Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане


Editor

Recommended Posts

Murad Ali
Только что, gylya сказал:

Так по ТВ показывают дикий запад они все с масками у которых фильтр.

на время съемок раздают реквизит)

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Кто знает, на сколько правда данной информации, что свыше одного десятка граждан Азербайджана были "брошены" своими посольствами на "произвол судьбы" и о них забыли, читал в нете о якобы оставшихся гражданах в Тайланде, Майлазии и Пакистане. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
13 minutes ago, Da Vinci said:

Неправда.За границей здешние 30 копеечные маски по 2-3 евро стоят,а дорогие маски с фильтрами вы там не найдёте,их сейчас только врачам разрешают носить,потому что дефицит 

Оборзели.. 40 манат...

наш финансовый менеджер говорит за 30 манат купил но не возможно носить душно в них.. 

9E364BAC-1B18-4960-BD23-EB2F5905BFA4.jpeg

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
W1siZiIsIjIwMjAvMDMvMjkvMTMvNDEvMDMvMjI0
RU.OXU.AZ

Один из крупнейших брендов электроники страны Kontakt Home...

Молодцы Контакт Хоум!)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
6 минут назад, gylya сказал:

Так по ТВ показывают дикий запад они все с масками у которых фильтр.

Так по тв Путина тоже показывают 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Молодцы Контакт Хоум!)

капиталист молодес олмур) емр верибляр хамыя.. ки сыхмасынлар джамааты, бу дар гюнлярдя...чунки контактын озю карантиндяди... ня вар пулу йыгыр)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, God_bless_you сказал:

Оборзели.. 40 манат...

наш финансовый менеджер говорит за 30 манат купил но не возможно носить душно в них.. 

9E364BAC-1B18-4960-BD23-EB2F5905BFA4.jpeg

 

Эти маски я принципиально не покупаю.
Их лучше оставить медперсоналу, полицейским, пожарным, работникам банков и супермаркетов.
Для них важнее, чем для меня..
И так дома сижу и если выхожу то никому близко не подхожу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Так по тв Путина тоже показывают 

Может даже это все из за его коронации и было затеяно) что бы не дать ему стать вечным президентом) вирус тоже называется прикольно ) TSARS CORONA

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Bushido сказал:

 

Эти маски я принципиально не покупаю.
Их лучше оставить медперсоналу, полицейским, пожарным, работникам банков и супермаркетов.
Для них важнее, чем для меня..
И так дома сижу и если выхожу то никому близко не подхожу.

богатенький вы однако, если не будь ваш принцип по 40 манат за респиратор) 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

В Кабмине призвали азербайджанцев не возвращаться на родину

 

«Вернуться на родину – естественное право каждого азербайджанца, никто не может ограничить и не ограничивает его. Но есть ограничения, обусловленные техническими возможностями, чрезвычайной, незапланированной ситуацией».

Как сообщает АПА, об этом сказал руководитель пресс-службы Кабинета Министров Ибрагим Мамедов.

И.Мамедов сказал, что помещение на карантин как наших граждан, вернувшихся в Азербайджан, так и граждан других стран исключительно важно для обеспечения безопасности 10-миллионного населения: «Помешение этих людей на домашний карантин создает угрозу безопасности 10 миллионов граждан. Но у карантинной инфраструктуры тоже есть предел. По мере прибытия людей, помещения их на карантин возможности карантинной инфраструктуры исчерпываются. К этому процессу привлекается всё больше больниц, предприниматели предоставляют свои отели государству безо всяких условий. Некоторые из них даже обеспечивают продовольствием лиц, помещенных на карантин в отелях, демонстрируя солидарность с народом и государством в это трудное время. Но, несмотря на всё это, рост числа людей, возвращающихся в страну, требует всё больших возможностей, а эти возможности не безграничны. Наверное, нужно пресечь в какой-то форме этот поток возвращающихся в Азербайджан».

Руководитель пресс-службы Кабинета Министров отметил, что было бы хорошо, если бы родители, родственники порекомендовали своим детям и родственникам, находящимся за границей, остаться там: «Это было бы безопаснее и с точки зрения здоровья этих людей. То есть, они самоизолируются дома, не выходят в город, не пользуются общественным транспортом, не едут в аэропорт и не садятся в самолет. Все это представляет угрозу их жизни. Поэтому было бы лучше, если бы эти люди сидели дома в тех странах, в которых находятся. С

 

другой стороны, при их возвращении в Азербайджан не удается поместить их на карантинную инфраструктуру. Для предотвращения этого их родственники и родители должны дать им совет. Государство вынуждено ограничивать это, то есть запрещать чартерные рейсы и авиарейсы. Эти запреты, ограничения уже введены. Но обсуждается полное прекращение авиарейсов, полное закрытие границ, полное прекращение въезда и выезда. Это один из обсуждаемых вариантов».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Murad Ali сказал:

богатенький вы однако, если не будь ваш принцип по 40 манат за респиратор) 

 

2-3 dene hamimiz ala bilerik ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Ильхам Алиев: «Лица старше 65 не должны выходить на улицу. Меры будут ещё более ужесточены»

15853951115524635149_1000x669.jpg

«Считаю, что единственный вопрос, которым мы пока еще не можем полностью быть довольными, это вопрос ответственности, потому что некоторые люди ведут себя безответственно».

Об этом заявил Ильхам Алиев на открытии 28 марта медицинского учреждения «Ени клиника» в Баку.

«Они пытаются нарушить установленные правила. Ставят, таким образом, под угрозу и себя, и своих близких, и незнакомых людей. Этого делать нельзя. Эти правила приняты для того, чтобы ограничить случаи заражения. Лица старше 65 лет не должны выходить на улицу. Они должны понимать это. Наши сотрудники полиции стараются очень вежливо объяснить им. Вам хорошо известно как ведет себя полиция в некоторых странах. Мы видим по телевизору, что без всяких вопросов сразу же переходит к действиям. Наша полиция бережет людей. Сейчас на них падает большая нагрузка, большая ответственность. Они тоже рискуют своим здоровьем. Днем и ночью объясняй тому, объясняй этому. Что мы должны делать?! Мы не можем позволить нарушать правила. Один говорит, ничего со мной не случится, другой твердит, не боюсь. Речь идет не о том, случится с тобой что-то или нет. Во-первых, если с тобой что-то случится, то тебя должны обслуживать, по меньшей мере, 10 врачей. 10 врачей должны будут рисковать своей жизнью, здоровьем, здоровьем своих близких из-за одного безответственного человека. Абсолютно неприемлемо думать: «я не боюсь, со мной ничего не случится». Считаю, что таких людей надо привлекать к ответственности. Мы максимально стараемся в этой ситуации понять беспокойство людей и помочь им. Всем трудно. Понятно, что трудно сидеть дома. Особенно если учесть, что в последние годы в Баку, других местах, районах созданы прекрасные парки, зоны отдыха, и погода хорошая. Но каждый человек должен быть ответственным. Так нельзя. Люди старше 65 лет должны находиться дома. Вот и все, это однозначно! Кроме того, нельзя собираться группами более 10 человек. Это тоже нарушается. Поэтому эти меры будут еще более ужесточены.

Посмотрите, что происходит в развитых европейских странах. Там нельзя собираться группами более 2 человек. Более 2-х. Если работники полиции видят это, то сразу же принимают меры. Никого не уговаривают, просто принимают меры. Поэтому у каждого из нас должно быть чувство ответственности. И это чувство должно достичь уровня чувств солидарности и единства, которые мы сегодня демонстрируем», — подчеркнул Ильхам Алиев.

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

В Москве вводят обязательный режим самоизоляции для всех жителей, начиная с понедельника, сообщил мэр города Сергей Собянин. Об аналогичных мерах для Подмосковья заявил оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

Покидать квартиру разрешается только в случаях:

  • обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,
  • поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу,
  • совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,
  • выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания,
  • необходимости вынести бытовой мусор.

"А в ближайшие дни - после проведения технических и организационных мероприятий - выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном правительством Москвы", - сообщается на сайте Собянина.

Как именно будет работать система спецпропусков, пока не уточняется.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11 минут назад, God_bless_you сказал:

Оборзели.. 40 манат...

наш финансовый менеджер говорит за 30 манат купил но не возможно носить душно в них.. 

9E364BAC-1B18-4960-BD23-EB2F5905BFA4.jpeg

На сайте тап даже БМВ маскасы вар 10 манат .. начиная с 1 маната до 80 манат маски 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, Stolz сказал:

В Кабмине призвали

А что там говорят про людей, про бабло? уже можно идти грабить караваны? или еще рано?)

работы нет... а счета копятся... свет газ вода тв интернет... а еда, лекарство, ребенок..  хрен с ней одеждой, могу и в старой шкуре ходить, теплая еще греет...  сидят там вороны и каркают в неизвестном направлении... народу что то придумайте, успокойте хоть, пообещайте хлебных зрелищ )

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
_111441188_gettyimages-1214320993.jpg
WWW.BBC.COM

Подборка приложений и сервисов, ставших бесплатными на время глобальной пандемии.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
6 минут назад, Bushido сказал:

 

2-3 dene hamimiz ala bilerik ))

а потом плюнете на это дело)) или министр гызы алмысан?)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Murad Ali сказал:

А что там говорят про людей, про бабло? уже можно идти грабить караваны? или еще рано?)

работы нет... а счета копятся... свет газ вода тв интернет... а еда, лекарство, ребенок..  хрен с ней одеждой, могу и в старой шкуре ходить, теплая еще греет...  сидят там вороны и каркают в неизвестном направлении... народу что то придумайте, успокойте хоть, пообещайте хлебных зрелищ )

Кстати о бабках, итальянцы массово жалуются на нехватку и неимение денег, все люди, кто лишился работы с обещанием о компенсациях, не могут получитьбабки, чтобы пожрать себе купить.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Stolz сказал:

Кстати о бабках, итальянцы массово жалуются на нехватку и неимение денег, все люди, кто лишился работы с обещанием о компенсациях, не могут получитьбабки, чтобы пожрать себе купить.

Зато игроки Ювентуса согласились на понижение зарплаты,и тепеть Криштиано на время карантина получит не 35,а 25 млн евро в год)

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, www mona liza сказал:
_111441188_gettyimages-1214320993.jpg
WWW.BBC.COM

Подборка приложений и сервисов, ставших бесплатными на время глобальной пандемии.

 

С мамой сегодня по вотсапу разговаривал. Мама с гордостью показывает мне свой шагомер на телефоне и говорит что 33 минуты дома по комнатам ходила, иначе конкретно мама вчера мне показала, как у неёужасно ноги из за того что без движения сидит, опухли, палцем так нажимаешьи вмятина оставаласьи я ей посоветовал вчера дома хотябы по комнатам ходить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Stolz сказал:

Кстати о бабках, итальянцы массово жалуются на нехватку и неимение денег, все люди, кто лишился работы с обещанием о компенсациях, не могут получитьбабки, чтобы пожрать себе купить.

так бабок нет) экономика это циркуляр, если циркуляции нет, откуда взяться деньгами.. магазин продает, но никто не покупает... все покупают, но магазин пустой... никто не покупает, все пусто, а деньги есть...  ... деньги есть, магазин пустой, покупать нечего... короче три переменные) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Da Vinci сказал:

Зато игроки Ювентуса согласились на понижение зарплаты,и тепеть Криштиано на время карантина получит не 35,а 25 млн евро в год)

Я читал сегодня данную новость, команда вся от 100 миллионов отказалисьв общей сложности. 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
4 минуты назад, Stolz сказал:

Кстати о бабках, итальянцы массово жалуются на нехватку и неимение денег, все люди, кто лишился работы с обещанием о компенсациях, не могут получитьбабки, чтобы пожрать себе купить.

и кстати хорошо что мы не в Европе находимся)) у нас все же по другому жизнь устроена) 

товары конечно не такие изысканные как там, но дешевле в 5 раз, впрочем как и зарплаты ниже в 10 раз) однако судя по нашим прилавкам, нам бы только денег... изобилия куры не клюют) сцука имбирь только подорожал)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
7 minutes ago, Murad Ali said:

А что там говорят про людей, про бабло? уже можно идти грабить караваны? или еще рано?)

работы нет... а счета копятся... свет газ вода тв интернет... а еда, лекарство, ребенок..  хрен с ней одеждой, могу и в старой шкуре ходить, теплая еще греет...  сидят там вороны и каркают в неизвестном направлении... народу что то придумайте, успокойте хоть, пообещайте хлебных зрелищ )

прошла инфа после 15 апреля по 250 на нос (уверена с кучей УСЛОВИЙ И СПРАВОК)

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, www mona liza сказал:

прошла инфа после 15 апреля по 250 на нос (уверена с кучей УСЛОВИЙ И СПРАВОК)

лучше всего сейчас будет девальвировать доллар.. думаю до 1 - 1.2 маната... реально многие выдохнут... так как цены пойдут вниз... 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, www mona liza сказал:

прошла инфа после 15 апреля по 250 на нос (уверена с кучей УСЛОВИЙ И СПРАВОК)

я уже готов бить морду любому кто попросит у меня хормят в эти дни.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, www mona liza сказал:

прошла инфа после 15 апреля по 250 на нос (уверена с кучей УСЛОВИЙ И СПРАВОК)

Это очень серьёзная информация, я Вас правильно понимаю что государство откроет заначку и позволит воспользоваться "кассой взаимопомощи" ?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Stolz сказал:

Это очень серьёзная информация, я Вас правильно понимаю что государство откроет заначку и позволит воспользоваться "кассой взаимопомощи" ?

ну США уже выделили триллионы для всего мира)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
Just now, Murad Ali said:

я уже готов бить морду любому кто попросит у меня хормят в эти дни.

Да, наверное у многих на лбу появится бегущая строка "загрызу"

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
4 minutes ago, www mona liza said:

прошла инфа после 15 апреля по 250 на нос (уверена с кучей УСЛОВИЙ И СПРАВОК)

Безработным,кто на учёте?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 16 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Birdman
    • +Agriae
    • +Rufikbakinec
    • +Хамаль
    • +Crocoos
    • Mancunian
    • +falkie
    • +Золушка1935
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • Arzu777
    • +Steelin
    • +dama8080
    • +Spirt
    • +sapiens
    • +Bordertown
    • +plotophyte
    • +STOIC
    • +Pups.
    • +mamsy
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions