Перейти к публикации
Baku365.com
Lochte

Не пора ли Азербайджану начать импорт саудовской нефти?

Рекомендованные сообщения

Это смешно, но с учётом дисконтов, предлагаемых со стороны КСА, Азербайджану имеет смысл изучить возможность импорта саудовской нефти для удовлетворения внутренних потребностей страны. Хитрецы из Сокар уже закупают такую нефть для НПЗ Стар, но это закупки для Турции и ее рынка. А не замахнуться ли нам на импорт бросовой саудовской нефти для нужд Азербайджанской республики? Полагаю, и россиянам, если бы не были лохами, также следовало бы покупать саудовскую нефть, хотя бы для независимых НПЗ. 😞

• Like 3
  • Excellent 2
  • I don't like it 2

Поделиться сообщением

Если продадут, то стоило бы.

Поделиться сообщением

Я где то читал ,что наши уже импортируют Саудитовскую нефть, у Ровнага на морде написано алверчи ,он такой момент не упустит

Поделиться сообщением

2 часа назад, artist88 сказал:

Я где то читал ,что наши уже импортируют Саудитовскую нефть, у Ровнага на морде написано алверчи ,он такой момент не упустит

Пока импортируют в Турцию, а не родное отечество 😞

Поделиться сообщением

Отбой: саудиты и иракцы отказались от ранее обещанных скидок - танкерные перевозки подорожали на 700 процентов 😞

Поделиться сообщением

А че идея!! Можно еще снег прошлогодний у эскимосов купить.

Поделиться сообщением

9 hours ago, artist88 said:

Нефть не выгодно, лучше бензин импортировать.Бочка 95 го в СА копейки стоят. А свою нефть закопаем обратно.

Изменено пользователем Ergenekon

Поделиться сообщением

35 минут назад, Lochte сказал:

Отбой: саудиты и иракцы отказались от ранее обещанных скидок - танкерные перевозки подорожали на 700 процентов 😞

Не то, чтобы от скидок... Как я понял, они отказались компенсировать подорожавшую в несколько раз стоимость перевозки. Типа, сами, всё сами. Так, что Азербайджан, может покупать за дешево. Но везти придется за свои деньги.

Изменено пользователем Царь

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Царь said:

Не то, чтобы от скидок... Как я понял, они отказались компенсировать подорожавшую в несколько раз стоимость перевозки. Типа, сами, всё сами. Так, что Азербайджан, может покупать за дешево. Но везти придется за свои деньги.

У нас из Румынии тоже самовывоз вроде. А до СА рукой подать, если Иран будет не против, через залив гнать можно.

Поделиться сообщением

Только что, Ergenekon сказал:

У нас из Румынии тоже самовывоз вроде. А до СА рукой подать, если Иран будет не против, через залив гнать можно.

Не проще иранскую гнать? Для виду купить у саудитов цистерночку, чтобы товарищ из-за океана не выступал...

Изменено пользователем Царь

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Царь said:

Не проще иранскую гнать? Для виду купить у саудитов цистерночку...

Акциз, налог, навар? Вам не жалко отпрысков чинушей? Похудеют ведь.

Поделиться сообщением

11 hours ago, artist88 said:

Сюда нет,но в  другие места есть.И не только саудовскую. СОКАР извозом чужой вонючки тоже занимается, вполне себе официально и по всему шару)

Поделиться сообщением

13 часов назад, Lochte сказал:

А не замахнуться ли нам

кому нам ? :)  я бы рад, хоть весь день махать) а кому это нужно) нам до нашей нефти, как Вояджеру до Сириуса))) 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Murad Ali сказал:

кому нам ? 🙂 я бы рад, хоть весь день махать) а кому это нужно) нам до нашей нефти, как Вояджеру до Сириуса))) 

Импортировать нефть вам лично не запрещает ни один закон - у вас просить нет для этого возможностей 😞

Поделиться сообщением

11 часов назад, Царь сказал:

Не проще иранскую гнать? Для виду купить у саудитов цистерночку, чтобы товарищ из-за океана не выступал...

Это у нефтяников вообще-то называется своп, но его не позволит дядя Сэм 🙂

Поделиться сообщением

Кстати, появился смысл в возобновлении покупок нефти у РФ: Уралс торгуется не выше 19 баксов за бочку и вполне может поставляться в Азербайджан по Новороссийск-Баку без запредельных платежей за танкера. Более того, Роснефть объявила о себестоимости добычи в 3.1 бакса, то есть может продавать жижу и за 5-10 баксов 😞

Поделиться сообщением

1 час назад, Lochte сказал:

Импортировать нефть вам лично не запрещает ни один закон - у вас просить нет для этого возможностей 😞

ну раз так, то ванну наполнить дома, мне по карману))) 

Поделиться сообщением

Только что, Murad Ali сказал:

ну раз так, то ванну наполнить дома, мне по карману))) 

От одной ванны будет мало навару 😞

Поделиться сообщением

Только что, Lochte сказал:

От одной ванны будет мало навару 😞

да мне бы кризис пережить))  стану квартирным саудовским принцем ))

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Murad Ali сказал:

да мне бы кризис пережить))  стану квартирным саудовским принцем ))

Переживём - куда мы денемся!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...