Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Где я сегодня, где я сейчас - Фототема 6


Al Pacino

Recommended Posts

abu Uthman
Just now, Da Vinci said:

IMG_20191229_171809.jpg

@Stolz, на помощь! 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 hour ago, abu Uthman said:

@Stolz, на помощь! 

Думаете, что Винчи заблудился и без Штольца не найдет дорогу обратно..?:thinking:))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 hours ago, Вредный Крыс said:

А почему флаги синие? А не красные.

так это флаги Восточного Туркестана, то бишь уйгуров. У них было свое государство в 1948 оккупированное китайскими коммунистами Мао Дзедуна. Полумесяц и звезда на полотне цвета неба) Тюркское знамя Каганата с доисламских времен. С принятием Ислама уйгурами (среди тюрков они были первыми в этом деле) они заменили племенной символ на знамени на полумесяц со звездой. При этом, уйгуры считают себя (по древней легенде) детьми неба.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, LiyA_ сказал:

Думаете, что Винчи заблудился и без Штольца не найдет дорогу обратно..?:thinking:))

Да,парк бульвар такая штука,кто туда заходит,без Штольца уже не выйдет)))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, LiyA_ said:

Думаете, что Винчи заблудился и без Штольца не найдет дорогу обратно..?:thinking:))

Да Винчи никогда не заблуждается, даже если полностью растерян. Я, правда, его в таком состоянии не видел, но я в него верю. 

Edited by abu Uthman
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
17 минут назад, Glock сказал:

так это флаги Восточного Туркестана, то бишь уйгуров. У них было свое государство в 1948 оккупированное китайскими коммунистами Мао Дзедуна. Полумесяц и звезда на полотне цвета неба) Тюркское знамя Каганата с доисламских времен. С принятием Ислама уйгурами (среди тюрков они были первыми в этом деле) они заменили племенной символ на знамени на полумесяц со звездой. При этом, уйгуры считают себя (по древней легенде) детьми неба.

Туркестан же это современный Узбекистан, Туркменистан? Насколько я помню. Хива. Хорезм.

Link to comment
Share on other sites

Brazil
12 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Туркестан же это современный Узбекистан, Туркменистан? Насколько я помню. Хива. Хорезм.

Хорошо, что вы не сказали Армения. И за это спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Glock
13 minutes ago, Вредный Крыс said:

Туркестан же это современный Узбекистан, Туркменистан? Насколько я помню. Хива. Хорезм.

Географически Туркестан это большая территория,  в том числе и указанные тобой земли Средней Азии. То есть земли тюрков. 

Земли уйгуров - Восточный Туркестан. Их государство тоже так называлось. И сейчас они себя так обозначают, а китайцы их Синьцзянским округом.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10 минут назад, Glock сказал:

Географически Туркестан это большая территория,  в том числе и указанные тобой земли Средней Азии. То есть земли тюрков. 

Земли уйгуров - Восточный Туркестан. Их государство тоже так называлось. И сейчас они себя так обозначают, а китайцы их Синьцзянским округом.

Ну, они же намного ближе к китайцам по расе. Монголоиды. А турки европеоиды. Какой-нибудь англичанин намного ближе туркам, чем они. По факту расы.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
8 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Ну, они же намного ближе к китайцам по расе. Монголоиды. А турки европеоиды. Какой-нибудь англичанин намного ближе туркам, чем они. По факту расы.

Ошибаешься, именно настоящие турки монголоиды, все остальное это результат смешения кровей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
14 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну, они же намного ближе к китайцам по расе. Монголоиды. А турки европеоиды. Какой-нибудь англичанин намного ближе туркам, чем они. По факту расы.

Главное, у них кухня очень вкусная. По мне, самая вкусная среди всех тюркских народов. А внешний вид - ерунда))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

тюрки как этнос появился в 5 веке до нашей эры) и причем тогда был одним из первых кто занимался добычей и плавкой железа... вел кочевой-оседлый образ жизни... имел свою руническую письменность, утерянную в итоге, после как раз того самого смешения со степными народами...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Murad Ali said:

тюрки как этнос появился в 5 веке до нашей эры) и причем тогда был одним из первых кто занимался добычей и плавкой железа... вел кочевой-оседлый образ жизни... имел свою руническую письменность, утерянную в итоге, после как раз того самого смешения со степными народами...

Ок, а письменность то не утеряна. Вы про Орхон Енисейские письмена на камнях? С принятием Ислама и распространением тюрков по широкой географии, арабский алфавит вытеснил руническую графику тюрков. Сейчас это восстановлено и больше используется как символика (в Турции так)

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Glock сказал:

Ок, а письменность то не утеряна. Вы про Орхон Енисейские письмена на камнях? С принятием Ислама и распространением тюрков по широкой географии, арабский алфавит вытеснил руническую графику тюрков. Сейчас это восстановлено и больше используется как символика (в Турции так)

А Денисовский человек кто был?

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Вредный Крыс said:

А Денисовский человек кто был?

Не знаю о чём ты)

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Glock сказал:

Не знаю о чём ты)

Ну, они в Алтайском крае жили 40 000 лет назад. Тюрки же тоже оттуда. Это их предки или нет?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Ну, они в Алтайском крае жили 40 000 лет назад. Тюрки же тоже оттуда. Это их предки или нет?

Я про это не знаю.  И про Денисова впервые слышу,  сорри ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну, они в Алтайском крае жили 40 000 лет назад. Тюрки же тоже оттуда. Это их предки или нет?

Настоящий монгол)))

864555E7-D97F-4D38-8169-09E8C7789F56.jpeg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
6 минут назад, Вредный Крыс сказал:

А Денисовский человек кто был?

Рептилоидом))) 

 

8 минут назад, Glock сказал:

Ок, а письменность то не утеряна. Вы про Орхон Енисейские письмена на камнях? С принятием Ислама и распространением тюрков по широкой географии, арабский алфавит вытеснил руническую графику тюрков. Сейчас это восстановлено и больше используется как символика (в Турции так)

Ну в особенности знания об этой письменности дошли до нас из раскопок их стоянок...там не знаю на камнях, на железках))

вот к примеру на манатах тоже есть тюркские руны)

5_manat_rev.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

когда был маленьким, еще когда не знал что такое руны, смотрел мультфильм (это скорее кино чем мультик) Снежная Королева.

Похожее изображение

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

кстати, там S в конце, а предпоследний ингваз NG. Первую и вторую руну не смог распознать. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Ifti said:

кстати, там S в конце, а предпоследний ингваз NG. Первую и вторую руну не смог распознать. 

 Руны ерунда, я вообще их не различаю. Но главное ты их увидел)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
30 minutes ago, Ifti said:

когда был маленьким, еще когда не знал что такое руны, смотрел мультфильм (это скорее кино чем мультик) Снежная Королева.

Похожее изображение

Нравилось выражения оттуда «телячьи нежности»)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Последний концерт в этом году...Bach, Mendelssohn, Wagner, Durufle и другие в исполнении Томаса Троттера

P91229-205117.jpg.dda91ee30231f295e73857fde7220bbd.jpg

P91229-205132.jpg.9454fc1736b03eba5d20bece32135fdd.jpg

Edited by Birdman
  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Stolz
28.12.2019 в 21:11, Da Vinci сказал:

IMG_20191229_000819.jpg

IMG_20191229_000837.jpg

Это легко, я это место запомнил, когда ехал со стороны гостиницы Нахичевань, и там люди тренировалисьв спортзале. ЦСУ (центральное сторительное управление), рядом 2 медучилище, далее магазин спортивный Олимп, рядом больницы ОМД (охрана материнства и детства), так стазу я немного описал округу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
10 часов назад, Birdman сказал:

Последний концерт в этом году...Bach, Mendelssohn, Wagner, Durufle и другие в исполнении Томаса Троттера

P91229-205117.jpg.dda91ee30231f295e73857fde7220bbd.jpg

P91229-205132.jpg.9454fc1736b03eba5d20bece32135fdd.jpg

Как то пошел на классический концерт,вобщем все такие эстеты,удохотворенные сидят,играют полную нудятину,я уснул,просыпаюсь,огоядываюсь,ректор консерватории сидит,из глаз слезы))Думаю что то меня не по адресу занесло,но пришлось дослушать))))

Edited by Da Vinci
  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Кто хочет прогуляться?))

IMG_20191230_130857.jpg

IMG_20191230_130929.jpg

IMG_20191230_130912.jpg

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

IMG_20191230_183703047_compress16.jpg

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

У меня остались ровно сутки, чтоб стать стройняшкой до Нового Года :classic_biggrin:

20191229_140051_compress51.thumb.jpg.37b295fde18d77abe9c6b32296b6a7b3.jpg

  • Like 3
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
22 минуты назад, Carpe Diem сказал:

У меня остались ровно сутки, чтоб стать стройняшкой до Нового Года :classic_biggrin:

20191229_140051_compress51.thumb.jpg.37b295fde18d77abe9c6b32296b6a7b3.jpg

Золушка? Когда часы пробьют 12.......

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 13 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Tercel
    • +Agriae
    • +Nazul
    • Arzu777
    • varra
    • +Lilallu
    • +Darth Vader
    • +Zema
    • +sapiens
    • +Crocoos
    • odileotto
    • movcon
    • +Вредный Крыс
    • malenkaya pakost
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +mamsy
    • +SaxarYa
    • Greedkilling
    • +Отче Ваш
    • +usseyn
    • +Риночка
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions