Jump to content
Baku365.com

Нельзя держать их в неволе


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Haramdi, günahdi, cinayetdi.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Liya1101

Всех зверей нельзя держать в неволе. Тем более они чаще бывают более человечными, чем некоторые человеческие выродки

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman

Просто не нужно платить за вход в зоопарки и цирки, спонсируя таким образом подобные места. Всем жалко, но все таскают туда детей и "знакомят" с животным миром.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.
5 минут назад, Ghost Shaman сказал:

Просто не нужно платить за вход в зоопарки и цирки, спонсируя таким образом подобные места. Всем жалко, но все таскают туда детей и "знакомят" с животным миром.

Если бы не зоопарки,то уже полно видов животных исчезло.

Другое дело создать максимально реальные условия.а не просто клетка или стекло.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
2 minutes ago, R.M. said:

Если бы не зоопарки,то уже полно видов животных исчезло.

Другое дело создать максимально реальные условия.а не просто клетка или стекло.

Виды продолжают исчезать и так.

Максимально реальные условия созданы в единственном зоопарке мира, где в клетку сажают людей, а не животных, и катают их по территории. тынц. Во всех остальных зоопарках мира вонючий балаган разной степени.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock

признаюсь.... я ЗА зоопарки. От них польза человеку.

- человек знакомится с природой и видами животных (в общем для познания мира)

- в детях воспитывается чувства заботы/красоты естесственной/ 

-  наблюдения за живыми экспонатами даёт развитие науки

П.С. признаю также, что Ислам в целом не одобряет культуру и практику зоопарков.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

А кушать можно да?))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

и тоже самое по отношению к циркам

как раз недавно смотрел материал по этой теме 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 часов назад, Glock сказал:

признаюсь.... я ЗА зоопарки. От них польза человеку.

- человек знакомится с природой и видами животных (в общем для познания мира)

- в детях воспитывается чувства заботы/красоты естесственной/ 

-  наблюдения за живыми экспонатами даёт развитие науки

П.С. признаю также, что Ислам в целом не одобряет культуру и практику зоопарков.

У нас тут до такого маразма с немецкой бюрократией дошли, волосы дыбом встают, в одной из немецких школ свыше 35 лет детям начальных классов показывали, как вылупляются птенцы из куринного яйца и как они растут, держали кроликов, коз и баранов, чтобы деди на урокат о биологии, и природавединие могли наглядно усвоитьматериал, и приблизиться к натуральному, пока какойто "люботель" природы и законов с § не пожаловался в нужную организацию, мол я у школы естьразрешение на такое дело, так как например чтобы содержать в Германии кур (одну курицу) где нибудьна даче свой собственности, необходимо поставить (сделать) заявление, заполнить бланки, пройти рассмотрение, заплатить полным полно всякуих счетов и только потом разрешают, могут с приоверкой нагрянуть. Сейчас школу за 35 лет будут штрафовать, детям больше ничерта не показывают, и все родители против, востали, протестуют, но закон блин естьзакон, короче вот так.  Я тоже за зоопарки, я за охоту, разрешённый отстрел животных и рыбалку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 minute ago, Stolz said:

У нас тут до такого маразма с немецкой бюрократией дошли, волосы дыбом встают, в одной из немецких школ свыше 35 лет детям начальных классов показывали, как вылупляются птенцы из куринного яйца и как они растут, держали кроликов, коз и баранов, чтобы деди на урокат о биологии, и природавединие могли наглядно усвоитьматериал, и приблизиться к натуральному, пока какойто "люботель" природы и законов с § не пожаловался в нужную организацию, мол я у школы естьразрешение на такое дело, так как например чтобы содержать в Германии кур (одну курицу) где нибудьна даче свой собственности, необходимо поставить (сделать) заявление, заполнить бланки, пройти рассмотрение, заплатить полным полно всякуих счетов и только потом разрешают, могут с приоверкой нагрянуть. Сейчас школу за 35 лет будут штрафовать, детям больше ничерта не показывают, и все родители против, востали, протестуют, но закон блин естьзакон, короче вот так.  Я тоже за зоопарки, я за охоту, разрешённый отстрел животных и рыбалку. 

Я в начальных классах знал откуда дети берутся) они что там все бархатные что ли дети?

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, artist88 сказал:

Я в начальных классах знал откуда дети берутся) они что там все бархатные что ли дети?

Думаю и тут многие догадываются, сейчас анекдот вспомил: "Внук к дедушке подошёл с прашивает, дедушка а от куда берутся дети, на что дедушка посмотрел на внука и ответил ему, внучек детей находят в капусте, некоторых приносить аист. Внук послушал дедушку и отошёл к своему дневнику и сделал записьи ушёл гулять. Дедушка из любопатства подошёл к дневнику и заглянул, чтобы посмотретькакю записьсделал внук. А там написанно, сегодня с дедом говорил о сексе, дед дуб дубом". 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Провокация
9 часов назад, Liya1101 сказал:

Всех зверей нельзя держать в неволе. Тем более они чаще бывают более человечными, чем некоторые человеческие выродки

Для  меня поход в зоопарк стресс. Последний раз поймала себя на мысли , что ограда между нами и животными скорей от нас, а не от них. 

На каждом павильоне написано, что животных кормить нельзя. У жирафа большими буквами, он болен и на диете , пожалуйста не кормите(!). Вся толпа считает нужным, сорвать веточку с дерева и просунуть её жирафу. Моя дочь увидела, говорит тоже хочу покормить. Я ей показываю на табличку и говорю, прочитай вслух (!). Ясное дело последовал вопрос почему остальные кормят? Я громко отвечаю, потому что люди невежды и не умеют читать.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
7 hours ago, Glock said:

признаюсь.... я ЗА зоопарки. От них польза человеку.

- человек знакомится с природой и видами животных (в общем для познания мира)

- в детях воспитывается чувства заботы/красоты естесственной/ 

-  наблюдения за живыми экспонатами даёт развитие науки

П.С. признаю также, что Ислам в целом не одобряет культуру и практику зоопарков.

1. Образовательную функцию зоопарк не несет никакую. Максимум что узнает человек из таблички рядом с клеткой это название животного и ареал обитания. Человек не знакомиться с природой, т.к. животное в подобных условиях далеко от естесственных поведенческих норм. По дискавери можно познакомиться гораздо общирнее и без ущерба для животных.

2. Идея зоопарка в том что пришел, посмотрел, повосторгался, ушел и забыл. Это сомнительный способ заботы) дети не начинают таким образом ценить жизнь животных, это просто развлечение не несущее никакой пользы и смысла,.

3. Можно конкретные примеры?

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Bluebonett

Мы были с детьми с зоопарке в Кельне, никакого стресса, все животные в максимально приближенной к естественной среде обитания. Парк огромный, зеленый, фламинго вообще без заграждений, гиппоптамы, слоны через ров за маленьким заборчиком, так же львы и леопарды. Всем очень даже понравилось. За стеклом только рептилии и павианы. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
26 minutes ago, Stolz said:

Думаю и тут многие догадываются, сейчас анекдот вспомил: "Внук к дедушке подошёл с прашивает, дедушка а от куда берутся дети, на что дедушка посмотрел на внука и ответил ему, внучек детей находят в капусте, некоторых приносить аист. Внук послушал дедушку и отошёл к своему дневнику и сделал записьи ушёл гулять. Дедушка из любопатства подошёл к дневнику и заглянул, чтобы посмотретькакю записьсделал внук. А там написанно, сегодня с дедом говорил о сексе, дед дуб дубом". 

Если показывать только механику вырастут материалисты

Если говорить только о морали вырастут моралисты

И то и другое- крайность))

Первой группе проще совокупляться, но раскрепощаясь насыщения не будет.

У моралистов будет больше проблем с сексом и с психикой, но им они все равно займутся ибо против материи идти так-же проигрышный варик))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
28 minutes ago, Провокация said:

Для  меня поход в зоопарк стресс. Последний раз поймала себя на мысли , что ограда между нами и животными скорей от нас, а не от них.

В алтыагач просто пожалел что сына привел((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
56 minutes ago, Konatus said:

А кушать можно да?))

Че молчите?))

Вкусно да? :classic_laugh:

Одних нельзя держать в клетке, но других можно съесть)))))))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Ну человек таков. Ему надо удовлетворять, баловать свой вкус и зрение. 

Link to comment
Share on other sites

Undina

И самое интересное, людишка думает,что дав животному кров,защиту и сытый желудок ,он совершает достойный обмен, забирая  у него свободу, сломив силу воли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Undina said:

И самое интересное, людишка думает,что дав животному кров,защиту и сытый желудок ,он совершает достойный обмен, забирая  у него свободу, сломив силу воли.

Людишка ээээ :classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

В природе с ее рождением и смертями, жестокостью как нам кажется со стороны, все  более естественно,чем в лицемером мире двуногих. Так зачем нарушать ход естественных и гармоничных событий, извлекая оттуда участников?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 часа назад, Konatus сказал:

Че молчите?))

Вкусно да? :classic_laugh:

Одних нельзя держать в клетке, но других можно съесть)))))))))

Ну, вот поэтому многие реально верующие люди не едят животной пищи совсем.

Кришнаиты например)))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну, вот поэтому многие реально верующие люди не едят животной пищи совсем.

Кришнаиты например)))

Это не только вопрос веры, был далек от нее когда практиковал вегетарианство))

Это скорее вопрос психологического самооправдания

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, Konatus said:

Это не только вопрос веры, был далек от нее когда практиковал вегетарианство))

Это скорее вопрос психологического самооправдания

Скорее, это вопрос непоследовательности.

Смотреть на зверюшек в клетке и получать эстетическое удовольствие  нельзя, а сдерать с них шкуры и носить шубу или смаковать кебаб - удовольствие.

Ни логики, ни последовательности))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Glock said:

Скорее, это вопрос непоследовательности.

Смотреть на зверюшек в клетке и получать эстетическое удовольствие  нельзя, а сдерать с них шкуры и носить шубу или смаковать кебаб - удовольствие.

Ни логики, ни последовательности))

Верно)) Первично непоследовательность, а потом уже выдумываешь любые теории чтобы оправдывать поведение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
4 hours ago, Bluebonett said:

Мы были с детьми с зоопарке в Кельне, никакого стресса, все животные в максимально приближенной к естественной среде обитания. Парк огромный, зеленый, фламинго вообще без заграждений, гиппоптамы, слоны через ров за маленьким заборчиком, так же львы и леопарды. Всем очень даже понравилось. За стеклом только рептилии и павианы. 

Это тоже кстати важно.

В местном же зоопарке (когда он был открыт) - крохотные клетки, да и за животными явно недостаточный уход. Лев к примеру -  какой-то исхудалый  был совсем. Уж если лишили свободы живое существо, так хоть обеспечьте ему должное существование.

Ну а так, конечно, свободу ничем не заменишь. И не жизнь это (даже у сытых животных), а мука.

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 hours ago, Ghost Shaman said:

 

3. Можно конкретные примеры?

Примеры научных открытий? Не знаю, не интересуюсь, и в Гугле рыться не охота.

Но уверен, что наблюдения за поведением, едой, размножением, сношением итд даёт массу информации для зоологов, которые двигают науку о природе/среде обитания вперёд.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Что же говорить об исследованиях на животных в лабораториях? Нельзя?)))

А.. значит можно по телеку смотреть. А съёмки делать это не раздражает наших меньших братьев?))))

Link to comment
Share on other sites

Konatus

Получается что просто становясь последовательным отсекаешь бездну низкого КПД, куда утекает энергия))

Just now, Glock said:

Примеры научных открытий? Не знаю, не интересуюсь, и в Гугле рыться не охота.

Но уверен, что наблюдения за поведением, едой, размножением, сношением итд даёт массу информации для зоологов, которые двигают науку о природе/среде обитания вперёд.

Люблю Сапольского, ученый такой, он делает открытия наблюдая за приматами в естественной среде))

В неволе полагаю просто легче проводить наблюдения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions