Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 5


Bushido

Recommended Posts

Сева ИМ
3 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

они вас услышали,размеры штрафов обдумывают за неношение масок)

 

В районах Азербайджана с большим числом заразившихся коронавирусом жителей может быть введен жесткий карантинный режим.

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана 29 мая сказал председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

По его словам, отказ от ношения медицинских масок будет караться серьезными административными санкциями.

"В ближайшие дни Милли Меджлис определит размер штрафов. При увеличении потребностей в использовании медицинских масков вырастет и предложение. В стране имеется большой запас масок местного и зарубежного производства", - сказал Р.Байрамлы.

Он отметил, что в случае особой необходимости будут подготовлены инструкции по изготовлению масок на дому.

 

Я вчера воочию убедилась в разнице между районами по количеству людей на улице. Когда юзеры писали о большом количестве людей на улицах я мягко говоря недоумевала - где они видят столько людей? Ведь на улице так их мало ну 5-10 человек и то рядом с маркетами, разве это много?

 

Но вчера побывала на Ясамале... вот это реально много людей. То ли я отвыкла  от этого, то ли раньше не обращала внимания, но блин реально было ощущение что будто какой то праздник и все люди высыпали на улицу праздновать. Вернулись на Баилова обратно такая тишина, 3-5 человек, как и всегда...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 minutes ago, Nkek said:

протекало , как обычный грипп , не знаешь ?

Получается даже легче, если симптомов не было.Только у одной, как сказала Сева была темп. 38,5.Переболели дома, ничем не лечили , зачем надо было в деревню Атлетов -непонятно 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Nkek сказал:

протекало , как обычный грипп , не знаешь ?

Сказала  -Ужас. 10 дней 38.5 температура.  А проблем с дыханием не было.  Но дмаю 10 дней высокая температура это тяжело для любого человека. Организм расходует все ресурсы. Поэтому не удивительно что слабые люди не выдерживая погибают.  А других проблем ничего не отметила.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, Тео сказал:

Получается даже легче, если симптомов не было.Только у одной, как сказала Сева была темп. 38,5.Переболели дома, ничем не лечили , зачем надо было в деревню Атлетов -непонятно 

у нас вроде всех по цепочке изолируют целыми семьями,даже если нет симптомов,но тест положительный,если честно,то я за это,потому как знаю беспечность наших людей

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 minutes ago, Obozrevatel said:

Если бы люди массово скупали маски, то никто не стал бы придумывать идиотские правила. Но этого нет и бизнес на масках буксует. А деньги вложены ими немалые. Вот и говорят с одной стороны про рекордное число заражённых, а с другой открывают моллы, где функционируют их собственные магазины. О нас никто не думает на самом деле. 

Пытаюсь найти логику, сравнивая убытки от внедрения карантина, когда перестают поступать сотни миллионов от налогов с хоз. объектов и  прибыль от пары-тройки швейных предприятий, в которых самым дорогим являются разве что обычные швейные машины и некоторый приход от кусков марли, производимой в штатном порядке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Тео сказал:

Получается даже легче, если симптомов не было.Только у одной, как сказала Сева была темп. 38,5.Переболели дома, ничем не лечили , зачем надо было в деревню Атлетов -непонятно 

Карантин да, чтоб других не заражали. Хочешь не хочешь, через 3 дня станет лучше. кто то решит пойти в маркете хлебушка купить, или вот срочное дело выйдет, вот кровь из носа надо непременно поехать. дома человек не устоит. А там тебя ни кто не отпустит. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

114
13 минут назад, Natali_@@@ сказал:

При увеличении потребностей в использовании медицинских масков

Масков 😊

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Wisdom said:

Пытаюсь найти логику, сравнивая убытки от внедрения карантина, когда перестают поступать сотни миллионов от налогов с хоз. объектов и  прибыль от пары-тройки швейных предприятий, в которых самым дорогим являются разве что обычные швейные машины и некоторый приход от кусков марли, производимой в штатном порядке.

Вы у наших руководителей логику хотите найти? За столько лет своего правления они нам ни разу не давали такую надежду. Откуда у них сейчас она появится?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

В Азербайджане на сайте www. koronavirusinfo.az создана система “Правила одинаковы для всех”.

Как сообщили в оперативном штабе при Кабинете министров, целью данной инициативы является усиление общественного контроля над соблюдением правил карантинного режима в сферах и направлениях,  где в период пандемии вводится особый санитарный режим

Следует отметить, что информацию о нарушениях, выявленных в деятельности объектов и предприятий общественного питания, туризма и гостиничного дела, а также общественного транспорта и т.д., необходимо отправлять на номер в WhatsApp (+99451 206 55 72).

В отправленной информации должны быть фото или видеоматериалы, подтверждающие нарушение.

Было отмечено, что с соответствующими методическими указаниями TƏBİB, регулирующими деятельность вышеуказанных сфер, можно ознакомиться на сайте www.koronavirusinfo.az.

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

интересно,что за позитивные изменения?

 

«Сейчас в мире происходит первый этап пандемии».

Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете Министров сказал председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы.

Он отметил, что в случае соблюдения правил эпидемические очаги затухнут: «В противном случае зимой может наступить вторая волна эпидемии».

 

Р.Байрамлы довел до сведения, что в последние недели повторно наблюдаются позитивные явления: «Специалисты полагают, что причиной тому может быть мутация. Поэтому мутация и вторая волна эпидемии под вопросом».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

вот это радует!

 

Начато применение плазмы, взятой у выздоровевших от коронавируса». 

Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете Министров сказал председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы.   

Председатель правления TƏBİB отметил, что применение плазмы пациентов со средним и тяжелым состоянием дало более эффективный результат: «Среди пациентов, которые не подавали надежд, были выздоровевшие за счет плазмы. Я выражаю благодарность гражданам, которые дали нам плазму. Призываем наших выздоровевших граждан сдавать плазму». 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

47 процентов зараженных коронавирусом в Азербайджане приходится на Баку.

Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете Министров сказал председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы.

По его словам, в Гянджа-Газахском регионе число заражений составляет 13, 6%, в центральных низменных районах - 11,1%, в Лянкяране - 9,2%.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

Байрамлы довел до сведения, что в последние недели повторно наблюдаются позитивные явления: «Специалисты полагают, что причиной тому может быть мутация. Поэтому мутация и вторая волна эпидемии под вопросом».

 

Бред чистой воды. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Natali_@@@ said:

интересно,что за позитивные изменения?

 

«Сейчас в мире происходит первый этап пандемии».

Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете Министров сказал председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы.

Он отметил, что в случае соблюдения правил эпидемические очаги затухнут: «В противном случае зимой может наступить вторая волна эпидемии».

 

Р.Байрамлы довел до сведения, что в последние недели повторно наблюдаются позитивные явления: «Специалисты полагают, что причиной тому может быть мутация. Поэтому мутация и вторая волна эпидемии под вопросом».

Вот да.У них когнитивный диссонанс. ))) Количество больных увеличивается , и в то же время они наблюдают позитивные изменения. У нас здесь наоборот.Больных в день 1,5 человека , но нас пугают , что будет как в Ломбардии ))) Говорят :"Хоронить некому будет" ))) Иди знай, что там у них в головах )))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

до этого на Баку попадал больший процент заразившихся,теперь ситуация меняется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Тео сказал:

Вот да.У них когнитивный диссонанс. ))) Количество больных увеличивается , и в то же время они наблюдают позитивные изменения. У нас здесь наоборот.Больных в день 1,5 человека , но нас пугают , что будет как в Ломбардии ))) Говорят :"Хоронить некому будет" ))) Иди знай, что там у них в головах )))

чем больше я читаю новости  сказанные на брифинге,тем больше я путаюсь!)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

С 00.00 31 мая 2020 года обслуживание клиентов в ресторанах, кафе, чайных домах Баку, Сумгайыта, Гянджи, Лянкярана и Абшеронского района, а также во всех заведениях общественного питания будет осуществляться с 08:00 до 22:00. 

Как сообщает АПА, об этом говорится в решении Оперативного штаба при Кабинете Министров. 

Отмечается, что исключение составляют использование во всех объектах общественного питания кальянов, организация массовых торжеств, собрания более 10 человек. 

Link to comment
Share on other sites

Habibi

С этим ежедневным количеством заболевших,мне кажется, что идет какая-то догонялка по количеству, чтобы набрать потом плюшек для страны в виде помощи... могу ошибаться, но никак по-другму не обьяснить...

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

но больше всего мне понравилось вот этот шедевр от Ибрагима Мамедова!))) 3 раза прочитала,и все равно ничего не поняла)))

Очередное смягчение карантинного режима в Азербайджане направлено на восстановление трудовой деятельности граждан.

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана 29 мая сказал руководитель пресс-службы правительства Ибрагим Мамедов.

По его словам, скопление людей в закрытых помещениях сводится к минимуму.

"Тем самым мы повышаем экономическую активность и одновременно обеспечиваем нашу безопасность. При наличии двух этих факторов мы защитим самих себя и не позволим карантинному режиму вызвать экономический кризис", - сказал И.Мамедов.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
4 minutes ago, Natali_@@@ said:

чем больше я читаю новости  сказанные на брифинге,тем больше я путаюсь!)

Оооо))) Вы ещё грузинские новости с брифингов не слышали))) Тут на цитаты разбирают. ))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Habibi сказал:

С этим ежедневным количеством заболевших,мне кажется, что идет какая-то догонялка по количеству, чтобы набрать потом плюшек для страны в виде помощи... могу ошибаться, но никак по-другму не обьяснить...

Придурок из тяюиьа не такой уж и дурак,деньги то выделяют,собрали для них 800 млн,надо же разбазарить как то,а если не приписывать к 2 два нуля,то как деньги воровать?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Тео сказал:

Оооо))) Вы ещё грузинские новости с брифингов не слышали))) Тут на цитаты разбирают. ))) 

Давайте примеры))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, Natali_@@@ said:

47 процентов зараженных коронавирусом в Азербайджане приходится на Баку.

Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете Министров сказал председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы.

По его словам, в Гянджа-Газахском регионе число заражений составляет 13, 6%, в центральных низменных районах - 11,1%, в Лянкяране - 9,2%.

число зараженных  стремительно растет ,   для  региона  выделили  совсем новый  больницу  для  короны ,  около  90 человек  данный  момент там , но   еще  нет ни одного который  подключен  к  ИВЛу 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
23 minutes ago, Da Vinci said:

Давайте примеры))

Сейчас выставлю как правильно посещать рестораны и магазины, если хватит терпения дочитать))) Свежачок от штаба 

2020-05-29 22.48.08.png

2020-05-29 22.48.55.png

2020-05-29 22.49.31.png

2020-05-29 22.50.06.png

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
13 минут назад, Тео сказал:

Сейчас выставлю как правильно посещать рестораны и магазины, если хватит терпения дочитать))) Свежачок от штаба 

2020-05-29 22.48.08.png

2020-05-29 22.48.55.png

2020-05-29 22.49.31.png

2020-05-29 22.50.06.png

Тео,я видела инструкции по нашим ресторанам.так вот там за небольшим исключением,тоже самое

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

что там с масками, ни черта не поняла

Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Natali_@@@ said:

Тео,я видела инструкции по нашим ресторанам.так вот там за небольшим исключением,тоже самое

Это всё запомнить е надо))).А если серьезно, любой нормальный человек при любой эпидемии принимает определенные меры.Я терпеть не могу когда в очередях дышут мне в спину, кашляют под ухом.Придя в ресторан , кафе , на работу,домой с улицы нормальный человек моет руки и т.д. и т.п.Это и без всякой пандемии.Если у кого-то ОРВИ носит маску, чтобы не заражать окружающих.А тот, кто так не делает, и при КВ делать не будет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
6 minutes ago, www mona liza said:

что там с масками, ни черта не поняла

Носить всегда и везде )))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 минут назад, www mona liza сказал:

что там с масками, ни черта не поняла

У нас в посёлке за целый день видел пару человек в масках.

Зато в парке в кафешке детские праздники, по 20 мамаш и детей. Все обнимаются, целуются

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Эхо
    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • +114
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +Светлый путь
    • +Agriae
    • +Nazul
    • +Вредный Крыс
    • Dancing soul
    • +Spirt
    • +Emil33
    • +Джема
    • +Heydar Ali
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions