Jump to content
Baku365.com

Массовые беспорядки в США, расизм


gasiga

Recommended Posts

Al Pacino
1 minute ago, Gun-smith said:

если быть точнее то чуть меньше полтора века, пока штаты были британской колонией, сами белые в штатах натерпелись от британцев и начали войну за независимость, освободившись от британского гнета, дали свободу черным, так что извинятся..

 

они только через лет 70 дали свободу черным

и потом, свободу дали, но дискриминация еще где-то лет 100 длилась

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед

Вообщем мой список таков.

 

Индусы, Афры, Мексы. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Al Pacino said:

 

они только через лет 70 дали свободу черным

и потом, свободу дали, но дискриминация еще где-то лет 100 длилась

Да, и все же белые дали свободу, гражданская война, северяне за равноправие южане за рабовладельческий строй, ни черные же отвоевали себе свободу!

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Мамедов Мамед said:

Вообщем мой список таков.

 

Индусы, Афры, Мексы. 

По каким критериям)))?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Gun-smith said:

Да, и все же белые дали свободу, гражданская война, северяне за равноправие южане за рабовладельческий строй, ни черные же отвоевали себе свободу!

 

ну черные тоже воевали за Север, но не по своей инициативе конечно

ня ися, после того как у них был черный госсекретарь, черный генпрокурор, черный президент, должны уже забыть о своих обидах

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Al Pacino said:

 

ну черные тоже воевали за Север, но не по своей инициативе конечно

ня ися, после того как у них был черный госсекретарь, черный генпрокурор, черный президент, должны уже забыть о своих обидах

Живут прошлым, воюющих черных в фильме Патриот видел?))))))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
36 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну вот как к этому относится, мразь останавливает девушку на дороге и говорит мой босс сказал мне чтоб я поставил вас на колени потому что вы белая и если они увидят что белый человек стоит на коленях это должно решить проблему! вы должны встать на колени и извинится за то что вы белая....
Сева покажите это дочери..бедная девочка(((

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Gun-smith said:

Ну вот как к этому относится, мразь останавливает девушку на дороге и говорит мой босс сказал мне чтоб я поставил вас на колени потому что вы белая и если они увидят что белый человек стоит на коленях это должно решить проблему! вы должны встать на колени и извинится за то что вы белая....
Сева покажите это дочери..бедная девочка(((

 

В долгосрочном плане, они спалились и показали что ненадежные союзники.

Думаю подготовят отличный план чтобы надолго заткнуть их.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, gasiga said:

В долгосрочном плане, они спалились и показали что ненадежные союзники.

Думаю подготовят отличный план чтобы надолго заткнуть их.

Надеюсь что белые опомнятся и не будут поддерживать Black lives matter  на видео он говорит что из black lives matter

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

примечательно что в американской тюрьме большое количество тюремных группировок по этническому и расовому критерию: черные, латиносы, белые

но White Power самые крутые ) хотя их меньше всех

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед
27 минут назад, Gun-smith сказал:

По каким критериям)))?

 

По дизлайкам. Ну не нравятся они мне в Штатах. Индусы в Аз-не были норм, а тут совершенно другие. Мексы -чисто наши, стырить, настучать, пожаловаться, лиж бы озляри габага гедсиндяр.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Al Pacino said:

примечательно что в американской тюрьме большое количество тюремных группировок по этническому и расовому критерию: черные, латиносы, белые

но White Power самые крутые )

Смотрел док фильм про групировки в Американской тюрьме, черные готовы убить своего черного только за то что он утром при входе в туалет слегка кивнул головой белому (типо привет) свои идут стучат на этого черного и ему устраивают черную жизнь!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Мамедов Мамед said:

 

По дизлайкам. Ну не нравятся они мне в Штатах. Индусы в Аз-не были норм, а тут совершенно другие. Мексы -чисто наши, стырить, настучать, пожаловаться, лиж бы озляри габага гедсиндяр.

У меня лайки закончились)))))))))

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
18 minutes ago, Gun-smith said:

Смотрел док фильм про групировки в Американской тюрьме, черные готовы убить своего черного только за то что он утром при входе в туалет слегка кивнул головой белому (типо привет) свои идут стучат на этого черного и ему устраивают черную жизнь!

 

они на самом деле все между собой сотрудничают когда надо, мексы покупают накротики у белых и продают им черным и наоборот )

главари группировок используют эти распри для укрепления власти и объединения, а на самом деле бизнес важнее всего этого

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Сева ИМ said:

Согласна. Но хоть что то, чем ничего. Мирным путем не получается же. До каких пор?

Мирным путём у них получилось много чего. Привилегий у них много больше чем у белых. 

А так как они сейчас это делают, путём грабежей, избиением белых, мародёрством, они просто очень сильно сломают позиции тех, кто всегда опирался на них как на электорат. И их начнут сильно прессовать, и демократов, пытающихся поймать рыбку в мутной воде тоже уничтожат как политическую силу. 

Link to comment
Share on other sites

Adina

Почему эта проблема особенно остро стоит именно в США? Везде же есть это соседство "чёрных" с "белыми". По крайней мере - почти везде. Но мало откуда или довольно редко слышишь о проблемах расизма в других странах в таком количестве, как это происходит в США. Почему, к примеру, в странах Латинской Америки этот вопрос не поднимается? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Adina said:

Почему эта проблема особенно остро стоит именно в США? Везде же есть это соседство "чёрных" с "белыми". По крайней мере - почти везде. Но мало откуда или довольно редко слышишь о проблемах расизма в других странах в таком количестве, как это происходит в США. Почему, к примеру, в странах Латинской Америки этот вопрос не поднимается? 

Знаешь что я думаю, у чёрных много свободного времени, так как особо им не надо напрягаться для того чтобы заработать на жизнь. Пособия и социальные льготы позволяют им ничего не делать. Если бы им пришлось каждый день пахать, чтобы с голоду не умереть, то проблема так остро не стояла бы, так как мозги были бы заняты совсем другими делами. Халява развращает и люди наглеют, думая что весь мир им должен...

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед

Дорогие русо-говорящие друзья, публично страдающие страхом и ненавистью к беспорядочникам — это не ваш бой. Вы в гостях у 400 лет истории; стоит и вести себя соответственно.

 

Не вас во времена Ивана Сусанина привезли среди первых рабов из Сенегала.

 

Не ваших братьев пороли до полусмерти и не ваших сестер насиловали добрые и заботливые белые мастера.

 

Не вас продавали отдельно от всей вашей семьи на каторгу в Джорджию со ожидаемостью жизни 5 лет со дня прибытия.

 

Не вы поднимали американский капитализм на хлопководстве и работорговле. Не вы пошли убившей миллион людей войной на северные штаты, защищая право все это продолжать.

 

Не вам в конце этой войны дали апартеид и статус низшей касты вместо обещанной свободы.

 

Не вам скармливали ваши гениталии, чтобы потом протащить по городу за лошадью и повесить на дереве по ложным обвинениям в - о ужас! - сексе с белыми женщинами, или за реальную попытку голосовать на выборах.

 

Не вам президент за президентом расписывался в бессилии что-либо изменить, понимая, что без поддержки диксикратов он не сможет управлять страной.

 

Не вам раз за разом обещали вернуть давно обещанные права, если вы будете хорошо себя вести, а потом организовывали общество вокруг вас так, что вы оказывались в бедноте или в гетто.

 

Не из-за вас трусливые белые американцы впадали в истерику, переписывали историю и отчаянно врали, когда вы пытались им напомнить, что они сделали. 

 

Не вам практически не оставили рычагов влияния на систему, кроме как выйти на улицу, а за это потом подвергали насилию и обструкции. Каждый 7-й мужчина промеж вас не сядет. Полицейский не будет медленно душить вас коленом, а ублюдок-вигиланти не стянет стрелять вам в спину.

 

Но если вы решили, что не готовы знать и понимать, на что вы смотрите, сделайте одолжение тем, кто вкурсе, помолчите.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Мамедов Мамед said:

Дорогие русо-говорящие друзья, публично страдающие страхом и ненавистью к беспорядочникам — это не ваш бой. Вы в гостях у 400 лет истории; стоит и вести себя соответственно.

 

Не вас во времена Ивана Сусанина привезли среди первых рабов из Сенегала.

 

Не ваших братьев пороли до полусмерти и не ваших сестер насиловали добрые и заботливые белые мастера.

 

Не вас продавали отдельно от всей вашей семьи на каторгу в Джорджию со ожидаемостью жизни 5 лет со дня прибытия.

 

Не вы поднимали американский капитализм на хлопководстве и работорговле. Не вы пошли убившей миллион людей войной на северные штаты, защищая право все это продолжать.

 

Не вам в конце этой войны дали апартеид и статус низшей касты вместо обещанной свободы.

 

Не вам скармливали ваши гениталии, чтобы потом протащить по городу за лошадью и повесить на дереве по ложным обвинениям в - о ужас! - сексе с белыми женщинами, или за реальную попытку голосовать на выборах.

 

Не вам президент за президентом расписывался в бессилии что-либо изменить, понимая, что без поддержки диксикратов он не сможет управлять страной.

 

Не вам раз за разом обещали вернуть давно обещанные права, если вы будете хорошо себя вести, а потом организовывали общество вокруг вас так, что вы оказывались в бедноте или в гетто.

 

Не из-за вас трусливые белые американцы впадали в истерику, переписывали историю и отчаянно врали, когда вы пытались им напомнить, что они сделали. 

 

Не вам практически не оставили рычагов влияния на систему, кроме как выйти на улицу, а за это потом подвергали насилию и обструкции. Каждый 7-й мужчина промеж вас не сядет. Полицейский не будет медленно душить вас коленом, а ублюдок-вигиланти не стянет стрелять вам в спину.

 

Но если вы решили, что не готовы знать и понимать, на что вы смотрите, сделайте одолжение тем, кто вкурсе, помолчите.

 

я видел этот текст в сети, отчасти согласен, но..

это никак не оправдывает всех этих мародеров и хулиганов

да и вообще много чего не значит

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, Adina said:

Почему эта проблема особенно остро стоит именно в США? Везде же есть это соседство "чёрных" с "белыми". По крайней мере - почти везде. Но мало откуда или довольно редко слышишь о проблемах расизма в других странах в таком количестве, как это происходит в США. Почему, к примеру, в странах Латинской Америки этот вопрос не поднимается? 

 

Адина, это хороший вопрос

сам как думаешь?

может в Южной Америке не было таких расовых предрасудков как в США?

на негров там не смотрели как на тех кого сам Бог специально создал рабами, то есть не было всей этой риторики которая отразилось в менталитете

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Obozrevatel said:

Знаешь что я думаю, у чёрных много свободного времени, так как особо им не надо напрягаться для того чтобы заработать на жизнь. Пособия и социальные льготы позволяют им ничего не делать. Если бы им пришлось каждый день пахать, чтобы с голоду не умереть, то проблема так остро не стояла бы, так как мозги были бы заняты совсем другими делами. Халява развращает и люди наглеют, думая что весь мир им должен...

 

Это не совсем так. Пособия и льготы получают далеко не все. Большинство нищенствует так, что нам с тобой даже в кошмарном сне не снилось. Мне довелось пару месяцев пожить в одном таком месте. @Gun-smith может подтвердить, что это за место )) Чтобы описать, надо прибегнуть к множеству матерных слов ))

 

Другая проблема, с чего им быть не озлобленными? Если твой прадед и дед были рабами, а твоего отца с матерью начиная от "какать" и заканчивая "учиться" в одном помещении с белыми не разрешали, и ты внук раба, сын дискриминированного безработного без образования и средств для обеспечения образования для своих детей, у которых свободный доступ к оружию и наркотикам, как с самому дешевому и доступному развлечению, то чего ты от них ждешь? Добропорядочности?

 

Это для нас с тобой все это было далеко и "вроде как" давно. А они живут в этом и для них это не было давно. Тот же 46 летний Флойд сам и был свидетелем времен, когда черным ставили границы в городе, за которые им не разрешали проходить. Он рос в этом.

 

 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

 

Link to comment
Share on other sites

iНекто

Пока CNN и прочие демсми не уберут Трампа, это будет продолжаться.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, iНекто said:

Пока CNN и прочие демсми не уберут Трампа, это будет продолжаться.

 

 

Убрав Трампа они только заморозят черный расизм, через 4-8 лет придет другой республиканец и все повторится, эти организации нужно запретить!

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Al Pacino said:

Адина, это хороший вопрос

сам как думаешь?

может в Южной Америке не было таких расовых предрасудков как в США?

на негров там не смотрели как на тех кого сам Бог специально создал рабами, то есть не было всей этой риторики которая отразилось в менталитете

 

Там тоже были черные рабы, которых ввозили из Африки. Все было точно так же. Как и в Штатах. Бразилия одна из последних отменила рабство. Возможно, там после отмены рабства не культивировалась эта межрасовая неприязнь, не появлялись всякие организации типа ККК, сами власти не делили людей по этому признаку итд. Не знаю, почему. Но именно в США эта проблема стоит наиболее остро.

 

Это вовсе не значит, что сами черные белые и пушистые. Но большая часть вины лежит именно в отношении к ним со стороны властей. Чем этот случай отличается от истории с Родни Кингом, после которых начались массовые беспорядки в ЛА а 1992 году? Или от истории беспорядков 1967 года в Детройте, где полицейские убили черного парня в отеле?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Gun-smith said:

Ну вот как к этому относится, мразь останавливает девушку на дороге и говорит мой босс сказал мне чтоб я поставил вас на колени потому что вы белая и если они увидят что белый человек стоит на коленях это должно решить проблему! вы должны встать на колени и извинится за то что вы белая....
Сева покажите это дочери..бедная девочка(((

 

В США  только негры президента Дональдом Даком зовут?

Link to comment
Share on other sites

iНекто
Только что, Gun-smith сказал:

Убрав Трампа они только заморозят черный расизм, через 4-8 лет придет другой республиканец и все повторится, эти организации нужно запретить!

 Сугубо имхо,  черный расизм это ящик, который открываешь, закрываешь когда нужно. Чтобы развернуть ситуацию по Флойду тому же CNN нужно не более суток, благо грехов там достаточно. Но им сейчас это неинтересно.

 За исключением некоторых отдельных представителей, которых мы знаем, любим, уважаем (актеры там, или Обама, который мне лично очень импонирует), они по сути не особо конкурентноспособны. Кроссовки, блестяшки. Предел мечтаний. Хаос, бунт пожалуйста.

Кстати, вопрос, чисто теоретически Обама может стать еще раз президентом?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Wisdom said:

В США  только негры президента Дональдом Даком зовут?

Демократы тоже!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Gun-smith said:

Демократы тоже!

А краснокожие?

Link to comment
Share on other sites

Editor
23 minutes ago, Al Pacino said:

Адина, это хороший вопрос

сам как думаешь?

может в Южной Америке не было таких расовых предрасудков как в США?


В США афроамериканцы составляют где-то 13% всего населения.
В Бразилии больше 50%.  

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    104 members have viewed this topic:
    Облигация  Хамаль  Farid_Land_Cruiser  Mr. TANNER  Bodriy  trr  Castle in the snow  Obozrevatel  Stolz  окорок  Gun-smith  Царь  Sör-Söhbet/Müzakire  gasiga  Zlaw  Adina  Monseigneur  split  Murad Ali  Al Pacino  Luna  -=laziale=-  Wisdom  Провокация  Habibi  iНекто  Yukiko  abu Uthman  Сева ИМ  Valois  R.M.  Бенц  MuZa  Дюймовочка  Bushido  Бзиканутая мадам  Poor Yorick  Вредный Крыс  Caldogno  www mona liza  Victor Howardsson  Natali_@@@  amitola  Da Vinci  Peto  Arif Gurbanov  Perkele  Nkek  Аквилон  Dron80  Фрекен Бок  Guest  nineliya  Ergenekon  Ignac  Oblomov  Rust programming language  kolobok  artist88  Arximed  114  Masusenka  gylya  Savio  Ava28  uncle Y  Alpinist  Sunrise™️  Sirius191  murad7720  Glock  Paprika  Ghost Shaman  E.T.  disektor  Светлый путь  S.T.A.L.K.E.R  Тео  Работяга  Evol  Addeliya  bacb  Padre  Spirt  Jamilla.J  Africa West  Baku2018  Heydar Ali  Ромашка  Taira  Мамедов Мамед  SophieL  lane  Ikusya  Werty  Lahn-dill  Ginekolog  JaFlour  dama8080  kukolka_1981  and 4 more...
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • eigen
    • +Nazul
    • +satira
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Orion 68
    • +Timich
    • Feya
    • +Liya1101
    • +Spirt
    • +Razario
    • +Grisbi
    • +MegadriveXX
    • Zubex
    • +Buritas
    • +bulava
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions