Jump to content
Baku365.com

Девальвация


Bushido

Recommended Posts

A_12
5 minutes ago, Bushido said:

 


Официально за попытку переворота.
Брат короля до сих пор не сделал присягу Мухаммеду бин Султану как к кронпринцу.
Арестованные лидеры внутрисемейной оппозиции.
Истинную причину не знаю.

Истинная причина в смене системы престолонаследия. До сих пор после короля королем становился его брат. Изменили систему сейчас именно под принца МБС. А в стране сторонник прежней системы немало.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, A_12 сказал:

"... друг к другу..." правильные слова, хорошие.
Понимаю к кому именно Вы обращаетесь. )) Согласен с посылом, обеими руками "за"... Но тот кто готов стрелять в мой народ не может быть мне другом. Точка.
В другой теме о бабочках или космосе можно быть дружелюбным с такими.. но до тех пор пока они не подтверждают свою враждебную к моему народу позицию словами "надо будет буду стрелять в женщин и детей". Мне легче уйти (на время из темы) чем мириться с такой позицией.

 

Клянусь всем что мне дорого конкретно никому не обратился, ко всем в том числе самому себе обратился.
Зная взрывоопасность таких тем пытаюсь заранее направить споры в позитивное русло.
Пусть будут горячие споры, но без кёнюль сындырмаг.

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, A_12 сказал:

Посмотрите когда нефть начала падать. 3-го января. В тот день когда Иран нанес удар по базам США в Ираке. Она подскочила и мир увидел что ответа не будет. Все. О гюнюн нефт гийметини Трамп геденнен сонра белке гёрерик белке йох

Да заметил. Вирус помог делать то что задумал Трамп. Если все это взаимосвязаны то он действительно как Рейган)) ну приблизительно )) всю критику что обвалил на его заберу обратно) через Саудитов уничтожает и Россию и Иран, а через вирус и Китай)) хамысыда бир бириня баглыды.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

России,этот кризис не сильно ударит, а вот Азербайджану наступит ......я думаю год такой цене и наступит хаос в анаветене

Link to comment
Share on other sites

artist88
Just now, Evol said:

Да заметил. Вирус помог делать то что задумал Трамп. Если все это взаимосвязаны то он действительно как Рейган)) ну приблизительно )) всю критику что обвалил на его заберу обратно) через Саудитов уничтожает и Россию и Иран, а через вирус и Китай)) хамысыда бир бириня баглыды.

Это просто совпадение...

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Evol said:

Да заметил. Вирус помог делать то что задумал Трамп. Если все это взаимосвязаны то он действительно как Рейган)) ну приблизительно )) всю критику что обвалил на его заберу обратно) через Саудитов уничтожает и Россию и Иран, а через вирус и Китай)) хамысыда бир бириня баглыды.

да, это пока что какое-то зловещее совпадение 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
7 minutes ago, A_12 said:

Аллахын лютфюне хикметине мерхеметине сёз ола билмез. Айылмасына айылсын, ону менде истеирем... амма ёлмесин. Языгды.

Qardaşım nə qədər xoşagəlməyən formada səslənsədə hansısa keçmiş şahənşahın belə bir hərbi  qaydası olub. Bir şəhəri xilas etmək üçün bir kəndi qurban vermək lazımdır.Mən də heç kimin ölməsini istəmirəm.Ancaq göründüyü kimi bütöv bir xalq bir dövlət məhvə doğru gedir.Bunu necə xilas edək? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, artist88 said:

России,этот кризис не сильно ударит, а вот Азербайджану наступит ......я думаю год такой цене и наступит хаос в анаветене

Самоуспокоение Вам не поможет.

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, artist88 сказал:

Это просто совпадение...

Ола билер. Хотя все что можно ожидать от этих масон. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

В 21 веке категорично разделять сферу мирового влияния по регионам, по меньшей мере, наивно. Суть в концентрации сверх-капиталов у отдельных людей, являющихся по ходу гражданами сразу нескольких государств.

Link to comment
Share on other sites

artist88
2 minutes ago, Wisdom said:

Самоуспокоение Вам не поможет.

Пойду немецкого пиво куплю за 1,5 или свое любимое рижское) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
10 minutes ago, Evol said:

Что бы нефть добралась до 60 а может выше надо бомбит Иран)) йухары бахырсан быг, ашагы бахырсан саггал.

Deyirəm bəlkə elə bizi bombalasınlar?)) Orada 35 milyon burada isə cəmisi 10 milyon qalıb.Bu 10 milyonun yarısı da qaçıb gedib elə qalan bizlərik ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

придумал идею для короткометражного фильма....

утро...Баш спит...а в коридоре сред свит наблюдется переполох...из за обвала цень на нефть...кто будет делать доклад по этому поводу думают все...все смотрят друг на друга...проснулся Баш и самый молодой назир хотел отличится и шагнул вперед, но Баш ему показал свое место сказав сен баладжасан, гой сенден бойук мерузе елесин...вот и этот бойук сделал доклад...Баш долго подумав спросил:

- а сколько стоит Памбыг?

Епилог:

а Сияwoosh тем временем готовит Молотовский завтрак для Баша....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
1 час назад, Bushido сказал:

Feniks kimi külden dirceler.

Для того, чтобы воскреснуть из пепла, птица должна сгореть. А речь-то ведь не о птице - о людях. Да и потом, отчего вы уверены, что воскресшая птица будет иной и непременно лучшей?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Хочу уточнить что желаю кризис в Азербайджане, России, Иране не потому что ненавижу народы этих стран.

Наоборот, Азербайджан моя родина, Иран часть моей самоидентификации и страна где живут миллионы моих братьев и сестер, в России я родился (тогда называлась СССР), тоже в какой то мере родина и искренне люблю русский народ, ее культуру, литературу, и там живут миллионы моих братьев и сестер.

Желаю этим народам свободу и достойную жизнь без коррумпированных властей, которые крадут народное добро и кормят наивных людей фейк патриотизмом и особым путем и прочим блаблабла.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, Bushido said:

 

Клянусь всем что мне дорого конкретно никому не обратился, ко всем в том числе самому себе обратился.
Зная взрывоопасность таких тем пытаюсь заранее направить споры в позитивное русло.
Пусть будут горячие споры, но без кёнюль сындырмаг.

Если обратились ко мне, то все правильно сделали. Я не против. Еле билирсиниз меним хошум гелир бу сёхбети экстриме апарыб чыхартмаг? Менде кёнюль сындырмаг истемирем. Джехдим бе'зи гаралмыш кёнюллери ислах етмекдир.

Кёнюл Аллахын тахты, Аллах кёнюле бахды
Ики джахан бедбехти ким кёнюл кырар исе

Юнус Емре.

  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Хамаль сказал:

Для того, чтобы воскреснуть из пепла, птица должна сгореть. А речь-то ведь не о птице - о людях. Да и потом, отчего вы уверены, что воскресшая птица будет иной и непременно лучшей?

 

Я не знаю будет ли лучше, я просто желаю.
Если после этих азербайджанцы не смогут создать нормальную систему в государстве, то пиши пропало.
"Буна да шюкюр" может довести до потери государственности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

Благими желаниями дорога в ад ведет. Ибо это сказ не про свободу, а "они наш хлеб едят". Чем такое заканчивается - проходили. Демократии точно не будет.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Bushido said:

 

Я не знаю будет ли лучше, я просто желаю.
Если после этих азербайджанцы не смогут создать нормальную систему в государстве, то пиши пропало.
"Буна да шюкюр" может довести до потери государственности.

Таким способом люди лучше, умнее, сознтельнее не становятся. От этого они озлобляются, дерутся за последний кусок хлеба, стреляют друг в друга (женщин и детей в том числе)...

Для того чтобы стать лучше интеллектуально, надо заниматься интеллектом...голодный желудок этому способствовать не будет.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Shilleden sonra millet, ilk növbede onun ziyalilari, oyanmasalar, demek coxdan rehmete gedib, fatihesini oxumaq lazimdi (((

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Bushido said:

Хочу уточнить что желаю кризис в Азербайджане, России, Иране не потому что ненавижу народы этих стран.

Наоборот, Азербайджан моя родина, Иран часть моей самоидентификации и страна где живут миллионы моих братьев и сестер, в России я родился (тогда называлась СССР), тоже в какой то мере родина и искренне люблю русский народ, ее культуру, литературу, и там живут миллионы моих братьев и сестер.

Желаю этим народам свободу и достойную жизнь без коррумпированных властей, которые крадут народное добро и кормят наивных людей фейк патриотизмом и особым путем и прочим блаблабла.

я не верю что кризис поможет

в крайнем случае придут другие такие же

я вообще в последнее время в отношение нашей реальности пессимистично настроен 

 

  • Like 3
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

Мян ишледийим йердя инсанлар 300-350 манат мааш алырлар, йарымуста (биринджи дефе эшитдим бу созю) 450 манат. Сяхяр 8-дян ахшам 6-йа кими.  Бу 300 манат газанан ишчилер, эляси вар аилеси вар. Бир техер 300 манатла доланырлар. Недже доланырлар билмирем, амма чатдырырлар. Тоя гетмирлер, хекиме гетмирлер ве с. Допустим доллар гетди йухары, гийметлер галхыр эгер доллар галхырса 30% гийметлер автоматик 50% галхыр. Бу 300 манат газанан инсан эввял биртехер чатдыра билирди маашы, инди исе чатдыра билмир. Истер истемез адж галыр ве аилеси. 2 варианты вар, йа гедсин огурлуг элясин, яда ки, чыхсын кучелере. Ажды аилесини доландыра билмир, бу киши учун эн алчалдырычы везиййетлерден бириди. Биз харынламышлар дейирик ки, истемирик Азербайджан Сурия олсун, истемирик инсанлар огурлуг этсин. Яхшы истемирик. Бяс онда бу минлерле инсан недже долансын?

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
16 minutes ago, Evol said:

Да заметил. Вирус помог делать то что задумал Трамп. Если все это взаимосвязаны то он действительно как Рейган)) ну приблизительно )) всю критику что обвалил на его заберу обратно) через Саудитов уничтожает и Россию и Иран, а через вирус и Китай)) хамысыда бир бириня баглыды.

говорил уже в теме о короновирусе что это дело рук американцев... тогда еще это был только Китай... после Ирана убедился еще больше... но сегодня когда задрожала фин. система засомневался... либо они не верят в крах, либо просчитались.... Система сейчас такова что крах одной какой-либо (крупной) экономики мира с вероятностью в 99% приведет к всеобщему кризису. А в таком кризисе США выйграть не могут.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
2 минуты назад, Bushido сказал:

Я не знаю будет ли лучше, я просто желаю.
Если после этих азербайджанцы не смогут создать нормальную систему в государстве, то пиши пропало.
"Буна да шюкюр" может довести до потери государственности.

Просто вспомните, кто обычно первым погибает во время революций, войн и тому подобных потрясений.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 минуты назад, Evol сказал:

Мян ишледийим йердя инсанлар 300-350 манат мааш алырлар, йарымуста (биринджи дефе эшитдим бу созю) 450 манат. Сяхяр 8-дян ахшам 6-йа кими.  Бу 300 манат газанан ишчилер, эляси вар аилеси вар. Бир техер 300 манатла доланырлар. Недже доланырлар билмирем, амма чатдырырлар. Тоя гетмирлер, хекиме гетмирлер ве с. Допустим доллар гетди йухары, гийметлер галхыр эгер доллар галхырса 30% гийметлер автоматик 50% галхыр. Бу 300 манат газанан инсан эввял биртехер чатдыра билирди маашы, инди исе чатдыра билмир. Истер истемез адж галыр ве аилеси. 2 варианты вар, йа гедсин огурлуг элясин, яда ки, чыхсын кучелере. Ажды аилесини доландыра билмир, бу киши учун эн алчалдырычы везиййетлерден бириди. Биз харынламышлар дейирик ки, истемирик Азербайджан Сурия олсун, истемирик инсанлар огурлуг этсин. Яхшы истемирик. Бяс онда бу минлерле инсан недже долансын?

биринджи девалвасияда халг недже доланды инди де еле доланаджаг...

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

A_12
23 minutes ago, ceko said:

Qardaşım nə qədər xoşagəlməyən formada səslənsədə hansısa keçmiş şahənşahın belə bir hərbi  qaydası olub. Bir şəhəri xilas etmək üçün bir kəndi qurban vermək lazımdır.Mən də heç kimin ölməsini istəmirəm.Ancaq göründüyü kimi bütöv bir xalq bir dövlət məhvə doğru gedir.Bunu necə xilas edək? 

Халгын хиласы онун тох ве яа адж олмагында дейил... Халгын хиласы онун ме'няви хилас олмасындадыр. Мя'нявийэт йохдурса минлернен ёлсе, бир хаким о бирисийле дейишилсе, кендлер шехерлер мехв олуб Феникс кими тезеден галхса - файдасы йохдур.
Народу нужна идея. Все порядочные, правильные, честные идеи сейчас посмешище для народа. О каком спасении можно говорить если к безнравственности добавить еще и безденежье и голод? Результат будет плачевным.

Edited by A_12
  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Birdman сказал:

биринджи девалвасияда халг недже доланды инди де еле доланаджаг...

1.70 эн ахырынджы пилледи. 2.00-дя олсада бир техер дарта билечеклер. 2-дян йухары аджлыгды. Мян эля бир йердейем ки, касыблары, 30 гепий учун автобуса минмейенлери горурем. Шюкюр оз йериндя, амма аджлыг инсаны фелакете гетире билер.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Кризис это не статистика. Кризис это люди. Вы желаете перемен. Но  вы же знаете, как это бывает. Небескровно. Вы хотите чтобы какой-нибудь Мамед Мамедов, отец 2-3-4 детей, пошел и отдал свою жизнь за это желание? Думаете этого не будет? Легко же раскидываться чужими судьбами.

Если есть желание перемен, билет на самолет и выступите первыми. Покажите пример. Это основное условие таких разговоров. И не " а вот если все пойдут, я пойду". Готовы?  Нет? Тогда тему лучше не начинать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Хамаль сказал:

Просто вспомните, кто обычно первым погибает во время революций, войн и тому подобных потрясений.

 

Хотим мы того или нет в Азербайджане будет крах, если не завтра, то в следуюшем году.
Потому что экономическая система полностью зависит от нефтедолларов, все еше 85% бюджета нефтедоллары.

Кризис иногда шанс, шанс не упасть в пропасть и потерять всё, в том числе государственность, потерять многое в один момент, а потом приобрести многое и сохранить государственность.

Знаю что когда такое пишет житель Германии, это все звучит не так тактично. Но что поделать, мысли такие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Если нефть продержится 30-40 то готовьтесь. Хакимиййет 2-3 гюнлюк мухарибе эдечек. Хансы тепени гайтарачаг. Миллят бир мюддет эйфорияда олсун.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Stolz
    • +Lilallu
    • +Wolfy
    • +I am gonna hell
    • +Золушка1935
    • +BaltaEtibar
    • +Artist77
    • +Rufikbakinec
    • +bulava
    • +Darth Vader
    • +ESPN
    • +Парадокс9966
    • +Светлый путь
    • +No_limited
    • +Buritas
    • +Liya1101
    • +sabinawka
    • +swallow_bird
    • +Elcin676
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions