Jump to content
Baku365.com

Мог эмигрировать, но остался. Кто я?


Ifti

Recommended Posts

LiyA_
2 hours ago, Ifti said:

кстати, у кого была реальная возможность уехать, но остался? И если можно, причина, по которой остались тут. Если это слишком лично, то, можете не писать. Пойму/поймем.

Пару лет назад была в полшаге от отъезда...но в последний момент отказалась...поняла, что не смогу оставить родителей здесь...

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
18 минут назад, LiyA_ сказал:

Пару лет назад была в полшаге от отъезда...но в последний момент отказалась...поняла, что не смогу оставить родителей здесь...

Куда?

Link to comment
Share on other sites

SophieL

@Ifti один вопрос. Если время повернуть назад, кого из этих девушек вы бы выбрали?  Или все таки не выбрали бы?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, Heydar Ali сказал:

Если ваша супруга хороший врач, то в баку больше заработает чем в турции, мои девочки тоже учаться на врача, ин ша Аллах после обучения вернемся на Родину

ИнАллах.. Врач Хорошая профессия.. я эту профессию больше своей уважаю.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
13 минут назад, Zlaw сказал:

ИнАллах.. Врач Хорошая профессия.. я эту профессию больше своей уважаю.. 

Конечно хорошая и уважаемая, вроде бы всего 2 профессии считают именно профессиями, Врач, Юрист и ещё непомню точно. Но пахать врачу надо как Папа Карло, покрайне мере тут за бугром. Супруга моя в больнице работает, говорит врачи как вызжатый лимон постоянно, на износе сил работают каждый день минимум по 10-12 часов, несмотря на офицальные смены. У меня бабуля была детским врачём и тётя врачём была. Помню как раньше обезательно было писать все рецепты толькло на латинском, и бабуля выписывала такие рецепты для больных детей. И почерк брача, хоть убей нельзя было разобрать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
49 minutes ago, Heydar Ali said:

Куда?

В Турцию собирались...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 hour ago, Heydar Ali said:

 мои девочки тоже учаться на врача, 

Если можно я на днях напишу вам в лс...хотела бы уточнить насчет поступления..))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, LiyA_ сказал:

Если можно я на днях напишу вам в лс...хотела бы уточнить насчет поступления..))

Деток на врачей хотите дать учиться?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

патриотизм патриотизмом,но живем мы один раз всего(реинкарнация варса Аллах билир кем мы родимся в следующей) так что если есть имкан нужно уехать.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
52 минуты назад, SophieL сказал:

@Ifti один вопрос. Если время повернуть назад, кого из этих девушек вы бы выбрали?  Или все таки не выбрали бы?

А зачем выбирать?))Можно же на 3 страны жить)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 hours ago, Сева ИМ said:

Есть еще пара вариантов. 

5. Здесь родители о которых некому позаботиться.

6. Вы не верили в свои силы, что на чужбине найдете работу, что ваше образование и навыки пригодятся на западе.

7. Не хотели покидать зону комфорта. Уходить с насиженного места всегда страшно.

8. Не хотели попдать в зависимое положение от женщины которая через некоторое время сказала бы - это я тебя человеком сделала, это я тебе помогла, без меня ты бы прозябал в своей вшивой родине.

 

Ифти, вас безмерно уважаю и ни в коем случае не хотела бы задеть вас каким то словом и не настаиваю на истинности моих слов. Я скорей назвала обобщенные причины, почему часто люди не уезжают. Иногда присутствуют несколько пунктов или даже все сразу.

Но вот если (только честно) попалась бы вам хорошая работа, где обещают хорошую зарплату и свой дом через 3-4 года, если вы будете знать что ваши дети получат лучше образование и перед ними откроются большие возможности, где у вас будет медицинская страховка и все социальные блага, вы все равно отказались бы? Ну чтоб нет никакой левой женщины. Берете семью и переезжайте. 

Меня держали родители. На братьев нет никакой надежды и никакого доверия им. 

Сейчас меня держит только мать, но я наверное что-нибудь смогу сделать чтобы она не осталась без внимания. Просто сейчас переехать в ту страну, которую я хочу уже не так легко, как было раньше. Но вполне возможно, хоть и требует немало времени на подготовку. Если я перееду, то это не значит, что я как то по другому стану относиться к своей родине. Я могу быть очень критичен к её руководству, что и сейчас есть, но я всегда чётко разделяю народ и власть. А переезжать надо. Именно из-за детей.

  • Like 10
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

SophieL
14 минут назад, Da Vinci сказал:

А зачем выбирать?))Можно же на 3 страны жить)))

Тройное гражданство:tespe: Сам лейтенант Шмидт позавидовал бы вашей смекалке 😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, LiyA_ said:

Если можно я на днях напишу вам в лс...хотела бы уточнить насчет поступления..))

Добавь меня тоже ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
35 минут назад, LiyA_ сказал:

Если можно я на днях напишу вам в лс...хотела бы уточнить насчет поступления..))

Всегда....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
49 minutes ago, LiyA_ said:

Пару лет назад была в полшаге от отъезда...но в последний момент отказалась...поняла, что не смогу оставить родителей здесь...

Поэтому мы сначала родителей вывезли

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Причин может быть много конечно.

Лично я  - Зарубеж пока резюме не отправлял.

Как добью английский до совершенства - сразу же начну. Так как будущего в СНГ - я не вижу.

Есть возможность прямо сейчас эмигрировать в столицу РФ, но не хочу из-за ребёнка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
46 минут назад, Obozrevatel сказал:

Меня держали родители. На братьев нет никакой надежды и никакого доверия им. 

Сейчас меня держит только мать, но я наверное что-нибудь смогу сделать чтобы она не осталась без внимания. Просто сейчас переехать в ту страну, которую я хочу уже не так легко, как было раньше. Но вполне возможно, хоть и требует немало времени на подготовку. Если я перееду, то это не значит, что я как то по другому стану относиться к своей родине. Я могу быть очень критичен к её руководству, что и сейчас есть, но я всегда чётко разделяю народ и власть. А переезжать надо. Именно из-за детей.

У нас тоже именно эта проблема была. У мужа были дед с бабкой и мама инвалид. А когда их не стало нам было уже по 40 лет. В этом возрасте уже страшно и тяжело. Начинать все с нуля, когда лучшая половина жизни уже прожита, энергии уже не так как у молодого человека.

Я тоже считаю что уезжать надо. Родину можно и издалека любить.  Но когда есть шанс дать детям светлое будущее отказываться от него...

Тут кто то сказал - нельзя сдаваться. Сдаться - это предполагает какое то противостояние, борьбу. А где эта борьба?  Это похоже как человека бьют, пинают, а он молча закрыл голову руками и не двигается с места - умру но не сдамся! А что? Мое нахождение тут что то меняет? На что то влияет? Еслиб знала что влияет я бы согласилась. Но нет же. 

Наоборот. Мое нахождение тут влияет худшим примером. Кто то показывает меня своему ребенку и говорит - вот, филанкяс йалтаглыг еляди габага гетди, Сева йалтаглыг елямяди, онунчюн бу гюндяди.  А еслиб Сева уехала бы и начала лучшую жизнь, он бы показал меня и сказал. Филанкяс йалтаглыглан черяк пулу газаныр, Сева ися башыны дик тутуб инди езюня йахшы хяйат гурду.  Вот такой пример намного больше пользы принес бы родине, чем молчаливая смиренность.

  • Like 10
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Дамы и Господа, меня нет в Республике 5 лет, неужели все так изменилось , что все собрались уезжать? Неужели все так реально плохо? Или это тренд такой, все бегут и мы бежим?

Link to comment
Share on other sites

Adina

Есть три категории. Хочет уехать, но не может. Может уехать, но не хочет. Хотел бы остаться, но вынужден уехать.

Патриотизм вряд ли имеет к этому отношение. Вообще "патриотизм" не особо удачная выдумка. Жванецкий демишкян, патриотизм - это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны терпеть, что живём хуже других.

 

 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Дамы и Господа, меня нет в Республике 5 лет, неужели все так изменилось , что все собрались уезжать? Неужели все так реально плохо? Или это тренд такой, все бегут и мы бежим?

Бегут в основном ради детей. Заметили что буранын ахыры йохду, тем более для детей. Можно было бы сделать страну конфетку)) Но сделали устю бязяк алты тязяк. Бязяк итир, тязяк целиком рано или поздно покажет себя целиком. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Heydar Ali said:

Дамы и Господа, меня нет в Республике 5 лет, неужели все так изменилось , что все собрались уезжать? Неужели все так реально плохо? Или это тренд такой, все бегут и мы бежим?

Скоро три года, как уехал. Дважды приезжал и через пару дней дилхорчулуг. Хочется снова уехать. Скучаешь только по родным и близким. Увидел их. Поболтал. Поел, попил, подул и обратно.

  • Like 4
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
19 минут назад, Heydar Ali сказал:

Дамы и Господа, меня нет в Республике 5 лет, неужели все так изменилось , что все собрались уезжать? Неужели все так реально плохо? Или это тренд такой, все бегут и мы бежим?

Бескультурье зашкаливает :(  раньше и мысли не допускала об отъезде (брат и сестра давно уехали из Баку), а сейчас уже подумываю из за детишек. В связи с маминой болезнью, пока эта идея - отпадает. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dorian-x

Я тоже уже начал подумывать окончательно об отьезде из Баку... В Сумгаит,как только наладят график электричек,чтоб из Сумгаита добираться в Баку на работу и обратно.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
45 минут назад, Adina сказал:

Скоро три года, как уехал. Дважды приезжал и через пару дней дилхорчулуг. Хочется снова уехать. Скучаешь только по родным и близким. Увидел их. Поболтал. Поел, попил, подул и обратно.

Да,я тоже по тебе скучаю:bawling:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
8 hours ago, Тов. Сaaхов said:

Та, что любили,  это та самая, которой был посвящен отдельный  пост в наблюдениях, или еще одна "любимая"?

у меня их много было, счет потерял )

Link to comment
Share on other sites

Ifti
7 hours ago, SophieL said:

@Ifti один вопрос. Если время повернуть назад, кого из этих девушек вы бы выбрали?  Или все таки не выбрали бы?

Украинку, если она согласилась бы переехать сюда, в Шеки. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Ifti said:

у меня их много было, счет потерял )

Любвеобильный? 

Название Ваше или за Вас придумали?

Читается как: "мозг эмигрировал, но я остался"))

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Ifti
6 hours ago, Da Vinci said:

А зачем выбирать?))Можно же на 3 страны жить)))

мен шекили олсам да, о гедер тестастеронум йохдур 3 арвада джаваб вермейе, мааа йазыгоооз гелмир? Ахы мен Сизе не етмишем ки, мени 3 арвада уджрах едирсиниз ))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

Любвеобильный? 

был. Омюр кечди, гюн кечди, джаван олмам бир де мен.

1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

Название Ваше или за Вас придумали?

за меня придумали. Пост мой перекочевал в отдельную тему из другого топика, про распущенный парламент ))

Link to comment
Share on other sites

Ifti
6 hours ago, Stolz said:

Конечно хорошая и уважаемая, вроде бы всего 2 профессии считают именно профессиями, Врач, Юрист и ещё непомню точно. Но пахать врачу надо как Папа Карло, покрайне мере тут за бугром. Супруга моя в больнице работает, говорит врачи как вызжатый лимон постоянно, на износе сил работают каждый день минимум по 10-12 часов, несмотря на офицальные смены. У меня бабуля была детским врачём и тётя врачём была. Помню как раньше обезательно было писать все рецепты толькло на латинском, и бабуля выписывала такие рецепты для больных детей. И почерк брача, хоть убей нельзя было разобрать.

И хороший учитель который простого человека воспитывает как великого индивида. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 20 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Dervish
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +SimpleUser
    • +Парадокс9966
    • +Царь
    • +Agriae
    • malenkaya pakost
    • +lex-mix
    • +Razario
    • +Nayamoto
    • +Mymimika
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +RuslanRD
    • +Razin
    • +Халлы
    • +Marsianin
    • +Модест
    • +dama8080
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions