Jump to content
Baku365.com

КОРОНАВИРУС - продолжение темы (4)


Bushido

Recommended Posts

Вредный Крыс
47 минут назад, Evol сказал:

С простора интернета) интересно

Многие задаются вопросом- почему в Иране люди гибнут по сотни, а в соседних странах количество умерших от вируса или нет, или же совсем незначительно? Действительно, в Ираке. где живут около 70% шиитов, которые посещали святыни в Иранеи наоборот, иранцы тысячами едут туда, почти нет смертельных случаев. В других арабских странах также ситуация не такая опасная,как в Иране. В Турции, куда иранцы ездили отдыхать, как мы в Грузию, всего 45 заразившихся на сегодняшний день. Мне кажется, этот коронавирус заточен под определённый этнос или же галогруппу, скорее всего под индоевропейскую генетику. После Ирана в Италии пошла самая большая вспышка , а сейчас и другие страны Европы, население которых считаются индоевропейской расы, находятся в очень критической ситуации. А вот скандинавские страны вообще не беспокоятся о вирусе. Например, Швеция не предпринимает никаких шагов и говорит,что он не опасен для людей. Там работает всё- школы, университеты, спортзалы и т.д., то есть никаких ограничений.

Всё это наводит на мысль,что вирус всё таки модифицирован под определённый этнос.

У нас тоже предпринимаются очень жёсткие меры против эпидемии коронавируса. Видимо, в нашей генах в немалом количестве пристутствуют и иранские. Мне кажется, российские вирусологи знают об особенностях и тонкостях модификации этого коронавируса и Россия предупредила нас предпринять особые меры предосторожности. Ходят слухи,что из России прибыла группа вирусологов для помощи борьбы с эпидемией. Сегодня стало известно,что несколько известных  отелей Баку переоборудуются в госпитали. Может быть определённые круги знают,что эта эпидемия может иметь тяжёлые последствия для нас, которые по генетике близки к иранцам?

Кстати, иранский вирусолог Надир Талыбзаде тоже озвучил мысль,что вирус модифицирован под иранцев и создан для их уничтожения. А на вопрос, почему итальянцы тоже так много гибнут, он ответил,что генетика итальянцев и иранцев схожа. То есть они оба отностятся к индоевропейской расе 

Ну так китайцы совсем не относятся к индоевропейской семье, вообще-то, а не "расе"

Неграмотно написано((

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, iНекто said:

Ну Вас и плющит. Это не дело, нервяк нас всех губит. Надо нам попроще к этому все же относиться. И может даже новости через раз читать.

я не нервничаю ) просто делюсь инфой 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
7 minutes ago, Al Pacino said:

вчера ночью сотрудник писал что у него разболелась голова, немного поднялась температура, горло заболело..

потом прошло, сегодня нормально себя чувствует

а я с ним на прошлой неделе виделся если что..

 

всё же я думаю о том что месяц назад у меня тоже горло болело 3-4 дня.. может это такой лёгкий симптом был? но тогда вирус ещё официально не пришёл в страну и я выходил на работу, контактировал с людьми, вот с мамой например, с ней ничего не было

Все мы уже параноиками стали.. вчера финансовый менеджер явно паникует и весь день температуру себе измеряет, мне в лицо говорит, вот ты в январе кашляла может у тебя был короновирус🤦‍♀️ 
Истедим дейем ки, ай параноик январда бу вирус йох иди ахы... 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

плюсы этой ситуации в том, что отошли на второй план все другие проблемы и разговоры.. особенно политические и националистические.. люди начали понимать, что общее здоровье каждого важнее, чем все прочие искусственные "кружки", в которые сами себя загнали..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
5 minutes ago, iНекто said:

Ну Вас и плющит. Это не дело, нервяк нас всех губит. Надо нам попроще к этому все же относиться. И может даже новости через раз читать.

2020-03-16-18-59-01369nyTK0PiBGrOCRZgk2_
WWW.MEDICINA.AZ

"Biz gün ərzində 5 mindən çox insanı sürətlə və yüksək dəqiqliklə test etmək imkanına malikik”. Medicina.az xəbər...

560 человек в Азербайджане в карантине сидят. А многие к врачу не ходят🥺

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, God_bless_you said:

Все мы уже параноиками стали.. вчера финансовый менеджер явно паникует и весь день температуру себе измеряет, мне в лицо говорит, вот ты в январе кашляла может у тебя был короновирус🤦‍♀️ 
Истедим дейем ки, ай параноик январда бу вирус йох иди ахы... 

 

да, верно нужно успокоится

иммунитету от нервов только хуже 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
Just now, Al Pacino said:

да, верно нужно успокоится

иммунитету от нервов только хуже 

Согласна! Главное иммунитет нужно поднимать!!!!Пью масло гара зире -тмин. Теперь масло кунджут начинаю пить.  Сокотерапия- Балгабаг, свекла, морковь, апельсин, яблоко. 
На столе орешки, бадам и сухофрукты. 
 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну так китайцы совсем не относятся к индоевропейской семье, вообще-то, а не "расе"

Неграмотно написано((

Оне относятся не к индоевропейцам, а к евразийской расе, не воспринимающую аллельность разреза человеческого глаза. Александр Гельевич Дугин пишет как раз о евразийской расе, исостоящей из различных родов(семей)...

Link to comment
Share on other sites

ceko

Ən maraqlısı odurki sonda məlum olacaq ki bu virus ilk öncə Azərbyacandan başlayıb )) Ölənlər ölüb qalanlar qalıb, daha doğrusu biz gördüyümüzü görmüşük ) Bu zəhrimar ölkədə ölənlərin statistikasını düz əməlli aparan var? Bircə o yadımdadır ki payız ayları daha çox ölüm halları oldu.Mən bir iki ay ərzində bu qədər insanın rəhmətə getdiyini görməmişdim.

P.S. Əsas immunitetinizi qaldırın, qalan məsələlər boş şeydi.

Link to comment
Share on other sites

nineliya
Spain 11,178 +1,236 491

+149

 

За пол дня ((

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
49 минут назад, Al Pacino сказал:

вчера ночью сотрудник писал что у него разболелась голова, немного поднялась температура, горло заболело..

потом прошло, сегодня нормально себя чувствует

а я с ним на прошлой неделе виделся если что..

 

всё же я думаю о том что месяц назад у меня тоже горло болело 3-4 дня.. может это такой лёгкий симптом был? но тогда вирус ещё официально не пришёл в страну и я выходил на работу, контактировал с людьми, вот с мамой например, с ней ничего не было

Сейчас такой грипп.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor

Удачно эта пандемия началась, обо всем забыли. О глобальном потеплении, о апокалипсисе в Австралии, о островах из пластика в Мировом Океане. На восемь миллиардов заболело 180000. Из них умерло около 7000. На борьбу с этой инфекцией якобы выделяются сотни миллиардов. Сожрут деньги, перекроют бизнес и все. Лучше бы на экологию тратили. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

ВОЗ советует при самолечении от коронавируса пить парацетамол

15:16

Всемирная организация здравоохранения рекомендует не использовать ибупрофен и содержащие его лекарства для самолечения от нового коронавируса, а пить парацетамол. Об этом заявил пресс-секретарь ВОЗ Кристиан Линдмайер, передает РИА Новости.

"Не было опубликовано новых свидетельств того, что ибупрофен повышает риск смертности при COVID-19. Недостаточно исследований, и эксперты пока изучают данные. Пока же мы рекомендуем предпочесть парацетамол и не использовать ибупрофен в качестве самолечения", - сказал Линдмайер, по словам которого, если ибупрофен выписан врачом и необходим по медицинским показателям, то его можно принимать.

В настоящее время в мире заражены уже более 160 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 6 тысяч скончались.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Тесты над обезянами дали результат:


У инфицированных появляется иммуннитет против вируса и повторное заражение невозможно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

В Милли Меджлисе предложили ввести налоговые каникулы

15:13

В парламенте Азербайджана предлагают ввести льготы для предпринимателей, пострадавших от эпидемии коронавируса Сovid-19.

«Ряд сфер сильно пострадал от коронавируса. В первую очередь, это туризм. Я считаю, что необходимо провести детальный анализ и подготовить предложения для поддержки предпринимателей», - сказал председатель парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Таир Миркишили на пленарном заседании парламента во вторник.

В свою очередь, заместитель председателя парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Али Масимли предложил предоставить налоговые каникулы предпринимателям, пострадавшим от коронавируса.

В Азербайджане в настоящее время действуют временные ограничения на функционирование ресторанов, кафе, баров. Кроме этого, объекты туризма столкнулись с большим числом отказов от брони в связи с закрытием авиасообщения практически по всем направлениям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
5436009.jpg
NAUKA.TASS.RU

Оказалось, что для обладателей II группы риск выше, а для I – наоборот, ниже

 

Link to comment
Share on other sites

iНекто
7 минут назад, disektor сказал:

 Лучше бы на экологию тратили. 

Так главный бенефициар происходящего - планета. Экологи в экстазе. Экономика останавливается, выбросы тоже. В Китае над городами наконец-то небо видно.

https://edition.cnn.com/2020/03/16/asia/china-pollution-coronavirus-hnk-intl/index.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
6 минут назад, Natali_@@@ сказал:

В Милли Меджлисе предложили ввести налоговые каникулы

15:13

В парламенте Азербайджана предлагают ввести льготы для предпринимателей, пострадавших от эпидемии коронавируса Сovid-19.

«Ряд сфер сильно пострадал от коронавируса. В первую очередь, это туризм. Я считаю, что необходимо провести детальный анализ и подготовить предложения для поддержки предпринимателей», - сказал председатель парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Таир Миркишили на пленарном заседании парламента во вторник.

В свою очередь, заместитель председателя парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Али Масимли предложил предоставить налоговые каникулы предпринимателям, пострадавшим от коронавируса.

В Азербайджане в настоящее время действуют временные ограничения на функционирование ресторанов, кафе, баров. Кроме этого, объекты туризма столкнулись с большим числом отказов от брони в связи с закрытием авиасообщения практически по всем направлениям.

сжалились таки

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Жду когда запустят сайт

WWW.KORONAVIRUS.AZ

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Налоговые каникулы - хорошо. Но сейчас со всех концов света будут говорить о кредитных каникулах. Платить без оборота людям долго не смогут зп.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Yukiko сказал:

Жду когда запустят сайт

WWW.KORONAVIRUS.AZ

 

Зачем?))Они лекарство нашли?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Есть вероятность, что из дому тож выпускать не будут. Клево, нет продуктов - нет обеда. Хорошая отмазка.:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Da Vinci сказал:

Зачем?))Они лекарство нашли?))

Может хоть какая-то статистика будет. Мне нужны цифры, сколько у нас в день умирают граждан от различных заболеваний(в т.ч. коронавирус) и по возрастной категории.Проанализировать хочу.:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Yukiko сказал:

Может хоть какая-то статистика будет. Мне нужны цифры, сколько у нас в день умирают граждан от различных заболеваний(в т.ч. коронавирус) и по возрастной категории.Проанализировать хочу.:thinking:

Позвони ширалиеву))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
8 минут назад, iНекто сказал:

Налоговые каникулы - хорошо. Но сейчас со всех концов света будут говорить о кредитных каникулах. Платить без оборота людям долго не смогут зп.

эйфория пройдет... цены взвинтят..с учетом недоплаченных налогов...и все вернется на круги своя

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

А кстати,Ширалиев в курсе,что в стране коронавирус?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya
2 minutes ago, Da Vinci said:

Позвони ширалиеву))

После гудков , голос сообщает вы на очереди № 5 000000 и звучит траурный марш ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   30 Members, 21 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +Mr. TANNER
    • +Mechta2020
    • +Модест
    • +Grisbi
    • +Bordertown
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Rufikbakinec
    • +Agriae
    • +Azeri365
    • +Martinika
    • +W0lf
    • +Deportment
    • +Gogi
    • Veritas
    • +Kassiya
    • +Хамаль
    • +Аналитик
    • +bulava
    • odileotto
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-
    • +SaxaOK
    • +Тайна
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Artist77
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions