Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Противостояние Турции и России в Сирии


Lochte

Recommended Posts

Poor Yorick
2 minutes ago, split said:

по идее,поддерживая в этой ситуации Турцию,человек должен с пониманием относиться к тому,что Армения протянула руку помощи карабахским армянам))

И эти люди потом сетуют на чьи то двойне стандарты 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Poor Yorick said:

Главное что я поддерживаю позицию Индии в споре с Аруначал-Прадеш.

Простите, мне надо привести весь список где и кого я поддерживаю? Или вы не допускаете что кому то может быть безразлично?

 нет  не  надо  мне  ваш  список , я  вам  задал  простой  вопрос , поддерживаете  ли   ТЦ  Украины ,  поддерживаете  ли их  борьбу  с красной террором ?)
рас  вы  так  печетесь о  ТЦ  Сирии, и Азербайджана 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
10 minutes ago, split said:

по идее,поддерживая в этой ситуации Турцию,человек должен с пониманием относиться к тому,что Армения протянула руку помощи карабахским армянам))

исходит  надо  от  официальной позиции  республики а  какой  оно  у нас  НЕЙТРАЛ  и  точка ,а  не  с позиции  простого человека  который  пишет  в форуме ,  каждый имеет  право  на  свою мнению , я  не  знаю , кто   террорист  а  кто   нет  я  болею за  Турецкий  армии ,   слежу  за  их  техникой  и  ударов 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
14 minutes ago, split said:

по идее,поддерживая в этой ситуации Турцию,человек должен с пониманием относиться к тому,что Армения протянула руку помощи карабахским армянам))

 

11 minutes ago, Poor Yorick said:

И эти люди потом сетуют на чьи то двойне стандарты 🙂

Послушайте, ввод войск в соседнюю страну в условиях гражданской войны для защиты прав и свобод части населения, причем с многочисленными заявлениями на всех уровнях, что территориальных притязаний нет и не будет, вы сравниваете с попытками армян оттяпать часть территории соседнего государства? Причем у армян было все что им было нужно для счастья в виде автономи, и уж точно намного больше чем они как народец заслуживали. И у кого из нас тут двойные стандарты? Может вам и про Крым напомнить? Про признание независимости Абхазии и Осетии, тоже напомнить или вы и сами все прекрасно помните?

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, A_12 said:

Послушайте, ввод войск в соседнюю страну в условиях гражданской войны для защиты прав и свобод части населения, причем с многочисленными заявлениями на всех уровнях, что территориальных притязаний нет и не будет, вы сравниваете с попытками армян оттяпать часть территории соседнего государства? Причем у армян было все что им было нужно для счастья в виде автономи, и уж точно намного больше чем они как народец заслуживали. И у кого из нас тут двойные стандарты? Может вам и про Крым напомнить? Про признание независимости Абхазии и Осетии, тоже напомнить или вы и сами все прекрасно помните?

Так вот и вы послушайте и ответьте на простой вопрос - когда регулярная армия освобождает свои территории это плохо?

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Poor Yorick said:

Так вот и вы послушайте и ответьте на простой вопрос - когда регулярная армия освобождает свои территории это плохо?

почему регулярный армия  освобождал в Грузии  в  Украине ,2016  Году  Азербайджане   было  плохо  а  в   Сирии  хорошо ?)))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Poor Yorick said:

Так вот и вы послушайте и ответьте на простой вопрос - когда регулярная армия освобождает свои территории это плохо?

Это хорошо, и даже очень, но если б не было прежних договоренностей о зоне деэскалации. А то получается договорились что эта зона лежит в сфере ответственности Турции, все другие зоны зачистили, перекинули сюда всех несогласных с режимом (и бармалеев и мирных и либеральных и фанатиков), а потом разом решили закатать в асфальт.

Пока мы вопросами обмениваемся, у меня к Вам тоже есть)))

Когда грузинская армия освобождает территории это хорошо или плохо? А когда украинская это пытается сделать?

П.С. Не делайте выводов о моем отношении к этим конфликтам по моим вопросам, для меня принцип справедливости важнее законов, тер.целостности, прав на самоопределение и тп.

Edited by A_12
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, A_12 said:

Это хорошо, и даже очень, но если б не было прежних договоренностей о зоне деэскалации. А то получается договорилисьчто эта зона лежит в сфере ответственности Турции, все другие зоны зачистили, перекинули сюда всех несогласных с режимом (и бармалеев и мирных и либеральных и фанатиков), а потом разом решили закатать в асфальт.

Пока мы вопросами обмениваемся, у меня к Вам тоже есть)))

Когда грузинская армия освобождает территории это хорошо или плохо? А когда украинская это пытается сделать?

П.С. Не делайте выводов о моем отношении к этим конфликтам по моим вопросам, для меня принцип справедливости важнее законов, тер.целостности, прав на самоопределение и тп.

Вы зачем пытаете у меня что то выпытать? Я не радуюсь как некоторые, как дети малые на этой теме из за того что кто то кого то разбомбил, это за гранью моего понимания.

Мне непонятен мотив этих радостей, и об этом я прямо спросил, но вижу что многие тут над такой мелочью не задумывались, вот и все.

Касательно Идлиба я много раз говорил, Турция пытается вскочить на уходящий поезд и у нее ничего не выйдет, о чем красноречиво говорят события последних дней. Войны там не будет, вопрос Идлиба закроют потихоньку в ближайшие дни/месяцы.

Link to comment
Share on other sites

A_12
18 minutes ago, Poor Yorick said:

Вы зачем пытаете у меня что то выпытать? Я не радуюсь как некоторые, как дети малые на этой теме из за того что кто то кого то разбомбил, это за гранью моего понимания.

Мне непонятен мотив этих радостей, и об этом я прямо спросил, но вижу что многие тут над такой мелочью не задумывались, вот и все.

Касательно Идлиба я много раз говорил, Турция пытается вскочить на уходящий поезд и у нее ничего не выйдет, о чем красноречиво говорят события последних дней. Войны там не будет, вопрос Идлиба закроют потихоньку в ближайшие дни/месяцы.

Что значит выпытать? Я не СС и вы не белорусский партизан. Вы задали вопрос, я вам прямо ответил. Я задал встречный вопрос и вместо ответа получаю жалобу? Так чтоли?

Давайте так. Правительственная армия имеет право на восстановление территориальной целостности страны, в том случае если прежде не было никаких договоренностей по сохранению мира между сторонами конфликта. Такая формулировка подойдет? Соглашайтесь, ибо она выгодна Вам не меньше чем мне. В таком случае почти все конфликты упомянутые мной и Вами подпадают под такую формулировку. И только в Сирии Вы в упор не хотите видеть договоренностей по деэскалации нескольких зон конфликта и обещаний данных турецкой стороне.

По поводу радости в связи с бомбежкой. Я этого в Вас и не подозревал и уж тем более не пытался Вас вынудить в такой радости признаться. Мне кажется ни один нормальный здравомыслящий человек такой подлой атаке рад не будет.

П.С. Вопрос Идлиба закроют, так или иначе, верно. Но кто и что от этого выйграет. К сожалению русские сегодня очень много потеряли. Их нельзя больше считать ни договороспособными, ни благородными, ни надежными.

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Турецкие ударные беспилотники уничтожили сегодня близкого к Башару Асаду генерала Бурхана Рахмуна, сообщает турецкий сайт Haber7 с ссылкой на сирийские источники.

Согласно информации издания, также в результате ударов беспилотников ВВС Турции уничтожены генерал Исмаил Али и полковник Мазен Фервати, занимавшие ключевые посты в армии Асада.

399303_src.jpg
Генерал Бурхан Рахмун
399304_src.jpg
Генерал Исмаил Али
399305_src.jpg
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, A_12 said:

Что значит выпытать? Я не СС и вы не белорусский партизан. Вы задали вопрос, я вам прямо ответил. Я задал встречный вопрос и вместо ответа получаю жалобу? Так чтоли?

Давайте так. Правительственная армия имеет право на восстановление территориальной целостности страны, в том случае если прежде не было никаких договоренностей по сохранению мира между сторонами конфликта. Такая формулировка подойдет? Соглашайтесь, ибо она выгодна Вам не меньше чем мне. В таком случае почти все конфликты упомянутые мной и Вами подпадают под такую формулировку. И только в Сирии Вы в упор не хотите видеть договоренностей по деэскалации нескольких зон конфликта и обещаний данных турецкой стороне.

По поводу радости в связи с бомбежкой. Я этого в Вас и не подозревал и уж тем более не пытался Вас вынудить в такой радости признаться. Мне кажется ни один нормальный здравомыслящий человек такой подлой атаке рад не будет.

П.С. Вопрос Идлиба закроют, так или иначе, верно. Но кто и что от этого выйграет. К сожалению русские сегодня очень много потеряли. Их нельзя больше считать ни договороспособными, ни благородными, ни надежными.

Разве в Идлибе был какой то мир? Там мир и не планировался, достаточно посмотреть на хронологию событий и участников. Тем не менее, любой здравомыслящий понимал, что идлибский узел это вопрос времени, когда он остался последним то естественно принялись за него. По логике Эрдоган должен был отойти в сторону как и США и не препятствовать Асаду ибо война проиграна и любое телодвижение приведет только к обострению но не к победе.

Ок, идем от противного, что выиграл Эрдоган от событий последнего дня? Может только тактически, поднял рейтинг и все. Стратегически все проиграно, ибо с ним уже не будут договариваться, мяч не на его стороне. Он в чужой стране, есть риск столкновения с более серьезным противником чем Асад, да и армия Асада куда как более мотивирована чем турецкая армия и это надо учитывать. Масштабную операцию провести он не сможет ибо не контролирует небо, только эпизодические удары которые не несут ощутимых потерь.

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
3 часа назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Была бы сильна, не нуждалась бы в НАТО.

Ну и логика)))) вы кто по нации? Если русский то с вами говорить бесполезно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
15 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Турецкие ударные беспилотники уничтожили сегодня близкого к Башару Асаду генерала Бурхана Рахмуна, сообщает турецкий сайт Haber7 с ссылкой на сирийские источники.

Согласно информации издания, также в результате ударов беспилотников ВВС Турции уничтожены генерал Исмаил Али и полковник Мазен Фервати, занимавшие ключевые посты в армии Асада.

399303_src.jpg
Генерал Бурхан Рахмун
399304_src.jpg
Генерал Исмаил Али
399305_src.jpg

Посмотрите внимательно на лица,строение черепа,челюсть, чистый алавит, все алавиты на 99,9% похожи друг на друга, у них не бывает смешанных браков

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
36 minutes ago, A_12 said:

 русские сегодня очень много потеряли. Их нельзя больше считать ни договороспособными, ни благородными, ни надежными.

а разве их когда - нибудь таковыми считали ?? 🤔

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 часа назад, A_12 сказал:

Это хорошо, и даже очень, но если б не было прежних договоренностей о зоне деэскалации. А то получается договорились что эта зона лежит в сфере ответственности Турции

 

Разве была договоренность, что турецкие солдаты вместе с исламскими террористами будут атаковать сирийские деревни находяшийся под контролем Дамаска?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
3 hours ago, dorian-x said:

Ну и логика)))) вы кто по нации? Если русский то с вами говорить бесполезно

Салам,

Не надо писать дискриминационные заявления.

На 365 нулевая толерантность к националистам.

Тут есть пользователи всех национальностей и религий, и все они абсолютно равны.

Я верю, что вы поддались эмоциональному срыву, и написали это пост, который сизя яряашдырмырам.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
8 hours ago, Birdman said:

Рус буну гондереджек...тустусунде богаджаг йанкилери

36158849_303.jpg.ff2c384ad87310d0d8cc4397a3b75cea.jpg

Неа...не пошлют...

«Адмирал Кузнецов» может не вернуться в строй

https://iz.ru/863860/ilia-kramnik/chto-delat-s-avianostcem-admiral-kuznetcov-mozhet-ne-vernutsia-v-stroi

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

любой ценящий демократию Человек не может быть на стороне Башара Асада, который унаследовал от отца кресло, который как и его упрямый осел отец не хотел услышать свой (тут слово свой ради обозначения, а не для констатации факта, Башар и Сирийский народ несовместимые понятия в таком контексте) народ. Народ тихо вышел на митинг против диктатуры. В других темах ой как много пишете про демократию, про выборы, про ценности европейские и институты, опыт которых желаете перенять. Народ Сирии, даже если они исламисты, у них есть право выбора, так и у других людей на планете земля. Башар Асад дал приказ расстрелять митингующих. Тогда ни какого иностранного вмешательства в дела Сирийские не были. Была общая волна по всему арабскому миру, где народы не желающие видеть одно и тоже лицо на президентском кресле в течении долгих-долгих лет вышли протестовать, хотели перемен. Я ни как не могу быть на стороне узурпатора, который не ценит свой народ и убивает людей как ОМП.

Относительно Турции. У него намного больше прав вмешиваться в то что творится в Сирии. Вы сами прекрасно понимаете, почему происходят те события которые происходят. Вам глубоко наплевать на тер. целостность Сирии. Каждый волен выбирать сторону спора, конфликта, дискуссии и пр. Даже если придется выбрать между самым последним "исламистом" и образованным, длинным, усатым диктатором, выберу первого, "исламиста".

Если из за такого выбора полагается отсидеть в тюрьме, то, я готов. Я даже готов воевать за интересы Турции, как некогда деды воевали против всего мира под Чанаккала.

Турция из политической карты мира ни куда не денется. Она будет все сильней и сильней. Не смотря на все подсунутые палки в колеса.

Если позиция какого то человека не нравится, это не повод перейти на личность человека. Я не перехожу на личность. Не минусую ни кого, даже если оппонент заслуживает жирного минуса.

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti

и так. Часы тикают. До окончания отведенного срока вывода асадитов осталось раз два обчелся. Посмотрим что будет.

Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
3 hours ago, Bushido said:

Разве была договоренность, что турецкие солдаты вместе с исламскими террористами будут атаковать сирийские деревни находяшийся под контролем Дамаска?

а что это доказанно? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
son-dakika-pompeodan-cok-sert-idlib-tepk
WWW.AHABER.COM.TR

Son dakika haberi: ABD Dışişleri Bakanı Pompeo, İdlib'de Türk askerine yapılan saldırıyı şiddetle kınayarak, 'Esed rejimi, Rusya ve İran saldırılarına son vermeli'...

 

Link to comment
Share on other sites

split
30 minutes ago, Ifti said:

который унаследовал от отца кресло

Даже если придется выбрать между самым последним "исламистом" и образованным, длинным, усатым диктатором, выберу первого, "исламиста".

это про кого?тема,вроде,о Сирии,но очень напоминает одного президента прекрасной страны на берегу Каспия

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
7 minutes ago, split said:

это про кого?тема,вроде,о Сирии,но очень напоминает одного президента прекрасной страны на берегу Каспия

про Башара Асада. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

вполне допускаю такое развитие событий в Т.Рыфате и Мюнбиче. Давно пора. А затем на Алеппо. 

в сторону Мюнбича не сильно досталось, пару раз. А вот там где Т.Рифат, турки разбомбили к чертям собачьим асадитские точки. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

рсзо работает по целям.

Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 16 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • movcon
    • +Nazul
    • +окорок
    • +Rosso
    • +Vagrant
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • C_J
    • +Gluter
    • +Padre
    • +Timich
    • +Светлый путь
    • Zaur_I
    • +Deportment
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +Stalkermind

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions