Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Болтавший с другом в салоне пилот испугал пассажиров рейса Баку — Москва


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

RAINMAN
5 minutes ago, NNR said:

Я к примеру знаю несколько ЧП которые могут произойти на борту ..

Технические проблемы 

Угроза взрыва,террор, угроза здоровью пассажира , угон ( тот же террор) ,ну и как правило часто происходит ,буйный пассажир )

По вашему в каких из этих случаях каманлир должен выйти и раздавать приказы в салоне ?)

В случае террористического акта (взрыва) уже никто и никуда не выйдет. 

В случае угрозы угона самолета, у капитана воздушного судна имеются чёткие инструкции, и уж точно в них не входит запереться в кабине и прятаться там, пока террорист убивает пассажиров. Капитан уполномоченое лицо вести переговоры с угонщиком судна и отвечает за безопасность пассажиров на борту. 

Буйный пассажир, угроза здоровью пассажира или иная ситуация не связаная с террором - капитан или (не вместе) второй пилот, ИМЕЮТ ПРАВО выйти из кабины и урегулировать ситуацию.   

Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, RAINMAN said:

В случае террористического акта (взрыва) уже никто и никуда не выйдет. 

В случае угрозы угона самолета, у капитана воздушного судна имеются чёткие инструкции, и уж точно в них не входит запереться в кабине и прятаться там, пока террорист убивает пассажиров. Капитан уполномоченое лицо вести переговоры с угонщиком судна и отвечает за безопасность пассажиров на борту. 

Буйный пассажир, угроза здоровью пассажира или иная ситуация не связаная с террором - капитан или (не вместе) второй пилот, ИМЕЮТ ПРАВО выйти из кабины и урегулировать ситуацию.   

Тут написали ,больше не где этого не повторяйте ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, NNR сказал:

В авиации с этим строго Сева х. Поверьте . Даже у нас .. 

Просто есть некоторые исключения. 

у нас в сфере связи тоже очень строго все. Поэтому работает все четко. без перебоев. Насколько я могу наблюдать люди не жалуются на катечтво связи, интернета (исключение Азтелекомнет, обслуживающий все регионы захваченный преступной группой. а в остальном везде порядок. В стране 3-5 нормально работающих организаций. Еще Асан хидмят можно туда отнести.  Но этого очень мало. В основном куда не глянешь везде бардак.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
6 minutes ago, NNR said:

Я спокоен ,я даже улыбаюсь))

Весь полет конечно он не обязан ,может выйти пипи сделать или выйти на кухню ,спросить у бригады как дела ,как дела в салоне , погрызть фисташек ,размять ноги и вернуться ) но при этом бригадир уже заранее знает ,что сейчас выйдит камандир ,шторы разделяющие салон от кухни полностью задираются ,проводники выходят в салон каждый по свою сторону и просто ходят ,чтоб ни кто не покидал свое месте и не пошел в сторону кухни ) Если кто то решит пройти в туалет ,его либо попросят пройти в заднюю часть либо переждать минут 5/10 ) 

Вот как бы так все обычно и бывает,как и должно быть ))

Для информации: занавески, разделяющие секции самолета должны быть задернуты все время полета кроме взлета и посадки. Это первое. 

Второе: При выходе капитана из кабына, стюарды не ходят по салонам, как надзиратели, это смешно. Это не является внештатной ситуацией ))))))))

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Вот жеж сделают из мухи слона 🙂 Капитан вышел из кабины и уже понеслось. Ладно бы если он вышел на банкет в салон и опрокинул поллитра а потом уполз себе в кабину, а тут все го пару слов перекинулся, выразил уважение человеку и у кого то в салоне от этого пригорело 🙂

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 minute ago, NNR said:

Тут написали ,больше не где этого не повторяйте ))

Это повторять ненадо. Умный человек знает это и без повторений

Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, RAINMAN said:

Для информации: занавески, разделяющие секции самолета должны быть задернуты все время полета кроме взлета и посадки. Это первое. 

Второе: При выходе капитана из кабына, стюарды не ходят по салонам, как надзиратели, это смешно. Это не является внештатной ситуацией ))))))))

Хорошо хорошо ,вы правы )) не буду далее свами спорить ))))

Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Сева ИМ said:

у нас в сфере связи тоже очень строго все. Поэтому работает все четко. без перебоев. Насколько я могу наблюдать люди не жалуются на катечтво связи, интернета (исключение Азтелекомнет, обслуживающий все регионы захваченный преступной группой. а в остальном везде порядок. В стране 3-5 нормально работающих организаций. Еще Асан хидмят можно туда отнести.  Но этого очень мало. В основном куда не глянешь везде бардак.

Азтелеком основной и по ходу единственный источник ( оптовик) интернета)

Если там бардак ,как могут в других провайдерах быть нормально?!)

Но я не жалуюсь на интернет)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Модет доя пассажиров бизнес класса Азал делает исключения)

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 minute ago, NNR said:

Хорошо хорошо ,вы правы )) не буду далее свами спорить ))))

Кто бы сомневался :classic_rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, RAINMAN said:

Это повторять ненадо. Умный человек знает это и без повторений

В отличие от вас я прохожу ежедневный предполетный брифинг ))

Так что свои анекдоты расскажите кому то другому )))

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
6 minutes ago, RAINMAN said:

В случае угрозы угона самолета, у капитана воздушного судна имеются чёткие инструкции, и уж точно в них не входит запереться в кабине и прятаться там, пока террорист убивает пассажиров. Капитан уполномоченое лицо вести переговоры с угонщиком судна и отвечает за безопасность пассажиров на борту. 

По этому пункту точно запереться и не показываться на виду, особенно после 9/11, после этого даже двери бронировали во всех самолетах, раньше они были бронированны только на советских типах, теперь во всех. Причина проста, террорист будет резать пассажиров что бы получить доступ в кабину а там уже сам самолет направит куда ненадо.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 minute ago, NNR said:

В отличие от вас я прохожу ежедневный предполетный брифинг ))

Так что свои анекдоты расскажите кому то другому )))

Ну конечно...не сомневаюсь, что он даже ежечасный...)))))))))))))))))

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Poor Yorick said:

По этому пункту точно запереться и не показываться на виду, особенно после 9/11, после этого даже двери бронировали во всех самолетах, раньше они были бронированны только на советских типах, теперь во всех. Причина проста, террорист будет резать пассажиров что бы получить доступ в кабину а там уже сам самолет направит куда ненадо.

Некоторые не понимают ,что самолёт это объект которые может повлечь за собой больше жертв чем количество пассажиров на борту . В случае угона в приоритете посадить самолёт, а не вести переговоры с угонщиком ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, RAINMAN said:

Ну конечно...не сомневаюсь, что он даже ежечасный...)))))))))))))))))

 

Бывает конечно в день два раза ,но это в случае ЧП ))))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
30 минут назад, Sir Davos сказал:

Нормально все, кроме капитана там есть еще и второй пилот. Кроме этого есть еще понятие автопилота. Новость от дешёвого новосного сайта. И в Азал никто не обращался. 

 

Camaat Mimino filmine de baxmayib, kapitanla ingilis xanimin söhbetini görmeyib.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, NNR сказал:

Азтелеком основной и по ходу единственный источник ( оптовик) интернета)

Если там бардак ,как могут в других провайдерах быть нормально?!)

Но я не жалуюсь на интернет)

Азтелеком сам не провайдер. Он раздает каналы частным провайдерам. а за качество связи отвечают провайдеры. но есть один провайдер государственный и монополизированный "Азтлеком.нет" который обеспечивает интернетом регионы.  В районах нет других провайдеров. только Азтелекомнет, у которого качество ниже плинтуса. В районах люди страдают. 

Но в общем то у меня информация 5 летней давности, может щас что то изменилось. хотя я слабо этому верю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
5 minutes ago, Poor Yorick said:

По этому пункту точно запереться и не показываться на виду, особенно после 9/11, после этого даже двери бронировали во всех самолетах, раньше они были бронированны только на советских типах, теперь во всех. Причина проста, террорист будет резать пассажиров что бы получить доступ в кабину а там уже сам самолет направит куда ненадо.

Главная задача капитана судна гражданской авиации, в случае угрозы угона самолета - сохранить жизнь пассажиров. Это аксиома. 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
4 minutes ago, NNR said:

Бывает конечно в день два раза ,но это в случае ЧП ))))

Боже, упаси меня лететь с таким безгамотным пилотом как вы. Аминь!

Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, RAINMAN said:

Боже, упаси меня лететь с таким безгамотным пилотом как вы. Аминь!

Куда вы денетесь )

Я ещё с вами в нарды буду играть в салоне ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, NNR said:

Куда вы денетесь )

Я ещё с вами в нарды буду играть в салоне ))

Вы же, с утра утверждаете, что вы должны быть запертыми в кабине как раб? Что вдруг изменилось? )))))))))))))))) 

Link to comment
Share on other sites

NNR
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Азтелеком сам не провайдер. Он раздает каналы частным провайдерам. а за качество связи отвечают провайдеры. но есть один провайдер государственный и монополизированный "Азтлеком.нет" который обеспечивает интернетом регионы.  В районах нет других провайдеров. только Азтелекомнет, у которого качество ниже плинтуса. В районах люди страдают. 

Но в общем то у меня информация 5 летней давности, может щас что то изменилось. хотя я слабо этому верю.

Качество ДСЛМов ,качество линий ,качество портов ,все это у нас пока не налажено. Да и цены у нас очень дорогие ,но тут думаю вопрос монополии..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, RAINMAN said:

Вы же, с утра утверждаете, что вы должны быть запертыми в кабине как раб? Что вдруг изменилось? )))))))))))))))) 

Полет будет проходить по вашим личным правилам и инструкции )

Сделаю для вас исключение,да и нарды я люблю )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, NNR said:

Полет будет проходить по вашим личным правилам и инструкции )

Сделаю для вас исключение,да и нарды я люблю )

Мои личные иснтрукции ничем не отличаются от общепринятых в мировой практике и кодексах. 

Зато в корне отличаются от ваших. Представляю, сколько денег вы отвалили за "диплом"

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, NNR сказал:

Качество ДСЛМов ,качество линий ,качество портов ,все это у нас пока не налажено. Да и цены у нас очень дорогие ,но тут думаю вопрос монополии..

Да и не только в этом дело. Вместо положенных к примеру 50 человек он продает интернет на 150 человек. Трафик не выдерживает, всем не хватает.  есни на простом языке обьяснить то считай вам продали трубу по которой должна идти вода 1 тонн в час. Но вода идет всего 200 л. в час. Потому что в материнской линии столько воды нет.  Это откровенный грабеж населения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, RAINMAN said:

Мои личные иснтрукции ничем не отличаются от общепринятых в мировой практике и кодексах. 

 

Ну значит мы все работаем не по общепринятым правилам ))

Хорошо ,что мы познакомились )

Не желаете провести инструктаж ? Честно могу организовать ,к примеру сегодня в 21:30 ) будет интересно ознакомится )

3 minutes ago, RAINMAN said:

Представляю, сколько денег вы отвалили за "диплом"

))))

Link to comment
Share on other sites

NNR
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Да и не только в этом дело. Вместо положенных к примеру 50 человек он продает интернет на 150 человек. Трафик не выдерживает, всем не хватает.  есни на простом языке обьяснить то считай вам продали трубу по которой должна идти вода 1 тонн в час. Но вода идет всего 200 л. в час. Потому что в материнской линии столько воды нет.  Это откровенный грабеж населения.

Я все понимаю) дслмам стандартный принимает 96 портов ,пичкают до 150 абонентов . В результате срезают исходящую скорость ,повышается пинг ,но входящую как бы показывает норма,но интернет слабый. Максимум что после могут сделать ,перезагрузить порт абонента ,проблема решается на время. Ну или повышают скорость на порту,скорость поднимается но возникают постоянные дисконнекты .. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 minute ago, NNR said:

Ну значит мы все работаем не по общепринятым правилам ))

Хорошо ,что мы познакомились )

Не желаете провести инструктаж ? Честно могу организовать ,к примеру сегодня в 21:30 ) будет интересно ознакомится )

))))

Я обсужу данное предложение с Сабиром Ильясовым или Джамилем Манизаде. Если они посчитают нужным, то отправят вас ко мне. Но я в Баку бываю очень редко.  

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
14 minutes ago, RAINMAN said:

Главная задача капитана судна гражданской авиации, в случае угрозы угона самолета - сохранить жизнь пассажиров. Это аксиома. 

Не жизнь пассажиров а соблюдать безопасность полетов вообще, это многогранная задача и она не ограничивается только безопасностью пассажиров. Если к примеру он спасет, да и то сомнительно, жизнь нескольким пассажирам но потом этим же самолетом протаранят небоскреб с тысячами жертв, то какой смысл в этой безопасности? Поэтому есть четкие инструкции при незаконном вмешательстве никакого доступа в кабину экипажа и непосредственного контакта с террористами.

Это раньше до 09/11 двери были нараспашку, но первый зоночек прозвенел с эфиопским 767 когда экипаж начал выполнять невыполнимые требования захватчиков. А не было бы доступа, заперлись и посадили бы в ближайшем аэропорту и все остались бы живы.

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, RAINMAN said:

Я обсужу данное предложение с Сабиром Ильясовым или Джамилем Манизаде. Если они посчитают нужным, то отправят вас ко мне. Но я в Баку бываю очень редко.  

Вы наверное рассчитывали ,что я тут должен был испугаться ?! )) Все нормально,вы поступаете как истенный азербайджанец )это по нашему ))

Только учтите ,что меня к вам не сможет отправить даже сам Д. Аскеров ) я человек упрямый,скорее вам самому придется приехать )

Тем более нарды лучше играть в Баку ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 10 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Dex
    • +Bordertown
    • +Риночка
    • Caldogno
    • nikotrissa
    • +-=laziale=-
    • +telefonist
    • +dama8080
    • +Pups.
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions