Jump to content
Baku365.com

Общественный транспорт и моральная сторона


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ

Хотелось бы услышать мнение иностранных граждан  по поводу температурного режима в общественном транспорте. Какая у вас температура в автобусах и метро, есть ли какие то стандарты по этому поводу?

В очередной раз сев в автобус а потом в метро хяйатыма нифрят елядим. На улице примерно 11-13 градусов. Люди одеваются соответственно, пальто, куртки, шарфы-шапки. Заходим в автобус-метро там по ощущениям 22-25 градусов. Что делать? Снимать в гардеробную сдавать пальто??? И неужели это требует каких то особых интеллектуальных способностей чтобы понимать что в транспорте не должна быть домашняя температура?

Плюс к тому же эти автобусы Бакубас абсолютно герметичны. С утра до вечера развозят пассажиров воздух не проветривается. Кислорода нет практически. Очень тяжелый воздух. 40 минут в таком вот помещении и головная боль до вечера обеспечена. 

Edited by Сева ИМ
  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Хотелось бы услышать мнение иностранных граждан  по поводу температурного режима в общественном транспорте. Какая у вас температура в автобусах и метро, есть ли какие то стандарты по этому поводу?

В очередной раз сев в автобус а потом в метро хяйатыма нифрят елядим. На улице примерно 11-13 градусов. Люди одеваются соответственно, пальто, куртки, шарфы-шапки. Заходим в автобус-метро там по ощущениям 22-25 градусов. Что делать? Снимать в гардеробную сдавать пальто??? И неужели это требует каких то особых интеллектуальных способностей чтобы понимать что в транспорте не должна быть домашняя температура?

Плюс к тому же эти автобусы Бакубас абсолютно герметичны. С утра до вечера развозят пассажиров воздух не проветривается. Кислорода нет практически. Очень тяжелый воздух. 40 минут в таком вот помещении и головная боль до вечера обеспечена. 

Купите себе машину)

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Da Vinci сказал:

Купите себе машину)

Мне машину водить нельзя, я нервная, если разозлят могу натворить делов)) А муж устроил бунт, дейир я что тебе такси что ли. ора апар бура апар. 

Вот щас вечером меня гулять зовут неохота идти именно потому что придется на автобус садиться.

Я реально если бы стала президентом как минимум 10% населения расстреляла, хеч юряйим уф да демязди. 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Мне машину водить нельзя, я нервная, если разозлят могу натворить делов)) А муж устроил бунт, дейир я что тебе такси что ли. ора апар бура апар. 

Вот щас вечером меня гулять зовут неохота идти именно потому что придется на автобус садиться.

Я реально если бы стала президентом как минимум 10% населения расстреляла, хеч юряйим уф да демязди. 

Убер вызовите))Здоровья водителю))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Da Vinci сказал:

Убер вызовите))Здоровья водителю))

С такси тоже не славабогу.  Убер правда не вызывала. а другой 9933. Блин то дорогу не знают, то опаздывают, то звонишь четко говоришь мне надо ровно через 2 часа, через минуту звонит - ханым бурдйам.  То один наколоть меня хотел на бабки пришлось побазарить, то другому даю 10 манат у него сдачи нет, кричит на меня.

Вот реально, так достало что уже из дома вообще выходить не хочется. Дали бы мне возможность всех идиотов, моральных уродов, не умеющих работать всех бы карала.  Сильно карала. Олмаз эээ беля. Из дому шагу не сделаешь чтоб нервы не попортили. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

С такси тоже не славабогу.  Убер правда не вызывала. а другой 9933. Блин то дорогу не знают, то опаздывают, то звонишь четко говоришь мне надо ровно через 2 часа, через минуту звонит - ханым бурдйам.  То один наколоть меня хотел на бабки пришлось побазарить, то другому даю 10 манат у него сдачи нет, кричит на меня.

Вот реально, так достало что уже из дома вообще выходить не хочется. Дали бы мне возможность всех идиотов, моральных уродов, не умеющих работать всех бы карала.  Сильно карала. Олмаз эээ беля. Из дому шагу не сделаешь чтоб нервы не попортили. 

Кричит?)ну позвоните его работодателю,скажите угомони своего гоюна)

Edited by Da Vinci
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Da Vinci сказал:

Кричит?)ну позворите его работодателю,скажите угомони своего гоюна)

Позвонила, сообщила. но что с того? Нервы то попорчены. Да и кроме меня все молчат и принимают. Йахцы дгюл стукачдыг елямяк, гагаш ики-юч манат черяк пулу газаныр.  А то что все эти гагаши нашу кровь пьют это ничего...один в поле не воин...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Позвонила, сообщила. но что с того? Нервы то попорчены. Да и кроме меня все молчат и принимают. Йахцы дгюл стукачдыг елямяк, гагаш ики-юч манат черяк пулу газаныр.  А то что все эти гагаши нашу кровь пьют это ничего...один в поле не воин...

Вам нельзя иметь при себе оружие)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
26 минут назад, Сева ИМ сказал:

Хотелось бы услышать мнение иностранных граждан  по поводу температурного режима в общественном транспорте. Какая у вас температура в автобусах и метро, есть ли какие то стандарты по этому поводу?

В очередной раз сев в автобус а потом в метро хяйатыма нифрят елядим. На улице примерно 11-13 градусов. Люди одеваются соответственно, пальто, куртки, шарфы-шапки. Заходим в автобус-метро там по ощущениям 22-25 градусов. Что делать? Снимать в гардеробную сдавать пальто??? И неужели это требует каких то особых интеллектуальных способностей чтобы понимать что в транспорте не должна быть домашняя температура?

Плюс к тому же эти автобусы Бакубас абсолютно герметичны. С утра до вечера развозят пассажиров воздух не проветривается. Кислорода нет практически. Очень тяжелый воздух. 40 минут в таком вот помещении и головная боль до вечера обеспечена. 

bizdə belə problemlə rastlaşmamışam...daha çox metro istifadə edirəm...metro qatarının heç sürücüsü də yoxdur😆...bəlkə də mən isti geyinmirəm, ona görə hiss eləmirəm...tshirt üstündən də kurtka...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

Из дому шагу не сделаешь чтоб нервы не попортили. 

məhz buna görə yüksək maaşlı işi qoyub bura gəlmişəm...pul qazansam belə rahat əylənə bilmirəm...

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
33 минуты назад, Da Vinci сказал:

Купите себе машину)

Лучше пешком, полезнее. Но все равно приходится пользоваться транспортом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
28 минут назад, Сева ИМ сказал:

Мне машину водить нельзя, я нервная, если разозлят могу натворить делов)) А муж устроил бунт, дейир я что тебе такси что ли. ора апар бура апар. 

Вот щас вечером меня гулять зовут неохота идти именно потому что придется на автобус садиться.

Я реально если бы стала президентом как минимум 10% населения расстреляла, хеч юряйим уф да демязди. 

 

20 минут назад, Сева ИМ сказал:

С такси тоже не славабогу.  Убер правда не вызывала. а другой 9933. Блин то дорогу не знают, то опаздывают, то звонишь четко говоришь мне надо ровно через 2 часа, через минуту звонит - ханым бурдйам.  То один наколоть меня хотел на бабки пришлось побазарить, то другому даю 10 манат у него сдачи нет, кричит на меня.

Вот реально, так достало что уже из дома вообще выходить не хочется. Дали бы мне возможность всех идиотов, моральных уродов, не умеющих работать всех бы карала.  Сильно карала. Олмаз эээ беля. Из дому шагу не сделаешь чтоб нервы не попортили. 

Нафига выходить?)

Печенег на балкон и мочи всех подряд)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
22 минуты назад, Сева ИМ сказал:

С такси тоже не славабогу.  Убер правда не вызывала. а другой 9933. Блин то дорогу не знают, то опаздывают, то звонишь четко говоришь мне надо ровно через 2 часа, через минуту звонит - ханым бурдйам.  То один наколоть меня хотел на бабки пришлось побазарить, то другому даю 10 манат у него сдачи нет, кричит на меня.

Вот реально, так достало что уже из дома вообще выходить не хочется. Дали бы мне возможность всех идиотов, моральных уродов, не умеющих работать всех бы карала.  Сильно карала. Олмаз эээ беля. Из дому шагу не сделаешь чтоб нервы не попортили. 

несколько лет пользуемся 189, нормально. Бывает конечно косяки, но терпимо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

А мне везёт на таксистов))) Курорт)))  "Вам не дует? Вам не жарко? Музыка не мешает? Музыку погромче? Погода, природа, анекдот, весёлые истории из практики".))) Есть огромное искушение попросить шкаф на 9 этаж затащить)))), чтоб ездить в тишине))))) 

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
Только что, Облигация сказал:

А мне везёт на таксистов))) Курорт)))  "Вам не дует? Вам не жарко? Музыка не мешает? Музыку погромче? Погода, природа, анекдот, весёлые истории из практики".))) Есть огромное искушение попросить шкаф на 9 этаж затащить)))), чтоб ездить в тишине))))) 

х.з) Ко мне таксисты не обращаются)

Только иногда посматривают на рожу)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, uncle Y сказал:

х.з) Ко мне таксисты не обращаются)

Только иногда посматривают на рожу)))

Тааак... И что у нас с рожей?)) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
33 минуты назад, Birdman сказал:

məhz buna görə yüksək maaşlı işi qoyub bura gəlmişəm...pul qazansam belə rahat əylənə bilmirəm...

Бах сорам дейяндя мяня ки, харичдя ня вар, орда да еля бизим кими ди, баша сала билмирям. Дейирляр сян хырда шейляри гестярирсян.  ахы еля бу хырда шейляр ганымызы ичир дя. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23 минуты назад, uncle Y сказал:

несколько лет пользуемся 189, нормально. Бывает конечно косяки, но терпимо

Наверно я тоже перейду  ним.

15 минут назад, Облигация сказал:

А мне везёт на таксистов))) Курорт)))  "Вам не дует? Вам не жарко? Музыка не мешает? Музыку погромче? Погода, природа, анекдот, весёлые истории из практики".))) Есть огромное искушение попросить шкаф на 9 этаж затащить)))), чтоб ездить в тишине))))) 

Наши местные таксисты с мяхля очень клевые. Вежливые все, и тяжелые сумки помогут дотащить если что, и пообщаться можно.  а вот те кто едут по заказу какой то другой сорт))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

касательно такси) если вызывать УБЕР, в 95% случаев, поездкой и таксистом остаешься доволен, если же вызывать что то другое.. то тут лотерея, таксист может быть кем угодно, от скользкого быдла до пыльного романтика))) убер лишь раз меня подвел, и то таксистом, который только только начал работать с убером, звонить спрашивает, сколько показало стоимость проезда, как буду оплачивать и коронный номер, мяня сярф елямир эээ... ну яхшы гялирям, гялирям,))) миннятнян гялян такси))) этот же с**а, в итоге высадил посреди трассы и уехал, ишак горный

Edited by Murad Ali
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Облигация сказал:

Это, конечно, не оправдание, но их задалбывают тоже. Не все способны сохранять здравый мозг. Начинают тупить, а от этого ещё и хамить ((

Сама я долгое время работал в организации с гестаповской дисциплиной. Шаг в право-влево стреляли без предупреждений. Я привыкла к такому. Поэтому у меня волосы дыбом встают от такой бездарной некомпетентности большинства населения. Говоришь водителю закрой двери автобуса потом води, а он в ответ - а зачем? жарко же. Блин как???  Мало того что ты этого не сделал до моей указки. так еще и пререкаешься? Всмысле он реально не знал что он нарушает правила? Говоришь - брось сигарету, а он - я с утра не успел курить 8 часов за рулям, мне покурить надо .:blink::blink::blink: Блин! афффигеть!!! Это я оказываетя его понять должна. Может еще и извиниться что села в автобус? Короче на каждом шагу что то не так. Я конечно могу, закрыть глаза, абстрагироваться, включить в наушниках медитационную музыку. Но зачем? В чем моя вина что я должна все это терпеть? Где я накосячила? 

Так ладно бы если проблемы только  транспортом и заканчивались. Всюду так. Куда не зайдешь все одно и тоже. Как люди скатились до такого?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Сама я долгое время работал в организации с гестаповской дисциплиной. Шаг в право-влево стреляли без предупреждений. Я привыкла к такому

между прочим так и было в Третьем Рейхе... за проезд в транспорте без оплаты, расстреливали... я конечно это лично не видел, но так рассказывают..! немцы и без того дисциплинированный народ, но после фашистов, их дисциплинированность стала еще больше

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Сама я долгое время работал в организации с гестаповской дисциплиной. Шаг в право-влево стреляли без предупреждений. Я привыкла к такому. Поэтому у меня волосы дыбом встают от такой бездарной некомпетентности большинства населения. Говоришь водителю закрой двери автобуса потом води, а он в ответ - а зачем? жарко же. Блин как???  Мало того что ты этого не сделал до моей указки. так еще и пререкаешься? Всмысле он реально не знал что он нарушает правила? Говоришь - брось сигарету, а он - я с утра не успел курить 8 часов за рулям, мне покурить надо .:blink::blink::blink: Блин! афффигеть!!! Это я оказываетя его понять должна. Может еще и извиниться что села в автобус? Короче на каждом шагу что то не так. Я конечно могу, закрыть глаза, абстрагироваться, включить в наушниках медитационную музыку. Но зачем? В чем моя вина что я должна все это терпеть? Где я накосячила? 

Так ладно бы если проблемы только  транспортом и заканчивались. Всюду так. Куда не зайдешь все одно и тоже. Как люди скатились до такого?

Наши бабы не молчат))) "Новенькие" приезжие, работающие на общественном транспорте, тоже привычно начинают работать))) И очень быстро перевоспитываются))) Я не один раз была свидетелем, как пассажиры, а особенно пассажирки устраивали курс повышения квалификации  водилам)))) Даже жалко было работягу))) Здесь не молчат. Требуют, жалуются, скандалят))))) 

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Murad Ali сказал:

между прочим так и было в Третьем Рейхе... за проезд в транспорте без оплаты, расстреливали... я конечно это лично не видел, но так рассказывают..! немцы и без того дисциплинированный народ, но после фашистов, их дисциплинированность стала еще больше

Строгая дисциплина и следование правилам очень хорошая вещь.  люди думают - ууу это муторно, за малейшую ошибку наказывают. Да, пусть наказывают. Один месяц, и ты нучишься не допускать ошибок, зато и другие по отношению к тебе не будут их допускать. 

Когда у нас на работе ввели правило изымать с зарплаты проценты за 1-3-5 минут все были в шоке, возмущались. Мол а как, пробки, автобусы итд.  В итоге после первых штрафов, все приходили вовремя, ни кто не опаздывал. Значит возможно при желании.

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, Облигация сказал:

Наши бабы не молчат))) "Новенькие" приезжие, работающие на общественном транспорте, тоже привычно начинают работать))) И очень быстро перевоспитываются))) Я не один раз была свидетелем, как пассажиры, а особенно пассажирки устраивали курс повышения квалификации  водилам)))) Даже жалко было работягу))) Здесь не молчат. Требуют, жалуются, скандалят))))) 

а у нас молчат в основном терпилы,а если кто то говорит и сажает на место,то остальные молчат или же самого же стыдят,вот так вот

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Строгая дисциплина и следование правилам очень хорошая вещь.  люди думают - ууу это муторно, за малейшую ошибку наказывают. Да, пусть наказывают. Один месяц, и ты нучишься не допускать ошибок, зато и другие по отношению к тебе не будут их допускать. 

Когда у нас на работе ввели правило изымать с зарплаты проценты за 1-3-5 минут все были в шоке, возмущались. Мол а как, пробки, автобусы итд.  В итоге после первых штрафов, все приходили вовремя, ни кто не опаздывал. Значит возможно при желании.

Знаете, я считаю что если общество здоровое, все у него с дисциплиной в порядке. 

Как вы считаете, наше общество здоровое? Я лично, так в корне не считаю, если вам интересно)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Natali_@@@ сказал:

а у нас молчат в основном терпилы,а если кто то говорит и сажает на место,то остальные молчат или же самого же стыдят,вот так вот

Южный расслабон)))) Пока дело не коснётся денег))))) 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Строгая дисциплина и следование правилам очень хорошая вещь.  люди думают - ууу это муторно, за малейшую ошибку наказывают. Да, пусть наказывают. Один месяц, и ты нучишься не допускать ошибок, зато и другие по отношению к тебе не будут их допускать. 

Когда у нас на работе ввели правило изымать с зарплаты проценты за 1-3-5 минут все были в шоке, возмущались. Мол а как, пробки, автобусы итд.  В итоге после первых штрафов, все приходили вовремя, ни кто не опаздывал. Значит возможно при желании.

Невозможно)))Намба Ван когда едит,за 40 минут дорогу закрывают и фигушки,стой жди)))Или приезжай за час до начала рабочего дня у Намба Ван))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
20 минут назад, Natali_@@@ сказал:

а у нас молчат в основном терпилы,а если кто то говорит и сажает на место,то остальные молчат или же самого же стыдят,вот так вот

Молчат или стыдят потому что многие сами такие же.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
2 hours ago, Сева ИМ said:

Мне машину водить нельзя, я нервная, если разозлят могу натворить делов)) 

Я тоже нервная, но езДЮ же как-то )))) все вокруг живы 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Здесь тоже пока Убера не было таксисты «борзели» культурно кинуть хотели...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions