Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане


Editor

Recommended Posts

Bushido
5 минут назад, Царь сказал:

А кто знает, когда он будет, это пик? Если заразиться сейчас - можно попасть в самый пик. И стать первооткрывателем способностей местной медицины.

 

Из 28 000 мест в реанимации у нас половина сейчас пустуют, поэтому привозят больных из Франции и Италии.

Поэтому лучше конечно вообше не заразиться, но если не миновать, то лучше сейчас чем через месяц 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, Zlaw said:

Именно те кто получали зарплату денно больше всех и пострадают.. ибо работали в день 10 или 20 манат.. теперь и все объекты закрыты, работы нет.. месяц, второй, с дальше что будет?! У большинства семьи, определенные квартиранты...

баях во дворе соседи обсуждали новость о якобы выделяемых 250 манат на человека.. 

 я  тоже  думал  это всем  касается , но  кажись нет ,  не всем  будет (((,да  и  как за 250  манат  в Баку жить ((  если  только камунал  слуг на  время   отменят


 и кстати  те  кто раньше   зарабатывали  10-20  манат  скорее  всего  им будут  платит  меньше  уже , учитывая  то  что безработных  в стране  будет  дофига ((

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 я  тоже  думал  это всем  касается , но  кажись нет ,  не всем  будет (((


 и кстати  те  кто раньше   зарабатывали  10-20  манат  скорее  всего  им будут  платит  меньше  уже , учитывая  то  что безработных  в стране  будет  дофига ((

То есть помощь материальная только определённой категории населения, а не всем?

пока вроде Официальной инфы нет.. слышал, что сведения о соцпакете правительства по борьбе с вирусом раскроют на днях

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Zlaw said:

То есть помощь материальная только определённой категории населения, а не всем?

пока вроде Официальной инфы нет.. слышал, что сведения о соцпакете правительства по борьбе с вирусом раскроют на днях

как я  понимаю  да, первое  очередь  тем  кто выше 65+ 

раскроют  и  увидим 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

как я  понимаю  да, первое  очередь  тем  кто выше 65+ 

раскроют  и  увидим 

Я уже грешным делом подумал чем мы хуже Трампа.. все таки у нас сычрайыш и так далее

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
16 минут назад, Bushido сказал:

 

Из 28 000 мест в реанимации у нас половина сейчас пустуют, поэтому привозят больных из Франции и Италии.

Поэтому лучше конечно вообше не заразиться, но если не миновать, то лучше сейчас чем через месяц 

А время? Пока дойдет до тяжелого состояния, вдруг окажется, что одновременно к такому же дойдут и еще много народу.

Я исхожу из того,  что эпидемиологи ведут подсчет, сколько когда где распространилось, смотрят статистику, делают прогнозы. И на основании этого как раз вводятся меры, разной степени карантина, и самые строгие, чтобы именно в какой-то момент не заражались, сколько можно, потому, что к моменту созревания и так будет слишком много... Ну, по крайней мере, так должно быть... Поэтому, нмв, если уже начались строгости и ограничения крутые, то не зря, и лучше их переждать, раз уж не успел в первую волну, когда еще никаких ограничений не было.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
11 minutes ago, Zlaw said:

Я уже грешным делом подумал чем мы хуже Трампа.. все таки у нас сычрайыш и так далее

тут  еще   надо посмотреть  если решатся  помогать по 250  ман  , будут  ли  добросовестно современно  оказать эти  помощи 

  Трамп хот  и не  нормальный  но  обещал  по 1.200  баксов каждому 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 в Азербайджане   сейчас  от  силы 8/8.5  миллионов  населения если  3  месяца  оставить людей  дома  каждому семью  по 500  ман в месяц  заплатит  это даже  не   делает 150 миллионов  манат , блин сущий  копейка для семьи , 3  раза  больше   каждый  год  семья  дарит  разным  бесполезным  организациям 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Напротив моего дома открылись все магазины, которые не работали вчера и сегодня с утра. Также, снова заработали мойки машин. 

Полицейские, тусующиеся в моём дворе, утром сказали мне что у них есть указание штрафовать тех, кто без масок. Спросил, почему про это нет ничего на сайте МВД и его официальной странице в Фейсбуке, говорит, что не знает. Просто им на разводе объявили...

Короче, в нашем дурдоме ничего не меняется. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Cruz

Страшно будет в метро заходить после час пика. Столько число зараженых возрастет аж и представить не хочется....Ня оладжаг потом. Языг миллятим(((

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Даже на стройке напротив, которая давно остановилась, сегодня появились рабочие. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, Ifti said:

на  это всегда  он горазд, вместо  того  чтоб  как  тот  же  путин  объяснит  людям , выделить  деньги  на проживание 

Link to comment
Share on other sites

Cruz
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Напротив моего дома открылись все магазины, которые не работали вчера и сегодня с утра. Также, снова заработали мойки машин. 

Полицейские, тусующиеся в моём дворе, утром сказали мне что у них есть указание штрафовать тех, кто без масок. Спросил, почему про это нет ничего на сайте МВД и его официальной странице в Фейсбуке, говорит, что не знает. Просто им на разводе объявили...

Короче, в нашем дурдоме ничего не меняется. 

Свой "паёк" получили кажись

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Cruz said:

Страшно будет в метро заходить после час пика. Столько число зараженых возрастет аж и представить не хочется....Ня оладжаг потом. Языг миллятим(((

Мне утром прислали видео, где огромная толпа ждёт открытия станций метро. Опять хотели как лучше, получилось как всегда. 

Edited by Obozrevatel
  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

в данный момент нахожусь в районе 28 мая ...Полиция перекрыла спуск по Азадлыгу начиная с угла Айдына( выше 28 молл на один квартал),  к метро 28 мая...машину парковал  стал свидетелем данной картины..может из за того что метро до 17.00 закрыто поэтому закрыли:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
11 minutes ago, Ifti said:

Ждём большое количество заболевших военнослужащих? При той плотности, что будет у патрулирующих, это вполне ожидаемо. Менты утром сказали, что для себя сами покупают маски. Врачи, с которыми учился и работают, говорят тоже самое. Всё за свой счёт. 

Edited by Obozrevatel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Баку сегодня...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Zlaw said:

в данный момент нахожусь в районе 28 мая ...Полиция перекрыла спуск по Азадлыгу начиная с угла Айдына( выше 28 молл на один квартал),  к метро 28 мая...машину парковал  стал свидетелем данной картины..может из за того что метро до 17.00 закрыто поэтому закрыли:thinking:

Закрытие метро не помогает. Лучше бы попутно с ним пустили бы по маршрутам все имеющиеся автобусы. По самым оживлённым маршрутам. Ожидание у станций в плотной толпе только усугубит ситуацию. 

Edited by Obozrevatel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Zlaw said:

в данный момент нахожусь в районе 28 мая ...Полиция перекрыла спуск по Азадлыгу начиная с угла Айдына( выше 28 молл на один квартал),  к метро 28 мая...машину парковал  стал свидетелем данной картины..может из за того что метро до 17.00 закрыто поэтому закрыли:thinking:

Как у него с арендой? Или он будет вынужден уйти оттуда?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Obozrevatel сказал:

Закрытие метро не помогает. Лучше бы попутно с ним пустили бы по маршрутам все имеющиеся автобусы. По самым оживлённым маршрутам. 

по новостям передавали, что начиная с Хязи Асланов вплоь до 20 января открыли несколько маршрутов..пустили по ним все длинные Баку Басы..один встретил давеча на Азизбекова, пока сам ехал в город..

как они работают сказать не могу, но вот Вредный работой городского транспорта не доволен..

а вот то что закрыли пешеходом спуск по Азадлыгы это что то новое

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
12 minutes ago, Obozrevatel said:

Напротив моего дома открылись все магазины, которые не работали вчера и сегодня с утра. Также, снова заработали мойки машин. 

Полицейские, тусующиеся в моём дворе, утром сказали мне что у них есть указание штрафовать тех, кто без масок. Спросил, почему про это нет ничего на сайте МВД и его официальной странице в Фейсбуке, говорит, что не знает. Просто им на разводе объявили...

Короче, в нашем дурдоме ничего не меняется. 

врут они, нету штрафа... на днях к нам подошли полицейские и как бы информировали о том что нужно носить маску и использовать дезифецирующие средства .. честь отдал и ушёл.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
9 minutes ago, Cruz said:

Страшно будет в метро заходить после час пика. Столько число зараженых возрастет аж и представить не хочется....Ня оладжаг потом. Языг миллятим(((

жадность  к своему  народу   приведет  к тому  что каждый  второй  будет  болеть, учитывая  то  что какой  у нас медицина ,  ничего хорошего не будет ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cruz
9 минут назад, Obozrevatel сказал:

Мне утром прислали видео, где огромная толпа ждёт открытия станций метро. Опять хотели как лучше, получилось как всегда. 

Вот вот об этом то я и тревожусь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, God_bless_you said:

врут они, нету штрафа... на днях к нам подошли полицейские и как бы информировали о том что нужно носить маску и использовать дезифецирующие средства .. честь отдал и ушёл.. 

С меня у них тоже не получится что-нибудь получить. Но есть такие, на которых повесили штраф из-за масок, сказав, что это является нарушением режима карантина. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Как у него с арендой? Или он будет вынужден уйти оттуда?

на днях видел..грустный..пока до 20 апреля как и все закрыт..этот месяц платит вроде..уйти наврядли уйдет, ибо место уже прикормлено...будет ждать... я ему советовал взять рядом подвал есть, фулун фулу ремонт, кабинеты, но там аренда 1500, а он за свой платит 1000 плюс ком услуги..но тут этот вирус, а потом бочка уже 20 стоит..того глядишь и манат станет 2-2.20...воощем пока перспективы попочные)

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Zlaw said:

на днях видел..грустный..пока до 20 апреля как и все закрыт..этот месяц платит вроде..уйти наврядли уйдет, ибо место уже прикормлено...будет ждать... я ему советовал взять рядом подвал есть, фулун фулу ремонт, кабинеты, но там аренда 1500, а он за свой платит 1000 плюс ком услуги..но тут этот вирус, а потом бочка уже 20 стоит..того глядишь и манат станет 2-2.20...воощем пока перспективы попочные)

Я помню. Видимо он точно знал на что реально может рассчитывать и поэтому отказался от того помещения. Согласись он, сейчас вообще без штанов остался бы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Obozrevatel сказал:

Я помню. Видимо он точно знал на что реально может рассчитывать и поэтому отказался от того помещения. Согласись он, сейчас вообще без штанов остался бы. 

да сейчас ему и те кто занимался таким бизнесом, и иными видами мелкого бизнеса полная попа..ибо все цепочкой связано..нет клиента нет денег, нет зарплаты..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 minutes ago, Zlaw said:

да сейчас ему и те кто занимался таким бизнесом, и иными видами мелкого бизнеса полная попа..ибо все цепочкой связано..нет клиента нет денег, нет зарплаты..

именно эти люди и будут  носителями  вируса  по всему  республики ((((

именно  этих  людей  надо  было уверят и защищать, а  то  наш  только  балаболить, выделил  миллиард   создал 4   рабочий  группа   и тд , пока  эти  4  группы  работают   людям  кушать  тоже  надо блин ((

  эти  разные   продуктовые  фирмы  , вместо  того  чтоб  вычислят  крупные  сумму  на борьбы  коронавирусом  могли бы  раздавать  продукты  людям , это  было бы на много  эффективнее , люди   меньше  выходили бы  на  улицу 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    167 members have viewed this topic:
    Muza04  Alpinist  Spaun_78  Dron80  Spice Oddity  Masusenka  Kent  Veronik  -=laziale=-  Cruz  Ifti  bacb  лесник  *Jolie*   nineliya  Zlaw  просто ник  Чёрный подснежник  God_bless_you  Bushido  Obozrevatel  split  disektor  Дождь  Natali_@@@  Victor Howardsson  Сева ИМ  JaFlour  Vorchun  gylya  Хамаль  www mona liza  Al Pacino  Despina  Тео  Ghost Shaman  Yukiko  Вредный Крыс  R.M.  Murad Ali  Wisdom  Sör-Söhbet/Müzakire  Bubusik  Arximed  Ergenekon  A_12  Heydar Ali  Lochte  Zema  Habibi  Vahime  Pups.  Arif Gurbanov  LiyA_  iНекто  Работяга  Царь  Stolz  Da Vinci  Джема  gospodin420  SophieL  Carpe Diem  S.T.A.L.K.E.R  artist88  Peris  Тундра  Spirt  Undina  Evol  Starry Eyed  Barbarosa  Nkek  ceko  114  Dafna  Бенц  Oazis  Bodriy  Veter  Daphne  Farid_Land_Cruiser  Adad  Regent  eminently  Baku2018  Nana  Addeliya  Ромашка  Ikusya  gasiga  Aint Nuttin Like Me  murad7720  Rosso  plotophyte  lane  Monseigneur  Door-to-Door  Мышка-Малышка  Mr. TANNER  and 67 more...
  • Who's Online   25 Members, 14 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Shoxrux
    • +Rufikbakinec
    • +Buritas
    • cuap
    • +Ринчин Падма
    • +namula
    • +Так говорил
    • +lex-mix
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Shvabodniy
    • +MegadriveXX
    • +usseyn
    • Piccini
    • +Джема
    • +Wolfy
    • +Антихимик
    • +Хамаль
    • +SANTA911
    • Dancing soul
    • +SimpleUser
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +Tercel
    • +Dak

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions