Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

КОРОНАВИРУС - новая тема


Editor

Recommended Posts

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

Хе-хе, я вчера закупилась)) 

ваще щас подумала что мало. надо будет докупить, кой чего.

Я вот сейчас прочитал и вспомнил, что уже третий поход в магазин собираюсь сахар купить и забываю. А осталось то на день-два уже.

Link to comment
Share on other sites

Nkek
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Валлах бялкя бу вирусун хесабына бу адят йыгышдырылар. Валлах биабырчыдыгды.

Анам ряхмятя гедяндя, бачылармыла дедим. гялин нормал бир йас еляйяк, чох беля тямтяраглы кечирмяйяк. Бялкям чамаат да бизя бахыб сонра бизим кими дя едярляр. Дедиляр ня данышырсан?! О бизим адымыздадыр. Чамаат дейячякляр - юч гызы варды, арвады лайигинчя йола сала билмядиляр. Айыбды короче. 

Это именно тот момент , когда ярче всего проявляется деформация моего социального сознания

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, A_12 сказал:

Бушидо, в связи с этим Указом ситуация изменилась и тема обсуждения немного тоже. У этой темы уже 80 страниц. Может новую откроете?

 

@Editor ?

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Al Pacino сказал:

тут есть свои плюсы даже

меньше тратиться будем на всякую чепуху

Вам хорошо... А я и раньше не тратился на нее. Обидно даже как то:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Русские вроде обещали вакцину разработать  и пробы посылали в Китай... 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

• restoran və kafelərdə iş rejimi saat 21:00-dək müəyyən edilir və müvafiq dövlət strukturları tərəfindən bu məkanlar üçün açıqlanacaq qaydalara riayət olunması mütləqdir;

• saat 21:00-dan sonra fəaliyyət göstərən klublar və barların fəaliyyəti dayandırılır;

 

 

Тут непонятно. Коонавирус до 21.00 часов не работает чтоли? Смысл этих ограничений???

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, Stolz сказал:

У меня дома душ биде, а бумаги небыло не в одном магазине, все скупили. 

Я сегодня узнала, что бумагу используют для изготовления масок...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, www mona liza said:

Русские вроде обещали вакцину разработать  и пробы посылали в Китай... 

Не раньше осени

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

А интересно, на бульвар ходить гулять разрешат или только исключительно дома сидеть?

 


1 метр расстояние и всем не стоят вместе, а гулять, тогда можно.

Аятолла кими фетва верирем )))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Конец карантина переносится на конец года?

Последнее исследование китайских ученых показывает, что опасность коронавируса с точки зрения его "выживаемости" недооценена. Они выяснили, что в дыхательных путях человека коронавирус способен находиться целых 37 дней. Это в 2,5 раза больше двухнедельного срока, который применяется в качестве карантинной меры.
Результаты исследования опубликованы в журнале Lancet. Выводы медиков основаны на анализе течения болезни у 191 пациента из двух больниц в Ухане, откуда и началась пандемия коронавируса. В одном случае РНК вируса была обнаружена в пробе дыхания пациента спустя 37 дней после заражения. А самый малый выявленный срок жизни вируса в человеческом организме — 8 дней. При этом медианное значение выборки — 20 дней. То есть в большинстве изученных случаев коронавирус жил в организме человека больше двух недель, которые отводят власти разных стран на карантин.

В среду были опубликованы и результаты американского исследования, которое также подтверждает высокую живучесть коронавируса не только в организме человека, но и за его пределами. В воздухе COVID–19 жизнеспособен в течение трех часов, а на различных поверхностях он живет до трех суток. Так, на меди и картоне коронавирус жизнеспособен 4 часа и 24 часа соответственно. А на пластике и стали — до 72 часов, пишет The Daily Mail.

Однако ученые подчеркивают, что у них нет данных о том, был ли кто–то заражен коронавирусом именно через контакт с пластиковой или иной загрязненной поверхностью. Однако "теоретически это возможно", говорит руководитель группы, проводившей исследование, Нильтье ван Дормален (Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний).

Исследование проводилось в лаборатории Rocky Mountain Национального института здравоохранения в Гамильтоне (штат Монтана) учеными из Национального института здравоохранения, Принстонского университета и Калифорнийского университета (Лос–Анджелес) при финансировании со стороны правительства США и Национального научного фонда.

Профессор микробиологии Джорджтаунского университета Джули Фишер отметила, что получены очень важные результаты, на основе которых каждый должен сделать определенные выводы и изменить свой образ жизни и привычки. "Нам нужно мыть руки, осознавать, что зараженные могут загрязнять поверхности, и держать руки подальше от лица", — сказала она.

По словам Нильтье ван Дормалена, ученые еще изучают, насколько эффективны те или иные способы очистки поверхностей, пишет MarketWatch. Однако различные дезинфицирующие растворы, вероятно, убивают коронавирус.

Еще одно исследование, проведенное в Германии, показало, что именно в ранний период практически бессимптомного протекания болезни контакт с зараженными наиболее опасен. Поэтому даже слабый кашель и появление легкого недомогания являются вескими причинами для помещения человека в карантин, а не только повышенная температура тела.

11 марта Всемирная организация здравоохранения признала рост заболеваемости коронавирусом пандемией. Случаи инфицирования зафиксированы более чем в ста странах, включая Россию. Во всем мире заражено уже более 128 тысяч человек, погибло более 4700 человек.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Царь сказал:

Я вот сейчас прочитал и вспомнил, что уже третий поход в магазин собираюсь сахар купить и забываю. А осталось то на день-два уже.

Я как то считала у нас в месяц около 7 кг сахара уходит. я взяла один 5 кг мешок.

  Честно говоря пока в магазе была видела абсолютно беспечную жизнь людей. как то даже стыдно стало за свое рвение, а там и дочи стали возмущаться что мол нам стыдно, ты что творишь, мол посмотри на людей, ни кто и в ус не дует. а ты всю корзину  наполнила... вернула на полку 2 пачки макарон и две тушенки ))) а щас жалею..

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

A_12

У кого-нибудь есть ссылка на то каким образом лучше всего устроить карантин зараженному внутри дома, чтобы он не заразил остальных в семье. Это было бы полезно распространить, чтобы люди были готовы и не делали глупых ошибок. Что-то очень четко и подробно написанное. (не для себя прошу)))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
16 minutes ago, Сева ИМ said:

Валлах бялкя бу вирусун хесабына бу адят йыгышдырылар. Валлах биабырчыдыгды.

Анам ряхмятя гедяндя, бачылармыла дедим. гялин нормал бир йас еляйяк, чох беля тямтяраглы кечирмяйяк. Бялкям чамаат да бизя бахыб сонра бизим кими дя едярляр. Дедиляр ня данышырсан?! О бизим адымыздадыр. Чамаат дейячякляр - юч гызы варды, арвады лайигинчя йола сала билмядиляр. Айыбды короче. 

Men anam rehmete gedende butun yuk ciyinlerime dusdu. Hem yas, hem gebir, mermer bash dasi ve s.  Bilmirsen derdive aglayasan, yoxsa merasimin teskilatciligini edesen. Hec kim narazi getmesin. 
xalam usaglari anadi atasi rehmete gedende bir il borc odeyibler Sonradan esitdiyime gore. Ve bu cur insanlar coxdu. 
Bir vaxtlar Naxcivanda gadaga goymusdular, Icaze verilmisdi ancag halva xurma cay vessalam.  Indi bilmirem riayet olunur ya yox. 
Bir nefer danismisdi ki, vezifeli birinin atasi olende gelenlerin gabinin yanina Malboro sigaret de goymusdular 🙈
 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Клянусь э,пусть блин насильно людям уже введут это  вирус и все вылечатся через пару недель))А то каждый день по 2-3 человека заболевает,и все как дикари в панике))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

Я как то считала у нас в месяц около 7 кг сахара уходит. я взяла один 5 кг мешок.

  Честно говоря пока в магазе была видела абсолютно беспечную жизнь людей. как то даже стыдно стало за свое рвение, а там и дочи стали возмущаться что мол нам стыдно, ты что творишь, мол посмотри на людей, ни кто и в ус не дует. а ты всю корзину  наполнила... вернула на полку 2 пачки макарон и две тушенки ))) а щас жалею..

Лайх-фак: Надо заказывать через интернет с доставкой. Чтобы не стесняться)

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, A_12 сказал:

У кого-нибудь есть ссылка на то каким образом лучше всего устроить карантин зараженному внутри дома, чтобы он не заразил остальных в семье. Это было бы полезно распространить, чтобы люди были готовы и не делали глупых ошибок. Что-то очень четко и подробно написанное. (не для себя прошу)))

923,скорая)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, A_12 сказал:

У кого-нибудь есть ссылка на то каким образом лучше всего устроить карантин зараженному внутри дома, чтобы он не заразил остальных в семье. Это было бы полезно распространить, чтобы люди были готовы и не делали глупых ошибок. Что-то очень четко и подробно написанное. (не для себя прошу)))

 

Мне кажется если живут в одной квартире и один из них заразился, тогда все заразятся.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Bushido сказал:

Мне кажется если живут в одной квартире и один из них заразился, тогда все заразятся.

Практически нереально с одним туалетом избежать заражения.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Arximed
3 minutes ago, A_12 said:

У кого-нибудь есть ссылка на то каким образом лучше всего устроить карантин зараженному внутри дома, чтобы он не заразил остальных в семье. Это было бы полезно распространить, чтобы люди были готовы и не делали глупых ошибок. Что-то очень четко и подробно написанное. (не для себя прошу)))

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Bushido said:

 

Мне кажется если живут в одной квартире и один из них заразился, тогда все заразятся.

Ну если не подготовлены, то обязательно так и будет. Но можно как-то организовать жизнь таким способом чтобы этого не произошло.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Al Pacino said:

тут есть свои плюсы даже

меньше тратиться будем на всякую чепуху

Надо вооружаться, брат )) Если эта хрень не остановится и будет такими темпами расти бесконтрольно, то скоро очень понадобится оружие ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, A_12 сказал:

Ну если не подготовлены, то обязательно так и будет. Но можно как-то организовать жизнь таким способом чтобы этого не произошло.

 

Nece? Metbex, Hamam, tualet eyni.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
13 минут назад, Nkek сказал:

Я сегодня узнала, что бумагу используют для изготовления масок...

Я уже ничему не удивляюсь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Мой вопрос все еще открыт.  Почему кафе рестораны и бары работают до 21.00?  Активность вируса начинается строго в ночную смену? 

Или закрывайте совсем или вообще не закрывайте. смысл какой тут?

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

Мой вопрос все еще открыт.  Почему кафе рестораны и бары работают до 21.00?  Активность вируса начинается строго в ночную смену? 

Или закрывайте совсем или вообще не закрывайте. смысл какой тут?

Если скажете почему из-за вируса Собянин у нас запретил в Москве больше 5000 человек собираться, а 4999 можно, я отвечу на Ваш вопрос:classic_biggrin:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Bushido said:

 

Nece? Metbex, Hamam, tualet eyni.

на то и нужны инструкции...
- проветривание помещений
- дезинфекция дверных ручек и т.д.
- методы питания
- изоляция мест общего пользования.

Если бы знал сам все расписал бы. Но должны же быть те кто простым людям может с этим как-то помочь и посоветовать. На кой тогда нужны все эти эпидемиологи и бактериологи и санэпидстанция )))

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Adina said:

Надо вооружаться, брат )) Если эта хрень не остановится и будет такими темпами расти бесконтрольно, то скоро очень понадобится оружие ))

)) точно...
В соседней теме я Гейдару говорил... при наихудшем раскладе выживет человек с винтовкой и большим огородом ))))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Stolz сказал:

Я уже ничему не удивляюсь.

даже инструкция имеется ))) бумага в несколько слоев между бинтов и соответственно оригиналу завязки ... какая же я безалаберная ни масок дома, ни бинтов , три рулона туалетной бумаги

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Мой вопрос все еще открыт.  Почему кафе рестораны и бары работают до 21.00?  Активность вируса начинается строго в ночную смену? 

Или закрывайте совсем или вообще не закрывайте. смысл какой тут?

Может кто поесть хочет а жены кухарки нет) не оставаться же голодным

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Иран бядбяхт 5 млрд баксов просил из за коронавируса, она в экономической блокаде, даже развитым странам сложно бороться с вирусом, насколько правильно держать ее в блокаде в такое сложное время? пусть кто то против ее политического режима, хотя бы простой народ пожалели 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Nazul
    • +Отче Ваш
    • +Darth Vader
    • +Толстяк
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +mamsy
    • +Риночка
    • Puzzle
    • movcon
    • +Miranda
    • +W0lf
    • +leyla990
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +Vitaliy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions