Jump to content
Baku365.com

Сотрудники "Amrahbank" протестуют


Victor Howardsson

Recommended Posts

Victor Howardsson

 

  • Like 10
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Сотрудники "Amrahbank" протестуют

Баку/30.04.20/Turan: Сотрудники лишенного лицензии коммерческого банка "Amrahbank" 30 апреля провели акцию протеста.

Свыше 100 работников собрались перед головным офисом банка, протестуя против закрытия этого финансового учреждения.

По их словам, "Amrahbank" отнюдь  не потерпел банкротство, и отзыв лицензии незаконен.

«Наш банк нормально функционировал. И вдруг, в одночасье его без всяких причин его закрыли. Свыше 700 человек оставили без работы.  Мы требуем, восстановить нас на работу. Почему другим банкам государство выделяет по 60-70 млн манатов, а "Amrahbank"  закрывают? В такое сложное время, в условиях карантина нас оставляют без работы», - сказал,  один из протестующих.

Участники акции также сообщили, что не получили зарплату за апрель.

«Никогда задержек с зарплатой не было.  Каждый месяц  26-го числа мы получали зарплату. Теперь говорят, что деньги  будут выданы через месяц», - отметил другой участник акции.

Лицо, представившийся как ответственный работник банка обещал протестующим выдачу зарплат.

«Зарплаты будут перечислены. Кроме того,  я, используя личные связи постараюсь трудоустроить сотрудников в других банках», - сказал он.

Сотрудники охраны банка и привлеченные полицейские пригласили работников пройти на свои рабочие места.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
10 часов назад, Habibi сказал:

Сотрудники "Amrahbank" протестуют

Баку/30.04.20/Turan: Сотрудники лишенного лицензии коммерческого банка "Amrahbank" 30 апреля провели акцию протеста.

Свыше 100 работников собрались перед головным офисом банка, протестуя против закрытия этого финансового учреждения.

По их словам, "Amrahbank" отнюдь  не потерпел банкротство, и отзыв лицензии незаконен.

«Наш банк нормально функционировал. И вдруг, в одночасье его без всяких причин его закрыли. Свыше 700 человек оставили без работы.  Мы требуем, восстановить нас на работу. Почему другим банкам государство выделяет по 60-70 млн манатов, а "Amrahbank"  закрывают? В такое сложное время, в условиях карантина нас оставляют без работы», - сказал,  один из протестующих.

Участники акции также сообщили, что не получили зарплату за апрель.

«Никогда задержек с зарплатой не было.  Каждый месяц  26-го числа мы получали зарплату. Теперь говорят, что деньги  будут выданы через месяц», - отметил другой участник акции.

Лицо, представившийся как ответственный работник банка обещал протестующим выдачу зарплат.

«Зарплаты будут перечислены. Кроме того,  я, используя личные связи постараюсь трудоустроить сотрудников в других банках», - сказал он.

Сотрудники охраны банка и привлеченные полицейские пригласили работников пройти на свои рабочие места.

"Я требую продолжения банкета!"?! Смешные люди, честное слово :)))

  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
26 минут назад, Lochte сказал:

"Я требую продолжения банкета!"?! Смешные люди, честное слово :)))

Смешно,не?700 человек без работы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
38 минут назад, Lochte сказал:

"Я требую продолжения банкета!"?! Смешные люди, честное слово :)))

Ваши скобочки, символизирующие улыбку так и говорят : кого **** чужое горе? :smoking:

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Ваши скобочки, символизирующие улыбку так и говорят : кого **** чужое горе? :smoking:

Это просто цитата из "Иван Васильевич меняет профессию " 🙂

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
19 минут назад, Da Vinci сказал:

Смешно,не?700 человек без работы

Ещё как! Этим людям тоже было смешно, что можно получать пенсию в 230 манатов или пособие по инвалидности в 130 манатов. Как говорится, бог не фраер, бог все видит 🙂

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
41 минуту назад, Lochte сказал:

Ещё как! Этим людям тоже было смешно, что можно получать пенсию в 230 манатов или пособие по инвалидности в 130 манатов. Как говорится, бог не фраер, бог все видит 🙂

А почему вы так считаете,что им смешно? Вы лично знакомы с каждым из них? И потом, они не ворюги и не взяточники. Среди них ITшники, обслуживающий персонал, рядовые банковские работники. И то, что государство так обходится с пенсионерами и инвалидами это не их вина. Или вы считаете, что высокооплачиваемые специалисты, оставшиеся без работы, должны чувствовать угрызения совести по поводу своих зарплат, которые им выплачивали? :thinking:

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
49 минут назад, Lochte сказал:

Это просто цитата из "Иван Васильевич меняет профессию " 🙂

И это была не просто цитата. Я весь сценарий наизусть знаю. Комментарием выше я все изложила.:classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

artist88

Нет сплочённости у нас увы....у всех хата с краю ,вот поэтому никого не волнует чужое горе..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

т.е, если бы они не протестовали ,им за отработанный месяц не выдали зарплату? а если выдали, значит есть откуда деньги выдавать. И в случаев невыдачи этих денег, они легли бы кому то в карман? умеют же люди даже в таких ситуациях оперативно başqasının haqqını yemək .. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Lochte сказал:

"Я требую продолжения банкета!"?! Смешные люди, честное слово :)))

А если это было бы другого профиля организация? Там люди из другого материала сотканы? Судите по ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
6 минут назад, Undina сказал:

А если это было бы другого профиля организация? Там люди из другого материала сотканы? Судите по ситуации.

Все равно было бы смешно: наемные работники не могут ничего решать за хозяев бизнеса, которые решили его свернуть. Можно помитинговать , поорать "мен гацкынам", но толку не будет - Амраху проще закрыться сейчас, чем копить долги 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
19 минут назад, Yukiko сказал:

А почему вы так считаете,что им смешно? Вы лично знакомы с каждым из них? И потом, они не ворюги и не взяточники. Среди них ITшники, обслуживающий персонал, рядовые банковские работники. И то, что государство так обходится с пенсионерами и инвалидами это не их вина. Или вы считаете, что высокооплачиваемые специалисты, оставшиеся без работы, должны чувствовать угрызения совести по поводу своих зарплат, которые им выплачивали? :thinking:

Понятие "совесть" , видимо, незнакомо ни вам, ни им 🙂

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
14 минут назад, Lochte сказал:

Понятие "совесть" , видимо, незнакомо ни вам, ни им 🙂

А я Вам чем не угодила, каким таким комментом? Так утверждаете, будто хорошо меня знаете в реале.  Еще кого из форумчан вы считаете бессовестным?:thinking:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
19 минут назад, Lochte сказал:

Все равно было бы смешно: наемные работники не могут ничего решать за хозяев бизнеса, которые решили его свернуть. Можно помитинговать , поорать "мен гацкынам", но толку не будет - Амраху проще закрыться сейчас, чем копить долги 🙂

Вопрос был о зарплате, а не о дальнейшей судьбе банка.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
5 минут назад, Undina сказал:

Вопрос был о зарплате, а не о дальнейшей судьбе банка.

Так и зарплаты не будет: во времена коронакризиса все больше тепленьких местечек будет закрываться неожиданно и быстро. С этим придется смириться  🙂 : нефть уже стоит дешевле, чем Бадамлы :))))

Link to comment
Share on other sites

Lochte
9 минут назад, Yukiko сказал:

А я Вам чем не угодила, каким таким комментом? Так утверждаете, будто хорошо меня знаете в реале.  Еще кого из форумчан вы считаете бессовестным?:thinking:

В Азербайджане общая проблема с совестью : жалостливость иногда есть, а совести нет  🙂

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Lochte сказал:

В Азербайджане общая проблема с совестью : жалостливость иногда есть, а совести нет  🙂

И всё таки, интересно стало, как Вы определили есть у меня совесть или её нет? 

Для справки: 

Являюсь рядовой домохозяйкой, от которой не зависит ни судьба человечества, ни социальная защищенность граждан Азербайджана.:evilgrin1:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Yukiko не хочу комментировать за товарища @Lochte но скажу как я понял его посты и они мне импонируют (если верно понял)

У нас принято возмущаться когда беда приходит к нам. Но когда всё  тоже происходит с соседями то мы в лучшем случае равнодушны и не замечаем этого. 

Под соседями и нами, я имею ввиду ситуацию со всем обществом, с населением страны... а под бедой я имею ввиду  массовые и постоянные правонарушения и плохие социальные условия, незаконные увольнения и закрытия, отжатые бизнесы и масса других наглядных фактов по социально- экономической несправедливости. 

Да, банк закрыли и люди остались без заработка. Плохо. Но....

Эти же люди защищали тех кто оставался без домов, без компенсаций, без справедливые решений судов итд ???!!!

К Вам или кому-то личных претензий нет и не могут быть по не знакомству  нашему...

Но.... совесть понимаю в таком виде)

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

114
5 минут назад, Glock сказал:

Эти же люди защищали тех кто оставался без домов, без компенсаций, без справедливые решений судов итд ???!!!

Извините, а кто вообще их защищал? Каждый сам за себя. И максимум добра от других, на которое можно рассчитывать - это молчание и отсутствия злорадства. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, 114 said:

Извините, а кто вообще их защищал? Каждый сам за себя. И максимум добра от других, на которое можно рассчитывать - это молчание и отсутствия злорадства. 

Ну вот... и задумываюсь о поисках совести.

Люди могут попрятаться и молчать, а Совесть?.. не знаю, может они тоже разных этнических и других составляющих бывают)))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Glock said:

@Yukiko не хочу комментировать за товарища @Lochte но скажу как я понял его посты и они мне импонируют (если верно понял)

У нас принято возмущаться когда беда приходит к нам. Но когда всё  тоже происходит с соседями то мы в лучшем случае равнодушны и не замечаем этого. 

Под соседями и нами, я имею ввиду ситуацию со всем обществом, с населением страны... а под бедой я имею ввиду  массовые и постоянные правонарушения и плохие социальные условия, незаконные увольнения и закрытия, отжатые бизнесы и масса других наглядных фактов по социально- экономической несправедливости. 

Да, банк закрыли и люди остались без заработка. Плохо. Но....

Эти же люди защищали тех кто оставался без домов, без компенсаций, без справедливые решений судов итд ???!!!

К Вам или кому-то личных претензий нет и не могут быть по не знакомству  нашему...

Но.... совесть понимаю в таком виде)

это немного демагогия, Глок

эти люди не защищали экологию, не защищали детей Сирии, не защищали политзаключенных в Гуантанамо

ладно, оставим остальной мир в покое, в стране постоянно что-то происходит, и что, все люди встают на защиту?

возьмем частный случай, допустим кассир этого банка содержит семью на свою зп, и он должен протестовать против решения своего руководства реализовать свое залоговое право в отношении просроченного кредита?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Glock said:

Ну вот... и задумываюсь о поисках совести.

Люди могут попрятаться и молчать, а Совесть?.. не знаю, может они тоже разных этнических и других составляющих бывают)))

когда надо кормить семью, не до совести

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Работников жаль что остались без работы, а банки и банкиров нет.При их непосредственной деятельности разорялись предприятия и рушились судьбы людей. Из за жадности ростовшиков и драконовских поборов (30% е мое) в нашей стране столько горя. Вслед за ними пойдет и Агбанк. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Al Pacino я абсолютно не гружу работников этого банка и не осуждаю их протест... наоборот понимаю и солидарен с любыми проявлениями гражданской позиции и защитой своих прав или критикой несправедливости...

Я про другое. Про то как один пост от Лохте я и Йукико воспринимаем по-разному...  я как сарказм с его стороны  а она как насмешка бездушную. Ну или что-то вроде того))

П.С.а к Амрах банку и их юристу Айдыну у меня вообще теплейшие чувства и получше чем к другим банкам)))

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Ergenekon said:

Работников жаль что остались без работы, а банки и банкиров нет.При их непосредственной деятельности разорялись предприятия и рушились судьбы людей. Из за жадности ростовшиков и драконовских поборов (30% е мое) в нашей стране столько горя. Вслед за ними пойдет и Агбанк. 

Ты что против банковской системы? Или всего лишь за снижение процентной ставки?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Glock сказал:

я как сарказм с его стороны  а она как насмешка бездушную.

Я и восприняла его коммент как сарказм, но неуместный в данном случае. Люди всего лишь требуют заработную плату за отработанный месяц. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
18 minutes ago, Glock said:

Ты что против банковской системы? Или всего лишь за снижение процентной ставки?

За снижение космических процентных ставок по кредитам, ипотекам итд .. этот фактор ускорит экономику страны.

Где это видано, вклады 8% годовых, а кредиты 30%.. 

Edited by Ergenekon
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
3 часа назад, Da Vinci сказал:

Смешно,не?700 человек без работы

а сколько врачей, нефтяников, учителей.. без работы и без зарплаты... если вам этого не говорят, это не значит что этого нет... просто цензура) но магазины открыли... что бы люди последнее растратили... о других вообще не говорю) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    82 members have viewed this topic:
    Enforce23  Glock  Vorchun  Кот в сапогах  Тео  Liya1101  Ergenekon  Habibi  Stolz  лесник  Светлый путь  artist88  ВЕЛИКИЙ  gasiga  114  Al Pacino  gylya  Neo  Хамаль  Masusenka  Зигфрид  Sirius191  Wisdom  Lochte  Rosso  lane  Oazis  Ulysses  Aint Nuttin Like Me  Дюймовочка  Bushido  Yukiko  Zema  Murad Ali  Джема  Manneken Pis  uncle Y  Zlaw  Bubusik  Da Vinci  Evol  Natali_@@@  Alpinist  R.M.  Desire  Farid_Land_Cruiser  www mona liza  Veronik  ImpendingDoom  Bodriy  Obozrevatel  Padre  amitola  Baku2018  Addeliya  S.T.A.L.K.E.R  Kent  Pozis  Victor Howardsson  Arximed  LiyA_  abu Uthman  Messina  Сева ИМ  maryya  JaFlour  Ghost Shaman  Giaretta  Sör-Söhbet/Müzakire  Salix  Carpe Diem  Mr. TANNER  SophieL  Undina  Heydar Ali  nineliya  Ava28  -=laziale=-  *Jolie*   Nkek  Kalipso  bacb 
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +bulava
    • Caldogno
    • +Martinika
    • +Dex
    • +Azeri365
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions