Jump to content
Baku365.com

Рамиз Мехтиев освобождён от должности


Editor

Recommended Posts

Stolz
‎26‎.‎10‎.‎2019 в 09:29, gylya сказал:

Сколько знаю людей, которые уплыли.Они все тут квартиры держат не продали.

Потом учитывая качество нынешнего жилья, Сталинки( которые выживут)  будут всегда в цене. Если и будут 50 тыс дол, то не при нас.Или средняя зарплата когда будет 20-50 дол.

Я двоих знаю наша с Вами общая знакомая Напах квартира в еврейском дворе и Люда Мамедова квартира сразу напротив нархоза, да ещё одну вспомнил Белла Керимова квартира около аллее почётного захоронения. Много таких семей, плюс знаю юзера здесь на сайте 10 лет уже мой сосед по городу, а в баку две квартиры осталось. Имя называть не буду. Но такая хохма с ним произошла пару дней тому назад в Берлине в посольстве Азербайджана, когда одна дама удивилась, и сказала а что русские разве остались в Азербайджане, мы их не всех выгнали, на неё, как на идиотку все в зале для ожидания посмотрели. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
27 minutes ago, Stolz said:

Я двоих знаю наша с Вами общая знакомая Напах квартира в еврейском дворе и Люда Мамедова квартира сразу напротив нархоза, да ещё одну вспомнил Белла Керимова квартира около аллее почётного захоронения. Много таких семей, плюс знаю юзера здесь на сайте 10 лет уже мой сосед по городу, а в баку две квартиры осталось. Имя называть не буду. Но такая хохма с ним произошла пару дней тому назад в Берлине в посольстве Азербайджана, когда одна дама удивилась, и сказала а что русские разве остались в Азербайджане, мы их не всех выгнали, на неё, как на идиотку все в зале для ожидания посмотрели. 

Знаете, все реже и реже  слышна русская речь, многие молодые не знают русского языка вообще. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 minute ago, gylya said:

Знаете, все реже и реже  слышна русская речь, многие молодые не знают русского языка вообще. 

Сьездите в Тюркан, Зире, Гала и другие отдаленные поселки... там, если не знаешь азербайджанский - пропадешь )))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, gylya сказал:

Знаете, все реже и реже  слышна русская речь, многие молодые не знают русского языка вообще. 

Убедился в этом в августе мейсаце, но это нормально - страна независима и развивается в своём направлении, всё больше и больше с ориентацией на Турцию, те же каналы ТВ, все дети смотрят только турецкие мультфильмы, а взросыле турецкие каналы ТВ. Общество разделилось на "классы" новое поколение в привитым УРА патриотизмом и любовью в турецкому, ненавистью к армянам и всему русскому, и те что старше 40, по душу советские русскоязычные люди, которые в новом поколении видет "чушек", трудно судить, есть и хорошее и плохое, история всё расставит на свои места, но одно знаю или ассимиляция и по волчьи жить или чемодан вокзал закардон ну или замолчать и доживать своё в параллейном своём Мире, общаясь только со своими душе близскими людьми, создавая парралейное общество. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
5 minutes ago, Habibi said:

Сьездите в Тюркан, Зире, Гала и другие отдаленные поселки... там, если не знаешь азербайджанский - пропадешь )))

Я ж не против Азербайджанского, но зная один язык не мешает знать другой.Я   говорю по Азербайджанский и  пишу, но  мне легче кирилицей.

Даже в Иране Тябриз, надо знать или фарси или Азербайджанский, потому как там на Англ никто не говорит.

Кстати  я в детстве не знала азерб. языка. Садик рус. сектор. Но на лето мы поехали  в Пиршаги и там за месяц  я стала говорить на азербайджанском. Мой папа заканчивал русскую школу № 6,  но это не мешало ему говорить лучше всех в республике на Азербайджанском( Он зав. каф, Сэхнэ  данышыгы" был). Это я к тому, что одно  другому не мешает. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, gylya сказал:

Я ж не против Азербайджанского, но зная один язык не мешает знать другой.Я   говорю по Азербайджанский и  пишу, но  мне легче кирилицей.

Даже в Иране Тябриз, надо знать или фарси или Азербайджанский, потому как там на Англ никто не говорит.

Кстати  я в детстве не знала азерб. языка. Садик рус. сектор. Но на лето мы поехали  в Пиршаги и там за месяц  я стала говорить на азербайджанском. Мой папа заканчивал русскую школу № 6,  но это не мешало ему говорить лучше всех в республике на Азербайджанском( Он зав. каф, Сэхнэ  данышыгы" был). Это я к тому, что одно  другому не мешает. 

Гюля вы видите сны и думаете вы на каком языке ?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
10 minutes ago, Stolz said:

Убедился в этом в августе мейсаце, но это нормально - страна независима и развивается в своём направлении, всё больше и больше с ориентацией на Турцию, те же каналы ТВ, все дети смотрят только турецкие мультфильмы, а взросыле турецкие каналы ТВ. Общество разделилось на "классы" новое поколение в привитым УРА патриотизмом и любовью в турецкому, ненавистью к армянам и всему русскому, и те что старше 40, по душу советские русскоязычные люди, которые в новом поколении видет "чушек", трудно судить, есть и хорошее и плохое, история всё расставит на свои места, но одно знаю или ассимиляция и по волчьи жить или чемодан вокзал закардон ну или замолчать и доживать своё в параллейном своём Мире, общаясь только со своими душе близскими людьми, создавая парралейное общество. 

НУ, молодое городское поколение вообще  ближе с Западу, США. Почти все знают англ.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, Stolz said:

Гюля вы видите сны и думаете вы на каком языке ?

Ну  вообще то смешанные, Ну а вообще это понятно что на русском))))

Литература вся на русском, тех.  лит. тоже.  

Меня вообще ни тут ни в России за Азербайджанку не принимают.)))

У меня мед. сестра  когда я ей звоню  то говорю - Это урус Гюля, огда она сразу узнает и смеется.

Вот я училась в ВУЗ е в аз. секторе, но писала дипломную на русском языке)) Даже, когда лекцию читали, я с ходу записывала переводя на рус. яз.Но это было  во времена СССР.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, gylya сказал:

Ну  вообще то смешанные, Ну а вообще это понятно что на русском))))

Литература вся на русском, тех.  лит. тоже.  

Меня вообще ни тут ни в России за Азербайджанку не принимают.)))

У меня мед. сестра  когда я ей звоню  то говорю - Это урус Гюля, огда она сразу узнает и смеется.

Вот я училась в ВУЗ е в аз. секторе, но писала дипломную на русском языке)) Даже, когда лекцию читали, я с ходу записывала переводя на рус. яз.Но это было  во времена СССР.

После окончания военного училища и службы в армии, мне супруга утром говорила, что я восне говорил на азербайджанском. Тут уже после 20 лет проживания, я ни разу не говорил восне на немецком, думаю и вижу сны я на русском, а дипломную работу писал на немецкм, хотя интервью 5 человек брал на русском, далее переводил через переводчика, иначе нельзя, надо было заверенный переводчик чтобы переводил. Мой сын постоянно восне на немецком болтает, а супруга на русском, о дочке мне даже не стоит заикаться, она на русском толком не говорит - беда для меня. Постоянно кричу супруге в другую комнату говори на русском с ним или с ней. 

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
6 часов назад, Stolz сказал:

После окончания военного училища и службы в армии, мне супруга утром говорила, что я восне говорил на азербайджанском. Тут уже после 20 лет проживания, я ни разу не говорил восне на немецком, думаю и вижу сны я на русском, а дипломную работу писал на немецкм, хотя интервью 5 человек брал на русском, далее переводил через переводчика, иначе нельзя, надо было заверенный переводчик чтобы переводил. Мой сын постоянно восне на немецком болтает, а супруга на русском, о дочке мне даже не стоит заикаться, она на русском толком не говорит - беда для меня. Постоянно кричу супруге в другую комнату говори на русском с ним или с ней. 

Любой житель страны должен знать язык этой страны.

То же самое происходит с русскими, например, которые живут в Турции. Они прекрасно говорят на турецком. Ни одному турку не придет в голову учить русский, чтобы говорить с русскими в Турции. 

Только мы никогда не принуждали и не создавали невыносимых условий, чтобы все учили и говорили на азербайджанском языке. 

Как видите, мы и сами между собой больше на русском говорим. 

 Сегодня ситуация изменилась. Вся документация ведется на аз.языке, поэтому все вынуждены учить язык.

Кстати, я обожаю, когда наши русские на чистом азербайджанском разговаривают. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
7 hours ago, Habibi said:

Сьездите в Тюркан, Зире, Гала и другие отдаленные поселки... там, если не знаешь азербайджанский - пропадешь )))

Я был в Пакистане и удивился, что многие простые вятяндаши не понимают по-английски.

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Фрекен Бок сказал:

Любой житель страны должен знать язык этой страны.

То же самое происходит с русскими, например, которые живут в Турции. Они прекрасно говорят на турецком. Ни одному турку не придет в голову учить русский, чтобы говорить с русскими в Турции. 

Только мы никогда не принуждали и не создавали невыносимых условий, чтобы все учили и говорили на азербайджанском языке. 

Как видите, мы и сами между собой больше на русском говорим. 

 Сегодня ситуация изменилась. Вся документация ведется на аз.языке, поэтому все вынуждены учить язык.

Кстати, я обожаю, когда наши русские на чистом азербайджанском разговаривают. 

Я не отрицаю что надо знать язык страны в которой проживаешь, если хотьчегото хочешь там добиться и дальше жить. Я приехал сюда сутками на пролёт сидел учил язык. Но вот пожилым людям трудно и по этому есть термин параллейное общество, которы и в Германии и других странах существует. Люди ходят только в свои магазины, смотрят только своётв, ходят на концерты своих музыкантов и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
7 hours ago, gylya said:

Вот я училась в ВУЗ е в аз. секторе, но писала дипломную на русском языке)) Даже, когда лекцию читали, я с ходу записывала переводя на рус. яз.Но это было  во времена СССР.

Вы должны изменить и перебороть себя, постарайтесь думать по-Азербайджански -- СССР уже давно нет.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
9 minutes ago, Stolz said:

Я не отрицаю что надо знать язык страны в которой проживаешь, если хотьчегото хочешь там добиться и дальше жить. Я приехал сюда сутками на пролёт сидел учил язык. Но вот пожилым людям трудно и по этому есть термин параллейное общество, которы и в Германии и других странах существует. Люди ходят только в свои магазины, смотрят только своётв, ходят на концерты своих музыкантов и т.д. 

Надо добиваться превращения Германии в мультикультурную страну, где все имеют право сделать карьеру, пользуясь разными языками. Немцы должны стать лишь одной из наций, неселяющих ФРГ. Пора вводить там национальные автономии, чтобы в корне задушить возрождение нацизма.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Oblomov сказал:

Надо добиваться превращения Германии в мультикультурную страну, где все имеют право сделать карьеру, пользуясь разными языками. Немцы должны стать лишь одной из наций, неселяющих ФРГ. Пора вводить там национальные автономии, чтобы в корне задушить возрождение нацизма.

В конституции Германии есть право использовать свой национальный язык одному из нацменьшинств, коренному населения древним славянам Германии Сорбы и Венден, они проживают в восточной Германии. А так полным полно всяких арабских кланов, турецкие районы, русские города ну и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
29 minutes ago, Stolz said:

В конституции Германии есть право использовать свой национальный язык одному из нацменьшинств, коренному населения древним славянам Германии Сорбы и Венден, они проживают в восточной Германии. А так полным полно всяких арабских кланов, турецкие районы, русские города ну и т.д. 

Речь идёт о формальной (национал-культурной) автономии для турок, арабов, негров и афганцев. Доминирование немецкого языка ведёт к дискриминации по этническому признаку. Например, запрет на строителсьство мечетей, раздельное обучение, ношение чадры, запрет пива и свинины в тех районах Германии, где проживают эти нацменьшинства.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14 минут назад, Bodriy сказал:
share_az.jpg
D9MC3TS4CZBPR.CLOUDFRONT.NET

Üç qrupdan söhbət gedir, birincisi Əliyevlərdir, hakim ailə, ikincisi Ramiz Mehdiyevin, üçüncü Bəylər Əyyubovun qrupudur.

Maraqlıdır.

 

 

Maraqlidir, amma cox sheyle razi deyilem

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
15 minutes ago, Bushido said:

 

Maraqlidir, amma cox sheyle razi deyilem

Məsələn....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Bodriy сказал:

Məsələn....

 

- Deyir ki pashayevlerle beylerin maliyye gücü eyni seviyyededir.

- Tehlükesizlik shurasi prezident aparatindan daha nüfuzlu olacaq

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 minutes ago, Bushido said:

 

- Deyir ki pashayevlerle beylerin maliyye gücü eyni seviyyededir.

- Tehlükesizlik shurasi prezident aparatindan daha nüfuzlu olacaq

Faktları deyir. Razı olmamaq normaldır amma kontrarqumentlər də göstərilməlidir. 

Ümumiyyətlə, yeganə real analitik yazıdır. Bütün yazdıqları kimi sanballı və əsaslandırılmışdır.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, Bodriy сказал:

Faktları deyir. Razı olmamaq normaldır amma kontrarqumentlər də göstərilməlidir. 

Ümumiyyətlə, yeganə real analitik yazıdır. Bütün yazdıqları kimi sanballı və əsaslandırılmışdır.

 

В России Совбез превратился в Политбюро, все важные решения принимаются там, обсуждают стратегическое развитие страны итд.

Я о таких собраниях азербайджанского совбеза не знаю. Вот Усубов столько месяцев там, Вы о заседаниях и решениях совбеза что нибудь слышали?


ПС. Разве пашаевы по финансам не могушественнее седого?

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
27.10.2019 в 12:23, Oblomov сказал:

Безусловно при наличии американской пенсии. Белые люди и в Таиланде живут, где жильё стоит копейки.

И при наличии самого главного гражданства США -вы это уточняйте, ото без него будет тут туго, могут и обидеть.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 minutes ago, Bushido said:

 

В России Совбез превратился в Политбюро, все важные решения принимаются там, обсуждают стратегическое развитие страны итд.

Я о таких собраниях азербайджанского совбеза не знаю. Вот Усубов столько месяцев там, Вы о заседаниях и решениях совбеза что нибудь слышали?


ПС. Разве пашаевы по финансам не могушественнее седого?

Наверное господин аналитик знает больше. Человек серьезный и слов на ветер не бросает.

По части финансов Пашаевы и Ко против седой, даже думаю седой сильнее. Почему он так скромничал не пойму, может у аналитика больше информации. Пашаевы как ни странно все чисто по нашенски рекламируют и их активы это объекты общественного пользования - банки, моллы, недвижимость и подобное. А седой и Ко всегда были в доле потоков военно-силового обеспечения, нефти, энергетики. Не надо забывать, что все финансы Страны это производное от нефти и газа. И если посмотреть на распределение даже госбюджета за последние 15 лет, то кроме нефтяных денег, СОКЕР получает "долю" еще от госбюджета и в минусе аж 10 Млрд Долларов. Это нефтяная компания!!! И все течет рекой клану седого. Пашаевы не могут пока иметь доступ туда. Хотя говорят (насколько мне известно из-за океана) вроде Алтай потребовал эризЭ и ровнегоподобного. Пока слухи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Bodriy сказал:

Наверное господин аналитик знает больше. Человек серьезный и слов на ветер не бросает.

 

На самом деле нет никаких признаков того что роль совбеза в политжизни Азербайджана в последние месяцы усилилaсь.

И совсем не было надобности усиливая Совбез снять Мехтиева, поставить его во главу Академии и в Совбез. Мог бы оставить в президентском аппарате и одновременно в совбезе. То что глава администрации президента член могушественного совбеза более разумный вариант.

Совбез = кладбише "мертвых" игрушек.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
14 minutes ago, Bushido said:

 

На самом деле нет никаких признаков того что роль совбеза в политжизни Азербайджана в последние месяцы усилилaсь.

И совсем не было надобности усиливая Совбез снять Мехтиева, поставить его во главу Академии и в Совбез. Мог бы оставить в президентском аппарате и одновременно в совбезе. То что глава администрации президента член могушественного совбеза более разумный вариант.

Совбез = кладбише "мертвых" игрушек.

Все таки не зря едят хлеб ребята из Яузы. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov

Рамзес сегодняшним приказом запретил принимать на работу в НАНУ новых сотрудников. Как я и предсказывал, в НАНУ высадится десант бывших сотрудников Аппарата, которые ушли вместе с ним.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
Stolz
On 10/23/2019 at 2:15 PM, Editor said:

Подписан указ об освобождении.

Рамиза Мехтиева, Абульфаза Гараева, Саттара Мехбалыева и Малахат Ибрагимгызы вывели из комиссии

Как уже сообщал сегодня haqqin.az, президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об изменениях в распоряжении президента Азербайджана «Об утверждении нового состава Комиссии по вопросам помилования при президенте Азербайджана».

Согласно распоряжению главы государства, из состава Комиссии по вопросам помилования при президенте Азербайджана исключены бывший глава Администрации президента Рамиз Мехтиев, бывший министр культуры Абульфаз Гараев, глава Конфедерации профсоюзов Азербайджана Саттар Мехбалыев и депутат Милли Меджлиса Малахат Ибрагимгызы.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

:classic_smile:

 

Screenshot_2020-09-10-14-02-28-495_com.facebook.katana.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    196 members have viewed this topic:
    J-NAG  Nicola Tesla  Alpinist  Sistemainternet  Sistemainernet  Talat  Liya1101  JLin  Dafna  Werty  Хамаль  Wolfy  Джема  Spirt  Wisdom  nabi  Guest  Obozrevatel  Толстяк  Da Vinci  Rauℓ  Manneken Pis  RAINMAN  Bushido  maks25.8  bacb  Тео  artist88  Oblomov  Veter  Artist77  Ergenekon  BurlaXatun  Nasta  Outlaw  ВЕЛИКИЙ  nbar  harop  Se7even  Zema  Victory  Undina  Protitip  Аджи-Мушкай  Bubusik  Ринчин Падма  lane  Zaxar  Светлый путь  Bodriy  Солмаз  God_bless_you  Kong  Monseigneur  Baku2018  Natali_@@@  Kent  sahib411  Evol  Autoalver  ul_TIMA_tum  Cain  PRAVDORUB  Халлы  VusalAze  Yukiko  Ceka72  Zlaw  Мамедов Мамед Мамед оглу  iНекто  Arcobalena  Pozis  лесник  Masusenka  просто ник  Уфьдядявай  Blaze  Бенц  Salix  Cherry  nikotrissa  gasiga  Mehri23  Hypnotic Poison  Heydar Ali  Дюймовочка  nineliya  ZAVR  dama8080  Be happy  Аквилон  Berk  Leylaya  Kuku  gylya  FaridFM  Pups.  ferodo01  Осень  Старый майор  and 96 more...
  • Who's Online   8 Members, 7 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +swallow_bird
    • +Wolfy
    • +Timich
    • +Manneken Pis
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Deportment
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions