Jump to content
Baku365.com

Православная церковь в Баку


Stolz

Recommended Posts

Stolz

Всех православных сайта с праздником рождества Христова поздравляю, Мира, здоровья и духовного удовлетворения я Вам желаю. 

❤️

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Да э,с Праздником,братва)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Я не справляю религиозные праздники. Религия - это зло и отсталость. Зомбирование населения, путь в средние века((

  • Like 4
  • Haha 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Вредный Крыс сказал:

Я не справляю религиозные праздники. Религия - это зло и отсталость. Зомбирование населения, путь в средние века((

Кто сказал?)))

 

Link to comment
Share on other sites

Editor
23 minutes ago, Stolz said:

Всех православных сайта с праздником рождества Христова поздравляю, Мира, здоровья и духовного удовлетворения я Вам желаю. 

❤️

❤️❤️❤️

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
6 часов назад, Da Vinci сказал:

Да э,с Праздником,братва)))

Не братва, а братья)

Чуток уважения)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 hours ago, Вредный Крыс said:

Я не справляю религиозные праздники. Религия - это зло и отсталость. Зомбирование населения, путь в средние века((

Если праздник позволяет веселиться, то я ему придаю светский статус и отменяю религиозный.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
7 часов назад, Вредный Крыс сказал:

Я не справляю религиозные праздники. Религия - это зло и отсталость. Зомбирование населения, путь в средние века((

Не бойтесь, интернет и айфон у вас не отнимут)

Ругаться не будут и вериги вместо джинсов одевать не заставят)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15 минут назад, Obozrevatel сказал:

Если праздник позволяет веселиться, то я ему придаю светский статус и отменяю религиозный.

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
43 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Если праздник позволяет веселиться, то я ему придаю светский статус и отменяю религиозный.

Учусь на 2 курсе.  с Вайнахами пошли на Крестный ход... Демяли, Впереди несут Крест, Иконы.. Батюшка с кадилом .. и следом в аккурат Мы Басурмане... ))

Рождество, Новый Год, Пасху в РФ празднуют как надо.. всегда было весело , познавательно...

всегда на праздники Православных заходил в церковь.. стоял смотрел в стороне.. выходя всегда раздавал милостыню.. помню раз Бабушка грит ты же сынок Мусульманин, что в церкви делаешь?) Дедим Бог Един.

  • Like 9
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
12 минут назад, Zlaw сказал:

Учусь на 2 курсе.  с Вайнахами пошли на Крестный ход... Демяли, Впереди несут Крест, Иконы.. Батюшка с кадилом .. и следом в аккурат Мы Басурмане... ))

Рождество, Новый Год, Пасху в РФ празднуют как надо.. всегда было весело , познавательно...

всегда на праздники Православных заходил в церковь.. стоял смотрел в стороне.. выходя всегда раздавал милостыню.. помню раз Бабушка грит ты же сынок Мусульманин, что в церкви делаешь?) Дедим Бог Един.

Ну раз прошел Крестный Ход, то уже никуда не денешься) 

К большому сожалению Церковь у 28 мая превратили в рассадник джадовщиков и прочей нечести(

Считаю в этом виноваты священники, служащие там. Подчеркиваю что "служащие"

Ибо это просто служащие, скверна как ржавчина и достигает всех, не все противятся соблазну)

 

ПРАВОСЛАВНЫХ, С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

Здоровья, Счастья и Благополучия!!!

 

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, uncle Y сказал:

Ну раз прошел Крестный Ход, то уже никуда не денешься) 

К большому сожалению Церковь у 28 мая превратили в рассадник джадовщиков и прочей нечести(

Считаю в этом виноваты священники, служащие там. Подчеркиваю что "служащие"

Ибо это просто служащие, скверна как ржавчина и достигает всех, не все противятся соблазну)

 

ПРАВОСЛАВНЫХ, С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

Здоровья, Счастья и Благополучия!!!

 

Я жил одно время не далеко от этой церкви.. с местными Батюшками , лет эдак 8-10 назад пиво пили.. потом один из них нам поросят поставлял))) Мама до сих пор недалёко там живет... часто прохожу мимо Церкви.. одно время там были три Бабушки, милостыню просили,  Айдын, который Хезер, кормил их бесплатным обедом... 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
10 минут назад, Zlaw сказал:

Я жил одно время не далеко от этой церкви.. с местными Батюшками , лет эдак 8-10 назад пиво пили.. потом один из них нам поросят поставлял))) Мама до сих пор недалёко там живет... часто прохожу мимо Церкви.. одно время там были три Бабушки, милостыню просили,  Айдын, который Хезер, кормил их бесплатным обедом... 

В 90-е один священник, одним из первых в Баку себе 600-й мерс купил,первый был еврей Валера,близкий друг Тельмана Исмайлова)))Когда священника спрашивали откуда деньги,говорил Бог помог)))

Edited by Da Vinci
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

ХВ, ортодоксы!

" В «Истории страны Арана», автор Мовсес Хагантваци, называет Елиша учеником апостола Фаддея, принявшим рукоположение от брата Христа Иакова и основателем албанской церкви: прибыв в Гис, построил там церковь и отслужил обедню. На этом месте была основана наша, Восточного края, церковь. 

Как заключает Маэ, ученик апостола Иакова в Иерусалиме Святой Елисей во второй половине I в. н. э. эмигрирует в Эдессу, проповедует Евангелие в Албании и основывает в селе Киш „мать церквей Востока“. 

Восточная Первохристианская церковь находится именно в Азербайджане!

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Wisdom сказал:

ХВ, ортодоксы!

" В «Истории страны Арана», автор Мовсес Хагантваци, называет Елиша учеником апостола Фаддея, принявшим рукоположение от брата Христа Иакова и основателем албанской церкви: прибыв в Гис, построил там церковь и отслужил обедню. На этом месте была основана наша, Восточного края, церковь. 

Как заключает Маэ, ученик апостола Иакова в Иерусалиме Святой Елисей во второй половине I в. н. э. эмигрирует в Эдессу, проповедует Евангелие в Албании и основывает в селе Киш „мать церквей Востока“. 

Первохристианская церковь находится именно в Азербайджане!

Можно Дэн Брауну идею бросить))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
4 минуты назад, Da Vinci сказал:

В 90-е один священник, одним из первых в Баку себе 600-й мерс купил,первый был еврей Валера,близкий друг Тельмана Исмайлова)))Когда священника спрашивали откуда деньги,говорил Бог помог)))

Не верю)

Потому как не очень у нас в Баку священник зарабатывает. Возможно бизнесмены помогли.

Ты не сравнивай епископат России и здесь)

Сколько здесь осталось русских? И сколько среди них богатых?)

Кстати вполне возможно что и священник был евреем)

Может он в Церкви служил, а ночью фуры с помидорами в Россию отправлял)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Можно Дэн Брауну идею бросить))

Вообще то Ден сам идею с3,14дил)

До него еще про это писали.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, uncle Y сказал:

Не верю)

Потому как не очень у нас в Баку священник зарабатывает. Возможно бизнесмены помогли.

Ты не сравнивай епископат России и здесь)

Сколько здесь осталось русских? И сколько среди них богатых?)

Кстати вполне возможно что и священник был евреем)

Может он в Церкви служил, а ночью фуры с помидорами в Россию отправлял)

Нет,он ночью мальчиков у себя церкви там соблазнял)Хотя был женат и было у него 2 сына)

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
10 минут назад, Da Vinci сказал:

Нет,он ночью мальчиков у себя церкви там соблазнял)Хотя был женат и было у него 2 сына)

Ты свечку держал?

Чего ночью делать в церкви? 

Я понимаю, щас модно церковь в педофилии обвинять) 

Но нахера это делать ночью в Церкви?)

Если бы ты хоть чуток понимал, то никогда бы это не сказал)

Вообще то евреи режут православных младенцев перед своей пасхой и делаю мацу)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Попы давали зарок жить в бедности, а носят часы на сотни тыщ евро, ездят на бронированных майбахах. Нафиг-нафиг таких лицемеров. Верить можно в душе, а не нужно бабки нести в это ОАО РПЦ

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
18 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Попы давали зарок жить в бедности, а носят часы на сотни тыщ евро, ездят на бронированных майбахах. Нафиг-нафиг таких лицемеров. Верить можно в душе, а не нужно бабки нести в это ОАО РПЦ

Вообще то не путай попов и монахов)

Попы живут от подношения.

И вообще, когда говорят что верить надо в душе, это просто отговорка и нихера  не вера, а просто оправдание)

Я к примеру тоже не агнец Божий)

Грехов у меня хватает, но стремиться к чистоте душевной надо)

Начитаются блин дерьмократов и еврейских либералов и все) 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
25 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Попы давали зарок жить в бедности, а носят часы на сотни тыщ евро, ездят на бронированных майбахах. Нафиг-нафиг таких лицемеров. Верить можно в душе, а не нужно бабки нести в это ОАО РПЦ

Кстати, ты много отнес?)

Вот и посчитай))

Link to comment
Share on other sites

Brazil
4 минуты назад, uncle Y сказал:

Вообще то не путай попов и монахов)

Попы живут от подношения.

И вообще, когда говорят что верить надо в душе, это просто отговорка и нихера  не вера, а просто оправдание)

Я к примеру тоже не агнец Божий)

Грехов у меня хватает, но стремиться к чистоте душевной надо)

Начитаются блин дерьмократов и еврейских либералов и все) 

А что вам еврейские либералы плохого  сделали? Там есть и армянские либералы,  вот они наши враги. Потому что маскируются. А сами готовы сожрать с потрохами. От злости, подлости.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, uncle Y сказал:

Кстати, ты много отнес?)

Вот и посчитай))

Я не относил. Все эти религии: христианство, ислам созданы на основе еврейской религии и чужды нашему обществу. В этой религии нас рабами называют((

У русских была прекрасная религия до христианства, ее надо возрождать. В ней мы дети богов, а не рабы еврейского бога(((

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
24 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Я не относил. Все эти религии: христианство, ислам созданы на основе еврейской религии и чужды нашему обществу. В этой религии нас рабами называют((

У русских была прекрасная религия до христианства, ее надо возрождать. В ней мы дети богов, а не рабы еврейского бога(((

Если ты скажешь какая, не восплользовшись гуглом, то я может соглашусь с тобой)

А так, ты просто льешь на мельницу тех же евреев)

Кстати те кто, как ты говоришь рабы, обращаются напрямую к Богу и считают себя сынами Божиями)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, uncle Y сказал:

Если ты скажешь какая, не восплользовшись гуглом, то я может соглашусь с тобой)

А так, ты просто льешь на мельницу тех же евреев)

Кстати те кто, как ты говоришь рабы, обращаются напрямую к Богу и считают себя сынами Божиями)

 

Родная вера. Родноверы. Неоязычество. Это мне как то ближе)))

Похожа на веру греков и римлян. Миленько)))

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
3 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Родная вера. Родноверы. Неоязычество. Это мне как то ближе)))

Похожа на веру греков и римлян. Миленько)))

Это тебе для осмысления)

..." Если ты знаешь , что русские затачивают лопаты , то должен знать , что они гнусные безбожники . Потому что ругаются в Бога и в Христа .
- Должно быть , сэр , это им позволено .
- Кем позволено ?!
- Господом , сэр . Кто еще может позволить ругаться таким именем и никак не наказывать за кощунство ? Только Господь . Ведь не наказал же он русских ?

... А ругательство это , сэр , вовсе не ругательство .

- Что же еще , если они позорят даже Богоматерь ? ...

- Молитва , сэр , - Это трудно себе представить , но - молитва . Только произносят ее не в храме , и не перед сном , а в бою . Это боевая молитва русских . Она имеет очень древние корни . Славяне таким образом призывали богов на помощь в битве . А когда к ним пришло христианство ,традиция сохранилась . И новый Господь позволил варварам молиться по-прежнему . И сегодня русские парни весьма искренне молились , потому к ним пришла удача .

... Господь питает любовь к русским .

- Хочешь сказать , они тоже богоизбранный народ , как иудеи ?

- Нет , сэр , богоизбранный народ на земле - иудеи . Потому они и называются - РАБЫ божьи . А варвары - ВНУКИ Божьи . У них родственные отношения и родственная любовь . ...Кто Господу ближе , раб или внук ? И кому больше прощается ?

...Они всегда мыслили себя внуками Божьими и потому до сих пор говорят Господу " ты " , как принято среди родственников .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, uncle Y сказал:

Не верю)

Потому как не очень у нас в Баку священник зарабатывает. Возможно бизнесмены помогли.

Не очень? В прошлом году с подругой пошли  в церковь. Пока она себе выбирала ладан, свечки за упокой ну в общем все дела сделала минут 10 я стояла и ждала в сторонке.За эти 10 минут человек 12 подошли и каждый отоварился манат на 15-20. Они там всякие штучки продают свечки, ладан, иконки напечатанные на принтере минимальная сумма 3-5 манат.  У них там такой алвер любой супермаркет позавидует))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Не очень? В прошлом году с подругой пошли  в церковь. Пока она себе выбирала ладан, свечки за упокой ну в общем все дела сделала минут 10 я стояла и ждала в сторонке.За эти 10 минут человек 12 подошли и каждый отоварился манат на 15-20. Они там всякие штучки продают свечки, ладан, иконки напечатанные на принтере минимальная сумма 3-5 манат.  У них там такой алвер любой супермаркет позавидует))

Ну и посчитайтЕ)

Разделите на все и плюс расходы и что там останется?)

Фигню уж не порите)

Нашли миллионеров)

Я не говорю про ерархов, но что имеет простой священник?)

Нашли блин алверщиков)))

Сколько у нас верующих православных в Баку?)

Из них больше 50% не имущие)

А у остальных к примеру не каждый день крещение, отпевание или венчание.

Так сколько может заработать поп?)

Так что не надо фигню пороть) 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
21 minutes ago, Сева ИМ said:

Не очень? В прошлом году с подругой пошли  в церковь. Пока она себе выбирала ладан, свечки за упокой ну в общем все дела сделала минут 10 я стояла и ждала в сторонке.За эти 10 минут человек 12 подошли и каждый отоварился манат на 15-20. Они там всякие штучки продают свечки, ладан, иконки напечатанные на принтере минимальная сумма 3-5 манат.  У них там такой алвер любой супермаркет позавидует))

Идейный покупатель, удачная находка. Всё равно, что лотерею выиграл. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 19 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Razin
    • +dama8080
    • +Вредный Крыс
    • +W0lf
    • +Риночка
    • +Dervish
    • +Модест
    • +satira
    • +Nayamoto
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • malenkaya pakost
    • +Marsianin
    • Caldogno
    • +Mymimika
    • +invariant
    • +sarmat-baku
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Operator85
    • +Kassiya
    • +velmiw
    • +usseyn
    • +Darth Vader
    • +Deportment

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions