Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

КОРОНАВИРУС - продолжение темы (4)


Bushido

Recommended Posts

Da Vinci
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Французы пофигисты, такие же как итальянцы. Думаю их постигнет такая же участь. Еще во Франции ходят слухи, что ко всем симптомам у больных с коронавирусом прибавился понос. Родители в основном в панике от того, что отменили занятия в школах, детсады закрыты. Есть семьи, где не с кем оставить детей, не могут найти няню, вынуждены брать отпуск за свой счет. Магазины пустые. Туалетной бумаги нет.Это я со слов тех, кто живет под Парижем.

Странно, у нас тут никакой паники с этим нету.Там бабушки дедушки не привыкли с детьми сидеть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, split сказал:

если нет устойчивой банковской системы,то от этого будет ещё хуже,банки рухнут и люди потеряют свои деньги,которые держат там

Я не силён в данной сфере.. на уровне обывателя мыслю.. думаю Государство должно пойти на встречу, и компенсировать, что потери банка, что помочь должникам.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
Just now, Da Vinci said:

Я тебе скажу,после этого вируса выяснится,что половина сотрудников банкам и не нужны,и люди могут спокойно работу удалённо делать,из дома,например.Огромная экономия на аренде помещений и на зарплатах.Так что вирус может еще многому людей научить

Нет к сожалению не все операции возможно из дома, не всем дается доступ к серверу из дома. Но многие из дома работают. Но вполне могут сократить число работников 🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ulysses

Плесну. Условно, США отстает от Италии на 2 недели, РФ и Германия от США на 2 недели. Заболеть сейчас не так страшно, как через 2 недели для США и 3-4 недели для Германии и России, а переболеть нам все равно придется ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Я тебе скажу,после этого вируса выяснится,что половина сотрудников банкам и не нужны,и люди могут спокойно работу удалённо делать,из дома,например.Огромная экономия на аренде помещений и на зарплатах.Так что вирус может еще многому людей научить

Я это уже несколько лет твержу. В компаниях, на предприятиях есть мозговой центр из нескольких человек, на ком и держится всё. Остальные - кодла тапшеванных дармоедов, ну и вечно голодной родни.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Странно, у нас тут никакой паники с этим нету.Там бабушки дедушки не привыкли с детьми сидеть?

Есть такие, у которых действительно не с кем оставить ребенка. В основном там бабули с дедулями живут для себя, не принято как у нас. Наверное найдут выход из ситуации. Просто люди почему там в Европе нервничают, да потому что пришлось выйти из зоны комфорта. Привыкли, что все было стабильно, без проблем. А тут на тебе, внештатная ситуация и уже массовый психоз. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Yukiko сказал:

Я это уже несколько лет твержу. В компаниях, на предприятиях есть мозговой центр из нескольких человек, на ком и держится всё. Остальные - кодла тапшеванных дармоедов, ну и вечно голодной родни.

Я тоже всегда это твердила. более 50%  на госпредприятиях это люди получающие зарплату. Для них специально выдумывают какие то функции чтоб совсем бестолку не слонялись. Делают видимость деятельности. Выйдут они н работу или нет -ни кто не заметит.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
16 минут назад, Ulysses сказал:

Плесну. Условно, США отстает от Италии на 2 недели, РФ и Германия от США на 2 недели. Заболеть сейчас не так страшно, как через 2 недели для США и 3-4 недели для Германии и России, а переболеть нам все равно придется ) 

С такими темпами до лета дотянет? А что там будет, страшно думать ..

Link to comment
Share on other sites

Ulysses
8 минут назад, Da Vinci сказал:

Странно, у нас тут никакой паники с этим нету.Там бабушки дедушки не привыкли с детьми сидеть?

Там бабушки и дедушки привыкли влюбляться, расставаться, работать по желанию, ходить в кафе, заниматься спортом, общаться с родными в свободное время и путешествовать. Вот "прислуживать" детям и внукам в роли сиделок, поваров и нянь не привыкли совсем. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Undina
39 минут назад, Murad Ali сказал:

пойду раскурю юзярик... пристрастился что то ))

В большую пачку влажных салфеток  влейте 1/4 бутыли спирта, и обтирайтесь на здоровье..за здоровье можете и нюхнуть))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
33 минуты назад, Da Vinci сказал:

Странно, у нас тут никакой паники с этим нету.Там бабушки дедушки не привыкли с детьми сидеть?

В Германии не разрешают встречаться с пожилыми родителями и бабушками/дедушками. Они самая уязвимая часть населения. Запрещено посещать больницы и дома престарелых. Запрещено внукам к ним ехать. Пока пандемия берет оборот надо придерживаться правил. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya

Есть инфа про Германию, США. Италию и т.д. Но инфы про Баку почему то мало. Только слухи людские.  А ведь мы все знаем состояние нашей медицины   и качество лекарств.А сейчас за границей нельзя привезти лекарства. Нам хотели послать по почте, но почта России сказала, что Азербайджанская  таможня отправит посылку обратно. Положили детские вещи ,  но теперь не знаем дойдут до нас или вернут посылку обратно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
32 minutes ago, Сева ИМ said:

более 50%  на госпредприятиях это люди получающие зарплату.

А кто виноват что они получили дипломы и аттестаты, и но забыли получить знания для того, чтобы попасть в этот "мозговой центр" каждой организации ???

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Editor said:


Всем советую посмотреть. Он отображает  то, что сейчас происходит в США и мире

http://baskino.me/films/dramy/434-zarazhenie.html 

Два дня уже всем намекаю посмотреть этот фильм ))

Сценарий происходящего - один в один. Хорошо хоть болезнь не такая опасная и косит не всех зараженных.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Вирус вдруг показал, что две трети высокооплачиваемых работников никому не нужны - от футболистов/хоккеистов до манагеров банков и госкомпаний :(. Кстати, а мертвых душ (как показали последние дела в АР - основные труженики нашей экономики) тоже переводят на дистанционную работу ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
23 minutes ago, gylya said:

Но инфы про Баку почему то мало. Только слухи людские.  А ведь мы все знаем состояние нашей медицины   и качество лекарств.А сейчас за границей нельзя привезти лекарства.

Скрывают реальную ситуацию...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Baku2018 сказал:

А кто виноват что они получили дипломы и аттестаты, и но забыли получить знания для того, чтобы попасть в этот "мозговой центр" каждой организации ???

 

Дело в том что мозговому центру столько знающих и не нужно.  Есть предприятие. есть 10 человек которые успешно управляют им. Есть остальные 50 человек которые нужны чтобы выполнять важные функции и приказы мозгового центра. Все. Этого достаточно. остальные 200 человек делают видимость серьезной работы. Да пусть они будут каждый по Нобелевскому лауреату. в них нет необходимости. Они просто получают зарплату протирая штаны. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
18 минут назад, Adina сказал:

Два дня уже всем намекаю посмотреть этот фильм ))

Сценарий происходящего - один в один. Хорошо хоть болезнь не такая опасная и косит не всех зараженных.

Вечно америкосы со своими сценариями беду накличут. Есть фильмы, которые снимали за несколько лет до трагедий. Помнишь финал "Бойцовского клуба"? Там башни-близнецы взрываются?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 час назад, Yukiko сказал:

Французы пофигисты, такие же как итальянцы. Думаю их постигнет такая же участь. Еще во Франции ходят слухи, что ко всем симптомам у больных с коронавирусом прибавился понос. Родители в основном в панике от того, что отменили занятия в школах, детсады закрыты. Есть семьи, где не с кем оставить детей, не могут найти няню, вынуждены брать отпуск за свой счет. Магазины пустые. Туалетной бумаги нет.Это я со слов тех, кто живет под Парижем.

Диарея один из симптомов с первого дня.

 

Во Франции одни из первых в европе приняли закон,что если дети дома,то один из родителей  сразу может быть на больничном,который оплачивается.

Плюс там дезинфект запрещено продавать 100 грам дороже 3 евро,а маски ffp3 продавались ещё неделю назад в Леруа Мерлен в любом количестве 10 евро за 2 штуки.это обычная из цена.а в интернет магазинах  чуть ли за 100 евро за штуку не продавали или продают.

 

Edited by R.M.
Link to comment
Share on other sites

Undina
33 минуты назад, gylya сказал:

Есть инфа про Германию, США. Италию и т.д. Но инфы про Баку почему то мало. Только слухи людские.  А ведь мы все знаем состояние нашей медицины   и качество лекарств.А сейчас за границей нельзя привезти лекарства. Нам хотели послать по почте, но почта России сказала, что Азербайджанская  таможня отправит посылку обратно. Положили детские вещи ,  но теперь не знаем дойдут до нас или вернут посылку обратно.

 

Вчера звонила на почту. Посоветовали ничего не заказывать, через них пока посылок не будет. Хотя камекс привозит я так поняла.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 часа назад, Yukiko сказал:

сделала поразительные выводы. Те, кто живет в Америке,Европе больше подвержены панике, нежели те, кто живет в странах СНГ.:thinking:

Потому, что у них все мозги промыли пропагандой, что там всё самое лучшее. Самая самая медицина, самый самый лучший порядок и т.д., и что они защищены лучше всех. Так ли это, на самом деле не важно. Важно то, что они во всё это верили. И их постигло разочарование. А у нас людей, которые бы верили в такое касательно своих стран, если и не ноль, то катастрофически мало. Так чего паниковать, если всё как всегда:classic_biggrin:

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
12 minutes ago, Сева ИМ said:

они будут каждый по Нобелевскому лауреату.

Категорически не согласна, во-первых получивший нобелвку априори на окажется на месте где надо только ксерить), а во-вторых даже если и окажется , то он со своим потенциалом будет только на пользу организации, то есть чем больше людей с мозгами тем лучше, а никак не то как вы написали "они и не нужны"!!! есть пара человек и хватает ))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Царь said:

Потому, что у них все мозги промыли пропагандой, что там всё самое лучшее. Самая самая медицина, самый самый лучший порядок и т.д., и что они защищены лучше всех. Так ли это, на самом деле не важно. Важно то, что они во всё это верили. И их постигло разочарование. А у нас людей, которые бы верили в такое касательно своих стран, если и не ноль, то катастрофически мало. Так чего паниковать, если всё как всегда:classic_biggrin:

Я то же когда то верил что Советский Союз самая могучая страна в мире..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Gun-smith сказал:

Я то же когда то верил что Советский Союз самая могучая страна в мире..

Правда, разочарование было тяжелым?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Царь said:

Правда, разочарование было тяжелым?

Да нет, не очень тяжелым, мы ведь анархисты, нам не привыкать!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 час назад, Da Vinci сказал:

Я тебе скажу,после этого вируса выяснится,что половина сотрудников банкам и не нужны,и люди могут спокойно работу удалённо делать,из дома,например.Огромная экономия на аренде помещений и на зарплатах.Так что вирус может еще многому людей научить

Уже давно так многие работают.

 

1 час назад, Yukiko сказал:

 В основном там бабули с дедулями живут для себя, не принято как у нас. 

На самом деле это не так))со стороны может так показаться,но нет.

Школы закрыли в первую очередь из за бабушек и дедушек.

80% детей из начальных школ и садиков забирают бабушки и дедушки. Родители работают.только те кто сидит на безработице сами забирают детей или если смены с мужем меняются утром он отвозит ,после обеда жена забирает.

В 80% случаях родители уже в возрасте 60+ оплачивают первый взнос на покупку дома.потому ,что самому тяжело,а это считается долг любого родителя.ну если родитель сидит на безработице,то конечно он ничем помочь не может и дети или стараются подняться или так же живут в аренде.

На выходные бабушки и дедушки отдыхают от внуков,потому что внуки с родителями,которые каждый день работают.едут на природу,в парки атракционов  и т.д.

На весь родительский отпуск дети с родителями,куда то едут,занимаются и т.д.в это де время бабушки  и дедушки  едут на отдых вместе или отдельно.чаще всего на курортах и на круиза бабушки  дедушки 70+ или 80+ те которые забирали своих внуков из школ и смотрели за ними,пока их дети работали и зарабатывали. Так сказать на заслуженное отпуске.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
W1siZiIsIjIwMjAvMDMvMTgvMTEvMDQvNTIvNjcx
RU.OXU.AZ

Центр общественного здравоохранения и реформ Министерства здравоохранения Азербайджана разработал сайт с целью информирования о мерах...

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, R.M. сказал:

На самом деле это не так))со стороны может так показаться,но нет.

Я там не живу, не могу говорить за всех, это по рассказам самих же граждан Франции. Во всяком случае мне именно так и рассказывают как я отметила в комментах. :classic_smile:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Editor said:

Cyprus announces 2-week ban for passenger flights from 28 countries

Иран, Ирак, Китай, Италия, Южная Корея, Франция, Испания, Германия, Греция, Швейцария, Дания, Великобритания, США, Гонконг, Япония, Норвегия, Голландия, Бельгия, Австрия, Швеция, Катар, Сингапур, Бахрейн, Пакистан, Индия, Малайзия, Канада, Австралия

Скорее всего список будет расти

Link to comment
Share on other sites

R.M.

Италия начинает испытания вакцин на животных.доклинические испытания начнутся на этой неделе.скорее всего это будет  самая первая вакцина 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 8 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +Astreya
    • +Царь
    • +Buritas
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions