Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 5


Bushido

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire
16 hours ago, Al Pacino said:

когда откроют спортзалы, кто знает? 

https://haqqin.az/news/179705

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

мян проф спарцмен дейилям ахы (

лан, ничего, придется тренироваться дома

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
3 часа назад, Wisdom сказал:

В смысле не забирают в больницу?

без подтверждения теста не забирают

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, Turbo said:

без подтверждения теста не забирают

Других болезней не существует?

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

В Азербайджане выявлено 248 новых случаев инфицирования коронавирусом.

Об этом 31 мая сообщает оперативный штаб при Кабинете министров.

Также от COVID-19 за прошедшие сутки скончались еще два человека (1956 и 1960 г.р.).

До сегодняшнего дня в Азербайджане COVID-19 выявлен у 5 494 человек, 3 428 из которых излечились, 63 - скончались, 2 003 - продолжают лечение в больницах особого режима. Состояние 56 из них оценивается как тяжелое, 65 - средней степени тяжести, остальных - как стабильное.

В республике на сегодняшний день проведено 298 648 тестов на COVID-19.

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

В Азербайджане от коронавируса вылечился еще 101 человек.

Об этом 31 мая сообщает оперативный штаб при Кабинете министров.

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

На сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса утверждены штрафы за неношение медицинских масок.

В связи с этим на обсуждение была вынесена поправка в Кодекс об административных правонарушениях, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Согласно поправке, за нарушение требований, установленных соответствующим органом исполнительной власти в связи с использованием индивидуальных средств защиты, а также за то, что должностные лица не пресекли нарушения этих требований, физические лица будут оштрафованы в размере 50 манатов, должностные лица - 100 манатов, юридические лица - 200 манатов.

За повторное неношение масок до окончания карантинного режима лицо, получившее административное наказание, предусмотренное ст. 211.2 Кодекса, будет оштрафованы на сумму в размере 100 манатов, должностные лица - 200 манатов, юридические лица - 400 манатов.

 

После обсуждений поправки были вынесены на голосование и приняты.

Link to comment
Share on other sites

Habibi
46 minutes ago, Natali_@@@ said:

На сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса утверждены штрафы за неношение медицинских масок.

В связи с этим на обсуждение была вынесена поправка в Кодекс об административных правонарушениях, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Согласно поправке, за нарушение требований, установленных соответствующим органом исполнительной власти в связи с использованием индивидуальных средств защиты, а также за то, что должностные лица не пресекли нарушения этих требований, физические лица будут оштрафованы в размере 50 манатов, должностные лица - 100 манатов, юридические лица - 200 манатов.

За повторное неношение масок до окончания карантинного режима лицо, получившее административное наказание, предусмотренное ст. 211.2 Кодекса, будет оштрафованы на сумму в размере 100 манатов, должностные лица - 200 манатов, юридические лица - 400 манатов.

 

После обсуждений поправки были вынесены на голосование и приняты.

Людей уже так напугали этими штрафами, что люди начинают озираться вокруг в поисках штрафующих... еще не хватало, чтобы на улице штрафовали...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Habibi сказал:

Людей уже так напугали этими штрафами, что люди начинают озираться вокруг в поисках штрафующих... еще не хватало, чтобы на улице штрафовали...

будут штрафовать,в этом я даже не сомневаюсь,поэтому всегда с собой маска есть,но вот что будет,через дней 15-20,в ней же задохнуться можно!

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

будут штрафовать,в этом я даже не сомневаюсь,поэтому всегда с собой маска есть,но вот что будет,через дней 15-20,в ней же задохнуться можно!

Кстати сегодня впервые одел простую медицинскую маску по-моему местного производства, самое интересное в ней тяжелее дышать чем в респираторе FFP2 (я всегда их использовал), реально очень тяжело дышать, а с респиратором норм.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, Alpinist сказал:

Кстати сегодня впервые одел простую медицинскую маску по-моему местного производства, самое интересное в ней тяжелее дышать чем в респираторе FFP2 (я всегда их использовал), реально очень тяжело дышать, а с респиратором норм.

 

Normal maskada men ölürem.

Indi maska kimi bandana taxiram rahat nefes aliram.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Alpinist сказал:

Кстати сегодня впервые одел простую медицинскую маску по-моему местного производства, самое интересное в ней тяжелее дышать чем в респираторе FFP2 (я всегда их использовал), реально очень тяжело дышать, а с респиратором норм.

вы правы,я задыхаюсь в обычной маске,а респираторе нормально,но я не знаю какой он,там клапан есть,за 3.50 покупала

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

В 90-е были банданы с АС/DC, Metallica.. надо поискать.. или же маску Джокера одеть))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Alpinist said:

Кстати сегодня впервые одел простую медицинскую маску по-моему местного производства, самое интересное в ней тяжелее дышать чем в респираторе FFP2 (я всегда их использовал), реально очень тяжело дышать, а с респиратором норм.

 

я в этой маске больше 5 мин не выдерживаю..

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Zlaw сказал:

В 90-е были банданы с АС/DC, Metallica.. надо поискать.. или же маску Джокера одеть))

 

Üc renqde almisham, paltarima uygun rengi taxiram, stilyaqa olmusham 🙈

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10 часов назад, Al Pacino сказал:

 

я в этой маске больше 5 мин не выдерживаю..

Я вот в противогазе бегал, респиратор носил, а медицинскую маску еле доносил 15 мин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Вчера ММ принял поправки.. теперь Глава подпишет, и у нас будет новая статья в Ад Кодексе:) За не ношение маски штраф 50 манат, 2 раз не одел 100 манат.

радует, что не везде надо одевать... но в общественных местах придётся 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
30.05.2020 в 16:10, NNR сказал:

По моему всем уже этот вирус на столько надоел ,что многие просто на него забили .. 

 

Пока не распилят до последнего маната выделенного на борьбу с вирусом, его не уберут. Где то я вычитала что на одного больного короной выделяют в день 150 манат. Поэтому врачи делают все чтобы всех больных подогнать под этот диагноз. Уже многие мои знакомые рассказывали мне как их родственникам врачи ставили коронавирус на все что можно! Любая смерть приписывается ему

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
14 minutes ago, kukolka_1981 said:

Пока не распилят до последнего маната выделенного на борьбу с вирусом, его не уберут. Где то я вычитала что на одного больного короной выделяют в день 150 манат. Поэтому врачи делают все чтобы всех больных подогнать под этот диагноз. Уже многие мои знакомые рассказывали мне как их родственникам врачи ставили коронавирус на все что можно! Любая смерть приписывается ему

Ежедневно в Азербайджане умирает в среднем 150-160 человек, в месяц около 6000 чел, в этом году уже умерло 30 000 человек, за время пандемии в Азербайджане по официальной статистике умерло 60 человек, почитайте статистику и сделайте выводы о ваших знакомых.

Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
1 час назад, nineliya сказал:

Ежедневно в Азербайджане умирает в среднем 150-160 человек, в месяц около 6000 чел, в этом году уже умерло 30 000 человек, за время пандемии в Азербайджане по официальной статистике умерло 60 человек, почитайте статистику и сделайте выводы о ваших знакомых.

Они приписывают этот вирус любому больному. Даже если он умер от сердечного приступа говорят что его вызвал коронавирус. Это не статистика- это реальные факты, с которыми мне в этом году довелось столкнуться

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
16 часов назад, Wisdom сказал:

Других болезней не существует?

с другими диагнозами не всегда в больницу всю семью забирают

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
30.05.2020 в 14:01, Wisdom сказал:

Это нисколько не говорит о профессиональной компетентности.  Другу две недели ставили диагноз "панические атаки" при его объективных жалобах, прописывали транквилизаторы. Состояние дошло позавчера до самого критического,  в результате на скорой привезли в инфекционное отделение, менингит в тяжелой форме, скончался в течении часа в больнице. Человек обеспеченный был...

@Sunrise™️ Вы его знаете(((

 

Wisdom, салам.

Соболезную...эджели беля язылыбмыш...

Покойный с вашего двора был? Ваш двор, ваш квартал, хорошо знала юзер Зема.

P.S.грамотный врач, правильно поставленный диагноз - это как лотерейный выигрыш (

 

 

 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
17 часов назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

хочу сказать сейчас    в  больнице навели порядок , не  никаких  недостатков ,   медперсонал обеспечивается со  всеми  что  необходимо, работают  по 4  часа , нет  проблем  спец комбинезонами  масками, антисептиками , медикаментами, бахилами ,едой  и тд , чистота  и порядок  больные  меняют  маску  каждый  4 часа , медперсоналу   положено  двойной  маски, после  того  как  работают 4  часа  всё  выбрасывается  , начале  смены получают  новую 

 в нашем  регионе  уже  около  100  больных  3  человека подключен  к ИВЛу  к  сожалению все пожилые люди  , среди  больных    есть  также  дети ,  но народ бастуют  не хотят   сидеть  в  больнице   бессимптомные , одним  словом  гарачынствуют 

это в какой стране???

на скорой за смену на район 5 бригад всего

врачи валятся от усталости, в отпуска не пускают те кто ушли всех отозвали

обещанные деньги не платят

зато штат офистников раздут до нельзя

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
35 minutes ago, Sunrise™️ said:

 

Wisdom, салам.

Соболезную...эджели беля язылыбмыш...

Покойный с вашего двора был? Ваш двор, ваш квартал, хорошо знала юзер Зема.

P.S.грамотный врач, правильно поставленный диагноз - это как лотерейный выигрыш (

 

 

 

 

 

Сестер-близнецов брат который. Сорри, во флуде разговор был, может, спутал с @Zema

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
56 minutes ago, kukolka_1981 said:

Они приписывают этот вирус любому больному. Даже если он умер от сердечного приступа говорят что его вызвал коронавирус. Это не статистика- это реальные факты, с которыми мне в этом году довелось столкнуться

За 3 месяца в Азербайджане умерло 18000 чел, от короны 60 чел, это 0,33% вы считать можете или думаете здесь сидят неграмотные бабульки со двора )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Apteklərdə maska yoxdur, hökumət cərimə edir. Nə gözəl məmləkət.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Люди пишут в соц.сетях ахинею, просто смешно читать. Неужели кто-то повелся на такую информацию? Якобы родственникам умершего предлагают от 3000 - 5000 манат, чтобы констатировать смерть от коронавируса. Вот реально кто-то получил эти деньги? Написать и распространить можно что угодно.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, Turbo said:

это в какой стране???

на скорой за смену на район 5 бригад всего

врачи валятся от усталости, в отпуска не пускают те кто ушли всех отозвали

обещанные деньги не платят

зато штат офистников раздут до нельзя

 обещанную  добавку  вроде  начнут  с  июня  давать, я не знаю  как  в  Баку , но у нас  зоне  Гянджа-Газах  1 больница  выделено  для КВ , я  именно об этой больницы 

Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
27 минут назад, Yukiko сказал:

Люди пишут в соц.сетях ахинею, просто смешно читать. Неужели кто-то повелся на такую информацию? Якобы родственникам умершего предлагают от 3000 - 5000 манат, чтобы констатировать смерть от коронавируса. Вот реально кто-то получил эти деньги? Написать и распространить можно что угодно.

Денег не дают, но реально любую смерть преподносят как смерть от коронавируса. Умер от инфаркта- результат короны, умер от почечной недостаточности- опять корона виновата. С этим мои знакомые столкнулись, и я тому свидетель. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, kukolka_1981 сказал:

Денег не дают, но реально любую смерть преподносят как смерть от коронавируса. Умер от инфаркта- результат короны, умер от почечной недостаточности- опять корона виновата. С этим мои знакомые столкнулись, и я тому свидетель. 

Я не могу спорить и отрицать. Всё может быть. Но я уже об этом где-то тут писала, что за этот период умерло несколько знакомых и ничего подобного их родственники не рассказывали.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    144 members have viewed this topic:
    rena87  Alpinist  Glock  rombler  Суфий  Osvaldo  Kalipso  Turbo  Дюймовочка  amitola  Тео  Хамаль  Wisdom  S.T.A.L.K.E.R  Ava28  Stolz  Вредный Крыс  www mona liza  Ikusya  SophieL  Al Pacino  Bushido  Natali_@@@  nineliya  Veronik  Habibi  Zlaw  просто ник  Царь  Светлый путь  Despina  LiyA_  NNR  Sör-Söhbet/Müzakire  R.M.  Padre  Cruz  Амариллис  -=laziale=-  uncle Y  Pups.  Yukiko  Vahime  Ромашка  114  Obozrevatel  Arif Gurbanov  Spirt  Paprika  Luna  Сева ИМ  Nkek  Murad Ali  kukolka_1981  Evol  Arximed  Ergenekon  Azeri365  Addeliya  Baku2018  bacb  Ruada♡  Бенц  Провокация  Makovka  Zema  abu Uthman  Ринчин Падма  nbar  Sunrise™️  Мамедов Мамед  Ignac  Timich  Heydar Ali  Lahn-dill  Джема  nikotrissa  Da Vinci  *Чертовка*  ***Nika***  Desire  split  Крошка  Masusenka  Victor Howardsson  Giaretta  ВЕЛИКИЙ  zeffa  *Jolie*   Walter White  disektor  Коротышка  iНекто  Bodriy  Savio  Undina  gasiga  JaFlour  Oazis  E.T.  and 44 more...
  • Who's Online   21 Members, 17 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +Tercel
    • Enforce23
    • +invariant
    • +Pups.
    • +Gulchatai
    • +Nazul
    • +Vagrant
    • +Padre
    • +Darth Vader
    • +Бер
    • +Operator85
    • +MegadriveXX
    • +Wolfy
    • +Orion 68
    • +Miranda
    • +Rosso
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions