Jump to content
Baku365.com

YouTube в блокаде


Neo

Recommended Posts

Neo

В  Баку в воскресенье с15.00 до 16.30 был затруднен доступ на YouTube   у целого ряд провайдеров, главным из которых является государственный провайдер Бактелеком.

Именно в это время силы правопорядка проводили спецоперацию по недопущению проведения акций протеста оппозиции, обвиняющей власти в фальсификации результатов досрочных парламентских выборов 9 февраля.

Пользователи отмечали блокирование мобильного интернета в центре Баку, что не позволяло журналистам и блогерам транслировать ситуацию  через интернет.

Блокирование интернет, и главное YouTube становится практикой, когда происходят акции политического характера.

Самая продолжительна блокировка YouTube была отмечена с 9  по 15 февраля в поствыборный период, когда транслировались многочисленны факты фальсификаций и критика властей.

Эксперты отмечают, что, учитывая особенности Интернет-инфраструктуры Азербайджана, можно сказать, что власти в состоянии в любое время и с легкостью ограничить  или полностью заблокировать Интернет.

Эксперт в области  медиа Алескер Мамедли сказал, что трудности доступа возможны при массовых загрузках, когда на один передатчик заходят сразу много пользователей.

В Азербайджане есть проблема со скоростью Интернет, но в  ряде случаев, как например  во время акции протеста 19 октября прошлого года, Интернет массово отключался провайдерами и операторами сотовой связи.

 Не исключено,  что  в последние дни при распространении  большого объема видеокадров о парламентских выборах, принимаются ограничительные меры», - сказал Мамедли. 

Если был предпринят такой шаг, то это нарушение закона и Конституции, а также статьи 10 (свобода выражения) Европейской конвенции прав человека. Кроме того, это нарушение условий договора между провайдером и пользователем.

Азербайджан занимает 166 место среди 180 стран в   Мировом индексе свободы прессы 2019 года . Большинство критических СМИ были  закрыты, основные независимые новостные сайты   заблокированы,    в настоящее время в тюрьме  находятся  не менее шести журналистов, отмечено в заявлении.

Согласно данным компании  “KasperskyLab” 2018 года, число постоянных пользователей “YouTube” в Азербайджане составляет 97% от числа пользователей Интернет, которых в Азербайджане  7 млн. 991 тыс.  В целом,  79,8% населения страны пользуются Интернет.

YouTube в блокаде

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Если и дальше будут "недовольные" выборами, и призыва к митингам, то в Азербайджане не только ютуб временно отключат, но и другие средства массовой информации, ну например твит, месенджер, и т.д. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Stolz сказал:

Если и дальше будут "недовольные" выборами, и призыва к митингам, то в Азербайджане не только ютуб временно отключат, но и другие средства массовой информации, ну например твит, месенджер, и т.д. 

Хорошо сделают.  И что бы закрыли границу. Никого сюда не пускали и никто не смог уходит. Серьезно пишу. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Evol сказал:

Хорошо сделают.  И что бы закрыли границу. Никого сюда не пускали и никто не смог уходит. Серьезно пишу. 

Конечно хорошо сделают, но впускать и невыпускать не станут, так как всякие мероприятия являются имеджем страны и пюоток туристов необходим, как ни как бабки в страну, людям оклады, пенсии необходимо платить.

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
9 минут назад, Evol сказал:

Хорошо сделают.  И что бы закрыли границу. Никого сюда не пускали и никто не смог уходит. Серьезно пишу. 

Ибо счастье в неведении ))

Картинки по запросу "северная корея"

Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Stolz сказал:

Конечно хорошо сделают, но впускать и невыпускать не станут, так как всякие мероприятия являются имеджем страны и пюоток туристов необходим, как ни как бабки в страну, людям оклады, пенсии необходимо платить.

Нет мероприятие можно. А вот туристов, агентов, не надо. Закрытая страна. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Evol сказал:

Нет мероприятие можно. А вот туристов, агентов, не надо. Закрытая страна. 

Утопия, ладно в Туркмении или северной Кореи так, почемуто уверен, что вАзербайджане такое ну не будет и всё, будт и дальше жёсткая властьдинастии Алиевых и ну минимум лет 35 точно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Stolz сказал:

Утопия, ладно в Туркмении или северной Кореи так, почемуто уверен, что вАзербайджане такое ну не будет и всё, будт и дальше жёсткая властьдинастии Алиевых и ну минимум лет 35 точно. 

Я хочу так было. Ничего не будем знать. И Алиевам хорошо и народу.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Stolz сказал:

будт и дальше жёсткая властьдинастии Алиевых и ну минимум лет 35 точно. 

Какие добрые пожелания, у меня много родственников в правительстве, чиркну им что ты агент враждебный нашему государству, ты въедишь и не выедишь))) будешь восхищаться республикой сидя на бульваре

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Evol сказал:

Я хочу так было. Ничего не будем знать. И Алиевам хорошо и народу.

Дорогой Эвол, насамом деле это трагедия, что блин в 21 веке, на местах по деревням, районам, самой столице такие подтасовки на выборан, коррупция в головах, бас гетсин - вот девиз. 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, Evol сказал:

Я хочу так было. Ничего не будем знать. И Алиевам хорошо и народу.

Аль нас посылал с чемоданами в Пхеньян,теперь ты решил,чего морочиться,давай  лучше здесь устроим?)))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Какие добрые пожелания, у меня много родственников в правительстве, чиркну им что ты агент враждебный нашему государству, ты въедишь и не выедишь))) будешь восхищаться республикой сидя на бульваре

Я плохого о династии не пишу, не призываю к беспорядкам, меня всёустраивает. Так что Аллах гойса, как въеду, так и выехатьсмогу, мало того бабки в сране оставляю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Stolz сказал:

Я плохого о династии не пишу, не призываю к беспорядкам, меня всёустраивает. Так что Аллах гойса, как въеду, так и выехатьсмогу, мало того бабки в сране оставляю. 

Мне нравится твоя немецкая храбрость))) не уезжай....., нам нужны бравые солдаты

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Мне нравится твоя немецкая храбрость))) не уезжай....., нам нужны бравые солдаты

Я не готов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Stolz сказал:

Дорогой Эвол, насамом деле это трагедия, что блин в 21 веке, на местах по деревням, районам, самой столице такие подтасовки на выборан, коррупция в головах, бас гетсин - вот девиз. 

Я про ютуб, забил на выборы.

 

4 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

Аль нас посылал с чемоданами в Пхеньян,теперь ты решил,чего морочиться,давай  лучше здесь устроим?)))

Аль пусть сваливает отсюда. Здесь манкуртам (космополитам нет место). Построим с Президентом сильное государство. И что бы внешние враги не помешали нам. Закрыть все к черту.

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Stolz сказал:

Я не готов. 

Главное и никогда готовым не будешь))) Судьба тебе улыбнулась, живи, наслаждайся главное не хвали то от чего уехал)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Главное и никогда готовым не будешь))) Судьба тебе улыбнулась, живи, наслаждайся главное не хвали то от чего уехал)))

Дорогой Гейдар Али, как не хвалить, надо будет я с плакатом напротив крикуна Ордухана стану за Алиева, лижбы моим родным там было хорошо !

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Stolz сказал:

Дорогой Гейдар Али, как не хвалить, надо будет я с плакатом напротив крикуна Ордухана стану за Алиева, лижбы моим родным там было хорошо !

Не обязательно лезть в жопу, чтоб близким было хорошо, хотя это очень эфективный метод, но нет будущего....

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Heydar Ali сказал:

Не обязательно лезть в жопу, чтоб близким было хорошо, хотя это очень эфективный метод, но нет будущего....

Я надеюсь что руководство будет стараться, чтобы будущее было. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Stolz сказал:

Я надеюсь что руководство будет стараться, чтобы будущее было. 

Если есть возможность, забери родственников, пока ты надеешься, жизнь проходит

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
3 минуты назад, Stolz сказал:

Я надеюсь что руководство будет стараться, чтобы будущее было. 

Будущее наступит в любом случае вопрос в том каким оно будет .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Если есть возможность, забери родственников, пока ты надеешься, жизнь проходит

Такой возможности нет, да и им перестало тут нравится, они слава Богу в Азербайджане всем довольны. Небуду скрывать, меня это морально убивает. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Stolz сказал:

они слава Богу в Азербайджане всем довольны. Небуду скрывать, меня это морально убивает. 

Каждому свое....

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27 минут назад, Evol сказал:

Я про ютуб, забил на выборы.

 

Аль пусть сваливает отсюда. Здесь манкуртам (космополитам нет место). Построим с Президентом сильное государство. И что бы внешние враги не помешали нам. Закрыть все к черту.

Эвол йаман хирслиди...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Если хотите чтобы народ вышел на улицы - закройте интернет полностью. Сразу бютюн миллят кючядя олачаг. Даже может и я выйду))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Эвол йаман хирслиди...

Нет я за того что закрыли интернет и границу. Просто думаю так будет безопасно для страны и народа. Не было интернета и круиз по всему миру. Жили нормально. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Если хотите чтобы народ вышел на улицы - закройте интернет полностью. Сразу бютюн миллят кючядя олачаг. Даже может и я выйду))

Никто не выйдет. Зачем выйти? Ради интернета? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Эвол йаман хирслиди...

да,от него искры разлетаются,я их через монитор чувствую,я его боюсь!)))довели черти такого хорошего человека!)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

Небудут интернет закрывать всё под контролем нет смысла .

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
13 минут назад, Evol сказал:

Нет я за того что закрыли интернет и границу. Просто думаю так будет безопасно для страны и народа. Не было интернета и круиз по всему миру. Жили нормально. 

И зарплату пусть платят продуктами, а лучше макаронами, нечего заграничную еду есть

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +mokko.rocco
    • +Pashayev
    • +Dominik_Toretto
    • +Glock
    • +Stolz
    • +reanimator1975
    • +Gluter
    • +Джо Дассен
    • +STOIC
    • +falkie
    • +Bakinka1982
    • movcon
    • Простолюдин
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Ринчин Падма
    • +Boob
    • +Miranda
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions