Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Противостояние Турции и России в Сирии


Lochte

Recommended Posts

Azeri365
9 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Была бы сильна, не нуждалась бы в НАТО.

США тоже слабая наверно поэтому в НАТО 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

split
41 minutes ago, Ifti said:

про Башара Асада. 

вы лучше сразу уточняйте,а то под ваше описание

" унаследовал от отца кресло

Даже если придется выбрать между самым последним "исламистом" и образованным, длинным, усатым диктатором, выберу первого, "исламиста"

подходит и президент совсем другой страны

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
3 часа назад, Editor сказал:

Салам,

Не надо писать дискриминационные заявления.

На 365 нулевая толерантность к националистам.

Тут есть пользователи всех национальностей и религий, и все они абсолютно равны.

Я верю, что вы поддались эмоциональному срыву, и написали это пост, который сизя яряашдырмырам.

 

Мне напомнило это момент цитату из кф Джерри МакКвайер с Том Крузом, помоги мне чтоб я помог тебе))помоги мне чтоб я помог тебе.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 часов назад, Poor Yorick сказал:

Расскажите лучше почему болеете за Нусру? Давно симпатизируете исламистам?

Какое название неаппетитное((((

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, split сказал:

вы лучше сразу уточняйте,а то под ваше описание

" унаследовал от отца кресло

Даже если придется выбрать между самым последним "исламистом" и образованным, длинным, усатым диктатором, выберу первого, "исламиста"

подходит и президент совсем другой страны

Поэтому я говорю , что Сирия и Азербайджан очень похожи. Наши чуток пообразованней.... пока.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

 Наши чуток пообразованней.... пока.

Ничего подобного....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
12 hours ago, Turbo said:

Ничего время придет это сучье отродье свое получит

 

30 days ban

Многовато за правду 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Ничего подобного....

У них только верхушка образованная. Сам знаю одного министра сирийского, он женат на сестре моей дальней родственницы. Культурный, почти европеец.

А основная масса читать и писать не умеют. Поэтому и столько верующих там. И каждый в свое верит(((

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

У них только верхушка образованная. Сам знаю одного министра сирийского, он женат на сестре моей дальней родственницы. Культурный, почти европеец.

А основная масса читать и писать не умеют. Поэтому и столько верующих там. И каждый в свое верит(((

Я вот тоже верующий, прикинь я читать и писать умею, даже 4 языка знаю, 100% я неправильный верующий)

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Я вот тоже верующий, прикинь я читать и писать умею, даже 4 языка знаю, 100% я неправильный верующий)

Ну, у вас это обратный процесс, горе от ума называется))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
son-dakika-bm-daimi-temsilcisi-sinirliog
WWW.AHABER.COM.TR

İdlib'de 33 şehit verdiğimiz alçak saldırı sonrası BM'nin İdlib toplantısının ardından Türkiye temsilcisi Sinirlioğlu ve ABD temsilcisi Craft baş başa görüştü.

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
2 часа назад, Azeri365 сказал:

США тоже слабая наверно поэтому в НАТО 

США  создали НАТО. Чтобы контролировать некоторые государства и держать их на удобном им( США ) уровне .Разницу чувствуете? Даже Израиль не состоит в НАТО. Если гипотетически между Турцией и Израилем начнется конфликт, не  трудно догадаться на чьей стороне будут англо-саксы.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
57 minutes ago, Вредный Крыс said:

У них только верхушка образованная. Сам знаю одного министра сирийского, он женат на сестре моей дальней родственницы. Культурный, почти европеец.

А основная масса читать и писать не умеют. Поэтому и столько верующих там. И каждый в свое верит(((

По данным ЮНЕСКО, в Сирии 86,4% населения грамотные. 91,7% мужчин, 81% женщин

Это выше среднего по всему миру. 

  • Like 3
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
8 часов назад, dorian-x сказал:

Ну и логика)))) вы кто по нации? Если русский то с вами говорить бесполезно

Для вас национальность определяет логику?:classic_huh:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
10 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Для вас национальность определяет логику?:classic_huh:

Национальность первейшее значение имеет. И не надо делать удивленное и наивное лицо. Так всегда было есть и будет во всем мире. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
1 минуту назад, dorian-x сказал:

Национальность первейшее значение имеет. И не надо делать удивленное и наивное лицо. Так всегда было есть и будет во всем мире. 

Бушидо до прохождения теста ДНК тоже так считал :buba:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
11 минут назад, dorian-x сказал:

Национальность первейшее значение имеет. И не надо делать удивленное и наивное лицо. Так всегда было есть и будет во всем мире. 

unnamed.jpg.fed53f6b788db759e798e956577282bd.jpg

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
bp.jpeg
SOCIAL.IZ.RU

Постпред США при ООН Келли Крафт призвала Россию «немедленно посадить боевые самолеты...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Турция призывает всех участников мирного урегулирования в Сирии добиться от Дамаска, цитата, «прекращения преступлений против человечности». Анкара обвиняет правительственную армию в авианалёте, в результате которого были убиты более 30 турецких военнослужащих. Турция называет их «мучениками» и сообщает, что нанесла ответные удары по силам Башара Асада.

Свою солидарность Турции выразил Североатлантический альянс, осудив Москву и Дамаск за эскалацию напряжённости в регионе.

 
Союзники осуждают продолжающиеся неизбирательные авиаудары сирийского режима и России в провинции Идлиб. Я призываю их прекратить наступление, уважать международное право и поддержать усилия ООН по мирному урегулированию.
Йенс Столтенберг 
генеральный секретарь НАТО

Москва сообщает, что попросила Сирию приостановить боевые действия в Идлибе, чтобы позволить Анкаре эвакуировать своих военнослужащих. Министра иностранных дел Сергей Лавров заявил о готовности России к диалогу:

«Давайте договариваться о том, как помогать странам региона обеспечивать мир и стабильность. И давайте отставим в сторону колониальные методы ведения дел в этом регионе мира».

В российском министерстве обороны настаивают на том, что сирийская армия не хотела атаковать турецких военных, а конвой попал под авиаудар из-за того, что Анкара недостаточно тесно сотрудничает с партнёрами по сирийскому урегулированию. «Согласно переданным турецкой стороной российскому Центру примирения координатам, никаких подразделений турецких вооруженных сил в районе населенного пункта Бехун не было и не должно было находиться», — говорится в заявлении ведомства.

 

Ранее российские военные обвиняли Турцию в поддержке террористических группировок в Идлибской зоне деэскалации и отмечали, тем не менее, что продолжают совместное российско-турецкое патрулирование в регионе.

Несмотря на новое обострение ситуации, Россия и Турция не прекращают двусторонние консультации. Они продолжились и в пятницу. Как сообщил Кремль, по инициативе Анкары прошли телефонные переговоры президентов Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана и сейчас прорабатывается возможность их встречи, которая может состояться в ближайшее время.https://ru.euronews.com/2020/02/28/syria-turkey-convoy-reactions

Link to comment
Share on other sites

A_12
10 hours ago, Poor Yorick said:

Разве в Идлибе был какой то мир? Там мир и не планировался, достаточно посмотреть на хронологию событий и участников. Тем не менее, любой здравомыслящий понимал, что идлибский узел это вопрос времени, когда он остался последним то естественно принялись за него.

То есть вы хотите сказать что разделение на зоны деэскалации и возложение ответственности за Идлиб на Турцию было хитрой уловкой со стороны России? Я тоже так думаю. Скажу больше, ждал развязки вокруг Идлиба, чтобы еще раз убедиться кто есть кто.

10 часов назад, Poor Yorick сказал:

По логике Эрдоган должен был отойти в сторону как и США и не препятствовать Асаду ибо война проиграна и любое телодвижение приведет только к обострению но не к победе.

По логике зачистив все остальные зоны следовало не эскалировать конфликт. Русским следовало принять во внимание требования Турции, Асаду - учесть интересы оппозиционных сил собранных в один котел в Идлибе. Пришло время обсуждать устройство Сирии после окончания войны. Но это ни режиму ни России было невыгодно и они пошли на нарушение взятых на себя ранее обязательств. А отступление Эрдогана не имело бы никакого объяснения. Нельзя на любую ситуацию смотреть только с выгодной для себя точки зрения. И России и русским этому пора научиться, и в Сирии, и в Закавказье.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 hours ago, Poor Yorick said:

Ок, идем от противного, что выиграл Эрдоган от событий последнего дня? Может только тактически, поднял рейтинг и все. Стратегически все проиграно, ибо с ним уже не будут договариваться, мяч не на его стороне. Он в чужой стране, есть риск столкновения с более серьезным противником чем Асад, да и армия Асада куда как более мотивирована чем турецкая армия и это надо учитывать. Масштабную операцию провести он не сможет ибо не контролирует небо, только эпизодические удары которые не несут ощутимых потерь.

Вы уж определитесь, пожалуйста (и не только Вы). В одном предложении говорите "Эрдоган диктатор", в другом "поднял рейтинг"... российские аналитики еще добавляют что "в Турции скоро выборы" )) Или "перeживает за рейтинги" или "диктатор", вместе нелогично.

Стратегических победителей в данной ситуации нет, как и проигравших. Это покажет время. На данный момент турки только провели первую демонстрацию силы... и почему-то тут же появилось время договариваться с Эрдоганом, которого еще вчера совсем не было.
Он в чужой стране? ))) Да, теоретически, на данный исторический момент. Но посмотрите на исторический период с 1518 по 1918 (400! лет) и еще посмотрите где Турция (точка А) где Йемен (точка Б), и поставьте на эту линию Идлиб, Аллеппо, Дамаск... Для Турции это все равно что Самара на пути из Москвы во Владивосток ))) А вот русские уж точно не в своей российской глубинке, тем более что чтобы пролететь или проплыть в Сирию им нужно огибать Турцию или брать у нее добро.

Контроль неба? И тем не менее и F-16 в воздухе и беспилотники бьют по целям. Видимо "протвник более сильный чем армия Асада" и сам не хочет ввязываться в прямое столкновение с турками. Кроме того, против бармалейских беспилотников такой контроль вполне себе хорош. Но в случае прямого конфликта от такого контроля мало что останется. И в Москве это прекрано понимают, лучше чем те кто ее бездумно поддерживают.

Маштабная операция туркам не нужна. Дамаск (в этот раз) они брать не собираются. Единственное требование - отойти к границам Сочинских соглашений. Последнее слово подчеркнул.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, A_12 сказал:

То есть вы хотите сказать что разделение на зоны деэскалации и возложение ответственности за Идлиб на Турцию было хитрой уловкой со стороны России? Я тоже так думаю. Скажу больше, ждал развязки вокруг Идлиба, чтобы еще раз убедиться кто есть кто.

По логике зачистив все остальные зоны следовало не эскалировать конфликт. Русским следовало принять во внимание требования Турции, Асаду - учесть интересы оппозиционных сил собранных в один котел в Идлибе. Пришло время обсуждать устройство Сирии после окончания войны. Но это ни режиму ни России было невыгодно и они пошли на нарушение взятых на себя ранее обязательств. А отступление Эрдогана не имело бы никакого объяснения. Нельзя на любую ситуацию смотреть только с выгодной для себя точки зрения. И России и русским этому пора научиться, и в Сирии, и в Закавказье.

Турция готова идти на обострение с Россией в Сирии, но не готова уже 30 лет это сделать в Карабахе.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Турция готова идти на обострение с Россией в Сирии, но не готова уже 30 лет это сделать в Карабахе.

Карабах это интерес Азербайджана, а Сирия это личный интерес) умнейшая нация)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
8 hours ago, Bushido said:

Разве была договоренность, что турецкие солдаты вместе с исламскими террористами будут атаковать сирийские деревни находяшийся под контролем Дамаска?

Создается зона деэскалация. Ответственность за нее на Турции. Она выстраивает по периметру наблюдательные пункты, вводит туда контингент. Линия деэскалации обозначена в Сочинских соглашениях.

В нарушение соглашений, обходя эти пункты противник зачищает территорию, оставляя турецких солдат у себя в тылу. Что делать Турции? Требовать? Требовали. Идти на переговоры? Шли. Бить по наступающим и убивающим (исподтишка) твоих солдат на этих пунктах? Били. Что осталось? Ударить авиацией и беспилотниками, и любым способом снять осаду с наблюдательных пунктов. Это даже не обсуждается.

Приведу Вам и карту тоже. Примерный периметр зоны виден по тем турецким пунктам оставшимся в осаде.

karta_269.thumb.jpg.da7e876f463fcb486b6ada4e8c118347.jpg

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Турция готова идти на обострение с Россией в Сирии, но не готова уже 30 лет это сделать в Карабахе.

Я понимаю что ты русский и любая инфа может тебя задеть, и ты переодически пытаешься "окакать" всех кто что то говорит против России, в данной ситуации если мудрость возьмет верх, все договорятся и перестанут лить кровь

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

По поводу погибших турков и что мол они якобы находились в рядах наступающих исламистов. Это российская ложь. В том населенном пункте где погибли турцекие солдаты наступления "исламистов" не было. Оно было севернее под Саракибом. Удар же нанесли в пункте El-Barah... самый южный из пунктов в зеленой части карты приведенной выше.

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
6 minutes ago, A_12 said:

Вы уж определитесь, пожалуйста (и не только Вы). В одном предложении говорите "Эрдоган диктатор", в другом "поднял рейтинг"... российские аналитики еще добавляют что "в Турции скоро выборы" )) Или "перeживает за рейтинги" или "диктатор", вместе нелогично.

Стратегических победителей в данной ситуации нет, как и проигравших. Это покажет время. На данный момент турки только провели первую демонстрацию силы... и почему-то тут же появилось время договариваться с Эрдоганом, которого еще вчера совсем не было.
Он в чужой стране? ))) Да, теоретически, на данный исторический момент. Но посмотрите на исторический период с 1518 по 1918 (400! лет) и еще посмотрите где Турция (точка А) где Йемен (точка Б), и поставьте на эту линию Идлиб, Аллеппо, Дамаск... Для Турции это все равно что Самара на пути из Москвы во Владивосток ))) А вот русские уж точно не в своей российской глубинке, тем более что чтобы пролететь или проплыть в Сирию им нужно огибать Турцию или брать у нее добро.

Контроль неба? И тем не менее и F-16 в воздухе и беспилотники бьют по целям. Видимо "протвник более сильный чем армия Асада" и сам не хочет ввязываться в прямое столкновение с турками. Кроме того, против бармалейских беспилотников такой контроль вполне себе хорош. Но в случае прямого конфликта от такого контроля мало что останется. И в Москве это прекрано понимают, лучше чем те кто ее бездумно поддерживают.

Маштабная операция туркам не нужна. Дамаск (в этот раз) они брать не собираются. Единственное требование - отойти к границам Сочинских соглашений. Последнее слово подчеркнул.

Вы меня с кем то спутали, я не писал что Эрдоган диктатор, вообще такой привычки не имею что бы использовать слово Диктатор 🙂

F-16 не было в небе Сирии, беспилотники появились и исчезли, и последующее использование будет крайне проблематичным, особенно учитывая то только за вчерашний день в Ливии войска Хафтара приземлили их аж 6 штук. Сирийские войска усилят армейское ПВО и тема беспилотников будет закрыта, если уже не закрыли. А без контроля неба там делать нечего.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
13 minutes ago, A_12 said:

российские аналитики еще добавляют что "в Турции скоро выборы" ))

До выборов ещё целых три года

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Astreya
    • +Kassiya
    • navy
    • +Azeri365
    • Caldogno
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions