Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 34


Al Pacino

Recommended Posts

Сева ИМ
2 минуты назад, Sugar сказал:

Замечу, я такой ленивый. Думал хотя бы тут простые диалоги, а тут оказывается надо искать начало)

Старость не радость, да?)))

Ладно помогу вам на первый раз. Старикам у нас везде почет! )))

RV296021637CN

14 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Посмотрите как красив мир в котором мы живем. Это всего лишь малая часть которую можно просмотреть за 3 минуты. Сколько же красоты таит в себе наша маленькая уникальная планета, возможно единственная живая во всей галактике,  может и вселенной. 

Мне не грустно думать о своей смерти. я давно приняла что мы смертны и когда нибудь все умрем.  Но мне грустно думать о том что все это великолепие когда нибудь может погибнуть. Я хотела бы чтобы наша планета оставалась живой еще много тысячилетий и после нас. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Sugar сказал:

Это я так из далека захожу Сэр 🙃 Замечу, что я больше сторонник этого русла реки и разделяю многие взгляды на эту точку зрения.

Приятно встретить Родную Душу)) Ваши взгляды это смысл жизни

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sugar
1 минуту назад, Провокация сказал:

Я бы сказала это буддизм.

В Буддизме так много школ. Буддистам легче. Они не боятся смерти. Они с интересом ждут их час, что бы отправится в новое путешествие. Замечу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sugar
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Но мне грустно думать о том что все это великолепие когда нибудь может погибнуть. Я хотела бы чтобы наша планета оставалась живой еще много тысячилетий и после нас. 

Замечу, что мне всё равно, если честно. Не знаю почему, но я верю в тысячи других миров, прекраснее и ужаснее нашего. 

ЗЫ: Спасибо за ссылку)

Edited by Sugar
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация
3 минуты назад, Sugar сказал:

В Буддизме так много школ. Буддистам легче. Они не боятся смерти. Они с интересом ждут их час, что бы отправится в новое путешествие. Замечу.

Я читала где-то, что они сами могут остановить своё время на этой земле, когда достигнут сатори.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Замечу ...надоели люди , которые чуть ли не на каждой странице изъявляют , что испытывают  неприязнь и антипатии к каким то безадресным юзерам ...)))

Не говори , что испытываешь неприязнь !

Лучше спроси : "Кто меня презирает ?"  )))

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Sugar сказал:

Замечу, что мне всё равно, если честно. Не знаю почему, но я верю в тысячи других миров, прекраснее и ужаснее нашего. 

ЗЫ: Спасибо за ссылку)

По теории вероятности возможно что есть тысячи миров прекрасней нашего, но так же есть вероятность что мы одни во всей этой огромной вселенной.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sugar
Только что, Провокация сказал:

Я читала где-то, что они сами могут остановить своё время на этой земле, когда достигнут сатори.

Замечу, что я ни разу не пытался меди тировать, достичь сатори. У меня масса негативной энергетики. Не скажу, что она меня пугает, даже радует иногда. Когда нибудь она меня убъет. А вы во что верите?

Link to comment
Share on other sites

Sugar
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

По теории вероятности возможно что есть тысячи миров прекрасней нашего, но так же есть вероятность что мы одни во всей этой огромной вселенной.

Замечу парадокс Ферми?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 минуту назад, Sugar сказал:

Замечу, что я ни разу не пытался меди тировать, достичь сатори. У меня масса негативной энергетики. Не скажу, что она меня пугает, даже радует иногда. Когда нибудь она меня убъет. А вы во что верите?

Ну достичь просветления не так то и просто. Негатива в нас много потому что мы не будды и живём в социуме, который диктует правила где нет покоя:) Я верю в жизнь, здесь и сейчас. Хочу верить в большее, но ... я плохой танцор или мне что-то мешает(с). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sugar
1 минуту назад, Провокация сказал:

 живём в социуме, который диктует правила где нет покоя:)

Замечу, что вы скорее всего живете в бывшем СССР. Сейчас на планете много мест, где вы можете быть счастливы, где сможете научиться танцевать. Вам нужно воплощать свои желания и стремиться к ним. Сила мысли творит чудеса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
57 минут назад, Sugar сказал:

Замечу, что вы скорее всего живете в бывшем СССР. Сейчас на планете много мест, где вы можете быть счастливы, где сможете научиться танцевать. Вам нужно воплощать свои желания и стремиться к ним. Сила мысли творит чудеса.

Хорошее замечание и это правда, знаю такие места и бывала там, но пару месяцев, а потом философствовать не тянет и дзен не постигается. Не созрела (с)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 hours ago, Сева ИМ said:

Мы УЖЕ умудрились сделать столько гадостей что, одним неосторожным дв жением можем превратить землю в безжизненный кусок камня. 

Ничего мыс ней не сделаем )) Восстановится и будет дальше крутится. Без нас. Карлин демишкян "The Planet is fine. The People are fucked"

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Замечу, я уже много лет как пришла к мнению, что на Земле должны остаться только животные, они проживут на ней достойнее и планета, наконец, отдохнет от всеуничтожающего  человечества и вернется к своему прекрасному первозданному виду. Особенно укрепилась в своем мнении после просмотра документалки "Дом". 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Starry Eyed said:

Замечу, я уже много лет как пришла к мнению, что на Земле должны остаться только животные, они проживут на ней достойнее и планета, наконец, отдохнет от всеуничтожающего  человечества и вернется к своему прекрасному первозданному виду. Особенно укрепилась в своем мнении после просмотра документалки "Дом". 

Мы - вредители. Самые опасные вредители. Вредители с передозировкой самомнения.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Adina сказал:

Мы - вредители. Самые опасные вредители. Вредители с передозировкой самомнения.

Absolutely. Надеюсь, если инопланетяне существуют, они никогда не свяжутся с людьми, ничему хорошему мы их не научим😬

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Starry Eyed said:

Absolutely. Надеюсь, если инопланетяне существуют, они никогда не свяжутся с людьми, ничему хорошему мы их не научим😬

Кто знает? Может подлетали, издалека посмотрели на всю картину в целом и, махнув щупальцами, подумали: "Дануихнафиг"

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Adina сказал:

Кто знает? Может подлетали, издалека посмотрели на всю картину в целом и, махнув щупальцами, подумали: "Дануихнафиг"

Ахаха, я писала однажды такой же пост, прикрепив это видео)) 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Adina сказал:

Кто знает? Может подлетали, издалека посмотрели на всю картину в целом и, махнув щупальцами, подумали: "Дануихнафиг"

Не не не. А кто будет добывать полезные ископаемые для нас? Вот лишних поубиваете, тут мы объявимся и спасем оставшихся. И будет несколько тысяч счастливых лет. Вам еда и работа, нам полезные ископаемые, уважуха и почет. Так что, данунафиг не случится. Проект продолжается.

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Cox gözel oxuyur.

Melodiya Sari Gelin, fars dilinde gezel Hafiz Shirazinin.

Özü Buxara taciklerindendir ve Azerbaycanin dostudur.

 

 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

по мне, мелодия Сары Гялин должно быть внесено в общечеловеческие ценности мировой культуры от ЮНЕСКО. 

на любом языке, если хорошее правильное исполнение, то это просто полёт души. Люблю слушать на разных языках и в разных интерпритациях.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Ashiq oldum ♥️ 

 

  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16 минут назад, Glock сказал:

по мне, мелодия Сары Гялин должно быть внесено в общечеловеческие ценности мировой культуры от ЮНЕСКО. 

на любом языке, если хорошее правильное исполнение, то это просто полёт души. Люблю слушать на разных языках и в разных интерпритациях.

 

Сары Гялин тюркская песня и создана в ареале между Эрзурумом (восточная Турция) и Шушой (западный Азербайджан).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Bushido said:

 

Сары Гялин тюркская песня и создана в ареале между Эрзурумом (восточная Турция) и Шушой (западный Азербайджан).

авторство наше, само собой, но жлстижение для всего человечества в плане культуры. ведь, неспроста она так популярна по миру и претензии на нее от исполнения до монографий и у армян, у курдов, иракских туркменов...

кстати, родилась идея по новой теме... гял орда йаз)

Edited by Glock
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

В комментариях под песней на стихи Хафиза таджики пишут узбекам верните наши Бухару и Самарканд, их вам Сталин подарил. 🤣🤣

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Glock сказал:

авторство наше, само собой, но жлстижение для всего человечества в плане культуры. ведь, неспроста она так популярна по миру и претензии на нее от исполнения до монографий и у армян, у курдов, иракских туркменов...

У восточных народов есть некрасивая мелочность.
Разве это немецкая мелодия или принадлежит всему человечеству?

 

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
31 минуту назад, Glock сказал:

по мне, мелодия Сары Гялин

Только, чур, именно мелодия. В чьем бы исполнении ее ни слушал, со словами всегда хуже, лично на мой взгляд. Честно, слова мешают наслаждаться мелодией.

Edited by Царь
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Царь said:

Только, чур, именно мелодия. В чьем бы исполнении ее ни слушал, со словами всегда хуже, лично на мой взгляд. Честно, слова мешают наслаждаться мелодией.

возможно, не спорю... это уже индивидуально. Я вообще люблю слушать фолклор и на разных языках исполнение местных мелодий. Даже не понимая язык, проникаюсь их культурой. Мне нравится)

Link to comment
Share on other sites

Birdman
20 минут назад, Bushido сказал:

У восточных народов есть некрасивая мелочность.
Разве это немецкая мелодия или принадлежит всему человечеству?

 

 

Bu əsər fəlsəfi/dini xarakterlidir. Schiller də yalnız fəlsəfi/dini yaza bilərdi )))

Maraqlıdır dinin dövlətdən ayrı olduğu Avropanın himni niyə dini xarakter daşıyır...

 

 

Edited by Birdman
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Glock сказал:

возможно, не спорю... это уже индивидуально. Я вообще люблю слушать фолклор и на разных языках исполнение местных мелодий. Даже не понимая язык, проникаюсь их культурой. Мне нравится)

Так то да. Но "сары гялин" и "сен гелмез олдун" дают инструментами такой голос... Просто не могу, когда певцы убивают эти поющие инструменты  и лишают их голоса, заглушая своим... Так и хочется сказать певцу - ай, помолчи да... А капелла , когда поют - норм. А когда хорошая инструменталка - не, хочется певца попросить.:classic_biggrin:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Mr. TANNER
    • +invariant
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Вредный Крыс
    • +Хамаль
    • +Miranda
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +Lilallu
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • Veritas
    • +AliSa_777
    • +usseyn
    • +Светлый путь
    • +bulava
    • +Bordertown
    • +Steelin
    • +Модест

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions