Jump to content
Baku365.com

Православная церковь в Баку


Stolz

Recommended Posts

Тундра

Всех православных с праздником!

Я как Штольц короче) щас про всех в Казахстане расскажу) он о Германии, а я о Казахстане) приезжайте, вы уже скоро там всех знать будете)

Самый прикол что Казахстан многонациональная и многорелигиозная(так говорят нет вообще, слово забыла, но вы поняли)  страна . Полирелигиозная?))) Не важно)

Факт  в том, что наравне с православными многие мусульмане купаются на Рождество. Это тааак прикольно) 

В общем мы все вместе идем на речку, купальник- полотенце, все дела. И тааак хорохоришься, типа а че я ? Я ниче не боюсь. Когда подходит твоя очередь, вроде есть вариант сбежать, притвориться, упасть в обморок, но ты же не "баба") подходишь хромая по льду к проруби, тебя хватают за руки и вглубь. И ты охреневаешь о температуры, хочешь выкрикнуть, вот..ука, все хорош, я все поняла, мама, прости, Бог есть, я больше не хочу ... а в зобу дыханье сперло...а тебя еще пару раз под воду. И ты как железнорожденный в доме Старков понимаешь, что зима оооочень близко. Тебя ставят на лед, вливают 50 граммов водки и ты думаешь блииин, как хорошо то. Реально, это как с парашюта спрыгнуть)

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Облигация сказал:

В моей местности естесственно получаю поздравления с Православными праздниками, особенно вотсап забит открытками, но чувствую себя при этом очень некомфортно. Как бы незаслуженно получаю поздравления с светлым праздником. Надо быть крещеным, посещать службы, чтоб полноправно принимать поздравления, а я нехристь, да и полукровка. Меня и с мусульманскими праздниками поздравляют. А я вместо церкви или мечети Битву Экстрасенсов смотрю. Меня бы ещё с Днём рождения Томаса де Торквемады поздравили. Если б он смог, он меня бы сжёг)))))))) 

Да ладно вам, чей то не заслужено не заслужено...праведным человеком  не в церкви становятся а в душе.  Да и что вам Христос говорил? - Подними камень с земли и там увидишь меня. ну мол он везде а не только в церкви.  Я сама во все это не верю, но если в душе чувствуете себя хорошим человеком то это и ваш праздник. Котов на улице не мучили? Водяру с магазина не тырили? Старушку у подьезда не пинали? Считай что праведная! )))

 

ПС: только не говорите что на один из вопросов ответ - да)))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Да ладно вам, чей то не заслужено не заслужено...праведным человеком  не в церкви становятся а в душе.  Да и что вам Христос говорил? - Подними камень с земли и там увидишь меня. ну мол он везде а не только в церкви.  Я сама во все это не верю, но если в душе чувствуете себя хорошим человеком то это и ваш праздник. Котов на улице не мучили? Водяру с магазина не тырили? Старушку у подьезда не пинали? Считай что праведная! )))

 

ПС: только не говорите что на один из вопросов ответ - да)))))

Если под таким ракурсом, то практически святая)))) Прям гифка животворящая с папироской)))) 

Как-то только сейчас стала озадачиваться. Когда старшие были живы, они вдалбливали нам, тогда ещё малолеткам, одно : " Не гадь людям. Живи достойно")))))) 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Brazil
1 минуту назад, Облигация сказал:

Если под таким ракурсом, то практически святая)))) Прям гифка животворящая с папироской)))) 

Как-то только сейчас стала озадачиваться. Когда старшие были живы, они вдалбливали нам, тогда ещё малолеткам, одно : " Не гадь людям. Живи достойно")))))) 

Правильно, не надо гадить людям. Пусть делают. Пусть гадят, надо смотреть. Пусть показывают, какие гадости совершают. Нехристи. А потом избить их, как собак. Бить можно. Бог разрешает, дать по мордам, чтобы знали, что гадить нельзя. Прямо при всех. Карать, как последних тварей. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
5 минут назад, Indokitay сказал:

Правильно, не надо гадить людям. Пусть делают. Пусть гадят, надо смотреть. Пусть показывают, какие гадости совершают. Нехристи. А потом избить их, как собак. Бить можно. Бог разрешает, дать по мордам, чтобы знали, что гадить нельзя. Прямо при всех. Карать, как последних тварей. 

Нельзя так))) Зачем?)))) 

Link to comment
Share on other sites

Brazil
2 минуты назад, Облигация сказал:

Нельзя так))) Зачем?)))) 

Бить? Ну, а как ещё? Не понимают же по-хорошему, когда намекаешь. Ещё больше гадят. Возомнили себя на все способными, как Афоня в период запоя. Надо отрезвлять, надо. Всенародно. По мордАм.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Indokitay сказал:

Бить? Ну, а как ещё? Не понимают же по-хорошему, когда намекаешь. Ещё больше гадят. Возомнили себя на все способными, как Афоня в период запоя. Надо отрезвлять, надо. Всенародно. По мордАм.

Не знаю... Мне важно было что-то доказать лет в 16, а сейчас уже совсем не важно)), тем более, что хорошо понимаю последствия своего удара. Я могу нечаянно сломать человеку что-нибудь. Так нельзя, ничто этого не стоит))) Пусть лучше гадят, меня это никак не занимает))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil

"Место встречи изменить нельзя"-все же хороший фильм. Надо эти фильмы пересматривать. Помогает жить.

Edited by Indokitay
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
22 hours ago, Вредный Крыс said:

Я не справляю религиозные праздники. Религия - это зло и отсталость. Зомбирование населения, путь в средние века((

это как то влияет на рождество Христа?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
6 hours ago, Сева ИМ said:

Да ладно вам, чей то не заслужено не заслужено...праведным человеком  не в церкви становятся а в душе.  Да и что вам Христос говорил? - Подними камень с земли и там увидишь меня. ну мол он везде а не только в церкви.  Я сама во все это не верю, но если в душе чувствуете себя хорошим человеком то это и ваш праздник. Котов на улице не мучили? Водяру с магазина не тырили? Старушку у подьезда не пинали? Считай что праведная! )))

 

ПС: только не говорите что на один из вопросов ответ - да)))))

это где написано?) в Евангелии от Севы?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion

Поздравляю православных с Рождеством Христовым!) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Centurion сказал:

это где написано?) в Евангелии от Севы?)

Там же где мусульманские тафсиры написаны))) у них тоже свои "тафсиры" есть))

Link to comment
Share on other sites

Centurion
1 hour ago, Сева ИМ said:

Там же где мусульманские тафсиры написаны))) у них тоже свои "тафсиры" есть))

тогда ясно)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 1/6/2020 at 11:03 AM, Stolz said:

Всех православных сайта с праздником рождества Христова поздравляю, Мира, здоровья и духовного удовлетворения я Вам желаю. 

❤️

Спасибо, взаимно!

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
12 часов назад, Облигация сказал:

В моей местности естесственно получаю поздравления с Православными праздниками, особенно вотсап забит открытками, но чувствую себя при этом очень некомфортно. Как бы незаслуженно получаю поздравления с светлым праздником. Надо быть крещеным, посещать службы, чтоб полноправно принимать поздравления, а я нехристь, да и полукровка. Меня и с мусульманскими праздниками поздравляют. А я вместо церкви или мечети Битву Экстрасенсов смотрю. Меня бы ещё с Днём рождения Томаса де Торквемады поздравили. Если б он смог, он меня бы сжёг)))))))) 

Надо проще относиться к поздравлениям и чувства неловноксти не будет) ведь это важно для поздравляющего) я пишу ответное слова и благодарю за внимание, особенно тем, кто, знаю, религиозен, хотя я абсолютно не религиозный человек. Бывает, что извиняются, что поздравление отправлено не христианину... Но разве это имеет значения?))) 

С праздником всех верующих!!! 

 

Edited by Ромашка
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Попы сегодня гулянку устроят в ресторане)))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

На средства прихожан)))

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
06.01.2020 в 11:26, Da Vinci сказал:

Кто сказал?)))

 

завистники чертовы! Эт грешен не он!!! Эт люди настолько грешны что отдают деньги пачками отмаливая свои грехи! а поп ниче так себе) только лысыват.....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

как бы не преклонялись христиане еврейскому Богу а преклонение Ярилу из крови не вытащить! 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
7 часов назад, Da Vinci сказал:

Попы сегодня гулянку устроят в ресторане)))

Ты деньги дал?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
6 часов назад, ultramarin сказал:

завистники чертовы! Эт грешен не он!!! Эт люди настолько грешны что отдают деньги пачками отмаливая свои грехи! а поп ниче так себе) только лысыват.....

Кто верит в Бога, никогда деньги не сворует.  

Link to comment
Share on other sites

Brazil
6 часов назад, ultramarin сказал:

как бы не преклонялись христиане еврейскому Богу а преклонение Ярилу из крови не вытащить! 

 

Вот это я давно пыталась понять, Что такое в православии имеет сильное воздействие как бы изнутри. Вот это, двуязычие. Язычество. 

Наверное, как в политике, взаимопроникновение, которое поставлено на производство, так и в религии? Вот что-то есть в этом, надо понять.

Link to comment
Share on other sites

Pozis

Люблю праздники когда можно хорошо посидеть с хорошими людьми и по бокалу вина пропустить красного мерло. 

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
6 часов назад, ultramarin сказал:

как бы не преклонялись христиане еврейскому Богу а преклонение Ярилу из крови не вытащить! 

 

Нацию по ДНК определили?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
25 минут назад, uncle Y сказал:

Нацию по ДНК определили?)

Говорят, армяне готовят доказательства, что Иисус был армянином. Даже, говорят,видео показывать будут. С голыми. Где это и когда они успели заснять? Понятно, когда подлецы, имея близость с женщиной, снимают на видео и показывают в компаниях. Но как армяне умудрились найти "доказательства", что Иисус был армянином? Анекдот, честное слово

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Омен был тыщу раз прав: Бог не ходит в мой дом,  я не смогу хожу в его 🙂 Снимали же фильмы в наше время, не то, что нынешний Марвель 🙂

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
5 минут назад, Indokitay сказал:

Говорят, армяне готовят доказательства, что Иисус был армянином. Даже, говорят,видео показывать будут. С голыми. Где это и когда они успели заснять? Понятно, когда подлецы, имея близость с женщиной, снимают на видео и показывают в компаниях. Но как армяне умудрились найти "доказательства", что Иисус был армянином? Анекдот, честное слово

Вообще то трудно приватизировать Бога)

Сева вообще говорит что его нету)

Так что не знаю как делить будут)

Если по Севе делить, то ноль получается)

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
2 часа назад, Indokitay сказал:

Кто верит в Бога, никогда деньги не сворует.  

в Бога Дьявол тоже верит ну и?

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
2 часа назад, uncle Y сказал:

Нацию по ДНК определили?)

яснопроницательностью

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 9 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Heydar Ali
    • Arzu777
    • +114
    • +Nazul
    • +ESPN
    • +Padre
    • +bulava
    • +invariant
    • +Agriae
    • irada14
    • +Nayamoto
    • +Полоний
    • +Agakerim
    • +Razario
    • nikotrissa
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions