Jump to content
Baku365.com

Сколько денег нужно на месяц жизни в Азербайджане


Editor

Recommended Posts

Сева ИМ
1 час назад, Editor сказал:

Семья: папа, мама и двое детей

Аренда квартиры - 500 манат
Еда+рестораны - 500 манат

Итого содержание семьи сядет в 1,000 манат

Если работают оба родителя, то можно неплохо копить

500 манат квартиры в центре. На Баилова можноза 300 снять 3 комнаты с нормальным ремонтом. 

В рестораны можно не ходить а питаться дома. Нефик ходить в рестораны когда денег впритык.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
Только что, Сева ИМ сказал:

500 манат квартиры в центре. На Баилова можноза 300 снять 3 комнаты с нормальным ремонтом. 

В рестораны можно не ходить а питаться дома. Нефик ходить в рестораны когда денег впритык.

Чем больше дома сидишь, тем больше есть хочется, соответсвенно и трат на продукты больше

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
12 минут назад, R.M. сказал:

Если концерты не иностранных исполнителей,то цены от 20 манат.а спектакли порой от 5 или 10 манат.смотря где сидеть конечно.футбол смотреть на стадионе от 10 манат.хорошие спортивные секции на 2 детей будет в пределах 100 манат.

Отдыхать да,тяжело.но тут я читал как люди едут в районы за хорошую сумму или снимают дом .свежий воздух,чай самовар,кябаб собственноручно приготовленный кайф же))

Не нужно читать, просто приезжайте и поживите вчетвером на 1500 манат (если что, это предложение, а не гаргыш).

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

500 манат квартиры в центре. На Баилова можноза 300 снять 3 комнаты с нормальным ремонтом. 

В рестораны можно не ходить а питаться дома. Нефик ходить в рестораны когда денег впритык.

Вот, что назвается женщина. Одним постом, семейные расходы мужчины уменьшены в 2 раза :classic_biggrin:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 minutes ago, Сева ИМ said:

500 манат квартиры в центре. На Баилова можноза 300 снять 3 комнаты с нормальным ремонтом. 

В рестораны можно не ходить а питаться дома. Нефик ходить в рестораны когда денег впритык.

правильно , особенно когда  на улице  коронавирус  ат  ойнадыр , дома всегда  хорошо , можно  над   варенный  картошкой  подышат  прежде  чем  кушать))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
26 минут назад, Царь сказал:

Читают Вас люди, получающие 300 манат(а судя по тому, что средняя в прошлом году была меньше 600, если путаю, поправьте), а исходя из средней - таких очень много должно быть, и думают... Интересно, а что они думают?

Вряд ли они думают, что живут хорошо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

правильно , особенно когда  на улице  коронавирус  ат  ойнадыр , дома всегда  хорошо , можно  над   варенный  картошкой  подышат  прежде  чем  кушать))

Если утром позавтракать Гянджинским гаймахом с мёдом, можно до вечера ничего не есть, а вечером подышать картошкой)

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Если утром позавтракать Гянджинским гаймахом с мёдом, можно до вечера ничего не есть, а вечером подышать картошкой)

Гянджинский гаймаг, Гедабекский мёд и Ашыглы чёряйи - это уже пища почти что духовная 😍

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
17 минут назад, Хамаль сказал:

Не нужно читать, просто приезжайте и поживите вчетвером на 1500 манат (если что, это предложение, а не гаргыш).

Я периодически приезжаю в Азербайджан. 

Да,я не живу с семьёй  в Азербайджане. 

Но у меня есть друзья,знакомые.некоторые живут на 1500.да они не могут позволить поездку в Турцию или европу,но стабильно на Новруз и летом ездят в районы Азербайджана. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19 минут назад, Jamilla.J сказал:

Вот, что назвается женщина. Одним постом, семейные расходы мужчины уменьшены в 2 раза :classic_biggrin:

Расходы мужчины??? Кишинин мянсиз ресторанда ня иши вар?))) Я сэкономила на ресторане нас обоих в пользу новой сумочке для меня ))))

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz

В Германии если государство будет оплачивать квартиру и сам человек сидит на социлае, то не имея вредных привычек без проблем можно на 200 - 250, - Евро прожить, притом иногда покупаю дешёвое вино и пиво. Голодным точно не останишься. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Хамаль said:

Гянджинский гаймаг, Гедабекский мёд и Ашыглы чёряйи - это уже пища почти что духовная 😍

вот  теперь понятно почему для вас 2000 манат  не  деньги ))))

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
Только что, R.M. сказал:

Я периодически приезжаю в Азербайджан. 

Да,я не живу с семьёй  в Азербайджане. 

Но у меня есть друзья,знакомые.некоторые живут на 1500.да они не могут позволить поездку в Турцию или европу,но стабильно на Новруз и летом ездят в районы Азербайджана. 

Ну, что я могу сказать? Только пожелать вашим друзьям существенного увеличения их доходов. А в нынешней ситуации ещё и крепкого здоровья. Впрочем, как и всем нам.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Расходы мужчины??? Кишинин мянсиз ресторанда ня иши вар?))) Я сэкономила на ресторане нас обоих в пользу новой сумочке для меня ))))

а  чо ресторан?  1  раз  сходишь  через  день забудешь,а  сумка  вот    останется ))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
42 минуты назад, Editor сказал:

И это есть реальный Азербайджан, а не тот мифический, который тут описывают пользователи

Люди мяса не видят.Курятина уже хорошо. Долговые книжки в магазинах не от хорошей жизни заводятся:buba:

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
52 минуты назад, Editor сказал:

Это цены для азери элитников, даже в США нет таких цен

разве мы в детстве ходили в спорт секции? Турник и гантели....

 

Я ходил.  И всё было бесплатно.

Правда, давно это было.  В другой эпохе и другой стране...

P.S.

Сейчас понабегут "демократы" и будут говорить, что этого не может быть т.к.,  такого быть не может...

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Editor сказал:

семья на четверых может хорошо жить на 1,500 манат в месяц

Не может.  Даже если  семье трое.  

Вы уточните.  Тема о житье  или о выживании?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Не может.  Даже если  семье трое.  

Вы уточните.  Тема о житье  или о выживании?

Четверо на такую сумму очень хорошо живут. Если конечно квартира не сьемная а своя. 

Знаете, зависит многое от аппетита. Может кто то считает что если на завтрак нет на столе черной икры, и если у ребенка нет 3 няньки и 4 гувернантки то это не жизнь...

Но средний чел со средними запросами 4 чел на 1500 манат живет хорошо. Не отлично, но хорошо. На 4-ку. Будет есть каждый день мясной обед, есть возможность покупать фрукты овощи. Дети могут ходить с друзьями в кафе иногда на концерты, могут покупать в сезон себе одежду и обувь. Не самую дорогую но и не самую дешевую. Еще и хватит на репетиторов детей если есть необходимость.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
37 minutes ago, R.M. said:

Я периодически приезжаю в Азербайджан. 

Да,я не живу с семьёй  в Азербайджане. 

Но у меня есть друзья,знакомые.некоторые живут на 1500.да они не могут позволить поездку в Турцию или европу,но стабильно на Новруз и летом ездят в районы Азербайджана. 

Вы не верьте здесь никому. Все как будто олигархи, министры и живут и кайфуют, все в курорты едут каждое лето. 
1500 манат нормальные деньги если жена не транжира и правильно ведет хозяйство. Или же муж не транжира и весь вечер в ресторанах всю зарплату не пропивает. 

Edited by God_bless_you
  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Четверо на такую сумму очень хорошо живут. Если конечно квартира не сьемная а своя. 

Знаете, зависит многое от аппетита. Может кто то считает что если на завтрак нет на столе черной икры, и если у ребенка нет 3 няньки и 4 гувернантки то это не жизнь...

Но средний чел со средними запросами 4 чел на 1500 манат живет хорошо. Не отлично, но хорошо. На 4-ку. Будет есть каждый день мясной обед, есть возможность покупать фрукты овощи. Дети могут ходить с друзьями в кафе иногда на концерты, могут покупать в сезон себе одежду и обувь. Не самую дорогую но и не самую дешевую. Еще и хватит на репетиторов детей если есть необходимость.

И я об этом. Наш народ привык плакаться. Знаю очень много людей тратиться не По бюджету. 
Например знаю одну семью жена 2000 муж 1000 получают. Они каждый божий день в ресторанах, самые дорогие шмотки покупают, самые дорогие телефоны и детям и себе, вечно где то отдыхают... недавно эта женщина плачется что в карте всего 100 манат остался. Эти де люди был момент без работы вся в долгах были. 
ай балам что случилось, зачем все деньги на ветер бросаете. На черный день оставьте да что то, чтоб кого то не просили. Эти де люди вечно не довольны жизнью и плачутся ругают руководство страны.. жалуются на жизнь, что у них квартира маленькая. Они вполне могут себе позволить купить квартиру если с экономят временно. 

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Editor

Да, кстати, у большинства нет расходов на аренду, так как живут в своих квартирах и домах....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, God_bless_you сказал:

Вы не верьте здесь никому. Все как будто олигархи, министры и живут и кайфуют, все в курорты едут каждое лето. 
1500 манат нормальные деньги если жена не транжира и правильно ведет хозяйство. Или же муж не транжира и весь вечер в ресторанах всю зарплату не пропивает. 

Меня вот это бесит да. Бир тяряфдян данышырлар ки, пул чатмыр, чамаат ачындан гырылыр. 300-400 манат мааш алыр хамы.  Амма сехбят йашайышдан гедяндя 1500 бунлара чатмыр. 

Дейюш Агламаг алнымыза йазалыб АНС ЧМ (с)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
2 minutes ago, God_bless_you said:

И я об этом. Наш народ привык плакаться. Знаю очень много людей тратиться не По бюджету. 
Например знаю одну семью жена 2000 муж 1000 получают. Они каждый божий день в ресторанах, самые дорогие шмотки покупают, самые дорогие телефоны и детям и себе, вечно где то отдыхают... недавно эта женщина плачется что в карте всего 100 манат остался. Эти де люди был момент без работы вся в долгах были. 
ай балам что случилось, зачем все деньги на ветер бросаете. На черный день оставьте да что то, чтоб кого то не просили. Эти де люди вечно не довольны жизнью и плачутся ругают руководство страны.. жалуются на жизнь, что у них квартира маленькая. Они вполне могут себе позволить купить квартиру если с экономят временно. 

спасибо, что пишете правду

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
6 minutes ago, Editor said:

спасибо, что пишете правду

На самом деле если люди могли бы научиться правильно распределять бюджет они не нуждались бы ни в чем. 
Такие люди есть и моем близком окружении. Мне вечно приходится им помогать... потому что на черный день у них никогда денег не бывает.. а когда вспоминаю, что этот человек который живет на зарплату и знает свои возможности покупает мясорубку за 400 манат я сума схожу. Ет чекир де бу зехримар, нийе 400 манатлыг алырсан 200 манатлыг алсан ет чекилмейечек? 
или же например говорю вот там то есть оутлет. Можете качественное но чуть чуть дешевле шмотки купить. Говорят зачем идут в самых дорогих магазинах отовариваются. Ай балам вы что олигархи? Вы же обычные люди.  
Если бы вы видели сколько ресторанов и все полные забиты. Подруга говорит мы в европе как вы по ресторанам не ходим. Можно обанкротиться. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Можно ли хорошо жить семье на 1500 манат. А давайте обозначим, что такое "хорошо жить")

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Despina said:

Можно ли хорошо жить семье на 1500 манат. А давайте обозначим, что такое "хорошо жить")

pay all your bills and don't starve

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
22 minutes ago, Сева ИМ said:

Меня вот это бесит да. Бир тяряфдян данышырлар ки, пул чатмыр, чамаат ачындан гырылыр. 300-400 манат мааш алыр хамы.  Амма сехбят йашайышдан гедяндя 1500 бунлара чатмыр. 

Дейюш Агламаг алнымыза йазалыб АНС ЧМ (с)

Я сама гурман и люблю хорошо поесть и все натуральное и качественное. На продукты  можно потратить максимум в семью из трех человек 500 манат. 
коммунальное если советские дома не новостройка буду брать максимально то вода 8-10 манат ( у меня 3 манат) , электричество максимум 10 манат. Газ если комби в день один манат 30-40 манат. В жек плачу за мусор и канализацию за год 8 манат. 
 

Если новостройка прибавляется комунальный. 30-50 манат. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega

Все зависит от самих людей и как они распоряжаться своими деньгами...

Кому-то много а кому-то мало....

Сева правильно указала,смотря у кого какой аппетит..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
31 minutes ago, Сева ИМ said:

Меня вот это бесит да. Бир тяряфдян данышырлар ки, пул чатмыр, чамаат ачындан гырылыр. 300-400 манат мааш алыр хамы.  Амма сехбят йашайышдан гедяндя 1500 бунлара чатмыр. 

Дейюш Агламаг алнымыза йазалыб АНС ЧМ (с)

И ещё умудряются доллары скупать:secret:

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

Была своя квартира,машина ,зарплата на 2 в районе 1500 тысячи,денег не хватало ( хотя по рестораном и дорогим бутикам не захаживали ,здесь зарплата больше,но квартира съёмная,везде успеваем побывать ...

Пы.сы Азербайджана пулун берекети йохдур

Edited by artist88
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    183 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Zema  God_bless_you  Glock  WOLF  Boob  РОДНОЙ  Lilallu  zakvel  Caldogno  Werty  Dervish  Золушка1935  trr  navy  KASTEEL  SaxarYa  Град  Sör-Söhbet/Müzakire  ImpendingDoom  Хамаль  Ironiya  rotary-aze  Ayanagasi  Stolz  человек_  Сева ИМ  emiliyami  MajorOne  Nell  Magnolia from Baku  Cain  Arzu777  Крошка  Вредный Крыс  Flight  The Сладкий Pope  Безе74  Evol  Мирваришка  Inetta  Buritas  Старый майор  Liar Liar  Heydar Ali  1ink  Arial  Bakinka  Джо Дассен  otlicno365  Mr.Kim  Бенц  Комсомольская_правда  Kreative Life  patusik  antiboos  dolce.vita.1  Brat  Maks1974  Yuliya666  nat-07  Znaya  nissan  MegadriveXX  Dominik_Toretto  Nazul  улика  satira  Addict  GAhir  ZAUR75  Рюзаки  eminio  Jas mine  Grisbi  Carpe Diem  GeboAnsuz  Leysan  MeriMir  Chumudan  Dance  Пантерка  Pups.  rena87  PlayPlus  Ленчик  Джакели  Luntik503  Brc  Sistemainternet  Zeka77  Бзиканутая мадам  lane  Luna  gasiga  114  Ergenekon  iНекто  Obozrevatel  nikotrissa  and 83 more...
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +SaxarYa
    • +Miranda
    • +Джо Дассен
    • +Agakerim
    • +AliSa_777
    • navy
    • +Timich
    • +Artist77
    • movcon
    • +MegadriveXX
    • +Так говорил
    • +Agriae
    • +Rosso
    • +dama8080
    • +STOIC
    • +Verman
    • +Birdman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions