, в Азербайджане вполне можно и за $600-700. Конечный результат по моему там идёт из лаборатории в США. Но ещё раз повторюсь, что в детали всего этого не вдавался и вам нужно будет самому досконально изучить к чьим услугам прибегнуть дабы не нарваться на всяких дельцов и мошенников, которые не прочь "нагреть руки" на этом.

Спасибо за информацию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Ifti сказал:

Спасибо за информацию.

Вам спасибо за вашу честь и порядочность! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
9 часов назад, gasiga сказал:

И Сураханские тоже)

Они тоже балаханские)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, uncle Y сказал:

Они тоже балаханские)

 

Может благоприятное воздействия мусорного полигона и мусороперерабатывающего завода, который влияет изменение их расового облика?

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Общество не стыдится. 

Общество дезориентировано в результате сознательного и планомерного искажения нашей истории, этнических чисток которым подвергались наши исторические территории и отрицательной селекции (когда худшие представители народа ставились во главу).

Это началось с момента как территория нынешней АР был отвоёван русскими у Каджаров. И продолжилось уже нашими нынешними правителями.

Мы часть того что сегодня называют Иран. Да, с сегодняшним Ираном, с его муллократическим режимом, не очень хочется ассоциироваться, но это наше государство. Это не выгодно признавать и нынешней власти АР, потому что они боятся потерять личную власть и потому что они воспитаны на российской идеологии. Вместо этого они типа ударились в пантюркизм, который им тоже не очень нужен. И вся эта история с огузами тоже оттуда - ну какая разница откуда мы пришли? Все откуда-то пришли, важна история государственности, которую у нас исковеркали. 

И что у нас выходе ? Запуганный и забитый со всех сторон народ, который никак не определиться чем вызывает издевки всяких грузин и армян (мол таких древних и сохранивших свою идентичность), которые всю историю были нашими вассалами.

От того и стыдимся

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
18 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

Тургут Озал будучи турецким политиком курдского происхождения - был президентом именно Турции и выражал мнение большинства турецкого общества. Теперь понимаете причём Азербайджан? Азербайджан же себя объявил братской Турции страной и его вечным союзником. Дальнейшие пояснения думаю излишни.

Не передергивайте понятий и фактов. В Азербайджане модно считать себя тюрками и даже турками в ущерб фарсидскому (по языку и истории) и семито-хамитскому (по генотипу) корню. Ваш бред оставьте для украинцев - это они "шумеры" современности 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
08.10.2019 в 01:42, Werty сказал:

Тоже самое делал и СССР, подгоняя всех под понятие "советский народ".

Это ошибка! Как раз СССР и различал нации и народности, поднимал их, развивал у людей самосознание дал письменность и т.д.

И дело не в том, что СССР такой хороший - просто поднимали народы, чтобы в других странах видно было отношение и тоже принимали коммунизм.
Средняя Азия вообще впервые получила государственность - 5 стран создали

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
08.10.2019 в 00:22, Shimon Friedman. сказал:

 Доколе?

Доколе армянин или армянофил будет прятаться под маской еврея ?

Задрал уже со своими анти-азербайджанскими темами,  любой кто читал так называемого настоящего Обломова на  V Курултае и остальных рвотных форумах которые накрылись медным тазиком (что и было ожидаемо) с абсолютной уверенностью на 1000% подтвердят стиль и мерзопакостность этого стиля в отношении Азербайджана и азербайджанцев и с уверенностью скажет что ВЫ такой же Шмон как и тот Обломов. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
08.10.2019 в 00:43, Shimon Friedman. сказал:

 

Почему албанцы были единоверцами с армянами в лоне христианства монофизитского толка? Почему азербайджанские историки в лице Играра Алиева и Сулеймана Алиярлы в своих научных трудах, называют нынешний Нагорный-Карабах в области Кавказской Албании, как "Арцах"? Почему алфавит для кавказских албан создавал армянский священник Месроп Маштоц, а сама страна называлась Агванк? Что можете сказать по этому поводу?

НЕ АРЦАХ, а АРСАК от слов АР и САК, надеюсь ума хватит узнать что они значат.

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
22 минуты назад, Аквилон сказал:

Это ошибка! Как раз СССР и различал нации и народности, поднимал их, развивал у людей самосознание дал письменность и т.д.

И дело не в том, что СССР такой хороший - просто поднимали народы, чтобы в других странах видно было отношение и тоже принимали коммунизм.
Средняя Азия вообще впервые получила государственность - 5 стран создали

Да, СССР поднимал и различал нации и народности, только выдуманные и исторически необоснованные. Перекроил всю Центральную Азию и Кавказ, создавая новые «народы» отрывая население от корней и перекраивая границы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
40 минут назад, Manneken Pis сказал:

Да, СССР поднимал и различал нации и народности, только выдуманные и исторически необоснованные. Перекроил всю Центральную Азию и Кавказ, создавая новые «народы» отрывая население от корней и перекраивая границы.

И на фига ему надо было?) А ведь могли и хотели в 20гг просто разделить территорию так как удобно географически - например, по берегу реки. И убрать хотели все национальности.
Может быть, сейчас все было бы проще

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
3 часа назад, Аквилон сказал:

И на фига ему надо было?) А ведь могли и хотели в 20гг просто разделить территорию так как удобно географически - например, по берегу реки. И убрать хотели все национальности.
Может быть, сейчас все было бы проще

На фига надо было - продолжение имперской политики России - на завоёванных мусульманских территориях нужно было обеспечить управляемость. Для этого разделяем, стираем историю, придумываем новую идеологию. Вы, например, в курсе кто такие «басмачи»? Или слышали про Туркестан? 

На счёт было бы проще, это не получилось ни у одной империи. Утопия. Есть огромный пласт культуры, который можно уничтожить только с его носителями. 

Edited by Manneken Pis
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo
08.10.2019 в 00:43, Shimon Friedman. сказал:

Почему алфавит для кавказских албан создавал армянский священник Месроп Маштоц, а сама страна называлась Агванк? Что можете сказать по этому поводу?

это тебе сами албанцы сказали или армянская родня?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
5 часов назад, Manneken Pis сказал:

На фига надо было - продолжение имперской политики России - на завоёванных мусульманских территориях нужно было обеспечить управляемость. Для этого разделяем, стираем историю, придумываем новую идеологию. Вы, например, в курсе кто такие «басмачи»? Или слышали про Туркестан? 

На счёт было бы проще, это не получилось ни у одной империи. Утопия. Есть огромный пласт культуры, который можно уничтожить только с его носителями. 

Если б захотели, то сделали. Просто не пошли путем Троцкого. Так что, Сталина заслуженно многим республикам боготворить надо, что поднял самосознание народов 

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
6 минут назад, Аквилон сказал:

Если б захотели, то сделали. Просто не пошли путем Троцкого. Так что, Сталина заслуженно многим республикам боготворить надо, что поднял самосознание народов 

Я не пойму что ещё по вашему мнению можно было «сделать»? Крым и Кавказ переселили в Казахстан, некоторую часть «потеряв» в пути. Черкесов вообще почти извели.

Половину казахов изморили голодом, вместо устоявшихся центрально-азиатских культурных центров создали искусственные среднеазиатские республики.

И т.д.

Крови пустили немеряно, но в конце сами и обо$рались. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
7 минут назад, Manneken Pis сказал:

Я не пойму что ещё по вашему мнению можно было «сделать»? Крым и Кавказ переселили в Казахстан, некоторую часть «потеряв» в пути. Черкесов вообще почти извели.

Половину казахов изморили голодом, вместо устоявшихся центрально-азиатских культурных центров создали искусственные среднеазиатские республики.

И т.д.

Крови пустили немеряно, но в конце сами и обо$рались. 


Вот прям взяли,  от нечего делать и перевезли, потратив сотню тысяч на перевозку))

Ну зачем  вырываете из контекста истории? Бандиты и предатели, пособники Гитлера - из за них и было переселение.
И правильно и сделали!  В условиях военного времени, могли и расстрелять! А они еще проявили гуманность, что только переселили.
С предателями по закону военного времени.Кто сюсюскается и пытается перевести разговор в другую тему, тот пособник предателя

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Мои предки точно кочевниками не были)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    69 members have viewed this topic:
    Werty  Yukiko  Shimon Friedman.  Murad Ali  Manneken Pis  Доктор Грант  Stolz  Spirt  Carpe Diem  Wisdom  Alpinist  gasiga  Bodriy  Caldogno  Turbo  Вредный Крыс  Arif Gurbanov  Ayla  Heydar Ali  Тео  Arximed  Spaun_78  Аквилон  Tehnokrat  Ifti  PRAVDORUB  nineliya  Бенц  Чени  Сева ИМ  gylya  Evol  Зигфрид  Poor Yorick  Верующий Атеист  Razario  Adina  Obozrevatel  Natali_@@@  -=laziale=-  Makovka  Сэм  nospa2019  Al Pacino  Zlaw  Lochte  Victor Howardsson  Zema  trr  uncle Y  Хамаль  Monseigneur  Царь  FCB1899  ultramarin  Bushido  Nasta  Pups.  Glock  ataman  split  Sasha  Дюймовочка  bacb  S.T.A.L.K.E.R  Nana  R.M.  Bubusik  Zбаг 
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Martinika
    • +Dex
    • +Azeri365
    • +Bordertown
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions