Jump to content
Baku365.com

Яна ханум, поздравляю Вас


Ifti

Recommended Posts

Ifti

ув. @Яна Мадатова, поздравляю Вас и других людей. Наконец то! Советский для меня родной район, все мои студенческие года и все то время когда жил в Баку, снимал там комнату. Очень рад за граждан которым доплатили. Еще раз поздравляю Вас. Если где то тема или комментарий был относительно этой хорошей, очень позитивной новости и я повторяюсь, извините.

  • Like 9
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 113
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    33

  • dorian-x

    17

  • Brazil

    12

  • Glock

    10

Brazil

Я предложу Яне огромный гонорар в Новом Году! Она знает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

ну это реально положительная новость,Яна поздравляю!

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Она журналист и пишет в основном о социальных темах, просто выполнила свой долг, спасибо не говорю, но желаю ей и дальше поднимать эти темы, желаю сил в борьбе с цензурой и конечно здоровья и счастья.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
17 minutes ago, Bushido said:

Она журналист и пишет в основном о социальных темах, просто выполнила свой долг, спасибо не говорю, но желаю ей и дальше поднимать эти темы, желаю сил в борьбе с цензурой и конечно здоровья и счастья.

она на сей раз сама была одной из потерпевших из многих сотен людей проживающих на Советской. Рад что ее проблемы и проблемы других людей разрешились благополучно. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
3 hours ago, Ifti said:

ув. @Яна Мадатова, поздравляю Вас и других людей. Наконец то! Советский для меня родной район, все мои студенческие года и все то время когда жил в Баку, снимал там комнату. Очень рад за граждан которым доплатили. Еще раз поздравляю Вас. Если где то тема или комментарий был относительно этой хорошей, очень позитивной новости и я повторяюсь, извините.

Спасибо большое. Я искренне рада, что так здорово вышло прям под завязку моего года. И на самом деле это очень положительный прецедент. Желаю всем людям страны, у которых отчуждалась территория, получить доплату к своим неудовлетворительным компенсациям 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 hour ago, Natali_@@@ said:

ну это реально положительная новость,Яна поздравляю!

Наточка, спасибо большое! С наступающим!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 hours ago, Indokitay said:

Я предложу Яне огромный гонорар в Новом Году! Она знает.

Сорри, но я не в курсе ) 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

«Алло! Это Яна Мадатова? Государство задолжало вам 18 тысяч манатов»

101500014045.jpg

Чудеса случаются: жители жилого массива «Советская» получили от властей неожиданный подарок

Казалось бы, кошмар переселения самого большого жилого массива «Советская», наделавший много шума, постепенно сошел на нет. Практически вся эта территория была выселена, граждане купили себе квартиры – отталкиваясь от суммы компенсации размеров 1500 манатов. Некоторые смирились, некоторые роптали до последнего момента, пытаясь хоть как-то отстоять свое право на получение суммы за всю свою территорию (включая подвалы, балконы, участки дворов). Многие граждане в надежде получить справедливую компенсацию, писали письма на сайт президента Ильхама Алиева, обращались в прокуратуру, подавали в суды, вызывали сотрудников СМИ, которые протоколировали происходящее и освещали безвыходные ситуации, в которых оказались люди, не имеющие представления куда идти и где селиться – с учетом того, что компенсационные деньги, полученные ими, не позволяли купить жилплощадь, аналогичную той, которую у них отчуждали госчиновники под строительные нужды в рамках программы «Развития большого Баку».

Как известно, за дополнительную территорию – балконы, подвалы, периметр лестниц и участки дворов платили очень мало – примерно 300-400 манатов за кв.м, что не могло не вызвать справедливого возмущения граждан, рассчитывающих на полную выплату компенсации размеров 1500 манатов за каждый свой законный, официально зарегистрированный квадратный метр.

Но с госчиновниками невозможно спорить, и еще труднее бороться. Как известно, все суды, связанные с отчуждением территорий под госзаказ, заканчивались в пользу ИВ – даже если у граждан имелись на руках все законные документы, в том числе и документы земельного кадастра, закрепляющие за ними законное право владения участком земли, на котором стоял их дом.

«Минвал» неоднократно писал об этих сносах, призывая к справедливому решению вопроса. Мы проводили расследования в надежде помочь людям (также как несколько лет назад писали ряд громких статей о большом сносе в пос. «Баилова»). Но с территорией жилого массива «Советская» все было тщетно: госчиновники на уступки не шли, игнорируя все публикации СМИ о беспределе, творящемся при отчуждении земли у граждан.

Автор этих строк тоже проживал на территории, попавшей под снос. И наравне с остальными получил компенсацию размером в 1500 манатов. Как раз перед прошлым Новым годом предстояли бытовые тяготы: поиск новой квартиры, покупка, вступление в законные права, упаковка, переезд – короче говоря, все то, что в обычных условиях как правило может только обрадовать каждого человека. Но не в той ситуации, которая сложилась на «Советской». Приобретение жилья, переезд, распаковка и обживание на новом месте были скорыми и утомительными. Но как говорится, с глаз долой из сердца вон. Осели, обжились. И даже уже и думать перестали о сносе – как о кошмарном сне. И вдруг произошло то, чего никто из нас никак не мог ожидать.

Несколько дней назад на телефон автора этих строк поступил звонок от сотрудника ЖЭУ, расположенного по старому адресу. И сотрудник этот сообщил о том, что нам, как и другим жителям «Советской», выселенным в конце 2018-го и в течении 2019-го гг. полагается доплата к сумме, полученной ранее. Нам предлагали прийти в ИВ Ясамальского района, где с вышеуказанными гражданами должны были провести беседу члены комиссии и определить сумму доплаты.

Сказано — сделано. Мы, выстояв огромную 5-часовую очередь, поднялись в кабинет, в котором присутствовали те же самые люди, которые выдавали нам первичную компенсацию в 2018 году. Они сообщили, что государство решило пересмотреть вопрос с компенсациями – с учетом многочисленных жалоб президенту, обращений в суд и правоохранительные органы. И с учетом пересмотра людям сделали надбавку: у кого территория была маленькой (до 20 кв.м.) – начислили по 500 манатов за кв.м., а у кого было больше 20 кв.м. – по 415 манатов.

После подтверждения акта доплаты автор этих строк вместе с остальными жителями, получившими аналогичные документы, отправился в нотариальную контору, где получил чек на сумму 18 тысяч манатов, полагающихся от государства за снесенную территорию.

Конечно же, члены Комиссии, выдавшие акты о дополнительной доплате, не озвучили истинных причин, побудивших госчиновников выдать гражданам дополнительную сумму компенсации за отчужденные ими территории. Но тем не менее, единственная мысль, которая сразу же пришла в голову после звонка сотрудника ЖЭУ – революционные реформы президента Азербайджана Ильхама Алиева, мощно тряхнувшего «пыльный ковер» своего чиновничьего аппарата. Полетели их непокаянные головы, из-под ног была выбита плодородная почва, а из-под задов – кресла, в которых они сидели много лет, саботируя распоряжения главы государства. В Комиссии подтвердили факт многочисленных жалоб граждан, недовольных суммой, выдаваемой за отчуждаемую у них жилплощадь. И, скорее всего, именно этот факт стал последней каплей, переполнившей чашу терпения президента, неоднократно говорившего о том, чтобы снос не стал для граждан страны адом, чтобы чиновники индивидуально подходили к каждому человеку, выслушивали его пожелания и ни в коем случае не вели себя как захватчики.

Сегодня справедливость восторжествовала, и люди неожиданно получили лучший в жизни новогодний подарок!

Как видите, чудеса случаются. И дай всем нам Бог побольше радости, здоровья и – в свете решительных действий, предпринимаемых президентом в борьбе со «старым миром» – побольше положительных новостей о процветании нашей родной страны.

Яна Мадатова https://minval.az/news/123947641

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

В стране, где нет независимых судов, где судью могут запросто купить, роль адвоката простого гражданина должны на себя брать журналисты.
Как злые охранные собаки охранять права простых людей, народа, а не быть кастрированными собачками у ног властителей. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Добро победит зло.

"успех сопутствует наглым но мир принадлежит терпеливым"

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 час назад, Bushido сказал:

В стране, где нет независимых судов, где судью могут запросто купить, роль адвоката простого гражданина должны на себя брать журналисты.
Как злые охранные собаки охранять права простых людей, народа, а не быть кастрированными собачками у ног властителей. 

Это как минимум наивно, к сожалению.. Даже если журналист напишет статью, ее могут просто не опубликовать.

Поздравляю жителей Советской с надбавкой)

Link to comment
Share on other sites

dorian-x

Молодец Яна, поздравляю вас солнышко и всех других жителей,вы заслужили,столько нервов потрачено было. Что касается Яны то она заслужила быть лучшим юзером ,к сожалению голосование было нечестным,но всем видно что кто как ни Яна заслужила это. Спасибо ей что пишет темы важные для общественности,раскрывает проблемы общества. Многим на форуме нужно научится у нее. Яна ты лучшая.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Brazil
1 час назад, dorian-x сказал:

Молодец Яна, поздравляю вас солнышко и всех других жителей,вы заслужили,столько нервов потрачено было. Что касается Яны то она заслужила быть лучшим юзером ,к сожалению голосование было нечестным,но всем видно что кто как ни Яна заслужила это. Спасибо ей что пишет темы важные для общественности,раскрывает проблемы общества. Многим на форуме нужно научится у нее. Яна ты лучшая.

Чему учиться? Яна полностью проправительственная. Журналисты не должны быть такими.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Marisan

" Конечно же, члены Комиссии, выдавшие акты о дополнительной доплате, не озвучили истинных причин, побудивших госчиновников выдать гражданам дополнительную сумму компенсации за отчужденные ими территории. Но тем не менее, единственная мысль, которая сразу же пришла в голову после звонка сотрудника ЖЭУ – революционные реформы президента Азербайджана Ильхама Алиева, мощно тряхнувшего «пыльный ковер» своего чиновничьего аппарата. Полетели их непокаянные головы, из-под ног была выбита плодородная почва, а из-под задов – кресла, в которых они сидели много лет, саботируя распоряжения главы государства. В Комиссии подтвердили факт многочисленных жалоб граждан, недовольных суммой, выдаваемой за отчуждаемую у них жилплощадь. И, скорее всего, именно этот факт стал последней каплей, переполнившей чашу терпения президента, неоднократно говорившего о том, чтобы снос не стал для граждан страны адом, чтобы чиновники индивидуально подходили к каждому человеку, выслушивали его пожелания и ни в коем случае не вели себя как захватчики. "

Как было не лизнуть....? Лучше бы про подтасовки на выборах написала. Но духу не хватит.

  • Like 4
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Столько всесильных людей в нашей стране, а помогла Яна ханум)

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
6 hours ago, Marisan said:

" Конечно же, члены Комиссии, выдавшие акты о дополнительной доплате, не озвучили истинных причин, побудивших госчиновников выдать гражданам дополнительную сумму компенсации за отчужденные ими территории. Но тем не менее, единственная мысль, которая сразу же пришла в голову после звонка сотрудника ЖЭУ – революционные реформы президента Азербайджана Ильхама Алиева, мощно тряхнувшего «пыльный ковер» своего чиновничьего аппарата. Полетели их непокаянные головы, из-под ног была выбита плодородная почва, а из-под задов – кресла, в которых они сидели много лет, саботируя распоряжения главы государства. В Комиссии подтвердили факт многочисленных жалоб граждан, недовольных суммой, выдаваемой за отчуждаемую у них жилплощадь. И, скорее всего, именно этот факт стал последней каплей, переполнившей чашу терпения президента, неоднократно говорившего о том, чтобы снос не стал для граждан страны адом, чтобы чиновники индивидуально подходили к каждому человеку, выслушивали его пожелания и ни в коем случае не вели себя как захватчики. "

Как было не лизнуть....? Лучше бы про подтасовки на выборах написала. Но духу не хватит.

Не хамите. Лизать - ваша прерогатива. Язык слишком длинный, как я погляжу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
6 hours ago, Indokitay said:

Чему учиться? Яна полностью проправительственная. Журналисты не должны быть такими.

Проправительственная? Вы в своем уме???? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

про всю эту историю с доплатами и пр. в деталях не знаю.

Но знаю точно, что Яна одна из немногих кто не боится проявлять свою позицию и отстаивать права... и на этом форуме, и в стране. Да, пишет не про политику, а больше в социальной сфере, но и это показательно на фоне всеобщего молчания. За что её уважаю и готов ставить в пример многим. 

И многим форумчанам кто ее тут критикует стоит учиться у нее: открытости, храбрости, последовательной борьбе. А недостатки есть у всех у нас ))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Razario
15 minutes ago, Яна Мадатова said:

Не хамите. Лизать - ваша прерогатива. Язык слишком длинный, как я погляжу. 

 

14 minutes ago, Яна Мадатова said:

Проправительственная? Вы в своем уме???? 

Вас же специально провоцируют на спор. Не ведитесь.

С наступающим новым. Всех благ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
7 hours ago, Marisan said:

" Конечно же, члены Комиссии, выдавшие акты о дополнительной доплате, не озвучили истинных причин, побудивших госчиновников выдать гражданам дополнительную сумму компенсации за отчужденные ими территории. Но тем не менее, единственная мысль, которая сразу же пришла в голову после звонка сотрудника ЖЭУ – революционные реформы президента Азербайджана Ильхама Алиева, мощно тряхнувшего «пыльный ковер» своего чиновничьего аппарата. Полетели их непокаянные головы, из-под ног была выбита плодородная почва, а из-под задов – кресла, в которых они сидели много лет, саботируя распоряжения главы государства. В Комиссии подтвердили факт многочисленных жалоб граждан, недовольных суммой, выдаваемой за отчуждаемую у них жилплощадь. И, скорее всего, именно этот факт стал последней каплей, переполнившей чашу терпения президента, неоднократно говорившего о том, чтобы снос не стал для граждан страны адом, чтобы чиновники индивидуально подходили к каждому человеку, выслушивали его пожелания и ни в коем случае не вели себя как захватчики. "

Как было не лизнуть....? Лучше бы про подтасовки на выборах написала. Но духу не хватит.

Если не упомянуть святоликого, то это считается большим грехом,нашюкюр олмаюн ,он ради нас день и ночь,ночь и день работает ,без выходных,

Для справедливости ради,мы когда писали письма во все инстанции то непременно упоминали про курс кройки и шитья великомученика Мамеда Завокзального и эти слова действовали на них как заклинание,ко мне потом раз 10 перезванивали начальники разные обращаясь ко мне муэллим,хотя какой я там муэллим обычный офисный планктон,родственники говорят пошел в деда, я им в отличии от вас он не был послушным бараном и боролся за справедливость.

вот этот клип и песня очень характеризует все происходящее у нас,заменить володю на ...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, artist88 said:

Если не упомянуть святоликого, то это считается большим грехом,нашюкюр олмаюн ,он ради нас день и ночь,ночь и день работает ,без выходных,

Для справедливости ради,мы когда писали письма во все инстанции то непременно упоминали про курс кройки и шитья великомученика Мамеда Завокзального и эти слова действовали на них как заклинание,ко мне потом раз 10 перезванивали начальники разные обращаясь ко мне муэллим,хотя какой я там муэллим обычный офисный планктон,родственники говорят пошел в деда, я им в отличии от вас он не был послушным бараном и боролся за справедливость.

вот этот клип и песня очень характеризует все происходящее у нас,заменить володю на ...

 

Ролик не в моём вкусе, но сам факт такого произведения говорит в пользу большЕй свободы в РФ чем у нас. И люди, хоть и не одобряю подобный стиль изложения своих мыслей, там не столь зашоренны как у нас.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bluebonett
7 часов назад, Marisan сказал:

" Конечно же, члены Комиссии, выдавшие акты о дополнительной доплате, не озвучили истинных причин, побудивших госчиновников выдать гражданам дополнительную сумму компенсации за отчужденные ими территории. Но тем не менее, единственная мысль, которая сразу же пришла в голову после звонка сотрудника ЖЭУ – революционные реформы президента Азербайджана Ильхама Алиева, мощно тряхнувшего «пыльный ковер» своего чиновничьего аппарата. Полетели их непокаянные головы, из-под ног была выбита плодородная почва, а из-под задов – кресла, в которых они сидели много лет, саботируя распоряжения главы государства. В Комиссии подтвердили факт многочисленных жалоб граждан, недовольных суммой, выдаваемой за отчуждаемую у них жилплощадь. И, скорее всего, именно этот факт стал последней каплей, переполнившей чашу терпения президента, неоднократно говорившего о том, чтобы снос не стал для граждан страны адом, чтобы чиновники индивидуально подходили к каждому человеку, выслушивали его пожелания и ни в коем случае не вели себя как захватчики. "

Как было не лизнуть....? Лучше бы про подтасовки на выборах написала. Но духу не хватит.

Духу же хватает оскорблять чужих детей, обзывать ублюдками бастардами правда исключительно на своей странице.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Думаю прежде судить о поступках того или иного Индивида, надо посмотреть , что сделал Я сам в данной ситуации.. в отличия от меня Яна приложила свои усилия для борьбы с несправедливостью,, помогла обыкновенным людям.. в каждой профессии, есть свои определенные особенности.. не мне судить.. главное результат...

Мои поздравления Яна Ханум.. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Bluebonett said:

Духу же хватает оскорблять чужих детей, обзывать ублюдками бастардами правда исключительно на своей странице.

 

7 hours ago, Marisan said:

Как было не лизнуть....? Лучше бы про подтасовки на выборах написала. Но духу не хватит.

 

и какое это имеет отношение к статье? )))

или у вас что-то очень глубоко личное и неперевариваемое?))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
35 minutes ago, Glock said:

 

 

и какое это имеет отношение к статье? )))

или у вас что-то очень глубоко личное и неперевариваемое?))

Ну, желание пукнуть в воздух у некоторых перевешивает все прочие желания. Явно - из-за переизбытка в организме сероводорода.  Видимо, на извилину давит, на ту самую, которая в анальном отверстии заканчивается

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
50 minutes ago, Bluebonett said:

Духу же хватает оскорблять чужих детей, обзывать ублюдками бастардами правда исключительно на своей странице.

завидуй молча,  и побольше устраивай бастард-шоу - нам на потеху ))))

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
49 minutes ago, Zlaw said:

Думаю прежде судить о поступках того или иного Индивида, надо посмотреть , что сделал Я сам в данной ситуации.. в отличия от меня Яна приложила свои усилия для борьбы с несправедливостью,, помогла обыкновенным людям.. в каждой профессии, есть свои определенные особенности.. не мне судить.. главное результат...

Мои поздравления Яна Ханум.. 

Спасибо большое за поздравления. Пользуясь случаем хочу поздравить с Новым Годом Вас и ваших близких! Пусть в жизни будет как можно больше добра и любви!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 hours ago, Razario said:

 

Вас же специально провоцируют на спор. Не ведитесь.

С наступающим новым. Всех благ.

Доброго дня и вам. И - кстати - это не спор, а грязный хайп, который пытаются устроить тролли-неудачники ) Зависть же гложет, понять можно...

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 hours ago, Glock said:

 

И многим форумчанам кто ее тут критикует 

Сорри, дорогой друг, но это не критика. То что я вижу с их стороны - именно наезды: наглые и хамские. Это закономерно. Ярких и умных людей никогда не любили. Это было во все времена. Серая посредственность бывает злобной

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions