Jump to content
Baku365.com

Азербайджанцы в Америке


Editor

Recommended Posts

Monseigneur
7 hours ago, Bushido said:

Французы о своей нации говорят Grandeur "величественная".
высокомерие у них в крови. ?

 

И это вполне заслуженно - эта нация дала миру Карла Великого, Людовика Святого, Франциска I, Генриха IV, Людовика XIV, наконец Наполеона Бонапарта. Она также внесла огромный вклад в Науку и в Искусство.

Так что спесь франков неудивительна.

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

И здесь у нас общество прекрасных азербайджанцев, как с севера, так и с юга. И среди нас затесались некоторые т.н. американцы)))). Кстати из соседей. Прекрасные застольщики кстати !!! А так куда тут интегрироваться не ясно. Нас так мало, что как корейцы или индусы не можем жить в гетто. Все контакты 95% со старыми эмигрантами из числа итальянцев, шведов,, шотландцев, африканцев и т.д. Вообще тут в США трудно не интегрироваться. Автоматом получается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Monseigneur сказал:

 

И это вполне заслуженно - эта нация дала миру Карла Великого, Людовика Святого, Франциска I, Генриха IV, Людовика XIV, наконец Наполеона Бонапарта. Она также внесла огромный вклад в Науку и в Искусство.

Так что спесь франков неудивительна.

 

 

 

У нас у немцев тоже Бетховен и Бах, Кант и Ницше, Гейзенберг и Планк, Фридрих Великий и Бисмарк, но себя величественной нацией не называем. ?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
8 hours ago, Admin said:

Дорогие машины тут редкость, и на них катаются или арабы, или постсовки..

а редкость потому, что жизнь настолько интенсивная, столько финансовых обязательств, что дорогую машину позволить могут только немногие...

Дорогая машина это какая? например?

Link to comment
Share on other sites

Fortis
6 minutes ago, Bushido said:

 

 

У нас у немцев тоже Бетховен и Бах, Кант и Ницше, Гейзенберг и Планк, Фридрих Великий и Бисмарк, но себя величественной нацией не называем. ?

Наназывались уже в прошлом веке)

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
12 minutes ago, Bushido said:

 нас у немцев тоже Бетховен и Бах, Кант и Ницше, Гейзенберг и Планк, Фридрих Великий и Бисмарк, но себя величественной нацией не называем. ?

 

 

Да ладно! А знаменитое "Deutschland, Deutschland über alles" - это не претензия на превосходство? Это слова гимна Германии. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
38 минут назад, Bushido сказал:

У нас у немцев тоже Бетховен и Бах, Кант и Ницше, Гейзенберг и Планк, Фридрих Великий и Бисмарк, но себя величественной нацией не называем. ?

потому что когда начинаете называть мировой войной заканчивается ))) 

Link to comment
Share on other sites

Valois
8 hours ago, Yukiko said:

Судя по комментариям начинаю понимать,почему в Америке сильна еврейская и армянская диаспоры,а у азербайджанцев никогда нигде нормальной диаспоры не будет.((((

Потому что чтобы у тебя была сильная диаспора надо из себя что то представлять...а не только арбузы продавать и на трубе сидеть...в крайнем случае через еврейскую женушку к хлебному месту пристать

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
44 минуты назад, Adina сказал:

потому что когда начинаете называть мировой войной заканчивается ))) 

 

1 час назад, Monseigneur сказал:

 

 

Да ладно! А знаменитое "Deutschland, Deutschland über alles" - это не претензия на превосходство? Это слова гимна Германии. 

 

 

Причём самый крупнейший этнос в США со второй половины 19 века по наши дни именно немцы.Будучи к тому же самой влиятельнейшей народу с англо-саксами коих 8% от общего числа населения в США.Немцы в США занимают привелигированное положение в политическом истеблишменте,торгово-промышленной олигархии,финансово-банковской элите и научно-академических кругах.Из президентов США немецкого происхождения на ум приходят Герберт Гувер,Дуайт Эйзенхауэр(во времена Второй Мировой войны командовал англо-американскими войсками),Джордж Буш старший,Джордж Буш младший и Дональд Трамп на сегодняшний день.Богатейшими американскими династиями немецкого происхождения  являются Рокфеллеры,Асторы,Вейерхаузеры,Швабы и др.Причём главой ФРС также был американский банковский туз немецкого происхождения Пауль Адольф Волкер.Как и в топ-5 богатейших семейств США входят американцы немецкого происхождения братья Кох согласно респектабельному изданию Forbes.Ровно,как и американскую космическую мощь в лице НАСА и само американское ракетостроение создал Вернер фон Браун,который был генералом третьего Рейха,а после войны эмигрировал в США.Американский гигант,в лице авиаконцерна Boeing создал американец немецкого происхождения Вильям Боинг корнями из Вены.А крупнейший американский фармацевтический гигант Pfizer создали два американца немецкого происхождения в лице: Чарльза Пфайзера и Чарльза Эркхардта.Да и основным соперником демократа Франклина Делано Рузвельта в президентских выборах 1940 года был американский политический туз и мультимиллионер немецкого происхождения Уэнделл Уилки из числа лидера республиканской партии.Поэтому,США- по сути и является четвёртым Рейхом,как таковой с 1783 по 1917-ые года была Царская Россия по схожим причинам. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
8 часов назад, Yukiko сказал:

Судя по комментариям начинаю понимать,почему в Америке сильна еврейская и армянская диаспоры,а у азербайджанцев никогда нигде нормальной диаспоры не будет.((((

Еврейская,греческая и армянская диаспоры,в США сформированны вокруг конфессии(евреи сплочены в лоне иудаизма,греки в лоне христианства греко-православного толка,а армяне в лоне ААЦ).Плюс к тому же все три народа исторически являются диаспоральными этносами имеющие богатый тысячилетний опыт проживания в изгнании(евреи и греки),будучи в диаспоре и ведя общинный образ жизни вне своих исторических Родин.К тому же представители данных народов имеют сильный интеллектуальный потенциал(евреев правда с греками или армянами не сравнить,ибо последние не в состоянии интеллектуально тягаться с евреями,в отличие от немцев,англичан или голландцев со шведами и японцами),который реализуют во многих сферах,будучи блестяще интегрированными в эти общества.Евреи в США будучи блестяще интегрированными в американское общество,занимают привелигированное положение в политическом истеблишменте,торгово-промышленной олигархии,финансово-банковской элите и научно-академических кругах.Этнический капитал еврейской диаспоры США позволило создать мощнейшие диаспорально-лоббистские структуры в США,которые лоббируют интересы еврейской общины США и евреев других стран мира в верхней палате Конгресса США в Сенате,а также помогают влиять на внешнюю политику США в благополучно и нужном,для Израиля русле.Например введение в силу президентом США Дональдом Трампом,резолюции Конгресса США от 1995 года о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим и признание Иерусалима единой и неделимой столицей Израиля,это- результат многолетнего кропотливо труда крупнейшей еврейской лоббистско-диаспоральной организации AIPAC(American-Israel public affairs),который будучи полностью произраильским лоббирует интересы Израиля в верхней палате Конгресса США в Сенате.Ну и богатейшие доноры республиканской партии из числа американской торгово-промышленной олигархии и финансово-банковской элиты еврейского происхождения,в лице мультимиллиардеров: Шелдона Адельсона,Стивена Коэна,Ричарда Коэна,Пола Зингера и Нормана Брамана сильно профинансировали республиканскую партию и соотвественно победу Трампа на президентских выборах в США.Плюс сама Иванка Трампа приняла гиюр(ортодоксальный иудаизм) и став еврейкой вышла за американского миллиардера еврейского происхождения и своего сокурсника Джареда Кушнера(строительный магнат) из Гарварда.Как-то так! 

Link to comment
Share on other sites

OvO

Приветствую всех.В любой стране проживание надо интегрироваться в общество.

Link to comment
Share on other sites

Paprika
12 hours ago, Bushido said:

 

В Европе то же самое, 90% наших малообразованные авантюристы. ))
 

Вот тут хорошо подходит фразеологизм"дуракам везет ". Не понимаю как так можно со своей жизнью играть без страховки . Не хочется никого обижать, но в основном такие люди мягко говоря не адекватные

Link to comment
Share on other sites

Azimrin

Ультра краткий совет для тех, кто хочет переехать: США это возможность быстрого роста, но без особых социальных гарантий на случай если Ваш взлёт будет неудачным. 

Европа - медленная, не любящая больших перемен. Тут зарабатывать придётся долго, но без страха экономического краха. 

 

И ещё. Если ты ничего не смог сделать на родине, то и тут ты будешь не при делах. Всегда помни: рискуй, но не фантазируй, что тебя все ждут. Упорство и труд - это залог успеха как в США, так и в Европе. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
13 hours ago, Al Pacino said:

Помню едем с дв братом по Лос Анджелесу, впереди едет черный S-класс (что уже не привычно для той местности), из окна торчит рука с сигаретой. Брат говорит что спорим армянин. Подъехали ближе и действительно из салона громко играет армянская музыка. То есть у них тоже есть свои заскоки, не смотря на то что давно там живут. А в Америке уклад жизни на столько другой что отличие сразу бросается в глаза. Более демократичный уклад, даже если ты на Феррари.

Я наших (в смысле совковых) сразу узнаю, как бы нюх выработался, как у твоего брата)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
34 минуты назад, Azimrin сказал:

Ультра краткий совет для тех, кто хочет переехать: США это возможность быстрого роста, но без особых социальных гарантий на случай если Ваш взлёт будет неудачным. 

Европа - медленная, не любящая больших перемен. Тут зарабатывать придётся долго, но без страха экономического краха. 

 

И ещё. Если ты ничего не смог сделать на родине, то и тут ты будешь не при делах. Всегда помни: рискуй, но не фантазируй, что тебя все ждут. Упорство и труд - это залог успеха как в США, так и в Европе. 

чох гёзял постду.. жалко "реакции" закончились и по другому этого отметить не могу..

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
13 hours ago, Теймур Мамедович said:

в свое время работал с разными  иностранными компаниями.Турецкими,Арабскими,Португальскими,Французскими,Шотландскими и т.д. Больше всего понравились Американцы.Ей богу,вот от них всегда был позитив и что мне нравилось им абсолютно на всё наплевать но в хорошем понимании этого слова.Не напрягаются и тебя не напрягают,хорошо платят и особо не торгуются.

Турки,арабы,французы,португальцы,страшные крысы,особенно французы и португальцы.

Шотландцы неплохие ребята были..

Про моих любимых индусов что скажете))?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 hours ago, Monseigneur said:

 

И это вполне заслуженно - эта нация дала миру Карла Великого, Людовика Святого, Франциска I, Генриха IV, Людовика XIV, наконец Наполеона Бонапарта. Она также внесла огромный вклад в Науку и в Искусство.

Так что спесь франков неудивительна.

 

Это все понятно, но они уверенны что вторую мировую войну выиграли именно они, вот это уже проблемка...

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 hours ago, Adina said:

потому что когда начинаете называть мировой войной заканчивается ))) 

Что они за люди ни как не пойму)))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, Azimrin said:

Ультра краткий совет для тех, кто хочет переехать: США это возможность быстрого роста, но без особых социальных гарантий на случай если Ваш взлёт будет неудачным. 

Европа - медленная, не любящая больших перемен. Тут зарабатывать придётся долго, но без страха экономического краха. 

 

И ещё. Если ты ничего не смог сделать на родине, то и тут ты будешь не при делах. Всегда помни: рискуй, но не фантазируй, что тебя все ждут. Упорство и труд - это залог успеха как в США, так и в Европе. 

со всем согласен кроме этого "Если ты ничего не смог сделать на родине, то и тут ты будешь не при делах"(избитая фраза) знаю человека у которого были приводы в милицию, сажали, отпускали( за мелкое хулиганство) мать молилась чтоб не убили, бездельником был страшным, переехал в штаты, помыкался по стройкам года два, открыл свой бизнес, теперь процветает, все это очень индвидуально...

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
1 minute ago, Gun-smith said:

со всем согласен кроме этого "Если ты ничего не смог сделать на родине, то и тут ты будешь не при делах"(избитая фраза) знаю человека у которого были приводы в милицию, сажали, отпускали( за мелкое хулиганство) мать молилась чтоб не убили, бездельником был страшным, переехал в штаты, помыкался по стройкам года два, открыл свой бизнес, теперь процветает, все это очень индвидуально...

"ничего не смог" - это про ноющих хомячков.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
41 minutes ago, Gun-smith said:

Это все понятно, но они уверенны что вторую мировую войну выиграли именно они, вот это уже проблемка...

 

Я сталкивался с заявлениями французов о их победе при Бородине, но про победу во 2й мировой слышу впервые. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
13 minutes ago, Monseigneur said:

 

Я сталкивался с заявлениями французов о их победе при Бородине, но про победу во 2й мировой слышу впервые. 

 

 

Поспрашивайте их, роль америке сведена к нулю, о роли советского союза вообще промалчу,Шарль де Голь победил в этой войне, и спас францию, остальные просто лохи...

Link to comment
Share on other sites

Adina
30 минут назад, Gun-smith сказал:

Поспрашивайте их, роль америке сведена к нулю, о роли советского союза вообще промалчу,Шарль де Голь победил в этой войне, и спас францию, остальные просто лохи...

недавно фильм смотрел про Алана Тьюринга.. "Игра в имитацию".. со слабым намёком на то, что главная заслуга в победе принадлежит англичанам..

 

сорри за оффтоп

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
16 hours ago, Bushido said:

 

В Европе то же самое, 90% наших малообразованные авантюристы. ))
 

Грузины еще хуже))). Прозвучит непатриотично, но лучше всех устроились армяне. Если попадется русскоязычный стоматолог - то в большинстве случаев будет армянин, причем из Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
6 hours ago, Gun-smith said:

Про моих любимых индусов что скажете))?

В топку их к французам и португалам..

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
6 hours ago, Чени said:

Русскоязычный армянин из Баку, стоматолог, со своим рабочим кабинетом, он когда эмигрировал? 

 

В 90-е уехал Чингиз Садыхов, почему его не вспоминаете, а безымянного  армянина бакинца стоматолога?

 

1.Некоторые еще ребенком эмигрировали в Россию, а потом в Европу. Некоторые уже в Европе выучились на медика. Говорю то, с чем лично сталкивалась.

2. Не знаю его, я в 90-е годы в школе училась, не считала поименно тех, кто уезжал. У меня были другие интересы.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Stolz

Бакинец открыл кофешоп в Нью-Йорке - ИНТЕРВЬЮ/ФОТО

 

Юный азербайджанец открыл кофешоп в Нью-Йорке.

Oxu.Az представляет интервью с Кириллом Лыковым:

- Расскажите немного о себе.

 

- Меня зовут Кирилл, мне 32. Я из Баку, но сейчас проживаю в Нью Йорке. За месяц до получения визы я и подумать не мог, что когда-нибудь окажусь так далеко от дома. Но захотелось перемен, и возникло спонтанное решение что-то поменять.

- Чем вы занимались в Америке и почему решили открыть кофешоп?

- В штаты я прилетел пять с половиной лет назад. Пришлось нелегко, в кармане было всего 500 долларов, а английским я практически не владел. Приходилось браться за любую работу. Был помощником официанта, мыл посуду и т.д. 

Чтобы не терять навыков (в Баку Кирилл тоже работал в кофейне - ред.), параллельно искал работу в кофейнях. И так несколько лет без выходных.

Желание открыть кофейню пришло еще в Баку. Прилетев в штаты, поставил себе цель - осуществить мечту в течение 5 лет. Волею судьбы спустя 4 года я и мой друг и партнер по бизнесу Пярвиз открыли наш Velvette Brew #1. 

 

- С какими трудностями вы столкнулись?

- Самое сложное - найти «правильное место», ориентируясь на расположение и стоимость. Но, к счастью, не в нашем случае. Спустя две недели подвернулось хорошее предложение. 

Труднее всего нам дался процесс ремонта, хотя помогали друзья, и сбор нужных лицензий для бизнеса. Приходилось параллельно работать все так же, без выходных. И, как ни странно, не было никаких сомнений в том, что мы справимся. 

- Как вы распределяете дела со своим компаньоном? 

- Мы делаем все сообща. Самое главное в партнерстве - это уметь разговаривать друг с другом и решать любые проблемы по мере их поступления, что у нас неплохо получается. Пярвиз в большей степени занимается техническими вопросами, а я веду бизнес «изнутри».

 

- Что посоветуете начинающим предпринимателям?

- Думаю, главное - иметь мечту. А что с этим делать? Идти в ее направлении, не опуская рук. Ведь на нашем пути очень часто встречаются люди, которые говорят, что ничего не получится. Главное правильно «переварить» эту информацию и использовать ее в качестве мотиватора. Сделайте им назло, добейтесь успеха. Ну а после вы почувствуете, как приятно осознавать, что они в вас ошибались. Многие из моих знакомых подшучивали надо мной, когда я говорил, что открою кофейню в штатах, а их уже две. 

- Какие планы на будущее? 

- В планах - закрепление нашего бренда на международном рынке. В наступающем 2019 году планируем открыть как минимум еще две кофейни. Ну а дальше видно будет.

 

W1siZiIsIjIwMTgvMTEvMjcvMTAvMDMvMzUvMTM2
RU.OXU.AZ

Юный азербайджанец открыл кофешоп в Нью-Йорке. Oxu.Az представляет интервью с Кириллом Лыковым: - Расскажите немного о себе. - Меня зовут Кирилл, мне 32. Я из Баку, но сейчас проживаю в Нью Йорке. За месяц до получения визы я и подумать не мог,...
Показать больше  

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    21 members have viewed this topic:
    Anar Aghayev  Мамедов Мамед Мамед оглу  Spice Oddity  Paulina  begemoth  Stolz  Marisan  Liya1101  Gun-smith  Insomnia  Зигфрид  Baku2018  Poor Yorick  Aziza  Glock  Bodriy  Igor192  Экономист_Дед  окорок  sabina817  Molly 
  • Who's Online   29 Members, 16 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +mamsy
    • +Agakerim
    • +Nazul
    • +Birdman
    • +Rufikbakinec
    • +Так говорил
    • +Tercel
    • +Veronik
    • +Bordertown
    • +Agriae
    • +plotophyte
    • +invariant
    • +Artist77
    • +Rosso
    • +namula
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • Фабрицио
    • +Spirt
    • +bulava
    • +Heydar Ali
    • +SaxarYa
    • +Darth Vader
    • +dama8080
    • +Ринчин Падма
    • +Золушка1935
    • +STOIC
    • +Miranda
    • +Shoxrux

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions