Jump to content
Baku365.com

Деревья и растения для сада


Zlaw

Recommended Posts

Zlaw

Поехал в Галерию , Маштага Бузовна йолунда, какие там цветочки, а какие деревья..Кремлевские елки, Пальмы, Магнолии и ещё много чего..Красота словами не описать.. 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Zlaw сказал:

Поехал в Галерию , Маштага Бузовна йолунда, какие там цветочки, а какие деревья..Кремлевские елки, Пальмы, Магнолии и ещё много чего..Красота словами не описать.. 

Езю дя чох бахадырлар. Есть деревья 700-800 манат стоят. 

  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Zema сказал:

Есть один секрет, ночью у охраны можно дешевле купить))) 

Да даже если ночью у охраны, ну от силы саженец дерева будет стоить 20 ну чёрт с ним 40, - Манат, но не 600 - 800, - Манат. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Езю дя чох бахадырлар. Есть деревья 700-800 манат стоят. 

Мне понравилась Магнолия.. большая , где то метров 4-5 стоит 1050-1100 манат, маленькая 300 манат... 

дорого, но очень красиво

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Confused 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Stolz сказал:

Они что сума сошли, какой к чёрту сажанец дерева такие бабки стоит, он что из золота. 

Ну те не совсем саженцы. Я видела Пихты корейские. pihta-koreyskaya.jpg спросила цену сказали 600 манат. Но это уже было здоровое взрослое деревце  чуть больше метра высотой. Там еще всякие заморские деревья типа пальм эвкалипты всякие. Очень дорогие. О обычные местные фруктовые или там чинары, платаны они по 10-15 манат иногда и того меньше.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Stolz сказал:

Да даже если ночью у охраны, ну от силы саженец дерева будет стоить 20 ну чёрт с ним 40, - Манат, но не 600 - 800, - Манат. 

Ну 600 800, это редкий сорт дерева да какой нибудь. Гудурмушдарчун да. Мы вон весной черешню, хурма, абрикос саженцы по 2-4 маната купили посадили. Тюльпаны по 2, ну имею в виду больше 3-4 манат не платим. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Zlaw сказал:

Мне понравилась Магнолия.. большая , где то метров 4-5 стоит 1050-1100 манат, маленькая 300 манат... 

дорого, но очень красиво

Ну от силы 14, - Евро деревце у нас стоит. В горшке с землёй уже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Сева, Вам вообще надо или на ТВ вести передачу о растениях или открыть свой объект по продаже/консультациями итд)))

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12 минут назад, Stolz сказал:

Они что сума сошли, какой к чёрту сажанец дерева такие бабки стоит, он что из золота. 

Я походил по галерии.. в уме посчитал , что мне нравится и сколько денег надо.. новую Тойоту взять можно)))

  • Haha 5
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну те не совсем саженцы. Я видела Пихты корейские. pihta-koreyskaya.jpg спросила цену сказали 600 манат. Но это уже было здоровое взрослое деревце  чуть больше метра высотой. Там еще всякие заморские деревья типа пальм эвкалипты всякие. Очень дорогие. О обычные местные фруктовые или там чинары, платаны они по 10-15 манат иногда и того меньше.

24190_abies_koreana_smling_3j-01_origin_img.jpg

4, Avro. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Stolz сказал:

24190_abies_koreana_smling_3j-01_origin_img.jpg

4, Avro. 

Штольц то что ты поставил, по сравнению с тем что я видел веник какой то, хоть это и веточка .. бундан самбадлысы от 190 манат и выше.. не веточка

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Zlaw сказал:

Штольц то что ты поставил, по сравнению с тем что я видел веник какой то, хоть это и веточка .. бундан самбадлысы от 190 манат и выше.. не веточка

Ну где то 1 метр стоит около 100, - Евро.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Штольц то что ты поставил, по сравнению с тем что я видел веник какой то, хоть это и веточка .. бундан самбадлысы от 190 манат и выше.. не веточка

Плюс если за ним следить, то через 7 лет они будет выше нас с вами. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Stolz сказал:

Ну где то 1 метр стоит около 100, - Евро.

 Ну метровая практически столько же

 

1 минуту назад, Stolz сказал:

Плюс если за ним следить, то через 7 лет они будет выше нас с вами. 

С этим не спорю...но это время, труд определенный.. я же в легкую ленивец.. вот мой гайын, это да, человек болеет деревьями

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
15 минут назад, Stolz сказал:

24190_abies_koreana_smling_3j-01_origin_img.jpg

4, Avro. 

Хорошая елка - саженец от 20 манат. Мы собираемся купить, у забора снаружи посадить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
9 minutes ago, Zema said:

Хорошая елка - саженец от 20 манат. Мы собираемся купить, у забора снаружи посадить.

 

Зема ханум, а сейчас можно сажать? Когда саженцы сажают вообще? Фруктовые, допустим. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, Zema said:

Хорошая елка - саженец от 20 манат. Мы собираемся купить, у забора снаружи посадить.

 

 Сосна эльдарская (лат. Pinus eldarica; азерб. Eldar şamı

960px-%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B0%D1%

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Zefir сказал:

 

Зема ханум, а сейчас можно сажать? Когда саженцы сажают вообще? Фруктовые, допустим. 

В феврале или ноябре.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Wisdom сказал:

 

 Сосна эльдарская (лат. Pinus eldarica; азерб. Eldar şamı

960px-%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B0%D1%

Нее, нам такая не пойдет. Узкую надо, кипарис фасон. Вообще кипарисы люблю очень. И голубую ель.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 minute ago, Zema said:

В феврале или ноябре.

Зимой, в заледенелую почву?? Хмм

жаль, что сейчас неоьзя, а то пока родители в отьезде, хотела похозяйничать у них в саду, разные деревья посадить. У них кроме вишни и слив ничего нет на огромной территори. И гранаты никому не нужные. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, Zema said:

В феврале или ноябре.

мы  сажаем всегда в марте , перед  новруз  байрамы 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

мы  сажаем всегда в марте , перед  новруз  байрамы 

Ну да в конце февраля, первые дни марта. То что осенью сажали, тоже хорошо прижилось.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Zefir сказал:

Зимой, в заледенелую почву?? Хмм

жаль, что сейчас неоьзя, а то пока родители в отьезде, хотела похозяйничать у них в саду, разные деревья посадить. У них кроме вишни и слив ничего нет на огромной территори. И гранаты никому не нужные. 

Если готовое деревце посадите 3-4 летнее, приживется сейчас, думаю. В своей же земле, просто пересадить. Там где купите спросите, когда сажаешь удобрение добавляют. Муж всегда пеин добавляет, когда сажает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
8 минут назад, Wisdom сказал:

 

 Сосна эльдарская (лат. Pinus eldarica; азерб. Eldar şamı

960px-%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B0%D1%

Такую и ищу... 

оз арамызда наши выдумщики да,  Пинус Эльдарица хара, Эльдар шамы хары :diablotin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Такую и ищу... 

оз арамызда наши выдумщики да,  Пинус Эльдарица хара, Эльдар шамы хары :diablotin:

Сейчас точно тязя тема появится, саженцы и их любители)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Zema said:

Если готовое деревце посадите 3-4 летнее, приживется сейчас, думаю. В своей же земле, просто пересадить. Там где купите спросите, когда сажаешь удобрение добавляют. Муж всегда пеин добавляет, когда сажает.

да ,  вероятность  велик  что  приживется    если  регулярно  поливать , но  возможно  пару лет  не  даст  плод , я  помню у нас  было так с  айвой ,  после  3 года  начал давать плоды

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, Zlaw said:

Такую и ищу... 

оз арамызда наши выдумщики да,  Пинус Эльдарица хара, Эльдар шамы хары :diablotin:

шутка  шуткой в нашем  регионе  так и  называют ,  эльдар-шамы , одно время  еще  было  эльдар гарпызы , ну  то что  в регион  поступало из  джейран-чёлю ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
13 minutes ago, Zefir said:

Зимой, в заледенелую почву?? Хмм

жаль, что сейчас неоьзя, а то пока родители в отьезде, хотела похозяйничать у них в саду, разные деревья посадить. У них кроме вишни и слив ничего нет на огромной территори. И гранаты никому не нужные. 

гранаты  и никому не  нужны ((
эх )))
 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, Zema сказал:

Сейчас точно тязя тема появится, саженцы и их любители)))

 

Если не ошибаюсь, то у Севы Ханум была такая тема)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zefir
15 minutes ago, Zema said:

Если готовое деревце посадите 3-4 летнее, приживется сейчас, думаю. В своей же земле, просто пересадить. Там где купите спросите, когда сажаешь удобрение добавляют. Муж всегда пеин добавляет, когда сажает.

А такого возраста продают, значит? Сорри, для меня это как высшая математика, я только умею из леечки полить :))) 

10 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

да ,  вероятность  велик  что  приживется    если  регулярно  поливать , но  возможно  пару лет  не  даст  плод , я  помню у нас  было так с  айвой ,  после  3 года  начал давать плоды

3 года??? ничего себе новость! Я думала посажу щас, в августе начну урожай собирать, варенье варить, а что останется, подругам раздам 🤣

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    20 members have viewed this topic:
    Orion 68  aaadoc1  Ava28  Zema  Сева ИМ  Artist77  Stolz  Хамаль  Sör-Söhbet/Müzakire  R.M.  Zlaw  Bodriy  Тео  JaFlour  Konatus  Zefir  Al Pacino  Murad Ali  Obozrevatel  Luna 
  • Who's Online   11 Members, 7 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • varra
    • +-=laziale=-
    • +bulava
    • +sarmat-baku
    • nikotrissa
    • +Buritas
    • +Agakerim
    • +Wolfy
    • +Отче Ваш
    • +Elbilir
    • +Martinika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions