Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 3


Editor

Recommended Posts

Jamilla.J
28 минут назад, Nkek сказал:

антитела это реакция иммунной системы ... вакцина это ослабленный штамм в случае с корью (возможны и повторные заражения)

Искала инфу, в принцпе вы правы. Из Бельгии пишут (сорри за кривой гугл перевод)

Цитата

В новостях
В начале говорилось, что коронавирусом можно заразиться только один раз. После этого вы будете защищены от этой болезни. Тем не менее, были сообщения о том, что люди заражались дважды.

Откуда эти новости?
Говорят, что у японки дважды был положительный результат на коронавирус, что может указывать на новую инфекцию. Эта новость широко распространилась в международных СМИ, после чего журналист спросил присутствующего эксперта на коронной пресс-конференции в Соединенном Королевстве, возможно ли, что кто-то мог заболеть дважды из-за нового вируса SARS-CoV-2. Эксперт ответил, что это редко, но нельзя полностью исключить наличие вирусной инфекции. Его ответ был просмотрен более 500 000 раз, а затем охотно поделился в социальных сетях. В результате появились другие сообщения от людей, которые дали положительный результат на коронавирус во второй раз.

КАК МЫ ДОЛЖНЫ ПЕРЕВОДИТЬ ЭТО НОВОСТИ?
Те, кто был заражен коронавирусом, вырабатывают антитела, согласно недавнему отчету Европейского исследовательского центра ECDC (Centre for Disease Control and Prevention Центр по контролю и профилактике заболеваний) (2). Наличие антител обычно указывает на то, что вы не можете перенести инфекцию с тем же вирусом во второй раз. Как только вы снова получаете право на вирус, ваши антитела немедленно выключают его.

Тем не менее, во всем мире были описаны случаи, когда люди перенесли коронавирусную инфекцию и дали положительный результат, затем отрицательный, а затем снова положительный. В любом случае, это основные исключения, для которых нет объяснения. Вот почему некоторые эксперты задаются вопросом, не являются ли эти так называемые «повторные инфекции» техническими аспектами: например, что-то могло пойти не так с отобранными образцами, результат не был правильно интерпретирован, ... Однако это мнение, что трудно доказать. Из Китая поступают данные о том, что некоторые люди, у которых во второй раз был положительный результат на коронавирус, больше не болели. Более того, эти новые положительные тесты были бы только «слабо положительными».

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Люди, у которых была коронная инфекция, вырабатывают антитела против вируса короны и в основном иммунны. Они вряд ли заразятся коронным заражением во второй раз. Во всем мире было описано несколько случаев, когда у людей был положительный результат во второй раз, но проблемы с выборочным исследованием здесь не исключаются. В любом случае, эти люди не болели после второй инфекции.

А это наши:

Цитата

Первые инфекции коронавирусом в Нидерландах являются фактом. На многие вопросы уже дан ответ, но далеко не все. В этом первом эпизоде с вашими коронными вопросами: можете ли вы заразиться во второй раз и заразиться вирусом?

В Южной Корее человек был заражен коронным вирусом во второй раз, сообщает информационное агентство Yonhap News. До сих пор неизвестно, заболел ли человек снова.

Обновление 26 марта
Среди прочего были получены сообщения из Китая о людях, которые были заражены дважды. Японка также заразилась во второй раз через несколько недель после своей первой инфекции.

По мнению экспертов, это может быть связано с тем, что выздоравливающие пациенты еще не выработали достаточного количества антител. И поэтому не застрахован. Также может быть, что у некоторых заболевание развивается в две стадии. Люди заболевают, затем все идет в правильном направлении, а затем они снова заболевают. Тогда они заражаются только один раз, но болеют дважды.

Антитела
По словам RIVM (Национальный институт общественного здоровья и окружающей среды), вопрос в том, возможно ли это. «Общая биология соглашается с тем, что если вы заболели вирусом, ваш организм вырабатывает антитела против этого конкретного вируса», - объясняет преподаватель. Эти антитела являются своего рода оружием иммунной системы, с которым в следующий раз можно эффективно бороться с вирусом. «Всегда можно заразиться во второй раз, но обычно не заболеть».

Болезнь Covid-19, вызванная коронавирусом, имеет много общего с такими заболеваниями, как грипп, простуда и лихорадка. Если вам не повезет, вы будете кашлять несколько раз в течение года с высокой температурой в постели. Как это возможно? «Грипп, как его обычно называют, может быть вызван различными видами вирусов. Антитела к одному вирусу не работают для другого».

Поэтому RIVM подчеркивает: вполне вероятно, что вы не можете заболеть дважды из-за специфического коронавируса. «Но мы все еще не знаем все об этом вирусе. Никаких гарантий».

 

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    150

  • Zlaw

    121

  • Da Vinci

    108

  • Nkek

    77

Sör-Söhbet/Müzakire

Популярное американское СМИ рассказало о борьбе Азербайджана с COVID-19

 

Американское издание News Blaze опубликовало статью журналистки и публициста Нурит Грингер "Борьба Азербайджана с невидимым монстром COVID-19", в которой говорится об усилиях руководства республики по противодействию распространению коронавируса.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, автор пишет, что новый коронавирус, как невидимый враг, незаметно проник и в Азербайджан.

Цитируя генерального консула Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаева, с которым она обсудила ситуацию в нашей стране, Н. Грингер пишет, что с первого дня угрозу вируса в Баку восприняли достаточно серьезно.

 

"Под руководством Президента Ильхама Алиева были приняты комплексные меры по предотвращению распространения вируса. Как только были выявлены первые несколько случаев COVID-19, все детские сады, школы и университеты были закрыты... Через несколько дней Азербайджан частично закрыл свои границы, существенно сократил воздушное сообщение. Затем были приняты дополнительные ограничения для замедления распространения вируса, и с 5 апреля 2020 года в Азербайджане был введен полный карантин по всей стране", - пишет автор.

Все пациенты с коронавирусом лечатся за счет государства в лучших больницах республики. До сих пор в Азербайджане проведено более 53 300 тестов. Более 10 тысяч граждан АР были эвакуированы из других стран. Они помещены в карантин в 4-5-звездочные отели в Баку и регионах страны. По состоянию на 7 апреля в Азербайджане с населением 10 миллионов человек было зарегистрировано всего 717 случаев заболевания COVID-19, умерли 8 человек, говорится в статье.

Автор пишет, что для смягчения экономических и социальных последствий COVID-19 Президент Ильхам Алиев выделил 2,5 миллиарда манатов (1,47 миллиарда долларов), что составляет 3% от ВВП страны. Предприятия, функционирующие в секторах, пострадавших от пандемии, получат государственную поддержку, в том числе налоговые льготы. Государство также поможет предприятиям пережить этот кризис и продолжать платить зарплату работникам.

Грингер пишет, что в стране уровень грамотности составляет 99%. 11 марта Министерство образования начало трансляцию телеуроков для учащихся общеобразовательных учреждений на каналах "Культура" и "АРБ Гюнеш". Эти телеуроки охватывают все классы и большинство предметов и проводятся по заранее объявленному расписанию.

Отмечая приверженность Азербайджана совместной глобальной борьбе с вирусом, Грингер пишет, что республика пожертвовала 5 миллионов долларов Фонду реагирования на COVID-19 при Всемирной организации здравоохранения и, таким образом, стала единственной постсоветской и евразийской страной, сделавшей это.

Представительство ООН в Азербайджане высоко оценило усилия правительства страны по сдерживанию распространения COVID-19 и поддержало его действия в этом направлении, пишет автор.

события века ,аж  американский  сми  написал, всё  это  благодаря  узаг  горен  сиясету !!!


блин  даже  гос-сми   на  дюшюском  уровне (((

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
33 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Дохтур?)

неа ... я только учусь 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
9 минут назад, gylya сказал:

Вот в продаже нет масок, а откуда они у спекулянтов?

Лучше скажите, где Вы нашли спекулянтов? Сейчас спекулянтов нет. Есть коммерсанты и бизнесмены.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

А, что должен был посол говорить?

Что границу закрыли поздно, что указ выполняют спустя рукова, что министры и депутаты себе на уме.?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
6 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Популярное американское СМИ рассказало о борьбе Азербайджана с COVID-19

 

Американское издание News Blaze опубликовало статью журналистки и публициста Нурит Грингер "Борьба Азербайджана с невидимым монстром COVID-19", в которой говорится об усилиях руководства республики по противодействию распространению коронавируса.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, автор пишет, что новый коронавирус, как невидимый враг, незаметно проник и в Азербайджан.

Цитируя генерального консула Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаева, с которым она обсудила ситуацию в нашей стране, Н. Грингер пишет, что с первого дня угрозу вируса в Баку восприняли достаточно серьезно.

 

"Под руководством Президента Ильхама Алиева были приняты комплексные меры по предотвращению распространения вируса. Как только были выявлены первые несколько случаев COVID-19, все детские сады, школы и университеты были закрыты... Через несколько дней Азербайджан частично закрыл свои границы, существенно сократил воздушное сообщение. Затем были приняты дополнительные ограничения для замедления распространения вируса, и с 5 апреля 2020 года в Азербайджане был введен полный карантин по всей стране", - пишет автор.

Все пациенты с коронавирусом лечатся за счет государства в лучших больницах республики. До сих пор в Азербайджане проведено более 53 300 тестов. Более 10 тысяч граждан АР были эвакуированы из других стран. Они помещены в карантин в 4-5-звездочные отели в Баку и регионах страны. По состоянию на 7 апреля в Азербайджане с населением 10 миллионов человек было зарегистрировано всего 717 случаев заболевания COVID-19, умерли 8 человек, говорится в статье.

Автор пишет, что для смягчения экономических и социальных последствий COVID-19 Президент Ильхам Алиев выделил 2,5 миллиарда манатов (1,47 миллиарда долларов), что составляет 3% от ВВП страны. Предприятия, функционирующие в секторах, пострадавших от пандемии, получат государственную поддержку, в том числе налоговые льготы. Государство также поможет предприятиям пережить этот кризис и продолжать платить зарплату работникам.

Грингер пишет, что в стране уровень грамотности составляет 99%. 11 марта Министерство образования начало трансляцию телеуроков для учащихся общеобразовательных учреждений на каналах "Культура" и "АРБ Гюнеш". Эти телеуроки охватывают все классы и большинство предметов и проводятся по заранее объявленному расписанию.

Отмечая приверженность Азербайджана совместной глобальной борьбе с вирусом, Грингер пишет, что республика пожертвовала 5 миллионов долларов Фонду реагирования на COVID-19 при Всемирной организации здравоохранения и, таким образом, стала единственной постсоветской и евразийской страной, сделавшей это.

Представительство ООН в Азербайджане высоко оценило усилия правительства страны по сдерживанию распространения COVID-19 и поддержало его действия в этом направлении, пишет автор.

события века ,аж  американский  сми  написал, всё  это  благодаря  узаг  горен  сиясету !!!


блин  даже  гос-сми   на  дюшюском  уровне (((

ну а что вы хотели... сегодня по евроньюс заставка была, со светящимися в цвета  флагов  разных стран  куполами ))) не бесплатная, полагаю 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 минуты назад, Царь сказал:

Лучше скажите, где Вы нашли спекулянтов?

Это смотря чем спекулировать))) Тут даже на форуме есть пару штук :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

R.M.
18 минут назад, gylya сказал:

Вот в продаже нет масок, а откуда они у спекулянтов?

Я не знаю есть ли в продаже они или нет,не знаю откуда они у спекулянтов,но это же не за одну неделю произошло.

Уже с конца января было ясно,что маски и дезинфектом можно немного запастись.

Другое дело заработать на этом.это уже от человека зависит

 

Edited by R.M.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
38 минут назад, Zlaw сказал:

:classic_biggrin:

1305A07C-671B-4555-BB6F-99400E1F4378.jpeg

нам не верят и не надо...)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
25 минут назад, Heydar Ali сказал:

Все мы превратились в вирусологов) Надо мне тоже переквалифицироваться

учица всегда сгодица

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
11 minutes ago, Nkek said:

ну а что вы хотели... сегодня по евроньюс заставка была, со светящимися в цвета  флагов  разных стран  куполами ))) не бесплатная, полагаю 

ну  естественно  , иначе  какой  интерес  евро  сми   к   южно-кавказскому  каддафи

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
28 минут назад, gylya сказал:

Вот штраф писать полиция может. А поставить возле маркета 1 полиц. чтоб объяснил народу что нужно дистанцию держать не могут. Мне самой приходиться говорить  мясафэ. спасибо никто не огрызнулся  и чуток подвинулись. Это еще в центре, а представить боюсь, что делается  чуток подальше центра.

Поэтому нам СМС ничего не даст. Народ надо воспитывать, а не сдирать чэримэ.

И народ, должен иметь свою голову  держать дистанцию, это важней чем маски и перчатки

Вот в продаже нет масок, а откуда они у спекулянтов?

Какой еще мясяфя? Вы верите в корону вы и держите мясяфя а к другим не лезьте))

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Читаю я вас и вот честно не пойму,может я в другом мире живу,я мало когда защищаю наших людей,чаще критикую,но люблю правду, люди честно,у нас во дворе и близлежащих мини  маркетах и в Браво и в Бизиме очень редко кого вижу без перчаток и тем более без масок,стараются соблюдать дистанцию,если забываются и по привычке приближаются,напоминаешь мило,спокойно отодвигаются,люди реально напуганы и если честно я сама удивлена этой дисциплинированности,страх делает свое дело,да, не всегда и не со всеми,но я лично вижу это,прогресс есть и это радует!

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

Читаю я вас и вот честно не пойму,может я в другом мире живу,я мало когда защищаю наших людей,чаще критикую,но люблю правду, люди честно,у нас во дворе и близлежащих мини  маркетах и в Браво и в Бизиме очень редко кого вижу без перчаток и тем более без масок,стараются соблюдать дистанцию,если забываются и по привычке приближаются,напоминаешь мило,спокойно отодвигаются,люди реально напуганы и если честно я сама удивлена этой дисциплинированности,страх делает свое дело,да, не всегда и не со всеми,но я лично вижу это,прогресс есть и это радует!

Прогресс то,что люди напуганы?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Natali_@@@ сказал:

напоминаешь мило

Вы торопились наверное и пропустили перед этими словами "Достаешь свой кольт и "

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Da Vinci сказал:

Прогресс то,что люди напуганы?)

эээ ты тоже  читай да,внимательно,что люди понимают серьезность ситуации )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Natali_@@@ сказал:

эээ ты тоже  читай да,внимательно,что люди понимают серьезность ситуации )))

Понимали бы,давно уже из карантина вышли бы))

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

вот не дадут да похвалить народ чес слово,что за люди а!)))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

вот не дадут да похвалить народ чес слово,что за люди а!)))

боремся за почетное звание страны высокой культуры)) это радует ... единственное ,что удручает это подавленность настроения и страх ... вот бы и с этим придумали методы борьбы

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, Царь said:

Вы торопились наверное и пропустили перед этими словами "Достаешь свой кольт и "

 

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
13 минут назад, Natali_@@@ сказал:

Читаю я вас и вот честно не пойму,может я в другом мире живу,я мало когда защищаю наших людей,чаще критикую,но люблю правду, люди честно,у нас во дворе и близлежащих мини  маркетах и в Браво и в Бизиме очень редко кого вижу без перчаток и тем более без масок,стараются соблюдать дистанцию,если забываются и по привычке приближаются,напоминаешь мило,спокойно отодвигаются,люди реально напуганы и если честно я сама удивлена этой дисциплинированности,страх делает свое дело,да, не всегда и не со всеми,но я лично вижу это,прогресс есть и это радует!

это еще 6 й день .... а будет 16й и 26й и 36й... что сейчас не так важно, важно чем все закончится) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
2 минуты назад, Nkek сказал:

боремся за почетное звание страны высокой культуры)) это радует ... единственное ,что удручает это подавленность настроения и страх ... вот бы и с этим придумали методы борьбы

 

это да,это есть и чувствуется у всех буквально,ни одной улыбки,детей не видно,стариков тоже,город не живой,все сосредоточены,меня ужасно это угнетает,но я терплю,потому что понимаю что надо

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Murad Ali said:

это еще 6 й день .... а будет 16й и 26й и 36й... что сейчас не так важно, важно чем все закончится) 

как обычно для  народу ничем  хорошим 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

но больше всего меня поражает поведение наших властей их отношение к народу,фейсбук заполнен разными историями о тяжелой жизни,о том,что кушать нечего  и детей кормить нечем,сегодня видела молодого мужчину,возле маркета,он стоял и просил купить ему хлеб,не денег ни помощи,а просто хлеб,я купила ему хлеб,другие кто что смог,сразу скажу я его знаю,он живет недалеко от нас и не попрошайка,вот это меня просто бесит,до чего довели человека!

  • Like 5
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

amitola

Положительный вы человек

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, amitola сказал:

Положительный вы человек

это мне?))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Natali_@@@ сказал:

но больше всего меня поражает поведение наших властей их отношение к народу,фейсбук заполнен разными историями о тяжелой жизни,о том,что кушать нечего  и детей кормить нечем,сегодня видела молодого мужчину,возле маркета,он стоял и просил купить ему хлеб,не денег ни помощи,а просто хлеб,я купила ему хлеб,другие кто что смог,сразу скажу я его знаю,он живет недалеко от нас и не попрошайка,вот это меня просто бесит,до чего довели человека!

поэтому , я думаю что ограничения не будут ужесточаться ... скорее наоборот 

Link to comment
Share on other sites

Ulysses
Цитата

Burger King купил два Double whopper

Пришлось гуглить, что это. Неужели вкусно? Без шуток. 

Link to comment
Share on other sites

amitola
1 минуту назад, Natali_@@@ сказал:

это мне?))

Да, вы очень красивая, душою...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 7 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +Золушка1935
    • +Emil33
    • +Вредный Крыс
    • +Agriae

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions