Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Противостояние Турции и России в Сирии


Lochte

Recommended Posts

Poor Yorick
55 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

соловьев ,киселев,толстой,скабаевы  и тд  так  обработали  их  что   они  напрочь  забыли  - не  все  вокруг  зомби  как  они  , люди  могут  по  разному смотреть, оценить  и думать, самое  главное  не  все  должны  поголовно  красноперов  поддержать и за них  болеть)))

Тут простая формула, сирийская армия освобождает свои территории, имея под боком Карабах, человек должен как минимум должен быть нейтрален, иначе приходит на ум единственное объяснение - фанатизм ибо только это не поддается логике.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 minutes ago, Poor Yorick said:

Расскажите лучше почему болеете за Нусру? Давно симпатизируете исламистам?

я за Украину болею.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Poor Yorick said:

Только вот на деле получается совсем наоборот, "ненавистный режим" отбил практически всю территорию при поддержке того же народа, армия не разбежалась а напротив стала очень мотивированной и многое, многое другое, что очень не нравится некоторым соседям.

не, не.. совсем не так. Армия вдохновленна тем что с неба их прикроют русские.. и турки там не появляются. А зарплата стала выше засчет иранского бюджета)))  

От режима и боевиков ИГИЛ, курдов итд  большая часть населения вне своих домов. И если кто что отбивает и прибирает или оставляет.. то в основном это воюющие группы и стороны друг у друга. Однако в Идлибе сосредоточенно много мирных со всей Сирии... они как бы убегая от зоны военных действий оказались загнанны к границе с Турцией.. как бы в угол.

 

Турция уже потратила на сирийских беженцев 40-55 млрд. долларов...  

естесственно что турки в Идлибе этот процесс хотят остановить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Poor Yorick said:

Расскажите лучше почему болеете за Нусру? Давно симпатизируете исламистам?

а с чего такой вывод по Ифти?.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Ifti said:

я за Украину болею.

Я так и знал что логического объяснения не будет. 🙂

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

split
9 minutes ago, A_12 said:

Лучше бы прислушались к ней и согласились. Не ради нее, а ради своего и всеобщего блага ) И от Обломозависимости избавились бы )))

согласиться,увы,не могу,но поощрять буду

что касается второй части вашего поста,не советую в таком ключе обращаться ко мне.всё-таки,это виртуальная площадка,не стоит,наверное,ступать на путь,который может привести к банальной словесной перепалке

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Glock said:

это не так, основная часть юзеров естесственным генетическим образом болеет за турков и интересы Турции...   а насчет этих организаций и тамошних ньюансов мало кто толком себе верно представляет картину и уж точно никто за них не болеет ))

За других не буду говорить, но на свой счет отвечу. Никакие из местных повстанческих группировок меня не привлекают ни своим поведением, ни идеологической направленностью. Я в них даже не вникаю, ну меняют флаги, перебегают из одной группировки в другую, делят территории... это все известно. К туркам генетическая родственная связь конечно же есть, но я не нео-османит, да и суннитской солидарности с ними нет, ибо я не того мазхаба.

А вот, то что есть, это поддержка принципа справедливости. Кто-то должен противостоять нарушениям прав этой части населения? Да. Это на себя взяла Турция. С ней договаривались, давали обещания и брали обещания с нее. Она свои выполнила, пока все другие анклавы зачищали проблем для русских не чинила. Другие свои проблемы (с курдами) решала. По российской просьбе даже наступление (которое до Ракки спокойно дойти могло) остановила.

А теперь когда режим решил все свои проблемы и пора садиться за стол переговоров и искать политическое решение гражданской войны, Турцию просто напросто решили кинуть, и выдавить из страны чтобы в решении послевоенного мироустройства в Сирии она слова не имела. Вот поэтому каждый должен быть на её стороне, точно также как любой здравомыслящий ранее был на стороне России в борьбе с ИГИЛом. Завтра сделают сами турки что-то идущее вразрез с принципом справедливости - буду их критиковать.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
27 минут назад, Glock сказал:

Царь,  с некоторым согласен но есть и такие важные моменты... 

- Турция готова принять участие в отстройке и восстановлении разрушенной послевоенной Сирии... это и места для работы возвращающихся домой сирийцев и дальнейшее их комфортное проживание под гарантиями "смотрящих сторон"

- сирийцы хотят вернуться в свои родные края. И за полгода их вернулось из Турции в Сирию под двести тысяч... это при том что пока нет мира и стабильности. Сейчас опять, к сожалению, в Турцию пребывают...

 

Суть не в цифрах.. сколько в Европу, сколькие останутся в Турции или вернутся домой. Суть в том что это многомиллионная часть населения (граждане Сирии) уже протурецкая)

а вот пророссийских (малая часть светских коррупционеров от власти) или проиранских (исключительно нусайритское меньшинство страны) там намного меньше...  продругих вообще нема) курдское население - в прострации и неможет выработать чёткие ориентиры))

Ну, посмотрим. Время покажет. Человеческая благодарность она такая. Границ и рамок не знает... Тем более, что многие там помнят, что Турция помогала бармалеям еще тогда, когда они побеждали и разрушали, и убивали всех кто не с ними.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Poor Yorick said:

Я так и знал что логического объяснения не будет. 🙂

не все то что в мире происходит можно объяснить логикой. Реально болею за Украину и надеюсь что она сможет выбить Донецк и Луганск от оккупантов, и Крым в добавок.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, A_12 said:

За других не буду говорить, но на свой счет отвечу. Никакие из местных повстанческих группировок меня не привлекают ни своим поведением, ни идеологической направленностью. Я в них даже не вникаю, ну меняют флаги, перебегают из одной группировки в другую, делят территории... это все известно. К туркам генетическая родственная связь конечно же есть, но я не нео-османит, да и суннитской солидарности с ними нет, ибо я не того мазхаба.

А вот, то что есть, это поддержка принципа справедливости. Кто-то должен противостоять нарушениям прав этой части населения? Да. Это на себя взяла Турция. С ней договаривались, давали обещания и брали обещания с нее. Она свои выполнила, пока все другие анклавы зачищали проблем для русских не чинила. Другие свои проблемы (с курдами) решала. По российской просьбе даже наступление (которое до Ракки спокойно дойти могло) остановила.

А теперь когда режим решил все свои проблемы и пора садиться за стол переговоров и искать политическое решение гражданской войны, Турцию просто напросто решили кинуть, и выдавить из страны чтобы в решении послевоенного мироустройства в Сирии она слова не имела. Вот поэтому каждый должен быть на её стороне, точно также как любой здравомыслящий ранее был на стороне России в борьбе с ИГИЛом. Завтра сделают сами турки что-то идущее вразрез с принципом справедливости - буду их критиковать.

Ты знаешь, что всегда, несмотря на возможные разные мнения и позиции, считал тебя справедливым человеком. Машааллах.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Ifti said:

не все то что в мире происходит можно объяснить логикой. Реально болею за Украину и надеюсь что она сможет выбить Донецк и Луганск от оккупантов, и Крым в добавок.

Это что вам футбол? Вы лечится не пробовали?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Poor Yorick said:

Это что вам футбол? Вы лечится не пробовали?

запросто так, обвинили его в симпатиях к Аль Каиде и на ответ про Украину реагируете нервозно. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Poor Yorick said:

Это что вам футбол? Вы лечится не пробовали?

У меня со здоровьем все зеер гут.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Glock said:

запросто так, обвинили его в симпатиях к Аль Каиде и на ответ про Украину реагируете нервозно. 

Нормальный человек никогда не будет болеть за жизни людей как в футбол, это отклонение в психике.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Ifti said:

У меня со здоровьем все зеер гут.

Сильно сомневаюсь.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Poor Yorick said:

Сильно сомневаюсь.

спасибо что беспокоитесь относительно моего здоровья. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Ifti said:

У меня со здоровьем все зеер гут.

тебе надо было ответить не только про возврат Украиной Луганска и Донецка, Крыма...  но и про дальнейшую передачу Крыма Турции))))

@Poor Yorickшучу, шучу... не воспринимайте всерьёз. Я против передела границ везде.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Glock said:

тебе надо было ответить не только про возврат Украиной Луганска и Донецка, Крыма

Ни кого не задевал. Ни кого не оскорблял. Стараюсь понять недопонимание по отношению меня. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, split said:

согласиться,увы,не могу,но поощрять буду

что касается второй части вашего поста,не советую в таком ключе обращаться ко мне.всё-таки,это виртуальная площадка,не стоит,наверное,ступать на путь,который может привести к банальной словесной перепалке

Вы, насколько я помню, довольно корректный и спокойный юзер. Ваш совет услышан. Но и вы примите мой - не стоит так близко к сердцу воспринимать обычный комент, не имеющий под собой ничего оскорбительного или даже язвительного. Как известно (из вашего поста в том числе) - "это виртуальная площадка и не стоит..." и далее по тексту...

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Poor Yorick said:

Нормальный человек никогда не будет болеть за жизни людей как в футбол, это отклонение в психике.

Смею полагать, что Вы недостаточно осведомленны теми преступлениями которые осуществлял асадовский режим и его солдаты против мирного суннитского населения страны. Все мы засчет СМИ слышали, знаем... но достаточно ли эмпатировали и переживали?

Я в Турции общался и видел живых свидетелей...   не только в городах, но и в лагерях беженцев на границе. И считаю что редко кто сможет как я владеть своими эмоциями и держать себя в руках... но и я с удовольствием смотрел бы на адские мучения преступников от режима.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

ладно, люди...   ко всем участникам на последней странице у меня серьёзное и искреннее уважение. Не ругайтесь и не держите зла в себе. Пусть Аллах поможет Сирии обрести мир и направит все стороны на этот путь... независимо от наших оценок и предпочтений.

Спокойной ночи!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
21 minutes ago, Poor Yorick said:

Тут простая формула, сирийская армия освобождает свои территории, имея под боком Карабах, человек должен как минимум должен быть нейтрален, иначе приходит на ум единственное объяснение - фанатизм ибо только это не поддается логике.

  как  насчет  новороссии ?  вы  там  кого поддерживаете ? 

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Glock said:

Смею полагать, что Вы недостаточно осведомленны теми преступлениями которые осуществлял асадовский режим и его солдаты против мирного суннитского населения страны. Все мы засчет СМИ слышали, знаем... но достаточно ли эмпатировали и переживали?

Я в Турции общался и видел живых свидетелей...   не только в городах, но и в лагерях беженцев на границе. И считаю что редко кто сможет как я владеть своими эмоциями и держать себя в руках... но и я с удовольствием смотрел бы на адские мучения преступников от режима.

У меня, в отличии от многих тут, в Сирии живут родственники, еще с советских времен, так что о преступлениях режима это конечно интересно, но далеко от истины.

Под ненависть можно любую власть подвести, уж что то а в Сирии ситуация всю дорогу до 2010 года была куда уж лучше чем во в многих соседних странах. Тем более байки о кровавых режимах Каддафи, Асада и прочих по моему давно не актуальны если смотреть на современное положение дел.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Спокойной ночи. 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  как  насчет  новороссии ?  вы  там  кого поддерживаете ? 

Никого

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Poor Yorick said:

Никого

так  что ж  вы не  поддерживаете  терр-целостности Украины ?   они тоже  воюют c краснoй террором )

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

так  что ж  вы не  поддерживаете  терр-целостности Украины ?   они тоже  воюют  красный террором )

Главное что я поддерживаю позицию Индии в споре с Аруначал-Прадеш.

Простите, мне надо привести весь список где и кого я поддерживаю? Или вы не допускаете что кому то может быть безразлично?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

split
30 minutes ago, Poor Yorick said:

имея под боком Карабах, человек должен как минимум должен быть нейтрален,

по идее,поддерживая в этой ситуации Турцию,человек должен с пониманием относиться к тому,что Армения протянула руку помощи карабахским армянам))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 15 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +Царь
    • cuap
    • +Hom0faber
    • navy
    • +swallow_bird
    • +BaltaEtibar
    • Kюбра Гасанова
    • +telefonist
    • +Azeri365
    • +Darth Vader
    • +Lonely Wolf
    • +dama8080
    • +Emil33
    • +Эльдар
    • +Padre
    • +Rufikbakinec
    • +Хамаль
    • +usseyn
    • +W0lf
    • +Nazul
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions