Jump to content
Baku365.com

Скончался один из палачей нашего народа в трагедии 20 января


Alpinist

Recommended Posts

Oblomov
1 hour ago, ceko said:

Ay erməni sevənlər, bilirik ki sizlərdən kiminsə nənəsi ermənidi, dayısı ermənidi və sairə.Ağıllı olun, heç olmasa yalan danışmayın, haqqın tərəfində olun..

У меня уже готов список армян форума -- тех, у кого есть армянская кровь. Давно предлагал закупать передвижные экспресс-лаборатории для выявления ДНК скрытых армян, а воз и ныне там. Предлагаю совместную борьбу в беспощадной войне за уничтожение армянской нации.

75c86e370d37a22b92552fd378975bbe_i-5322.

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Sirius191 сказал:

сорри - но у меня такое впечатления , что постящие здесь не знают кто и кем были подготовлены события в Сумгите и в Баку  🤨

а пора бы уже знать

 

КГБ СССР и к погромом призывал Халил Рза, значит он кгбшник или игрушка КГБ сам того не зная.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, RAINMAN said:

В конкретные случаи есть, кроме мифических "бабок со двора", "мужа соседки троюрной сестры" и т.д.  У нас во дворе, было 3 армянских семьи, которые продали свои квартиры евреям и они благополучно свалили из Баку. Их ещё пол-двора в аэропорту провожало. 

На хуторе своими глазами видел, как марсиане выкинули 5 армянских семей и разграбили и дома. Потом их встретил на пароме:

 

Эвакуация армян из Баку в 1990 году.jpg

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Всё что мы обсуждаем на форумах и во время кухонных посиделок, всего лишь домыслы и инсинуации, которые черпаем из соц.сетей, СМИ и т.д. По сей день живы и очевидцы этих событий. Но всех нюансов этой большой политической игры мы не узнаем до тех пор, пока не рассекретят оставшиеся документы. Видимо есть то,что нам пока не положено знать. Иначе сняли бы гриф секретности абсолютно со всех документов,хранящихся в архивах. Боюсь мы так и не дождемся, а потомкам эта тема может быть уже неинтересной.

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
1 minute ago, Oblomov said:

 Предлагаю совместную борьбу в беспощадной войне за уничтожение армянской нации.

 

очень трудно бороться с сорной травой ......ее выпалываешь , истебляешь пожаром , газонокосилкой но она все равно произрастает - так и с этим племенем

успокойтесь - они неистрибимы  🕷️ редбаки 🤣

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, Nasta said:

 Намного раньше армяне создали Крунк и работая на должностях в АзССР  (азербайджанское КГБ   было слепым, глухим или тупо подчинялось Москве)  собирали деньги  на  воплощение армянской мечты.

Я бы пошёл ещё дальше: когда назначили Микояна, он стал будировать вопрос об обмене Нах.АССР на НКАО. Если бы не Сталин, не видать нам Нах.АССР.

inx960x640.jpg

Edited by Oblomov
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 минуты назад, Yukiko сказал:

 

А когда гриф секретности снимут, мы станем говорить: это фейк, с чего мы должны этому верить. Мы люди, и видим ровно то, что хотим видеть. Никакая новая публикация уже не привнесет ничего нового. И каждый останется при своих. Один из уроков тех событий: больше в такое не вляпываться. И в принципе, худо-бедно, так жизнь и идет.

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 час назад, Centurion сказал:

естественно) если Вы служили в армии - Вы понимаете, что Ваша задача не принимать решения, а исполнять их. назвался офицером или солдатом - будь добр слушать отдающего приказ. в противном случае надо быть гражданским и сидеть дома на диване обсуждать что-то в форуме)

Выполнять заведомо преступный приказ это преступление. Даже статья в УК есть.Об этом нигде не говорят, но если вы силовик,военный и генерал ,ряис вам приказывает то вы можете отказаться. Конечно по голове не погладят. Но когда исполняете преступные приказы знайте что завтра на вас всех собак сбросят а тот кто приказал останется в стороне. Вообще я заметил что среди военных,силовиков людей чести очень мало,несмотря на пафосный патриотизм,туда идут в основном мерзавцы и трусы прятаться за корочкой красной. 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, Bushido said:

С ноября 1989 Халил Рза на митингах говорил что надо раздавить армян в Азербайджане как скорпионов. Самое позднее в январе нужно было патрулировать места их проживания в Баку.

То же самое, только про турок, говорили Андраник, Дро и Нжде.

vne_strok_lkn-6.jpg

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
32 minutes ago, Bushido said:

На улице Узеира Гаджибекова я видел как сбросили с балкона пожилую армянку, которую потом толпа пинала посреди улицы.
 

Я отношусь к этому скептически. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Oblomov сказал:

То же самое, только про турок, говорили Андраник, Дро и Нжде.

vne_strok_lkn-6.jpg

 

Eyni fashist düshüncedir.

Ona göre bütün xatalari ile birlikde Memmedemin Rasulzadeye sonsuz hörmetim var, hec bir zaman bele sözler istifade etmeyib, Qafqaz xalqlarinin birlikde mehriban yashamasina cagirib.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, RAINMAN сказал:

Я отношусь к этому скептически. 

 

а кто убивал армян в Баку, и свидетелем чего я был, она сама бросилась с балкона и потом ее дашнаки на бакинской улице пинали до смерти?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Centurion
35 minutes ago, Yukiko said:

Ему вероятнее всего присудили Нобелевскую(негласно) за развал Империи зла, как было принято называть СССР на западе.:evilgrin1:

я с подозрением отношусь к этой организации, которые выдает нобелевские премии мира Горбачеву, Арафату, Сахарову и некоторым другим)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Bushido сказал:

 

а кто убивал армян в Баку, и свидетелем чего я был, она сама бросилась с балкона и потом ее дашнаки на бакинской улице пинали до смерти?

Да, пускай даже дашнаки. Преступления совершались в Баку, и кто бы их не совершал, должны были быть наказаны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
5 minutes ago, Bushido said:

 

КГБ СССР и к погромом призывал Халил Рза, значит он кгбшник или игрушка КГБ сам того не зная.

Бушидо - этот человек был истинным патриотом , а не националистом

не знаю - но могу допустить - и думаю только от отчаяния

ния дашнаклар озляринкиляри дястякляйирляр биз анчаг бяркя дюшян кими сатырыг - бу диспуту ахы дюшмянларымизда охуюр

неужели вы думаете , что погромы произошли от его призыва - ладно да мы же взрослые , пережившие этот кошмар - меня  не надо убеждать в том , что он виноват- а как с ним низко и мерзско поступили - жаль , что нельзя во всей "красе" описать здесь свои мысли .......

слишком много материала про эти события  - послушайте того же дашнака кургиняна

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, Bushido сказал:

 

а кто убивал армян в Баку, и свидетелем чего я был, она сама бросилась с балкона и потом ее дашнаки на бакинской улице пинали до смерти?

Скорее всего это была заказуха с привлечением криминальных элементов к которым присоединились озлобленные беженцы  из Армении. Вот только не говорите, что соседи выброшенной бабушки так же  участвовали во всей этой вакханалии.:smoking:

Link to comment
Share on other sites

Centurion
11 minutes ago, dorian-x said:

Выполнять заведомо преступный приказ это преступление. Даже статья в УК есть.Об этом нигде не говорят, но если вы силовик,военный и генерал ,ряис вам приказывает то вы можете отказаться. Конечно по голове не погладят. Но когда исполняете преступные приказы знайте что завтра на вас всех собак сбросят а тот кто приказал останется в стороне. Вообще я заметил что среди военных,силовиков людей чести очень мало,несмотря на пафосный патриотизм,туда идут в основном мерзавцы и трусы прятаться за корочкой красной. 

Язов говорит, что он не давал приказа о расстреле мирного населения. Язов не военная машина, чтобы не понимать,что завтра всех собак повесят на него. он мог дать приказ подавить сопротивление вооруженых лиц. а как уже происходило по факту - так это другой вопрос. 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Sirius191 сказал:

неужели вы думаете , что погромы произошли от его призыва

 

13 января на митинге Халил Рза сказал, что армян нужно раздавить, ни одного армянина не должно остаться в Баку.
После этого выступления толпа пошла громить армян.

Я не считаю, что он патриот, считаю что он очень навредил Азербайджану и азербайджанцам.
Погромы однозначно дело рук провокаторов. Но если после его призыва толпа пошла громить, есть ли доля вероятности того что именно он один из провокаторов? 1+1=2?
 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Да, пускай даже дашнаки. Преступления совершались в Баку, и кто бы их не совершал, должны были быть наказаны.

должны были быть

А разве ответили за преступления перед своим народом те, кто стоял тогда у власти? 

Вот так и совершаются преступления без наказания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Yukiko сказал:

Скорее всего это была заказуха с привлечением криминальных элементов к которым присоединились озлобленные беженцы  из Армении. Вот только не говорите, что соседи выброшенной бабушки так же  участвовали во всей этой вакханалии.:smoking:

 

Ну вот значит были погромы и убитые и избитые армяне.
Рэйнмэн не верит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Bushido сказал:

 

Ну вот значит были погромы и убитые и избитые армяне.
Рэйнмэн не верит.

Разумеется были. Но не с теми небылицами, которые рассказывали армяне, прибегавшие в Европу на ПМЖ. Когда беженцы-армяне из Сумгаита и Баку датчанам рассказывали как аз-цы вспарывали животы беременным армянкам, то они автоматом получали вид на жительство. Некоторые так заигрались в эти игры, что по прошествии стольких лет твердят эти заученные легенды. И потом, стоит сказать  любому армянину, что предводителем погромов в Сумгаите был  армянин-уголовник, они тот час тебя поднимут на смех, что это якобы больное воображение аз-ев. А ведь это не фейковые новости, такой человек существовал в реале. Хотелось бы знать кто организаторы всего этого. Просто это такой народец, которому трудно что-то доказать. Армяне верят в то, во что хотят верить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
1 minute ago, Bushido said:

Ну вот значит были погромы и убитые и избитые армяне.
Рэйнмэн не верит.

ни секунды не сомневаюсь , что вы прекрасно знаете , что в этом участвовали сами дашнаки , как и в Сумгаите

ну раз это произошло прямо перед вашими глазами -вы конечно же помогли - хотя бы растолкали всех , чтобы не пинали  бабку

 как же с погибшими невинными стариками , женщинами , детьми в Ходжалы

а  как с нанизанными на штыки младенцами , запаянными детьми в трубе , распарыванием животов беременных ?

дашнаки сотворяли погромы , варваства , предательства - ня олду ятдан чыхды ?

бир тяк бир чют дашнак Бакыда , Сумгаитда олдюрюлдю оз хайлары тяряфиндян - гятвя алыб аглашырыг .........мян баша дюшмюрям сизин мянтигинизи

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Centurion сказал:

Естественно не отрицаю. И это было преступлением советской власти - вводить советские войска в советский город и стрелять по советским гражданам. Но!! Я не полностью оправдываю Язова. Я лишь говорю что он боевой офицер советской армии, верный своим идеалам. И в первую очередь надо лишить нобелевских премий и судить другого человека, а не его. 

Насчет выделенного согласен.

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, Bushido said:

На улице Узеира Гаджибекова я видел как сбросили с балкона пожилую армянку, которую потом толпа пинала посреди улицы.

А кто её сбросил и какое она имела право жить в Баку?

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Какая разница кто это делал? Важно что не было власти и кто-то смел заниматься такими вещами((

Всё-таки любопытно: это сделали ребята Эдика или наши пацаны?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, dorian-x said:

Русские генералы и политики  всегда были предателями,поэтому после ухода Сталина и Берии начался этап развала постепенный. Русские как народ в большинстве своём склоны к предательству. Все русские генералы предали своего царя кроме Ага Гусейн хана Нахичеванского.

Баграмян тоже не предал, потому что он наш, шамхорский.

c0ccbff6f355be75124826707c17947a.jpg

Edited by Oblomov
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Oblomov сказал:

Всё-таки любопытно: это сделали ребята Эдика или наши пацаны?

Ребята Эдика разве не были гражданами Азербайджана на тот момент?

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, Bushido said:

КГБ СССР и к погромом призывал Халил Рза, значит он кгбшник или игрушка КГБ сам того не зная.

Поэтому его похоронили на кладбище почётного захоронения, даже Багирова там не похоронили.

gh-lBgx0w2U.jpg

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, RAINMAN said:

Я отношусь к этому скептически. 

А кто вы такой, генеральный секретарь ООН или председатель международного суда в Гааге? Я вот тоже не верю в цыган из Индии.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

25 февраля скончался так же Мубарак. Куда  сегодня с Язовым оба попадут? В рай или в ад? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 8 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +Timich
    • +Ринчин Падма
    • +Buritas
    • +АнтиФейк
    • +Хамаль
    • +Leysan
    • +Rosso
    • +Orion 68
    • +rim-102
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +Shoxrux
    • +Nazul
    • eigen
    • +Светлый путь
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions