Jump to content
Baku365.com

Дети ИГИЛовцы и их судьба


Glock

Как вы предлагаете отнестись к детям азербайджанцам из ИГИЛ?  

19 members have voted

  1. 1. Как вы предлагаете отнестись к детям азербайджанцам из ИГИЛ?

    • Это наши граждане и государство должно их вернуть в страну.
      14
    • Пусть там и остаются. Нам они не нужны и даже потенциально вредны.
      2
    • Может продать их оптом на органы? А вырученные деньги направить борьбу с терроризмом или повышение пенсий
      0
    • Государство не должно вмешиваться. Пусть их близкие сами решают вопрос.
      1
    • Разве есть такая проблема? У меня другие проблемы и я не в курсе темы.
      1
    • Другой (свой) вариант.
      1


Recommended Posts

Glock

ИГИЛ это не только тысячи боевиков, терроризм и знамя халифата... это и тысячи детей, которые оказались в тех краях и ситуации не по своей воли и тем более не по осознанию.

Некоторые страны, их правительства и разные организации ведут работу и предпринимают усилия для возвращения детей (своих граждан) в свои страны. Предпринимаются меры и программы для психологической поддержки вернувшихся их интеграции в общество. В разных странах к этой проблеме отношение разнится.. и правительствами и обществом. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

добавлю, что точной информации о числах и гражданстве нет ни у одной из сторон...

но в случае с Азербайджаном, наверное расчет идет о нескольких сотнях...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Мехрибан х таких детей не бросит на произвол судьбы,о них позаботятся и окажут всю необходимую помощь

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Da Vinci said:

Мехрибан х таких детей не бросит на произвол судьбы,о них позаботятся и окажут всю необходимую помощь

а ваше своё мнение каково?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Проголосовала за первый вариант. Странно что кто то может думать иначе.

Link to comment
Share on other sites

Brazil

Не знаю, как сейчас, но по рассказам дома я знала, что людям, вышедшим из тюрем, всегда полагается особое внимание, помощь. В жилищном устройстве, образовании, обретении семьи, достойного досуга, доступа к культурным ценностям. Им помогали начинать снова жить.

я думаю, здесь то же самое. Эти дети сейчас, как в тюрьме.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Glock сказал:

а ваше своё мнение каково?

Надо возвращать и интегоировать их в общество,предаврительно проведя мощную работу с детскими психологами.Причем это доддны делать работники министерства нац безопасности.Из нескольких сотен детей можно сделать прекрасных людей,знающих не понаслышке,что такое игил,и при должной подготовке,умеющих бороться с этим злом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сева ИМ said:

 Странно что кто то может думать иначе.

Зарубежом, есть организации и даже парламентарии которые выступают категорически против возвращения детей в их страны..  

и вариант "на органы" тоже неспроста вписан в опрос. Есть и подобные предложения и даже сигналы о практике продажи в лагерях.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik

1й вариант,а родителей на кол

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
40 минут назад, Glock сказал:

Зарубежом, есть организации и даже парламентарии которые выступают категорически против возвращения детей в их страны..  

и вариант "на органы" тоже неспроста вписан в опрос. Есть и подобные предложения и даже сигналы о практике продажи в лагерях.

Абсолютно недопустимо. Даже отьявленных преступников экстрадируют на свою родину для отбытия наказания. Детей почему не принимают? А дети в чем виноваты?  Не уж то хуже преступников?  Более того завтра эти несчастные дети отвергнутые родиной  могут вырасти в большую мстительную угрозу.

А по поводу  "на органы" это вообще чушь. Человеку в здравом уме такое не придет в голову. Его самого надо на органы распределить.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
13 minutes ago, Сева ИМ said:

Абсолютно недопустимо. Даже отьявленных преступников экстрадируют на свою родину для отбытия наказания. Детей почему не принимают? А дети в чем виноваты?  Не уж то хуже преступников?  Более того завтра эти несчастные дети отвергнутые родиной  могут вырасти в большую мстительную угрозу.

А по поводу  "на органы" это вообще чушь. Человеку в здравом уме такое не придет в голову. Его самого надо на органы распределить.

Вы бы пошли в общественные защитники?)

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Интересно, а как в древности тюрки поступали с детьми ,чьи родители радикально откалывались от законов,правил,обычаев и культуры тюркского рода(племени)?

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Glock сказал:

Вы бы пошли в общественные защитники?)

Эмм...это предложение?)) Я давно перестала верить что, голос обычного гражданина имеет какой либо вес в политических играх. Да и у меня нет юридического образования. А так...всячески (бачардыгым гядяр) поддержала бы защитников за права детей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Интересно, а как в древности тюрки поступали с детьми ,чьи родители радикально откалывались от законов,правил,обычаев и культуры тюркского рода(племени)?

Интересный вопрос, хотелось бы услышать мнение знатоков истории. Не думаю что с детей диссидентов бросали. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
22 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Интересно, а как в древности тюрки поступали с детьми ,чьи родители радикально откалывались от законов,правил,обычаев и культуры тюркского рода(племени)?

у древних тюрков дети были членами общины/племени. И несмотря на нарушение законов племени/общины их родителей,  от детей племя не отказывалось. Они передавались на содержание родственников или если таковых нет (или отказывались) то по решению совета старейшин или вождя племени другим семьям.

у арабов также дети не изгонялись за прегрешения родителей.

у цыган, да.. у цыган изгонялась вся семья с детьми.

П.С. у тюрков даже практиковалось принимать под свою защиту людей/детей из других племен (например от славян или балканских народов)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
31 minutes ago, Сева ИМ said:

Эмм...это предложение?)) Я давно перестала верить что, голос обычного гражданина имеет какой либо вес в политических играх. Да и у меня нет юридического образования. А так...всячески (бачардыгым гядяр) поддержала бы защитников за права детей.

я Вас запишу...  на всякий случай))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
12 часов назад, Glock сказал:

ИГИЛ это не только тысячи боевиков, терроризм и знамя халифата... это и тысячи детей, которые оказались в тех краях и ситуации не по своей воли и тем более не по осознанию.

Некоторые страны, их правительства и разные организации ведут работу и предпринимают усилия для возвращения детей (своих граждан) в свои страны. Предпринимаются меры и программы для психологической поддержки вернувшихся их интеграции в общество. В разных странах к этой проблеме отношение разнится.. и правительствами и обществом. 

В Германии долго стоял на поветске дня данный вопрос, и правительство тянуло лямку всё ни как не торопилось их сюда с матерями возвращать, в итоге Султан Турецкий пару женщин с детьми насильно вернул, началисьсуда, некоторых женщин посадили, а детей отдали в приёмные семьи, что бы там им по новой мозги промыли и они выросли хорошимю бюргерами. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte

На родине малолетних подданных ИГИЛ ждёт прозябание - наше государство в целом плохо относится к детям, а к детям из многодетных семей - ещё хуже. Да и в обществе основная масса воспринимает многодетные семьи как врагов народа и халявщиков, хотя даже грана из нефтяной халявы им не перепадает 😞

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
S.T.A.L.K.E.R

В 2018-2020 годах 248 азербайджанских детей были возвращены из Ирака на родину.

Об этом говорится в отчете Кабинета министров АР за 2020 год.

194 из них привезены в Азербайджан в 2020 году.

Азербайджанская сторона считает это результатом постоянной работы с правительством Ирака.

Несовершеннолетние репатрианты находятся в иракских тюрьмах и детских домах.W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMDkvMTcvMjkvMzYvMzRiZDkyYTktZWEwYS00ZTAxLWEzYTMtYTRmYjkzNTU0YmFlL0NhcHR1cmUuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0NjVcdTAwM2UiXV0?sha=d53badc39416073dhttps://ru.oxu.az/society/474378

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, S.T.A.L.K.E.R said:

В 2018-2020 годах 248 азербайджанских детей были возвращены из Ирака на родину.

Об этом говорится в отчете Кабинета министров АР за 2020 год.

194 из них привезены в Азербайджан в 2020 году.

Азербайджанская сторона считает это результатом постоянной работы с правительством Ирака.

Несовершеннолетние репатрианты находятся в иракских тюрьмах и детских домах.W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMDkvMTcvMjkvMzYvMzRiZDkyYTktZWEwYS00ZTAxLWEzYTMtYTRmYjkzNTU0YmFlL0NhcHR1cmUuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0NjVcdTAwM2UiXV0?sha=d53badc39416073dhttps://ru.oxu.az/society/474378

Скромно скажу, при непосредственном участии вашего форумчанина))

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 минуту назад, Glock сказал:

Скромно скажу, при непосредственном участии вашего форумчанина))

 

Здесь скромность не нужна рассказывайте, мне интересно, ещё интересно, что с нимм будет на родине. Вам сердечки и лайки прставила)))) хотя вам не интересно, знайте героя в лицо)))) 😉😀😀😀

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Glock said:

Скромно скажу, при непосредственном участии вашего форумчанина))

 

Это дети террористов?

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, gasiga said:

Это дети террористов?

Граждане Азербайджана. Я открывал когда-то тему об этой проблеме с опросом мнений форумчан.  Там мнения и позиции Севы очень понравились. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Glock said:

Скромно скажу, при непосредственном участии вашего форумчанина))

 

Действительно, что сотни наших детей делают в Ираке? Бардак, чесслово.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Glock said:

Граждане Азербайджана. Я открывал когда-то тему об этой проблеме с опросом мнений форумчан.  Там мнения и позиции Севы очень понравились. 

Рад за мнения Севы)) но вы не ответили. Как они туда попали? Может дети дипломатов из миссий, или работников нефтянки, или джихадистов платных или идейных.

Думаю граждане они конечно наши, и заниматься нужно. Но есть разница что и как делать.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Glock сказал:

Граждане Азербайджана. Я открывал когда-то тему об этой проблеме с опросом мнений форумчан.  Там мнения и позиции Севы очень понравились. 

Да? А что я говорила?)) Как тема называлась?

Надеюсь я говорила что мы обязаны их спасать?

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Так вот чем НПО занимаются? Хммм. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, gasiga сказал:

Рад за мнения Севы)) но вы не ответили. Как они туда попали? Может дети дипломатов из миссий, или работников нефтянки, или джихадистов платных или идейных.

Думаю граждане они конечно наши, и заниматься нужно. Но есть разница что и как делать.

 

Дети не преступники, и никакой гражданской позиции не имеют. Они жертвы тупых родителей.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Дети не преступники, и никакой гражданской позиции не имеют. Они жертвы тупых родителей.

А я что-то сказал по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions