Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Не могу прочесть мелкий шрифт, нужны ли очки?


Editor

Recommended Posts

Editor

Салам, достлар

Помогите советом, в последнее время стал плохо видеть мелкий шрифт, он расплывается, означает ли это ухудшение зрения? Нужно ли пойти к врачу, покупать очки или можно  какими-то упражнениями вернуть возможность прочтения мелкого шрифта?

Надеюсь, что данное обсуждение будет полезным для многих

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Bushido

У меня тоже, это с возрастом связано.
Держу Телефон или книгу подальше от глаз и лучше вижу.
Но очки по любому придется купить.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Ну если мелкий шрифт видите плохо то отойдите немного подальше, может у вас развивается дальнозоркость, с возрастом это нормально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Editor сказал:

Салам, достлар

Помогите советом, в последнее время стал плохо видеть мелкий шрифт, он расплывается, означает ли это ухудшение зрения? Нужно ли пойти к врачу, покупать очки или можно  какими-то упражнениями вернуть возможность прочтения мелкого шрифта?

Надеюсь, что данное обсуждение будет полезным для многих

У меня как год тоже самое началось, был у врача, предложили носить очки, что то на очки не тянет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Editor сказал:

Салам, достлар

Помогите советом, в последнее время стал плохо видеть мелкий шрифт, он расплывается, означает ли это ухудшение зрения? Нужно ли пойти к врачу, покупать очки или можно  какими-то упражнениями вернуть возможность прочтения мелкого шрифта?

Надеюсь, что данное обсуждение будет полезным для многих

К врачу один черт и надо сходить и придется скорее всего, хотя бы, чтобы не на глаз продавец в палатке очки подбирал, а именно для Вашей причины проблемы. Причин может быть множество на самом деле, от астигматизма до старческой дальнозоркости, или банальных повреждений механических или нервных в силу кучи причин. Однозначно  к хорошему врачу, где есть средства диагностики. Причем, причин может быть несколько типа сразу и астигматизм и старческая дальнозоркость. И таких очков, чтобы именно под вас для этого случая в бутике не продадут)

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
2 minutes ago, Bushido said:

У меня тоже, это с возрастом связано.
Держу Телефон или книгу подальше от глаз и лучше вижу.
Но очки по любому придется купить.

 

1 minute ago, JaFlour said:

Ну если мелкий шрифт видите плохо то отойдите немного подальше, может у вас развивается дальнозоркость, с возрастом это нормально.

Чем дальше отводишь книжку тем более ничего не видно, все расплывается

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
3 minutes ago, Heydar Ali said:

У меня как год тоже самое началось, был у врача, предложили носить очки, что то на очки не тянет

Плюс нече йазды?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Editor сказал:

Плюс нече йазды?

1,5

Link to comment
Share on other sites

Editor
4 minutes ago, Царь said:

К врачу один черт и надо сходить и придется скорее всего, хотя бы, чтобы не на глаз продавец в палатке очки подбирал, а именно для Вашей причины проблемы. Причин может быть множество на самом деле, от астигматизма до старческой дальнозоркости, или банальных повреждений механических или нервных в силу кучи причин. Однозначно  к хорошему врачу, где есть средства диагностики. Причем, причин может быть несколько типа сразу и астигматизм и старческая дальнозоркость. И таких очков, чтобы именно под вас для этого случая в бутике не продадут)

Да Вы правы к врачу надо идти

тут без рецепта очки не дадут купить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Heydar Ali said:

1,5

мен о гун маска ахтаранда аптеклери гезирдим, примерил 10 пар очков с разными диоптриями, 1,5 йахшы гестярирди ен хырда шрифти

как будто прозрел опять ((((

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Когда с друзьям собираемся, то самый популярный тост у нас "чтобы стоял и деньги были", теперь придется пить за "чтобы видел, чтобы стоял и деньги были" :blink:

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nineliya
4 minutes ago, Editor said:

Салам, достлар

Помогите советом, в последнее время стал плохо видеть мелкий шрифт, он расплывается, означает ли это ухудшение зрения? Нужно ли пойти к врачу, покупать очки или можно  какими-то упражнениями вернуть возможность прочтения мелкого шрифта?

Надеюсь, что данное обсуждение будет полезным для многих

Основными признаками пресбиопии являются: ухудшение зрения вблизи, сложности при чтении мелкого текста, проблемы с прочтением сообщений с экрана телефона и других электронных устройств, желание отодвинуть наблюдаемый объект подальше от лица. Как правило, такие изменения зрения возникают в 40-45 лет. Но в случае изначально имеющейся аномалии рефракции (близорукость или дальнозоркость) эти проблемы могут проявиться и раньше 40 лет (в случае дальнозоркости), и позже 45 лет (в случае близорукости).

Несмотря на многообразие предлагаемых «вариантов» (упражнения для глаз, техники зрительной гимнастики, различные БАДы, глазные капли), на самом деле не существует ни одного действенного метода профилактики пресбиопии.

Пресбиопия – не болезнь. Говоря о лечении пресбиопии, мы подразумеваем необходимость коррекции этого состояния.

 

Коррекцией пресбиопии занимается врач-офтальмолог или оптометрист — специалист по подбору очков, контактных линз.

Существует 3 способа коррекции зрения при возрастной дальнозоркости:

  1. Очковая коррекция
  2. Контактная коррекция
  3. Рефракционная коррекция (хирургическая операция)
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.
5 минут назад, Editor сказал:

Да Вы правы к врачу надо идти

тут без рецепта очки не дадут купить

В магазинах оптики не делают сразу проверку?

На прошлой неделе ходил,проверили.сказали всё хорошо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
19 minutes ago, Editor said:

Салам, достлар

Помогите советом, в последнее время стал плохо видеть мелкий шрифт, он расплывается, означает ли это ухудшение зрения? Нужно ли пойти к врачу, покупать очки или можно  какими-то упражнениями вернуть возможность прочтения мелкого шрифта?

Надеюсь, что данное обсуждение будет полезным для многих

Телефон у вас какой? Айфон? Если да то это от него...

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
6 минут назад, Editor сказал:

мен о гун маска ахтаранда аптеклери гезирдим, примерил 10 пар очков с разными диоптриями, 1,5 йахшы гестярирди ен хырда шрифти

как будто прозрел опять ((((

Там есть ещё для машины,когда за рулём и для работы за компьютером. Они отличаются.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Editor сказал:

Когда с друзьям собираемся, то самый популярный тост у нас "чтобы стоял и деньги были", теперь придется пить за "чтобы видел, чтобы стоял и деньги были" :blink:

С возрастом пожелания будут увеличиваться

  • Like 2
  • Haha 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, R.M. said:

В магазинах оптики не делают сразу проверку?

 

страховка не каждый магазин поддерживает, надо пойти к "своему" глазнику вначале (( потом он решит что делать дальше, когда уже будут знать заветное число, смогу где-то заказать, страховка какую-то часть оплатит, пока не знаю точно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, A_12 said:

Телефон у вас какой? Айфон? Если да то это от него...

Айфон уже много лет, но я много за лаптопом сижу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, R.M. said:

Там есть ещё для машины,когда за рулём и для работы за компьютером. Они отличаются.

за рулем все ясно видно, у меня нет вообще проблем со зрением, но не вижу мелкий шрифт и это беспокоит

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
4 minutes ago, nineliya said:

Основными признаками пресбиопии являются: ухудшение зрения вблизи, сложности при чтении мелкого текста, проблемы с прочтением сообщений с экрана телефона и других электронных устройств, желание отодвинуть наблюдаемый объект подальше от лица. Как правило, такие изменения зрения возникают в 40-45 лет. Но в случае изначально имеющейся аномалии рефракции (близорукость или дальнозоркость) эти проблемы могут проявиться и раньше 40 лет (в случае дальнозоркости), и позже 45 лет (в случае близорукости).

Несмотря на многообразие предлагаемых «вариантов» (упражнения для глаз, техники зрительной гимнастики, различные БАДы, глазные капли), на самом деле не существует ни одного действенного метода профилактики пресбиопии.

Пресбиопия – не болезнь. Говоря о лечении пресбиопии, мы подразумеваем необходимость коррекции этого состояния.

 

Коррекцией пресбиопии занимается врач-офтальмолог или оптометрист — специалист по подбору очков, контактных линз.

Существует 3 способа коррекции зрения при возрастной дальнозоркости:

  1. Очковая коррекция
  2. Контактная коррекция
  3. Рефракционная коррекция (хирургическая операция)

спасибо за подробную инфо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Editor сказал:

страховка не каждый магазин поддерживает, надо пойти к "своему" глазнику вначале (( потом он решит что делать дальше, когда уже будут знать заветное число, смогу где-то заказать, страховка какую-то часть оплатит, пока не знаю точно

В европе можно зайти в любой магазин оптики,пройти проверку на зрение бесплатно,а потом решить хочешь покупать или нет.страховка оплачивает от 40 евро,хотя слышал,что кому то и больше 200 оплатила.наверное от дохода зависит.ну это если берёшь оправу Hugo Boss и т.д. можно дешевле  взять с обычной оправой 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
12 minutes ago, Editor said:

 

Чем дальше отводишь книжку тем более ничего не видно, все расплывается

Ну значит близорукость)). Надо в срочном порядке очечи заказать, хотя со временем возможно что параметры поменяются. У меня так.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

пора поставить на форум плачущий смайлик на реакцию сэд ((((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, JaFlour said:

Ну значит близорукость)). Надо в срочном порядке очечи заказать, хотя со временем возможно что параметры поменяются. У меня так.

у нас тут есть понятие "очки для чтения" то есть их надеваешь когда надо читать.

а вы постоянно носите?

Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Editor said:

Айфон уже много лет, но я много за лаптопом сижу

У меня от мониторов определенной марки было...менял, через месяц другой восстанавливалось... потом лаптоп Сони... тоже самое... теперь Айфон будь он неладен ))

Самое полезное это обычные упражнения на фокусировку.
Выбираете 3 объекта 1) близко 30 см, 2) средней удаленности 5 метров и 3) далеко
Фокусируете зрение на каждом на несколько секунд и тут же переводите взгляд на следующий. Но нужно четко видеть и различать каждый, то есть не просто так посматривать.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Эдитору америкада военкамата апарыблар, эскярлие гедмей истмеир))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
23 минуты назад, Bushido сказал:

У меня тоже, это с возрастом связано.
Держу Телефон или книгу подальше от глаз и лучше вижу.
Но очки по любому придется купить.

с линзами тоже?

Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Editor said:

страховка не каждый магазин поддерживает, надо пойти к "своему" глазнику вначале (( потом он решит что делать дальше, когда уже будут знать заветное число, смогу где-то заказать, страховка какую-то часть оплатит, пока не знаю точно

Если в страховке записано optical, тогда да, до 80%, но обычно 60% (было так раньше сейчас скорее всего также).
У них dental, optical отдельно.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, Editor said:

у нас тут есть понятие "очки для чтения" то есть их надеваешь когда надо читать.

а вы постоянно носите?

У меня для компа , то есть для расстояния до 1 метра одни очки, а для телика дома ношу, другие.да я очкарик , но на улице редко ношу, распознавание на уровне "я узнаю тебя по походке")).

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Бенц said:

Эдитору америкада военкамата апарыблар, эскярлие гедмей истмеир))

кстати, заводские настройки шрифта форума еле были такие как в вашем посту, я просил Пита увеличить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 19 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +mamsy
    • Caldogno
    • +Vagrant
    • +Nayamoto
    • Arzu777
    • +Darth Vader
    • +namula
    • +W0lf
    • +Grisbi
    • +Вредный Крыс
    • Piccini
    • +sapiens
    • +Shiko tus
    • +Отче Ваш
    • +Толстяк
    • +Чилийский диктатор
    • +Риночка
    • Puzzle

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions