Jump to content
Baku365.com

MUSE


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ

Хочу поговорить о британской  рок-группе Muse/Мьюз, по моему несправедливо незамеченной азербайджанскими слушателями. 

Группа состоит из трёх участников: Мэттью Беллами (вокал, гитара, клавиши), Криса Уолстенхолма (бас-гитара, бэк-вокал, вокал) и Доминика Ховарда (ударные).

Всего Muse выпустили восемь студийных альбомов и два концертных альбома, продажи которых превысили 20 млн, а также стали обладателями наград MTV Europe Music Awards, Q Awards, NME Awards, Brit Awards, Kerrang! Awards, Grammy и других наград, в основном полученных за концертные выступления.

Возможно эта тема будет для кого то новым знакомством, ибо по моим наблюдениям молодежь в азербайджане не хорошо знакома с творчеством этой группы. Возможно кто то, уже знаком с этой группой, но не сумел до конца оценить талант этих молодых ребят, поэтому я попытаюсь показать вам, наиболее лучшие работы по моему мнению. 

В общем приглашаю вас красивую, высококачественную (на мой взгляд) рок музыку и насладиться))

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Первое мое знакомство с Мьюз случилось в конце 90-ых. По телику очень часто показывали рекламу женских духов и на фоне звучала невероятно красивая музыка, которая не давала мне покоя. Я спрашивала всех кого знала об этой музыке, но никто не знал что за песня в этой рекламе. И эврика! У меня появился интернет. На каком то русском форуме написала "помогите найти песню с рекламы!" Все что я  знала - реклама духов, девушка в синем платье бежит, играет пиано и громкий невероятный мужской вокал. Не прошло и двух часов, ответил мужчина что это группа Мьюз, песня называется Spase dementia - космическое безумие! Так я узнала эту группу))

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

А вот эта песня целиком в оригинальном варианте.

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Невероятно эмоциональный голос Метью в сочетании с безумной гитарой и ударниками)))просто безумная музыка))

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Эта песня понравится любителям спокойной лирической музыки. Нежная до безумия. 

 

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Uprising. Наша семейно любимая песня. Особенно прикольно ее слушать в дороге, на высокой скорости)) 

 

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Знаменитая песня Feeling good. Кто только ее не пел. Нина Симон, Элвис Престли, Макйл Бабл, и еще много других. Казалось бы уже все сказано. А вот нет! Мьюз поет ее по новому. И даже на очень высоком уровне.

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Эта песня мой фаворит. Она сопровождает меня уже много лет. 

 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Жутко эмоциональная песня. Взрыв мозга!))

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Сева,спасибо за тему,это одна из моих любимых групп,и дочка подсела на нее,она была удивлена,что я оказыватся тоже ее слушаю)))вырос называется ребенок)))эту вещь тоже лю

 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

Сева,спасибо за тему,это одна из моих любимых групп,и дочка подсела на нее,она была удивлена,что я оказыватся тоже ее слушаю)))вырос называется ребенок)))эту вещь тоже лю

 

)))))Натали, не поверишь))) вот следующим хотела этот клип выставить, чуть замешкалась. Тоже одна из любимых, есть в моем плейлисте.

Ты не поверишь как я рада найти единомышленника в этом деле)) Открывая тему думала вряд ли кто то меня поймет и поддержит. Уже привыкла к тому что ни кто вокруг эту группу не знает)) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

)))))Натали, не поверишь))) вот следующим хотела этот клип выставить, чуть замешкалась. Тоже одна из любимых, есть в моем плейлисте.

Ты не поверишь как я рада найти единомышленника в этом деле)) Открывая тему думала вряд ли кто то меня поймет и поддержит. Уже привыкла к тому что ни кто вокруг эту группу не знает)) 

ну друзья моей дочки знают))ты знаешь,я вообще радуюсь,что музыкальный вкус у дочки достойный,так шо единомышленники у нас есть!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Natali_@@@ сказал:

ну друзья моей дочки знают))ты знаешь,я вообще радуюсь,что музыкальный вкус у дочки достойный,так шо единомышленники у нас есть!

Нас уже много и мы команда!))))

Да, мои дочи тоже слушают  Мьюз. Некоторые песни я им показала, некоторые они нашли. Их друзья тоже слушают. Выходит не так мало. Но все же мне кажется что талант этой группы настолько очевиден что их должны знать все и слушать на каждом углу)) 

Кроме шуток, мне очень нравится то что они делают. Часто при слове рок представляется эдакий бесформенный шум,  надрыв бас гитары, орущий непонятно что голос вокалиста.  А тут и превосходный вокал, красивый мотив, гитара, клавиши, нередко симфонические оркестры. И все к месту прям нота к ноте. Получаю от них чувство высокого удовлетворения. Они ни чем не уступают Skorpions. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Нас уже много и мы команда!))))

Да, мои дочи тоже слушают  Мьюз. Некоторые песни я им показала, некоторые они нашли. Их друзья тоже слушают. Выходит не так мало. Но все же мне кажется что талант этой группы настолько очевиден что их должны знать все и слушать на каждом углу)) 

Кроме шуток, мне очень нравится то что они делают. Часто при слове рок представляется эдакий бесформенный шум,  надрыв бас гитары, орущий непонятно что голос вокалиста.  А тут и превосходный вокал, красивый мотив, гитара, клавиши, нередко симфонические оркестры. И все к месту прям нота к ноте. Получаю от них чувство высокого удовлетворения. Они ни чем не уступают Skorpions. 

у них все гармонично,не напрягает ухи)короче,они действительно бесподобны!у нас они на определенную публику,это же не Шабнам,или Узеир,у нас они точно миллионы не соберут))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Sasha
12 hours ago, Сева ИМ said:

Знаменитая песня Feeling good. Кто только ее не пел. Нина Симон, Элвис Престли, Макйл Бабл, и еще много других. Казалось бы уже все сказано. А вот нет! Мьюз поет ее по новому. И даже на очень высоком уровне.

 

я их ОБОЖАЮ!!!!! А Feeling Good среди избраных и самых самых моих!!! Отличная тема!!! они офигительны!!!!

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 минуты назад, Sasha сказал:

я их ОБОЖАЮ!!!!! А Feeling Good среди избраных и самых самых моих!!! Отличная тема!!! они офигительны!!!!

О качестве музыки я сужу по времени. Если песня слушается через 10 лет и нравится так же как и в первый раз это качественная музыка. Мьюз уже доказали свое качество со временем. Я в музыке всеядная, даже попсу иногда могу послушать)) Но на сегодняшний день Мьюз у меня в фаворитах. Если я хочу послушать музыку, я хочу послушать Мьюз))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha


эта пусть тоже тут побудет)) также любимая и офигенная в каждом звуке!) и видеоряд суперский)

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Sasha

@Сева ИМ как же ты вовремя создала эту тему))) на меня столько эмоций нахлынуло)) и второй день только Muse на повторе))) чох чох сагол!!
 

 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Sasha

Из интересного солист Muse женат на модели плейбоя))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Sasha сказал:


эта пусть тоже тут побудет)) также любимая и офигенная в каждом звуке!) и видеоряд суперский)

Это тоже есть в моем плейлисте))

 

1 час назад, Sasha сказал:

@Сева ИМ как же ты вовремя создала эту тему))) на меня столько эмоций нахлынуло)) и второй день только Muse на повторе))) чох чох сагол!!
 

 

Сашенька. а я как рада))) У нас с тобой одинаковое Museкальное настроение))

Вот честно. я страдала в одиночестве. Вот наслушаюсь их эмоции переполняют, хочется поделиться. Показываю друзьям а они нос воротят мол что за фигня, мол это не мое, не зацепило... А тут а целую группу фанатов нашла))

Вот еще одна из самых любимых. Как же я ее забыла!

Ну прям балдею от этой песни. Тут все идеально. Нота к ноте. Высший пилотаж! я от нее духовный оргазм получаю))))

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
52 минуты назад, Sasha сказал:

Из интересного солист Muse женат на модели плейбоя))) 

Вот личностью его я не интересовалась. Не знаю смотрела ли ты когда нибудь сериал "Доктор кто", Вот Метью похож на одного из главных героев.Картинки по запросу "Девид Теннон"

Он все время у меня с ним ассоциируется. может отдельные черты не очень похожи, а вот в общем персонаж очень похожий, тонкие черты лица, маленький рот и в общем по манерам очень они схожи. Обеих очень люблю))

Link to comment
Share on other sites

Rauℓ

Легендарная группа) Плэйлист был забит их шедеврами..)

– MIGUEL CRUZ TEIXEIRA

Edited by Rauℓ
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ

Тоже шикарная песня..)

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
Спасибо за тему, вспомнил былые времена..))
 
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ

Космическая у них музыка...)

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
On 2/18/2020 at 8:43 PM, Сева ИМ said:

Знаменитая песня Feeling good. Кто только ее не пел. Нина Симон, Элвис Престли, Макйл Бабл, и еще много других. Казалось бы уже все сказано. А вот нет! Мьюз поет ее по новому. И даже на очень высоком уровне.

А еще они достойно исполнили мировой хит Фрэнки Валли)

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
9 hours ago, Sasha said:

@Сева ИМ как же ты вовремя создала эту тему))) на меня столько эмоций нахлынуло)) и второй день только Muse на повторе))) чох чох сагол!!
 

 

Тащился по этой вещи)) Да и по многим другим..)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    5 members have viewed this topic:
    Sasha  Сева ИМ  BooMerang  Adina  Nkek 
  • Who's Online   21 Members, 15 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Spirt
    • +Agriae
    • movcon
    • +W0lf
    • +Shoxrux
    • +Sorrel
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Veronik
    • +Rufikbakinec
    • +dama8080
    • +MegadriveXX
    • +Crocoos
    • +Agakerim
    • +Shiko tus
    • cuap
    • +Bordertown
    • +SaxarYa
    • +lex-mix
    • +SANTA911
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions