Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 44


Al Pacino

Recommended Posts

gylya

Сегодня на бульваре утром  часов в 9( уже возвращались домой)  подошли полицейские и сказали что надо носить маску. На что я ответила, что   на улице не надо, а надо держать дистанцию 1.5  - 2 метра это достаточно. Так говорит наш прем. министр. 

Они мне отвечают. Так  для чего нас послали на бульвар  маски проверять?

В смысле это я должна знать?

Гуляли с ребенком в коляске детской. Вот завтра с утра ребенку 4 мес. тоже надо маску одевать?

Маразм крепчает.

  • Like 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Наблюдаю, население бывает говорит дельные вещи.

Для чего карантин так вводят?

Не легче было бы, чтоб работников развозили спец машины. Общ. транспорт и личные авто не пользоваться, Если нужно в магазин , аптеку или погулять  только в своем районе недалеко от дома. Это ж лучше чем сидеть дома.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1 час назад, Alpinist сказал:

 

Даже если принять этот бред, то все равно не логично, если с города переехали на дачи то по закону сохранения энергии где то убыло где то прибыло, раз на даче воду используют, по в городе те же люди не пользуются, чего же эти уроды людям устроили засуху.

Хорошо не сказали Кюрюн сую буланлыгды,в прошлом это было модно:facepalm:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Yukiko

Еще один момент. Тетя приятельницы пожилая дама лет 80-ти. Упала(во время 2-х дневного запрета на выход из дома) и поломала руку. Еле до телефона добралась, чтобы позвонить в Скорую и к родственникам. Живет одна, в состоянии себя обслужить, но произошел несчастный случай в неподходящее время. До Скорой практически дозвониться нельзя было. Родственники куда только не звонили, чтобы  получить разрешение до нее доехать. Не буду рассказывать как им в конце концов это удалось, потому что тут всё решают связи.  Ведь не у всех есть такие возможности. Убила циничная фраза определенной службы  "она же не умерла, пусть вызовет Скорую".  Что сказать?  Бедные, одинокие, пожилые граждане этой страны, которым нужно уповать только на Бога, чтобы в эти запретные дни ничего с ними не произошло.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Sad 2
  • angry 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Еще один момент. Тетя приятельницы пожилая дама лет 80-ти. Упала(во время 2-х дневного запрета на выход из дома) и поломала руку. Еле до телефона добралась, чтобы позвонить в Скорую и к родственникам. Живет одна, в состоянии себя обслужить, но произошел несчастный случай в неподходящее время. До Скорой практически дозвониться нельзя было. Родственники куда только не звонили, чтобы  получить разрешение до нее доехать. Не буду рассказывать как им в конце концов это удалось, потому что тут всё решают связи.  Ведь не у всех есть такие возможности. Убила циничная фраза определенной службы  "она же не умерла, пусть вызовет Скорую".  Что сказать?  Бедные, одинокие, пожилые граждане этой страны, которым нужно уповать только на Бога, чтобы в эти запретные дни ничего с ними не произошло.

Моя родная тётя Лариса на Монтина, около 3 лет, как поломала шейку бедра, сказали 12 000, - манат операция, все три года дома гниёт в прямом смысле слова. 

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Yukiko said:

 Убила циничная фраза определенной службы  "она же не умерла, пусть вызовет Скорую".  Что сказать? 

Не сказали разве им, что вызвали Скорую, но они не приехали?

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
5 минут назад, Stolz сказал:

Моя родная тётя Лариса на Монтина, около 3 лет, как поломала шейку бедра, сказали 12 000, - манат операция, все три года дома гниёт в прямом смысле слова. 

 

Штольц, не обижайтесь на меня, пожалуйста. И это, разумеется, не моё дело, а ваше семейное. Но раз выставили информацию на общественном форуме, то выскажусь. Вы проживаете в Германии, где имеете довольно неплохой постоянный доход, сумма в 12 000 АЗН эквивалентна 6 000 евро, а средняя заработная плата по Германии около 4 000 евро, то есть немного сэкономив - вы могли бы облегчить участь вашей родной тётушки и помочь ей с операцией.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, Wisdom сказал:

Не сказали разве им, что вызвали Скорую, но они не приехали?

Скорая приехала через 1 час.20 мин., а родственники через два часа. Не знали как доехать. Машин нет на улице, пешком далеко, да и выйти стрёмно. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
11 минут назад, Stolz сказал:

Моя родная тётя Лариса на Монтина, около 3 лет, как поломала шейку бедра, сказали 12 000, - манат операция, все три года дома гниёт в прямом смысле слова. 

Слишком уж большая сумма. Нужно было искать варианты. Ща все так делают, пока не узнают в нескольких клиниках цены, не кидаются на первого попавшегося врача.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, -=laziale=- сказал:

 

Штольц, не обижайтесь на меня, пожалуйста. И это, разумеется, не моё дело, а ваше семейное. Но раз выставили информацию на общественном форуме, то выскажусь. Вы проживаете в Германии, где имеете довольно неплохой постоянный доход, сумма в 12 000 АЗН эквивалентна 6 000 евро, а средняя заработная плата по Германии около 4 000 евро, то есть немного сэкономив - вы могли бы облегчить участь вашей родной тётушки и помочь ей с операцией.

Я сам еле еле душа в теле концы с концами свожу, весьв долгах, если бы мог экономить, то давным бы давно собрал бы себе на первоначальный взнос на преобретение квартиры, по немецким меркам у меня оченьхороший оклад, я получаю выше немецкого врача и на ровне прокурора или судьи, но постоянно считаю центы. Весь в кредитах, у тёти естьдва родных сына, один в России, а другой в Казахстане, если они и посылают каждый месяц от каждого по 100, - Долларов, то молодцы, мама сначало покупала ей продукты, и с братом по 2- 4 раза в месяц отвозила, а сейчас около двух лет разругались и друг другу пожелали скорейшей смерти, ни по какому поводу друг к другу не звонят, вот так тоже бывает, и я уверен я не один такой, нас миллионы. 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Слишком уж большая сумма. Нужно было искать варианты. Ща все так делают, пока не узнают в нескольких клиниках цены, не кидаются на первого попавшегося врача.

Она в туалет дома ходит в ведро, и два раза в неделю приходит к ней домой женщина, которая за деньги убирает за ней, со стулом дома петредвигается, можно сказатьтак её жизнь закончилась, в марте ей 72 года исполнилось. 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

А меня ничем не напугать после года без воды газа и света))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, gasiga сказал:

А меня ничем не напугать после года без воды газа и света))

Не все же такие стреляные воробьи как ты, есть люди, которые росли в тепличных условиях. Для них всё происходящее сплошной стресс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
26 minutes ago, Stolz said:

Моя родная тётя Лариса на Монтина, около 3 лет, как поломала шейку бедра, сказали 12 000, - манат операция, все три года дома гниёт в прямом смысле слова. 

Что то много сказали, или Вы неправильно поняли. Она стоит 2-3 тыс. манат.Там штил вставляют. Можно обыкновенный  а можно из золота.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, gylya сказал:

Что то много сказали, или Вы неправильно поняли. Она стоит 2-3 тыс. манат.Там штил вставляют. Можно обыкновенный  а можно из золота.

3 года тому назад так ей сказали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
9 hours ago, Da Vinci said:

Хотите,такие снимки предоставят,что из Белого дома в сторону 8 базара голубь полетел)))Ахха,снимки предоставили))))

Это не те США,которые в ООН пробиркой с белым порошком потрясли и Саддама повесили?)))))

Те-те. 

Но снимки предоставят. Не волнуйтесь вы так, любители обнуленного.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 hours ago, Baku2018 said:

с чем не двойник? дялинин ядына даш салдылар , шоферин дя бяхти гятирди , инди загулбада адам кими яшаяджаг ))

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 hours ago, Wisdom said:

Президент недавно в режиме видео-связи вел переговоры о кредите с  международной организацией на починку водопровода в стране. Прямым текстом заявив им, что до 50 процентов воды в подопроводах утекает через трешины в землю. 

И это самая вопиющая проблема городских и сельских служб, доставшаяся нам еще от совка...

 

Бюджет Азерсу в 2012 был более 5.5 Млрд АЗН. Еще тех АЗН!!! 

 

Где деньги, Зинь? (С)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

Азербайджане  - это пять!:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Bushido

@Editor Dow Jones kelle meyellaq olur. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, Bodriy said:

Бюджет Азерсу в 2012 был более 5.5 Млрд АЗН. Еще тех АЗН!!! 

 

Где деньги, Зинь? (С)

Зин )))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Habibi сказал:

Зин )))

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 minutes ago, Habibi said:

Зин )))

&

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Как объяснить европейцу почему Академия Наук Азербайджана издает сборник стихов о коронавирусe?
 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Bushido said:

Как объяснить европейцу почему Академия Наук Азербайджана издает сборник стихов о коронавирусe?
 

РЭМ инструкцию для европейцев еще не издал. Они никогда не достигнут таких высот.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    108 members have viewed this topic:
    gasiga  Stolz  Heydar Ali  Безе74  Lahn-dill  Oblomov  Jas mine  -=laziale=-  Bushido  Al Pacino  amitola  A_12  Ромашка  Starry Eyed  Бенц  Addeliya  Хамаль  лесник  Castle in the snow  Baku2018  Сева ИМ  Мурка  R.M.  Царь  Adina  Yukiko  Zema  Bodriy  *Чертовка*  Guest  Undina  Cruz  gylya  Arif Gurbanov  Victor Howardsson  Obozrevatel  Glock  Кот в сапогах  *Jolie*   Gun-smith  JaFlour  Тео  abu Uthman  Облигация  Da Vinci  Natali_@@@  Zlaw  Nkek  F10  Ruada♡  Дюймовочка  Wisdom  Alpinist  S.T.A.L.K.E.R  Luna  Провокация  Белая роза  Pozis  Arximed  Valois  Sör-Söhbet/Müzakire  Evol  114  Padre  Osvaldo  bacb  ImpendingDoom  просто ник  Azeri365  Habibi  Walter White  WOLF  Фрекен Бок  Светлый путь  Ikusya  disektor  Бзиканутая мадам  nineliya  Masusenka  iНекто  Centurion  Аквилон  Liya1101  Mr.Candy  Desire  Sunrise™️  Nana  Dinozavr  Spirt  split  NNR  trr  Rauℓ  Kalipso  SophieL  gospodin420  ВЕЛИКИЙ  Jamilla.J  LiyA_  Ergenekon  and 8 more...
  • Who's Online   13 Members, 9 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • malenkaya pakost
    • +Pups.
    • Caldogno
    • +Elbilir
    • +Operator85
    • Enforce23
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • Arzu777
    • irada14
    • +MegadriveXX
    • +swallow_bird
    • Emili

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions