Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

КОРОНАВИРУС - продолжение темы (4)


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Если они пассажиров самолета пропускают не проверяя, то плевал я на все их рекомендации и приказы. Буду делать что хочу )) 

Link to comment
Share on other sites

nineliya
19 minutes ago, Bushido said:

Если они пассажиров самолета пропускают не проверяя, то плевал я на все их рекомендации и приказы. Буду делать что хочу )) 

А что Вы хотите запрещенного делать? ))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, nineliya сказал:

А что Вы хотите запрещенного делать? ))

 

Законы нет, но попросили же не делать поездок без веской причины, избегать лишнего обшения.
Может завтра поедем в Голландию, shopping. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
7 минут назад, nineliya сказал:

А что Вы хотите запрещенного делать? ))

Он же ясно сказал, будет плеваться. А я бы на его месте еще и чихала на немцев.:diablotin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Правительство Азербайджана готовит предложения по поддержке предпринимателей - ОФИЦИАЛЬНО

 

 

По поручению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева 17 марта при премьер-министре Али Асадове для обсуждения экономических вопросов было проведено заседание правительства.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров.

На заседании были обсуждены вопросы возможных влияний созданной от пандемии коронавируса последствий негативной среды для экономики Азербайджана и принятия превентивных мер.

Правительству поручено в течение недели подготовить пакет предложений, включая поддержку со стороны государства в различных формах, для минимизации потерь, которые могут быть нанесены предпринимателям в результате воздействия ограничительных мер, применяемых в сферах торговли, общественного питания и транспорта.

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Китайские врачи о главных ошибках при лечении коронавируса

18:26

Главной ошибкой при лечении коронавируса является недостаточная защищенность медицинского персонала, из-за чего растет уровень заболеваемости среди медиков. Об этом в интервью Bloomberg рассказали врачи из китайского города Ухань, который является эпицентром вспышки вируса.

402744_src.jpg

По их словам, ситуация в Европе сейчас напоминает ту, что была в Ухане в начале эпидемии: в первые недели января в Китае из-за нехватки средств защиты и информации о вирусе заразились тысячи врачей, 46 из них умерли.

Кроме того, по словам медиков, симптомы у зараженных поначалу не проявляются, и они неосознанно распространяют вирус среди других людей. В связи с этим китайские врачи говорят о необходимости проведения тестов для выявления болезни на ранней стадии. Они также посоветовали не терять бдительность при локализации вспышки коронавируса и не исключать новых случаев инфицирования.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Yukiko сказал:

Он же ясно сказал, будет плеваться. А я бы на его месте еще и чихала на немцев.:diablotin:

 

"Tüpürüm biranin yuxari bashina" :tespe: 

Bize "ora gedme, burda chox oturma, 1 metre mesafe saxla mennebilimne", özderi de Tehrandan bir teyyare adami yoxlamadan saliblar kücelerimize. ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
47 minutes ago, Bushido said:


Оказывается авиасообшение Германии с Ираном продолжается.
Вчера приземлился самолет из Тегерана и пассажиров даже не проверили на корону.
Типа не имеет значение, если у них инкубационный период тест скажет не заражены.

Нитгим тутулуб 🤬

а я ещё наших пограничников ругал..

напиши Меркель

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

напиши Меркель

Если сейчас напишу половина текста будет мат на азербайджанском. 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Bushido сказал:

Если сейчас напишу половина текста будет мат на азербайджанском. 

 

я представила и поставила смеющийся смайлик,но на самом деле совсем не до смеха,и если честно я не понимаю их политику

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, Bushido сказал:

 

"Tüpürüm biranin yuxari bashina" :tespe: 

Bize "ora gedme, burda chox oturma, 1 metre mesafe saxla mennebilimne", özderi de Tehrandan bir teyyare adami yoxlamadan saliblar kücelerimize. ))

Наши пока себя ведут нормально, тьфу,тьфу. За туалетную бумагу не убивают друг друга, песни с балконов под гитару и бубны не поют, в то время, когда соотечественников , умерших от коронавируса хоронят сотнями, самолеты из Тегерана в Баку не приземляются. Надеюсь и дальше будут учиться на чужих ошибках.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
koronavirus_15.jpg
POWER-OF-BEAUTY.GURU

Как определить, не заражен ли ты? По последним данным, инкубационный период может...

 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 часа назад, God_bless_you сказал:

Bayaq Turkiye kanalinda xeberlerde bir xeber esitdim. Alman hekimleri vaksin tapiblar Tramp Amerikaya satmalarini isteyib, ancag bir sertle ki, Almaniya daxil gec bir olkeye satmayacag. Almaniya yox cavabi verib. Ne geder dogru xeberdi bilmirem. 

Да так и есть.Это 2-3 дня назад в новостях писали 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Израильские врачи: часть людей даже не узнает, что были больны коронавирусом

19:45

Пандемия коронавируса нового типа проходит гораздо легче, чем предполагалось. К такому выводу пришли ведущие медики Израиля.

Кроме того, карантинные меры позволяют снизить нагрузку на систему здравоохранения, отметили они.

402771_src.jpg

По словам израильских специалистов, это заболевание в 84% случаев протекает легко: часть людей даже не узнает, что были больны. "Даже если вы заболели коронавирусом, это не конец света... Для 16% это более тяжелое заболевание, из них от 2 до 5%, возможно, будут нуждаться в аппарате ИВЛ (искусственная вентиляция легких). Проценты смерти не совсем такие, как мы слышали из провинции Хубэй в Китае. Цифры гораздо ниже", - цитирует их РИА Новости.

По словам директора крупнейшего клинического центра Израиля "Шиба-Тель-А-Шомер" профессора Афека Арнона, если смотреть с эпидемиологической точки зрения, эта болезнь гораздо легче, нежели предполагалось вначале.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

split
2 hours ago, Bushido said:

В Армении более чем в 2 раза больше, чем в Азербайджане.
Учитывая количество населения это странно.
Кажется на самом деле азербайджанские данные не точные.

Özümle ne qesheng söhbet edirem e 🤗

там много,потому что женщина прилетела из Италии,чувствовала недомогание,но тем не менее пошла на свадьбу,там и заразились.свадьба была в г.Учмуэдзин,город блокирован

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, split сказал:

там много,потому что женщина прилетела из Италии,чувствовала недомогание,но тем не менее пошла на свадьбу,там и заразились.свадьба была в г.Учмуэдзин,город блокирован

а их по прибытию не посадили в карантин?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, split said:

там много,потому что женщина прилетела из Италии,чувствовала недомогание,но тем не менее пошла на свадьбу,там и заразились.свадьба была в г.Учмуэдзин,город блокирован

 

Nazar.jpg

Скульптура в Нидерландах, навеянная назаром

По причине резкого противления исламских традиций различным формам язычества, очевидно, что своеобразное почитание стеклянного глаза уходит своими корнями ещё в доисламское прошлое турок.[5]. В музеях Крыма и Одессы подобные талисманы можно наблюдать среди артефактов древних славян и древних греков. С уверенностью можно сказать, что данная форма талисмана у тюркоязычных народов появилась ранее 500 года до нашей эры[источник?].

Интересно, а у армян что служит талисманом?

Link to comment
Share on other sites

split
1 minute ago, Natali_@@@ said:

а их по прибытию не посадили в карантин?

информации мало,это было до того,как в Италии стало всё серьезно,в тот период в аэропорту сканировали тепловизором и если нет температуры пропускали,эта женщина почувствовала недомогание уже после прилёта,но все равно пошла на свадьбу

Link to comment
Share on other sites

Царь
17 минут назад, Yukiko сказал:

Наши пока себя ведут нормально, тьфу,тьфу.

Не знаю, как ваши, а я с наших удивлен. Видно, что все берут. Смотришь, тот взял немножко карантинной дешманщины, другой... Т.е. видно, что берут активнее, чем в обычные дни. Но... как то стеснительно что ли. Не знаю, как там в Москвах, но со своих провинциалов я удивлен. Помнится, когда про гречку слухи поползли, что пропадет - ее в сто раз агрессивнее хватали. Пока, как Вы не скажете - тьфу тьфу тьфу.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Undina

интересно, после клинического выздоровления,что вирус оставит после себя в человеке? Есть инфа по этому вопросу?

Link to comment
Share on other sites

Ulysses

Пушкин - Плетневу

21 июля 1831 г. Из Царского Села в Москву

    "...Письмо твое от 19-го крепко меня опечалило. Опять хандришь. Эй, смотри: хандра хуже холеры, одна убивает только тело, другая убивает душу. Дельвиг умер, Молчанов умер; погоди, умрет и Жуковский, умрем и мы. Но жизнь все еще богата; мы встретим еще новых знакомцев, новые созреют нам друзья, дочь у тебя будет расти, вырастет невестой, мы будем старые хрычи, жены наши — старые хрычовки, а детки будут славные, молодые, веселые ребята; а мальчики станут повесничать, а девчонки сентиментальничать; а нам то и любо. Вздор, душа моя; не хандри — холера на днях пройдет, были бы мы живы, будем когда-нибудь и веселы..."

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

split
2 minutes ago, Wisdom said:

 

Nazar.jpg

Скульптура в Нидерландах, навеянная назаром

По причине резкого противления исламских традиций различным формам язычества, очевидно, что своеобразное почитание стеклянного глаза уходит своими корнями ещё в доисламское прошлое турок.[5]. В музеях Крыма и Одессы подобные талисманы можно наблюдать среди артефактов древних славян и древних греков. С уверенностью можно сказать, что данная форма талисмана у тюркоязычных народов появилась ранее 500 года до нашей эры[источник?].

Интересно, а у армян что служит талисманом?

яндекс-дзен подскажет

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
11 минут назад, Natali_@@@ сказал:

Пандемия коронавируса нового типа проходит гораздо легче, чем предполагалось. К такому выводу пришли ведущие медики Израиля.

В Израиле просто более развита медицина катастроф и система гражданской обороны, из-за того, что постоянно в состоянии опасности живут. В отличие от расслабивших булки европейцев.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Adina
31 minutes ago, Bushido said:

Если сейчас напишу половина текста будет мат на азербайджанском. 

 

замени на "охааай"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Wisdom said:

Интересно, а у армян что служит талисманом?

кому это интересно?

потом удивляетесь, почему ваш поисковик забит инфой про армян ))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
18 минут назад, Царь сказал:

Не знаю, как ваши, а я с наших удивлен.

У нас наши еще в Питере и в Москве. Пока паники не наблюдается, тележками  еду не разбирают, ездят на работу и всё им по барабану, в коронавирус не верят, зато верят Путину. :classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

В Италии нашли эффективное лекарство от коронавируса. Им оказался препарат от артрита

18:09, сегодня
 
64_main.jpeg
Найдено лекарство от коронавируса. Фото: russian.news.cn

Коронавирус COVID-19 начали успешно лечить в итальянских больницах при помощи экспериментального препарата. Для этого медики используют препарат от ревматоидного артрита "Тоцилизумаб" (Tocilizumab).

Об этом сообщает La Repubblica.

По словам врача-инфекциониста из больницы Неаполя Винченцо Монтесарчио, больницы уже начали давать запросы Итальянской медицинской агенции (AIFA) на такой план лечения. Он рассказал, что четверо пациентов, поступившие в больницу Котуньо в Неаполе 14 и 15 марта получили такое лечение от COVID-19. Научный эксперимент получил одобрение, уже 11 пациентов получили такое лечение и результаты впечатляющие.

Причем лечили препаратом "сложных пациентов", которые находились в реанимации после госпитализации в тяжелом состоянии.

"Четырем пациентам в реанимации лучше. По первому пациенту мы ждем оценки реаниматолога, прежде чем приступить к его экстубации. У трех из четырех пациентов, получавших "Тоцилизумаб", начиная с субботы был получен превосходный ответ на препарат", - сказано в сообщении.

Об успешном лечении "тяжелых" пациентов отчитались в городе Козенца и в регионе Апулия. Компания-производитель уже выдала около 600 единиц препарата в разные больницы страны.

"Механизм, лежащий в основе расстройства COVID-19, очень похож на механизм онкологического лечения. Мы также поговорили с китайскими врачами, которые уже лечили препаратом 21 пациента, и у 20 наблюдалось значительное улучшение", - заявили итальянские медики.

64_social_text.jpeg
STRANA.UA

Итальянские врачи начали применять эффективное средство для лечения коронавирусной инфекции...

 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

нужно купить несколько центнеров узярика) чую цена на него подскочит как на чеснок) а что он вполне неплох как средство антибактериальное и седативное)) барыжить буду, во время чумы)

Edited by Murad Ali
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
18 minutes ago, Natali_@@@ said:

В Италии нашли эффективное лекарство от коронавируса. Им оказался препарат от артрита

18:09, сегодня
 
64_main.jpeg
Найдено лекарство от коронавируса. Фото: russian.news.cn

Коронавирус COVID-19 начали успешно лечить в итальянских больницах при помощи экспериментального препарата. Для этого медики используют препарат от ревматоидного артрита "Тоцилизумаб" (Tocilizumab).

Об этом сообщает La Repubblica.

По словам врача-инфекциониста из больницы Неаполя Винченцо Монтесарчио, больницы уже начали давать запросы Итальянской медицинской агенции (AIFA) на такой план лечения. Он рассказал, что четверо пациентов, поступившие в больницу Котуньо в Неаполе 14 и 15 марта получили такое лечение от COVID-19. Научный эксперимент получил одобрение, уже 11 пациентов получили такое лечение и результаты впечатляющие.

Причем лечили препаратом "сложных пациентов", которые находились в реанимации после госпитализации в тяжелом состоянии.

"Четырем пациентам в реанимации лучше. По первому пациенту мы ждем оценки реаниматолога, прежде чем приступить к его экстубации. У трех из четырех пациентов, получавших "Тоцилизумаб", начиная с субботы был получен превосходный ответ на препарат", - сказано в сообщении.

Об успешном лечении "тяжелых" пациентов отчитались в городе Козенца и в регионе Апулия. Компания-производитель уже выдала около 600 единиц препарата в разные больницы страны.

"Механизм, лежащий в основе расстройства COVID-19, очень похож на механизм онкологического лечения. Мы также поговорили с китайскими врачами, которые уже лечили препаратом 21 пациента, и у 20 наблюдалось значительное улучшение", - заявили итальянские медики.

64_social_text.jpeg
STRANA.UA

Итальянские врачи начали применять эффективное средство для лечения коронавирусной инфекции...

 

Данный препарат подавляет т.н. цитокиновый шторм, вызываемый "испанским грипом", например...

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
2 минуты назад, Wisdom сказал:

Данный препарат подавляет т.н. цитокиновый шторм, вызываемый "испанским грипом", например...

я первый раз слышу про этот препарат и еле выговорила,надо почитать про него

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 15 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +АнтиФейк
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • Fantomas1
    • +Dominik_Toretto
    • +окорок
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +человек_

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions