Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в мире - 2


Bushido

Recommended Posts

A_12
5 minutes ago, Bushido said:

Что интересно в Швеции первого зараженного выявили в конце января, на месяц раньше чем в Австрии, Голландии, Иране.

...в тот же день когда и в Испании и ЮК. Но тут видимо важны конкретные обстоятельства. Если это был турист в аэропорту это одно, а если местный повар или парикмахер то уже совсем другое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Сколько тестов проводят в России? Здесь где то было огромное число, покaзалось невероятным.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
10 минут назад, Bushido сказал:

Что интересно в Швеции первого зараженного выявили в конце января, на месяц раньше чем в Австрии, Голландии, Иране.

в последнее время начал скептически относиться к этим числам в статистиках, не ясна логика подсчета отдельных стран, ведь единого стандарта нет, количество проводимых тестов тоже у всех разный, еще читал что типы тестов тоже разный (точные и не совсем точные),   еще есть страны,  которые не зависимо от причины смерти (сознательно или из-за не хватки  времени разбирания причин т.е не сознательно) записывают погибших с КВ умерших как от КВ (хотя причины могли быть и другие болезни), получается есть страны которые скрывают данные и наоборот ... вообщем не все так просто с этими числами и методами подсчета ... 

Edited by Бенц
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, A_12 сказал:

...в тот же день когда и в Испании и ЮК. Но тут видимо важны конкретные обстоятельства. Если это был турист в аэропорту это одно, а если местный повар или парикмахер то уже совсем другое.

 

Beli, cox dogru fikirdi.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
25 minutes ago, Bushido said:

 

Я считаю, что и сейчас после 20-30% всё утихнет.

Хотя могут нам возразить, что тогда люди так легко и много не путешествовали по миру.

Самая хорошая новость сегодня - у 50% болезнь проходит безсимптомно. Высокие ожидания по смертности могут не оправдаться. Зараженных может быть в несколько раз чем думали раньше, а значит и зашкаливания показателей может и не быть.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, A_12 сказал:

...в тот же день когда и в Испании и ЮК. Но тут видимо важны конкретные обстоятельства. Если это был турист в аэропорту это одно, а если местный повар или парикмахер то уже совсем другое.

 

Есть вероятность того что через 3 месяца мы тут опять соберемся и скажем, моменто, что это было? Почему мы так паниковали и переживали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, A_12 сказал:

Самая хорошая новость сегодня - у 50% болезнь проходит безсимптомно. Высокие ожидания по смертности могут не оправдаться. Зараженных может быть в несколько раз чем думали раньше, а значит и зашкаливания показателей может и не быть.

 

Cox sag ol, men de bunu fikirleshirem.

В конце окажется что на самом деле корона была чуть опаснее обычного гриппа?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Bushido said:

 

Есть вероятность того что через 3 месяца мы тут опять соберемся и скажем, моменто, что это было? Почему мы так паниковали и переживали

Вполне.
Но возможно, что через 6 месяцев мы здесь соберемся и скажем.... "Весной это было еще нормально. Что сейчас происходит?"

Фаучи считает что вторая волна будет легче, так ка мы будем к ней более подготовленны.
А насколько убийственней будет вирус никто сказать не может.

Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Бенц said:

в последнее время начал скептически относиться к этим числам в статистиках, не ясна логика подсчета отдельных стран, ведь единого стандарта нет, количество проводимых тестов тоже у всех разный, еще читал что типы тестов тоже разный (точные и не совсем точные),   еще есть страны,  которые не зависимо от причины смерти (сознательно или из-за не хватки  времени разбирания причин т.е не сознательно) записывают погибших с КВ умерших как от КВ (хотя причины могли быть и другие болезни), получается есть страны которые скрывают данные и наоборот ... вообщем не все так просто с этими числами и методами подсчета ... 

Мы это все учитываем... точнее принимаем как даннoсть и не учитываем. ))

Используем те цифры которые есть...

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
10 минут назад, Habibi сказал:

а где то написано что противогаз носить запрещено?) в Москве сейчас немало таких кто в противогазах или в мощных респираторах передвигаются... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, A_12 сказал:

Вполне.
Но возможно, что через 6 месяцев мы здесь соберемся и скажем.... "Весной это было еще нормально. Что сейчас происходит?"

Фаучи считает что вторая волна будет легче, так ка мы будем к ней более подготовленны.
А насколько убийственней будет вирус никто сказать не может.

 


Посмотрите на австрийскую линию.
В Австрии приблизительно корейский вариант начинается.

Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, Bushido said:

Сколько тестов проводят в России? Здесь где то было огромное число, покaзалось невероятным.

Я выставлял... было сказано, что провели 193 тысячи за один день, что на 80, что-ли, больше чем в предыдущий... Мне тоже показалось невероятным, но теки беле олсун...

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, A_12 сказал:

Вполне.
Но возможно, что через 6 месяцев мы здесь соберемся и скажем.... "Весной это было еще нормально. Что сейчас происходит?"

Фаучи считает что вторая волна будет легче, так ка мы будем к ней более подготовленны.
А насколько убийственней будет вирус никто сказать не может.

мы люди самые вяхши существа на планете и нас погубить не  так легко, организм обязательно придумает как выработать иммунитет против этого КВ и по моему уже успешно это делает

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Bushido said:

 

Cox sag ol, men de bunu fikirleshirem.

В конце окажется что на самом деле корона была чуть опаснее обычного гриппа?

Ну не думаю что настолько все будет хорошо... проверку на прочность все равно пройти придется... Пока что ради умерших от гриппа к нью-йоркским болницам морги на колесах не подгоняли... Шок все равно будет, политические последствия будут (а это +)), и тд.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 минуты назад, A_12 сказал:

Я выставлял... было сказано, что провели 193 тысячи за один день, что на 80, что-ли, больше чем в предыдущий...

 

Это обязательные тесты или вместе с тем,что может любой в любой момент сдать?

Edited by R.M.
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Бенц said:

мы люди самые вяхши существа на планете и нас погубить не  так легко, организм обязательно придумает как выработать иммунитет против этого КВ и по моему уже успешно это делает

"вяхши существа" сёзлери олмасайды разы олардым ))) Инсан Аллахын йер юзюндеки хелифесидир... еманети горуяныдыр...шереф-и мехлугатдыр...

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Извините, я выходил. А что за 1 день случилось?

30 марта: Путин отметил успехи России в борьбе с коронавирусом. Link
1 апреля: Путин заявил об обострении в России ситуации с коронавирусом. Link
Два вопроса:
(А) Что произошло 31 марта?
(Б) Как в мире "наблюдается такая же тенденция", если скорость роста заболевших в мире +7% ежедневно, а в РФ +23% ежедневно?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, A_12 сказал:

Ну не думаю что настолько все будет хорошо... проверку на прочность все равно пройти придется... Пока что ради умерших от гриппа к нью-йоркским болницам морги на колесах не подгоняли... Шок все равно будет, политические последствия будут (а это +)), и тд.

 

Была же мысль что вирус передаваясь от одного к другому мутирует и ослабевает, чтобы не убить человека в котором он обустроился. Я не вирусолог но это звучит очень аглабатан.

Возможно осенью позвоним на работу и скажем  "у меня корона, две недели дома буду сидеть, больничный отправлю по почте" "выздоравливай, пей много чай"

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, A_12 сказал:

"вяхши существа" сёзлери олмасайды разы олардым ))) Инсан Аллахын йер юзюндеки хелифесидир... еманети горуяныдыр...шереф-и мехлугатдыр...

биз вяхши олмасайдыг, всемирный потоп олмазды, пейгемберлере ехтиядж олмазды, вяхшиик ки дюз йола йёнелдмее чалышыр

  • Like 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Bushido said:

 


Посмотрите на австрийскую линию.
В Австрии приблизительно корейский вариант начинается.

К сожалению не могу быть настолько уверенным в этом... В австрийских вифрах если удалить один аномальный день то ситуация так себе... 26-го марта у них резкий скачок, его надо сгладить, иначе кажется что все идет на спад... а если посмотреть на число смертей (хоть это и отстающий индикатор) то все еще не так уж хорошо...

А вот итальяснкие показатели улучшаются по всему спектру... догрудан да севиндириджидир.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Сейчас он конечно опасен, но будет ли он опасен через два месяца домутировавшись до уровня гриппа?

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Бенц said:

биз вяхши олмасайдыг, всемирный потоп олмазды, пейгемберлере ехтиядж олмазды, вяхшиик ки дюз йола йёнелдмее чалышыр

"некоторые люди самые вяхши существа на планете" - вот с такой формулировкой согласен.

А что касается пророков, то они ведь тоже люди...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Bushido сказал:

Посмотрите на австрийскую линию.
В Австрии приблизительно корейский вариант начинается.

В Австрии разве не немецкая метода?

Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Bushido said:

 

Была же мысль что вирус передаваясь от одного к другому мутирует и ослабевает, чтобы не убить человека в котором он обустроился. Я не вирусолог но это звучит очень аглабатан.

Возможно осенью позвоним на работу и скажем  "у меня корона, две недели дома буду сидеть, больничный отправлю по почте" "выздоравливай, пей много чай"

В конечном итоге возможно так и будет. но для этого необходимо чтобы он действительно быстро мутировал, а вчера были новости что мутирует он в 10 ! раз медленнее чем вирус гриппа.

У этого есть очевидный минус, и есть и плюс. Плюс в том что разработанная вакцина будет эффективной несколько лет как минимум.

но есть еще один момент, конспирологический )) Если это искуственный боевой патоген, как он будет мутировать и как долго действовать может существенно отличаться от предположений.

Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, R.M. said:

Это обязательные тесты или вместе с тем,что может любой в любой момент сдать?

я на этот момент не обратил внимания, если честно. Там была статья про разработку нового очень точного теста, занимает 4 чаcа, но повторного тестирования больше не требует. Посмотрите please на предыдущих страницах, я выставлял ссылку. Если не найдете скину Вам позже в ЛС.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Царь сказал:

В Австрии разве не немецкая метода?

 

У них есть запрет на выход, у нас нет.
У них без маски нельзя в маркет, у нас я сегодня был у стоматолога она со мной обшалась без маски.)) Когда с зубом работает конечно в маске, но так было и до короны, это стандарт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
8 минут назад, Habibi сказал:

Извините, я выходил. А что за 1 день случилось?

30 марта: Путин отметил успехи России в борьбе с коронавирусом. Link
1 апреля: Путин заявил об обострении в России ситуации с коронавирусом. Link
Два вопроса:
(А) Что произошло 31 марта?
(Б) Как в мире "наблюдается такая же тенденция", если скорость роста заболевших в мире +7% ежедневно, а в РФ +23% ежедневно?

А - ничего. Успехи в борьбе не означают обязательно победу. А и то, что распространение пока не такое какое могло бы быть.

Б - Если бы Вы вместо распространение чернухи подумали, то сами бы догадались.

Пример -

1)у Вас было 1 яблоко. Прибавилось еще одно - на сколько процентов стало больше?

2) у Вас было 1000 яблок. Прибавилось 10 яблок. На сколько процентов стало больше яблок?

Догадались, почему?

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Bushido сказал:

У них есть запрет на выход, у нас нет.
У них без маски нельзя в маркет, у нас я сегодня был у стоматолога она со мной обшалась без маски.)) Когда с зубом работает конечно в маске, но так было и до короны, это стандарт.

Я думал, у вас одинаково... Хотя, у них меньше производство, может потому, можно закрыть жестче. Да и территория меньше и народу больше коренного(предположение) .

Link to comment
Share on other sites

Бенц
10 минут назад, A_12 сказал:

"некоторые люди самые вяхши существа на планете" - вот с такой формулировкой согласен.

А что касается пророков, то они ведь тоже люди...

 

 всех поголовно считать вяхщи не правильно, тут спору нет, конечно же в мире есть нормальные люди, и я полностью уверен в том что вы поняли что я хотел сказать, просто у меня привычка такая, я стараюсь не сваливать вину на остальных изображая из себя ангела.. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    130 members have viewed this topic:
    Muza04  Ignac  Glock  Gulchatai  A_12  Stolz  Тео  amitola  Zefir  Ulysses  просто ник  Jolie  R.M.  Wisdom  Gun-smith  King123  Ava28  Victor Howardsson  Kent  Царь  *Чертовка*  Despina  Дюймовочка  Desire  Джема  iНекто  Bushido  Habibi  Хамаль  Padre  Natali_@@@  Heydar Ali  WOLF  Bodriy  Al Pacino  Lahn-dill  split  SophieL  gylya  Murad Ali  Monseigneur  -=laziale=-  Jamilla.J  Yukiko  E.T.  Vahime  nineliya  Работяга  Masusenka  114  Poor Yorick  Nkek  dorian-x  Zlaw  Сева ИМ  Провокация  Evol  Savio  Pups.  bacb  Oazis  Ergenekon  Barbarosa  Da Vinci  Мышка-Малышка  gospodin420  Shtok  Бенц  Облигация  Sör-Söhbet/Müzakire  abu Uthman  Rauℓ  Arif Gurbanov  Фрекен Бок  Spice Oddity  God_bless_you  Alpinist  Mr. TANNER  Valois  *Jolie*   Zema  Дождь  Undina  Addeliya  S.T.A.L.K.E.R  Ghost  Baku2018  Ромашка  ImpendingDoom  gasiga  www mona liza  Верующий Атеист  Птица  Dafna  Adina  Matrix777  Ifti  mahaon  Giaretta  LiyA_  and 30 more...
  • Who's Online   10 Members, 7 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Халлы
    • +namula
    • +Чилийский диктатор
    • +lex-mix
    • +Manneken Pis
    • +Timich
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Светлый путь
    • +Sirius191
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions