Jump to content
Baku365.com

46-ой наблюдательный пункт


Al Pacino

Recommended Posts

gasiga

Сдал, принял, отпечатки пальцев

 

6cfed759-d5b1-4fcb-8b91-0c6307739566.jpg
AZPOLITIKA.INFO

Müştəri vəsaitin mənbəyini sənədlərlə izah edə bilmirsə, şəxsin gəlirləri araşdırılır və...

 

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Почему Технический Инспекционный Центр, предназначенный для проверки 2000 автомобилей в день, пуст?

 

Баку/22.06.20/Turan:После 18 мая, когда было отменено карантинное право выхода из дома по СМС-разрешениям,  завотделом по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Министерства внутренних дел Кямран Алиев пригласил водителей на  технический осмотр автомобилей.

«Стоимость техосмотра (госпошлина) – 30 манатов», - объяснил  К.Алиев.  Административный штраф за не прохождение техосмотра составляет 50 манатов для физических лиц, 100 манатов – для должностных лиц и 300 манатов – для юридических лиц. Если водитель оштрафован, то он обязан в течение 10 дней провести техосмотр автомобиля, за это время его не могут оштрафовать повторно.

Таковы правила прохождения ТО, принятые в январе 2019 года.  Тогда корреспондент Turan, побывав в Центре техосмотра Главного управления Государственной дорожной полиции МВД,  подсчитал, и оказалось, что несмотря на 15 технологических линий, этот центр пустует, в нем можно увидеть не более пяти автомобилей за раз.  Сотрудники центра говорили, что подавляющее большинство автовладельцев приобретают свидетельства о прохождении ТО нелегальным способом, не появляясь в Центре.

В интернет-форуме Disput.az владельцы автомобилей сообщают о том, что стоимость такой «левой» услуги выросла с 60 до 170 манат.

Другие участники форума сообщают про отсутствие вымогательства в Центре. Работа проводится по новым правилам:   автомобили с выявленными недостатками, а это всегда, наряду с другими,  нарушение работы светооптических устройств машины, могут покинуть Центр и исправить обнаруженный недостаток в любой мастерской. Обязательно наличие в автомобиле аптечки,  аварийного светоотражателя и огнетушителя, сроки годности лекарств и огнетушителя не должны быть просроченными.

Большой прогресс в сравнении с открытым вымогательством взяток, который помнят водители с солидным стажем прохождения ТО в Азербайджане. Но опять не без отечественных «изюминок».

Автовладелец Ахмед Насибов подробно описал странную процедуру, принятую в Центре ТО.

Специалисты проверили техническое состояние его автомобиля. Отношение к водителю у  них вежливое, лишних разговоров не ведут. Выдали отпечатанную устройством бумажку с перечислением результатов ТО.

Теперь начались мучения. Водитель отправляется в зал, где сидят шесть работниц и кассир. Девушка отправила Ахмеда во второе окно.  Там, другая заполнила в компьютер данные автомобиля и протянула владельцу  распечатанный документ.  Направила в 12-й кабинет, к капитану полиции.

Офицер не принял документ, а направил водителя в кассу, где потребовали 30 манат 40 гяпик. Оплата безналичным способом у них не принимается. У них нет POS-терминала. В платежной квитанции сообщается о том, что денежными делами здесь заведует банк Turan. 40 гяпик ушли в его казну. Почему этот банк противится общепринятому правилу о безналичных расчетах?

Кассир вернул владельца авто в 12-й кабинет.  Офицер принял чек и отправил гражданина в шестое окно. Девушка в шестом забила данные в компьютер, вернула документы и опять направила клиента в 12-й кабинет.

Офицер в 12-м отправил Ахмеда в четвертое окно. А.Насибов вскипел и нервно спросил девушку в шестом окне: почему нельзя было ей вбить данные сразу за коллегу из четвертого окошка? Зачем его, как ребенка, мотают между окнами и кабинетом?

«Вопрос не ко мне, нам дано такое распоряжение», - холодно отвечает «шестая».

Пришлось отправиться в четвертое окно, в  котором девушка заполнила данные гражданина в свой компьютер и, конечно, показала рукой на 12-й кабинет.

Капитан полиции спросил, почему гражданин шумит. На вопрос Ахмеда есть ли в Центре компьютерная сеть,  по какой причине данные вбиваются разными девушками, почему политика государства о минимизации встреч чиновников с гражданами здесь не соблюдается, офицер сказал, что сеть имеется. Правила в Центре установлены не ими.

Капитан, видя нервное состояние посетителя, разрешил ему выехать из Центра.  Оказалось, что Насибову надо было  отстоять очередь в еще один, особый  кабинет. Добрый капитан сказал, что документы Ахмеда они отправят туда сами, пусть не беспокоится. По всей видимости, нервных граждан они в «особый кабинет» не  отправляют.

Покинув Центр, Ахмед Насибов отправил в МВД свое обращение с вопросами о причине происходящего в Центре ТО и  отсутствии там принципа «Единое окно».

Теперь понятно, почему большинство водителей предпочитают дать нелегальному посреднику больше денег, но не бегать между окнами и офицером, и это при условии, что автомобили у них благополучно прошли техническую проверку.

Техцентр, построенный в расчете на 2000 проверок в день, оснащенный современным оборудованием,  продолжает пустовать. А не лучше ли  пойти по пути облегчения процедуры ТО, заимствовать практику развитых стран, где ТО автомобиля можно пройти в многочисленных частных, сертифицированных полицией ремонтных центрах.

Корреспондент ИА Turan звонил к Кямрану Алиеву, чтобы задать ему те же вопросы, что отправил Ахмед Насибов.  Ответственный за связи  с общественностью К.Алиев трубку указанного в сайте его ведомства телефона не поднимает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Конечно не поднимает)

Надо сначала зайти в 12 кабинет к капитану)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
17 minutes ago, gasiga said:

IMG-20200622-WA0018.jpg

Могу желающим подарить свое иджазя, мне оно не нужно))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Luna said:

Могу желающим подарить свое иджазя, мне оно не нужно))))

Зачем мне? Через пять минут окрошка будет готова))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Luna said:

Могу желающим подарить свое иджазя, мне оно не нужно))))

Кстати в обед поехал на работу, менять банковскую карточку. Смс не посылал) экономия)

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, gasiga said:

Зачем мне? Через пять минут окрошка будет готова))

Не тебе, желающим)))

Молодец, ты готовишь, успеваешь, а ко мне дочка каждые пять минут подбегает говорит, ты до вечера работать будешь? Говорю до 6, говорит, оо, ещё два часа..))

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, gasiga said:

Кстати в обед поехал на работу, менять банковскую карточку. Смс не посылал) экономия)

Ганунпозанщик)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
16 minutes ago, Luna said:

Не тебе, желающим)))

Молодец, ты готовишь, успеваешь, а ко мне дочка каждые пять минут подбегает говорит, ты до вечера работать будешь? Говорю до 6, говорит, оо, ещё два часа..))

Я в банк когда отпросился сказал что вечером отработаю((

Link to comment
Share on other sites

gasiga
16 minutes ago, Luna said:

Ганунпозанщик)))

С мясом) назло всем) Сталик форева! И это просто офигеть что получилось)) дети дерутся за еду. Думаю дам победителю добавки))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, gasiga сказал:

С мясом) назло всем) Сталик форева! И это просто офигеть что получилось)) дети дерутся за еду. Думаю дам победителю добавки))))

 

Это ?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, gasiga said:

Я в банк когда отпросился сказал что вечером отработаю((

Как будешь отрабатывать? Прятки? Рисование? Чтение? Шашки?)))

Подай идеи))

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Alpinist said:

 

Это ?

 

Да, именно про это  он вчера говорил))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Alpinist said:

 

Это ?

 

Оно самое) но редьку сделал отдельно, не смешал с массой, а то дети не съедят)

20200622_164005.jpg

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Luna said:

Как будешь отрабатывать? Прятки? Рисование? Чтение? Шашки?)))

Подай идеи))

Нее)) начальнику)) отработаю свои часы))

Я в вечернюю смену лучше работаю) днем лентяй.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, gasiga сказал:

Оно самое) но редьку сделал отдельно, не смешал с массой, а то дети не съедят)

20200622_164005.jpg

 

 

Нуш!!!
Блин, красота, прям изошел слюной. Изверг, я же на работе и голодный .

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Alpinist said:

 

 

Нуш!!!
Блин, красота, прям изошел слюной. Изверг, я же на работе и голодный .

Это Дюма виновата))

Спасибо)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
13 minutes ago, gasiga said:

Это Дюма виновата))

Спасибо)

:25:

A73F6884-C45C-455E-B221-EB120EA94DED.jpeg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

20 юморных картинок

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Замечу летний дождь..)) Кто знает что это за жижа на дорогах..? Неужели и у нас улицы моют шампунем..🤔)))

IMG-20200622-WA0040.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, gasiga сказал:

Кстати в обед поехал на работу, менять банковскую карточку. Смс не посылал) экономия)

утром грю Командующиему давай СМС вобью, но не пошлю.. будет пост пошлю да..

правда до этого про Фаика речь шла.. на середине Бабек смс послал, ибо Фаик аве)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, gasiga сказал:

Оно самое) но редьку сделал отдельно, не смешал с массой, а то дети не съедят)

20200622_164005.jpg

 

Ляпота))) нуш олсун))

все таки Повара Мужики вкуснее готовят:diablotin:

 

Edited by Zlaw
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
10 minutes ago, LiyA_ said:

Замечу летний дождь..)) Кто знает что это за жижа на дорогах..? Неужели и у нас улицы моют шампунем..🤔)))

IMG-20200622-WA0040.jpg

У нас так же.

Но тааакой воздух свежий как будто в лесу

A2A9A99E-5F17-4508-B68A-407B05016205.jpeg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

split

Украина разрешит выпускникам школ из самопровозглашенных ДНР и ЛНР поступать в украинские вузы и учиться бесплатно

2664447.jpg
ECHO.MSK.RU

Это инициатива президента Зеленского, который намерен внести изменения в закон о высшем...

стоит Азербайджану брать пример и сделать то же самое в отношении самопровозглашенной НКР и переманить на свою сторону карабахскую молодежь?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna

Город засыпает, просыпается мафия

рабочие дела закончились, начинаются домашние..сонра да дейирляр легко быть женщиной))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
19 minutes ago, Дюймовочка said:

Но тааакой воздух свежий как будто в лесу

 

реально, я не помню когда такой воздух был в городе 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Al Pacino said:

 

реально, я не помню когда такой воздух был в городе 

Эххх щась погулять бы в городе потом чай пить где то на веранде под мягкие нотки саксофона 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
57 минут назад, Luna сказал:

Город засыпает, просыпается мафия

рабочие дела закончились, начинаются домашние..сонра да дейирляр легко быть женщиной))

Мужчиной тоже да нелехко

Link to comment
Share on other sites

Pozis
1 hour ago, LiyA_ said:

Замечу летний дождь..)) Кто знает что это за жижа на дорогах..? Неужели и у нас улицы моют шампунем..🤔)))

IMG-20200622-WA0040.jpg

 

Дезинфекционое средство против Ковида.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Zlaw said:

 

Ляпота))) нуш олсун))

все таки Повара Мужики вкуснее готовят:diablotin:

 

Щас ещё по кругу всех накормил, в ответ на выпученные глаза про мясо и яйца и редьку резко поставил Сталика, мол это вождь так велел, я всего лишь исполнитель. И волки целы и овцы сыты))

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 14 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +usseyn
    • +Artist77
    • Arzu777
    • +Stalkermind
    • +Nazul
    • +HGH
    • +Риночка
    • +sapiens
    • +Pups.
    • +Хамаль
    • Фабрицио
    • Xazar
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions