Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Девальвация


Bushido

Recommended Posts

Birdman
1 минуту назад, Evol сказал:

1.70 эн ахырынджы пилледи. 2.00-дя олсада бир техер дарта билечеклер. 2-дян йухары аджлыгды. Мян эля бир йердейем ки, касыблары, 30 гепий учун автобуса минмейенлери горурем. Шюкюр оз йериндя, амма аджлыг инсаны фелакете гетире билер.

разы...

я хочу что бы народ жил лучше...но народ да герек херекет елесин

Link to comment
Share on other sites

Birdman
9 минут назад, Хамаль сказал:

Просто вспомните, кто обычно первым погибает во время революций, войн и тому подобных потрясений.

кто верит в патриотизм, должен  погибнут от рук патриотизма..

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, iНекто said:

Кризис это не статистика. Кризис это люди. Вы желаете перемен. Но  вы же знаете, как это бывает. Небескровно. Вы хотите чтобы какой-нибудь Мамед Мамедов, отец 2-3-4 детей, пошел и отдал свою жизнь за это желание? Думаете этого не будет? Легко же раскидываться чужими судьбами.

Если есть желание перемен, билет на самолет и выступите первыми. Покажите пример. Это основное условие таких разговоров. И не " а вот если все пойдут, я пойду". Готовы?  Нет? Тогда тему лучше не начинать.

Языки вырастают обычно прямо пропорционально удалению от границы страны проживания...

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, Bushido said:

Shilleden sonra millet, ilk növbede onun ziyalilari, oyanmasalar, demek coxdan rehmete gedib, fatihesini oxumaq lazimdi (((

Бах инди есл тахсыркарларын адыны чекдиниз... ЗИЯЛЫЛАР....

Наша трагедия в том что часть интеллигенции оторвана от народа из-за языка (русскоязычная), часть оторвана из-за своей аморальности ("псевдо-авропалашма"), часть гонится за наживой, а часть интеллигенции страдает отсутствием интеллекта.

Мизер который мог бы что-то сделать не знает как.

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

Хотим мы того или нет в Азербайджане будет крах, если не завтра, то в следуюшем году.
Потому что экономическая система полностью зависит от нефтедолларов, все еше 85% бюджета нефтедоллары.

Кризис иногда шанс, шанс не упасть в пропасть и потерять всё, в том числе государственность, потерять многое в один момент, а потом приобрести многое и сохранить государственность.

Знаю что когда такое пишет житель Германии, это все звучит не так тактично. Но что поделать, мысли такие.

хегигетен  де алман халгы бойук халгдыр! хорошо что я родился в Schamkir-e )

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Evol said:

Если нефть продержится 30-40 то готовьтесь. Хакимиййет 2-3 гюнлюк мухарибе эдечек. Хансы тепени гайтарачаг. Миллят бир мюддет эйфорияда олсун.

Может быть... а может случиться так, что будет подходящий момент в связи с отвлечением противника на подобные нашим, но свои проблемы. По мне, так при любом удобном случае, даже ради популистских целей землю свою надо гарыш-гарыш отбирать.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
2 минуты назад, Birdman сказал:

разы...

я хочу что бы народ жил лучше...но народ да герек херекет елесин

 

4 минуты назад, Bushido сказал:

 

Хотим мы того или нет в Азербайджане будет крах, если не завтра, то в следуюшем году.
Потому что экономическая система полностью зависит от нефтедолларов, все еше 85% бюджета нефтедоллары.

Кризис иногда шанс, шанс не упасть в пропасть и потерять всё, в том числе государственность, потерять многое в один момент, а потом приобрести многое и сохранить государственность.

Знаю что когда такое пишет житель Германии, это все звучит не так тактично. Но что поделать, мысли такие.

Да, будет.

Иногда шанс, причём не всегда на улучшение. 

Высказывать свои мысли - право любого человека вне зависимости от места проживания.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Qazaxstana diqqet edin.

Eynisi Azerbaycanda da olacaq, bu qacinilmazdi

При этом многие обменники остановили продажу долларов и евро. По данным на середину дня, среди обменных пунктов Нур-Султана, деятельность которых отслеживает Kurs.kz, доллары не продавались ни в одном из них

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 минуты назад, A_12 сказал:

Может быть... а может случиться так, что будет подходящий момент в связи с отвлечением противника на подобные нашим, но свои проблемы. По мне, так при любом удобном случае, даже ради популистских целей землю свою надо гарыш-гарыш отбирать.

ешши....бу хокуметле хеч йарым гаршы да ирели геде билмезсен...бу хокумет елинде рычаг олса беле ондан истифаде еде билмез...

вот MBC, знал что ему ничего не будет вот и разрезал на части Хашшоги....потому что у него есть рычаг и этом рычагом он умело пользуется....

биз де ереблери бейенмирик )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Bushido сказал:

Qazaxstana diqqet edin.

Eynisi Azerbaycanda da olacaq, bu qacinilmazdi

При этом многие обменники остановили продажу долларов и евро. По данным на середину дня, среди обменных пунктов Нур-Султана, деятельность которых отслеживает Kurs.kz, доллары не продавались ни в одном из них

Биздя эксченчлер баглыды. Сабах башлайачаг вакханалия 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Felaket!

Акции российских бумаг продолжают подать после выхода России из сделки ОПЕК+, сообщает сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на данные торгов.

В частности, индекс Лондонской фондовой биржи FTSE100 снизился на 8,82% до 5892,79 пункта. Бумаги российской компании «Газпром» лишились 24,82% — $4,12. В свою очередь, стоимость бумаг «Новатэка» упала 33,6% до $92,5.

Акции некоторых российских банков снизились на почти 23 — 27%.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

eminently
9 minutes ago, Evol said:

Если нефть продержится 30-40 то готовьтесь. Хакимиййет 2-3 гюнлюк мухарибе эдечек. Хансы тепени гайтарачаг. Миллят бир мюддет эйфорияда олсун.

Предпосылки есть к такому варианту недавнее обострение в Газахском направление тому свидетельство но пока ММ не соберется ничего не будет . имхо

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
55 минут назад, Stolz сказал:

Надо цены на табачные изделия поднять, минимум чтобы пачка сигарет стоила 10 - 12 Манат. А сейчас сколько у Вас дорогой Zlaw стоит бензин ?

Пока 90 копеек.. заливаю на 20 манат 4-5 дней катаюсь по городу..

55 минут назад, Birdman сказал:

31 март и nööt 31$....31.31 зеркально...у нас же любят такие номера на машину и на мобильный

Когда будет пусто в животе, не до зеркальных номеров будет))

 

54 минуты назад, Al Pacino сказал:

надо перейти на малолитражку

1.3 мотор хорошо

Меня и моя пока устраивает))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Обломов разве в бане? В последний раз кажется я его забанил, но срок истек.
Его не хватает. Indi esl yeridi.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Farid_Land_Cruiser
6 минут назад, Bushido сказал:

Qazaxstana diqqet edin.

Eynisi Azerbaycanda da olacaq, bu qacinilmazdi

При этом многие обменники остановили продажу долларов и евро. По данным на середину дня, среди обменных пунктов Нур-Султана, деятельность которых отслеживает Kurs.kz, доллары не продавались ни в одном из них

Iş yoldaşım Qazaxstannandı, hal hazırda orddı. Ajiotaj var. Qara bazar artıq başlayıb alverə. Aktaudadı bu.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Farid_Land_Cruiser сказал:

Iş yoldaşım Qazaxstannandı, hal hazırda orddı. Ajiotaj var. Qara bazar artıq başlayıb alverə. Aktaudadı bu.

 

Teze xeber olsa yazin burda.

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Bushido сказал:

Обломов разве в бане? В последний раз кажется я его забанил, но срок истек.
Его не хватает. Indi esl yeridi.

Мян ахшам Губад Ибадоглуну гёзлейирем, сян ися Обломову)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Bushido said:

Обломов разве в бане? В последний раз кажется я его забанил, но срок истек.
Его не хватает. Indi esl yeridi.

Вода закончилась. Намыленный в бане остался. Кризис, понимаешь ли.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
18 minutes ago, Bushido said:

 

Хотим мы того или нет в Азербайджане будет крах, если не завтра, то в следуюшем году.
Потому что экономическая система полностью зависит от нефтедолларов, все еше 85% бюджета нефтедоллары.

Кризис иногда шанс, шанс не упасть в пропасть и потерять всё, в том числе государственность, потерять многое в один момент, а потом приобрести многое и сохранить государственность.

Знаю что когда такое пишет житель Германии, это все звучит не так тактично. Но что поделать, мысли такие.

Гипотетически. Нефть через месяц торгуется за 20$, в стрене кризис, полный развал, власть имущие оставили ее несчастному народу. В бюджете расклад 85/15 как быстро изменится? Кто его будет менять? За какое время? За это время что будет с государственностью? С линией фронта?
Не все так просто и однозначно.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Бир азда галхды. Коррекция олачаг сонра дюшечек йене

 

Screenshot_2020-03-09-13-50-32-001_com.android.chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 минуты назад, Bushido сказал:

Обломов разве в бане? В последний раз кажется я его забанил, но срок истек.
Его не хватает. Indi esl yeridi.

Он ищет Хрушевку!

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Кому недалеко до ж.д. вокзала. Курс спросить у местных  менял. Банки ведь закрыты...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Evol сказал:

Мян ахшам Губад Ибадоглуну гёзлейирем, сян ися Обломову)))

 

Men de bir az evvel fikirleshdim ki, youtuberlerden biri Qubaddab müsahibe alsa maraqli olar.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, A_12 said:

Гипотетически. Нефть через месяц торгуется за 20$, в стрене кризис, полный развал, власть имущие оставили ее несчастному народу. В бюджете расклад 85/15 как быстро изменится? Кто его будет менять? За какое время? За это время что будет с государственностью? С линией фронта?
Не все так просто и однозначно.

мне интересно сколько они смогут продержать курс маната? сколько месяцев и сколько у них запаса на это есть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, A_12 сказал:

Гипотетически. Нефть через месяц торгуется за 20$, в стрене кризис, полный развал, власть имущие оставили ее несчастному народу. В бюджете расклад 85/15 как быстро изменится? Кто его будет менять? За какое время? За это время что будет с государственностью? С линией фронта?
Не все так просто и однозначно.

 

Не подвергая сомнению ваши добрые намерения скажу что Вы тоже заняли позицию "буна да шюкюр", сами того не желая, но опасаясь результатов обвала.

Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Bushido said:

Обломов разве в бане? В последний раз кажется я его забанил, но срок истек.
Его не хватает. Indi esl yeridi.

Не отвлекайте его на серьезные разговоры. Он занят минусованием.

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

@Oblomov , where r u bro?

Link to comment
Share on other sites

Evol
5 минут назад, Al Pacino сказал:

мне интересно сколько они смогут продержать курс маната? сколько месяцев и сколько у них запаса на это есть?

Смотря какая стабильная цена у нефти. Если 2 месяц 30-40 то девальвация вынужденная. Если до 50 до может и не будет.

Настоящий удар после ажиотажа будет. Банклары зийана салачаглар. У людей много депозиты в банках. Если они заберут заранее свои манаты, и купят валюту. То это крах для банков. 

Edited by Evol
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5 минут назад, Wisdom сказал:

Вода закончилась. Намыленный в бане остался. Кризис, понимаешь ли.

он же такой умный у нас...гой бакы багласын, обшийи ачсын...

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Al Pacino said:

мне интересно сколько они смогут продержать курс маната? сколько месяцев и сколько у них запаса на это есть?

Они не должны держать курс маната вообще... его надо пошагово менять, причем вовремя...
Это надо было делать и в прошлый раз... было бы 10 изменений курса, по 10% каждый раз... без паники и истерики, ни народа ни НацБанка... В таких делах НацБанк должен быть предельно корректным, конкретным и держать "покер-фейс"... а наши либо врут, либо паникуют....

Манат нужно было девальвировать на 10% две недели назад...сейчас добавили бы еще 10%. Народ конечно все равно бы паниковал и бежал к разменникам, но не в таких масштабах. Bank-run может выдержать любой банк только если не все клиенты сразу прибежали.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • Arzu777
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +Leysan
    • +Shiko tus
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Град
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +Shoxrux
    • Dalğıc
    • +sam
    • movcon
    • Zaur_I
    • +Простолюдин
    • +Artist77
    • +Царь
    • eigen
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions