Jump to content
Baku365.com

Деревья и растения для сада


Zlaw

Recommended Posts

Zema
2 минуты назад, Zefir сказал:

А такого возраста продают, значит? Сорри, для меня это как высшая математика, я только умею из леечки полить :))) 

3 года??? ничего себе новость! Я думала посажу щас, в августе начну урожай собирать, варенье варить, а что останется, подругам раздам 🤣

))) да, продают какого хотите возраста сейчас. Огромные деревья тоже есть. Есть такие, которые на след.год дадут плоды. Хурма тут на Апшероне очень хорошо растет и плодоносит. Черешня, груша. У продавцов спросите, они объясняют что за дерево и когда плоды даст и как сажать.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 minutes ago, Zefir said:

А такого возраста продают, значит? Сорри, для меня это как высшая математика, я только умею из леечки полить :))) 

3 года??? ничего себе новость! Я думала посажу щас, в августе начну урожай собирать, варенье варить, а что останется, подругам раздам 🤣

так быстро не  получится  ))

я  не знаю   в такой время  вообще  продают  ли   на  рынках  республики (( если честно  у нас  редко  кто покупают саженца , обычно  люди  друг  с  другом  меняют  во время  сезона , ну  или  если  хотят  избавится , насколько  я  знаю сейчас  можно  сажать   виноградный    тяняй ,  если  хозяин  как  штил  уже сажал 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
20 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

гранаты  и никому не  нужны ((
эх )))
 

У нас во дворе тоже был гранат, все время болел, и другие все растения заражал, ахырда срубили под корень мы его. Жалко конечно. К нам во двор соседский тут ветви склоняет, от этого тута ск.я мою двор. Муж несколько раз срубал ветки, а я хоть и мучаюсь, но мне жалко))) Соседи не опрыскивают его, тоже заразы от него много.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
26 minutes ago, Zlaw said:

Такую и ищу... 

оз арамызда наши выдумщики да,  Пинус Эльдарица хара, Эльдар шамы хары :diablotin:

Сосна эльдарская (лат. Pinus eldarica; азерб. Eldar şamı) — вид сосны, являющийся ксеротермическим и эндемичным реликтом третичного периода, сохранившийся в естественном виде только на хребте Элляр-Оглы в Азербайджане[1]. Была занесена в Красную книгу СССР[2].

 

Эльда́р — распространённое в тюркских и германских языках мужское имя.

 

Эльдар — имя поеся в двух разных культурах. В Европе имя обрсь от древнескандинавских слов «eldr» (огонь) и «arr» (воин), поэтому его часто переводят как «огненный воин», «воин огня». В Дании мальчика назовут Элларом, а в Швеции или Исландии — Эльдар

Также имя Эльдар — это форма греческого имени Илиодор (Хелиодорос), означающего «дар солнца». Народная форма этого имени — Лиодор, а ласково к обладателю этого имени можно обратиться — Илиодор, Дора, Иля. Если следовать этой версии, то у Эльдара есть как католические, так и православные именины.

Также Эльдар — это форма имени Ильдар, широко распространённого среди башкир и татар, а также других тюркских народов, мужского имени. Пришло оно из персидского языка и образовалось от слов «Ил» (страна) и «Дар» (хозяин), поэтому в переводе означает руководителя страны — «правитель», «глава государства», также существует трактовка — «патриот».

Элляр оглу - патриот

 
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

так быстро не  получится  ))

я  не знаю   в такой время  вообще  продают  ли   на  рынках  республики (( если честно  у нас  редко  кто покупают саженца , обычно  люди  друг  с  другом  меняют  во время  сезона , ну  или  если  хотят  избавится , насколько  я  знаю сейчас  можно  сажать   виноградный    тяняй ,  если  хозяин  как  штил  уже сажал 

Тут в Баку сейчас какие хотите продают, даже с фруктами)) хороший бизнес. Частных домов все больше и больше, тялябат да чохду. У нас уже сажать негде, все равно хочется. Мы теперь на горшки перешли, их куда хочешь ставь, хоть в три ряда)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
9 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

так быстро не  получится  ))

я  не знаю   в такой время  вообще  продают  ли   на  рынках  республики (( если честно  у нас  редко  кто покупают саженца , обычно  люди  друг  с  другом  меняют  во время  сезона , ну  или  если  хотят  избавится , насколько  я  знаю сейчас  можно  сажать   виноградный    тяняй ,  если  хозяин  как  штил  уже сажал 

У нас в Гяндже была айва, каждый год она приносила не больше десяти штук плодов, но такую айву я больше нигде не видела- огромного размера как пузатый чайник, правильной овальной формы а не кривая косая с ямками как обычные бывают, шикарного цвета, гладкая без пушка, а внутри пара косточек, их даже не видно (не как у обычной айвы вся сердцевина в узелках страшных). Нежная, мягкая, бал дадыр. Вот если я смогу найти такую айву, это будет настоящее счастье. 

Edited by Zefir
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Zefir сказал:

У нас в Гяндже была айва, каждый год она приносила не больше десяти штук плодов, но такую айву я больше нигде не видела- огромного размера как пузатый чайник, шикарного цвета, гладкая без пушка, а внутри пара косточек, их даже не видно (не как у обычной айвы вся сердцевина в узелках страшных). Нежная, мягкая, бал дадыр. Вот если я смогу найти такую айву, это будет настоящее счастье. 

За городом, особенно по дороге Вишневка- Маштаги что хотите есть, и там цены хорошие. Там еще можно купить есл  аг шаны, гара шаны. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, Zefir said:

У нас в Гяндже была айва, каждый год она приносила не больше десяти штук плодрв, но такую айву я больше нигде не видела- огромного размера как пузатый чайник, шикарного цвета, гладкая без пушка, а внутри пара косточек, их даже не видно (не как у обычной айвы вся сердцевина в узелках страшных). Нежная, мягкая, бал дадыр. Вот если я смогу найти такую айву, это будет настоящее счастье. 

у Бабушки  такой был ))

а  у нас  какой  то  другой , маму  дала  коллега , если  не  соврать  лет  15-17  назад, я  сам  сажал ))   какой  то странный  айва   , плод  много  но  собираем   почти в январе ))  ну  очень  крупные , отличный   мюрябя  получается )

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 minutes ago, Zema said:

За городом, особенно по дороге Вишневка- Маштаги что хотите есть, и там цены хорошие. Там еще можно купить есл  аг шаны, гара шаны. 

Зема  Ханум  у  вас  есть  дерева  язгил ?
я  очень  хочу, один  раз  сажали не  удачно ((

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

а еще  очень  хотелось  бы   Губа  ярийи ,  в детстве  у  Бабушки в  Самухе  было , такие  маленькие , но  косточки  у них  сладкие , сладкие  в  смысле   как  у  большой  абрикоса , обычно у  джыр  ярия  косточки  горкие 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Zlaw said:

У меня Гянджа по хорошему ассоциируется с моим со академщиком.. он раньше меня на 2 года закончил.. натуральный Агалли в надцатом поколение.. Гардашды.. Русийада вахтдарымыз олуф))

сейчас  натуральных  агали и  не найдешь  как  говорит  мой  зять,  шахари  выгы  басыб ,  выгы  по  гянджинский   это  по  по  вашему  гыжы )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Зема  Ханум  у  вас  есть  дерева  язгил ?
я  очень  хочу, один  раз  сажали не  удачно ((

У нас японский язгиль

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Zefir сказал:

Гаданалым, у Айдына отуранда данышмага бир шей сахла дана, а то все подробности тут хотите 😂😂 

 

Мэним перламутровый гезлерим устэ..

рехметлик Хачыбаба кинода демиш, Истийирсиз Айдыны багладдырым Сизин учун

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

сейчас  натуральных  агали и  не найдешь  как  говорит  мой  зять,  шахари  выгы  басыб ,  выгы  по  гянджинский   это  по  по  вашему  гыжы )))

 

Йо.. этот Настоящий, Натуральный, 150% Агаллидир)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Zema said:

У нас японский язгиль

мушмула ?  не  мушмула  не  люблю , мне  нравится  то  что  январе -феврале  собирают))
 мушмула у нас  тоже  есть, плод  дал   после  7-8  лет )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Stolz сказал:

24190_abies_koreana_smling_3j-01_origin_img.jpg

4, Avro. 

Лаадно дааа?  прям плакать хочу(((

 

хотя я понимаю зачем так. у вас же климат холодный. Там пихты легко растут. Тут пихту трудно очень вырастить. У нас в основном они привозные. в питомниках пихту корейскую не выращивают.

Если не трудно  посмотрите, сколько у вас стоят Бугенвиллии,  Глицинии, Араукарии, Гибискусы. Хочу сравнить.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

мушмула ?  не  мушмула  не  люблю , мне  нравится  то  что  январе -феврале  собирают))
 мушмула у нас  тоже  есть, плод  дал   после  7-8  лет )

Нее, простой нету)) этот езгиль дети с Масаллов привезли, ну муж воткнул его рядом с черешней. А он уже ростом с нее вымахал. Он у нас по чему то через раз плодоносит. В прошлом году весь обсыпал плодами, в этом году 8 штук дал)))стремный езгиль какой то)) но вкусные плоды дает, сладкие, сочные. У балдыз в Масаллы большое дерево, но плоды кислые.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Zema said:

Нее, простой нету)) этот езгиль дети с Масаллов привезли, ну муж воткнул его рядом с черешней. А он уже ростом с нее вымахал. Он у нас по чему то через раз плодоносит. В прошлом году весь обсыпал плодами, в этом году 8 штук дал)))стремный езгиль какой то)) но вкусные плоды дает, сладкие, сочные. У балдыз в Масаллы большое дерево, но плоды кислые.

у нас  тоже  кислые ,   да   через  год   это точно 

image.jpeg.217047380cc69032765caf002459b371.jpeg

я  вот  такую хочу ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

у нас  тоже  кислые ,   да   через  год   это точно 

image.jpeg.217047380cc69032765caf002459b371.jpeg

я  вот  такую хочу ((

Да, бильдим к сожалению нет такого((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
31 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Лаадно дааа?  прям плакать хочу(((

 

хотя я понимаю зачем так. у вас же климат холодный. Там пихты легко растут. Тут пихту трудно очень вырастить. У нас в основном они привозные. в питомниках пихту корейскую не выращивают.

Если не трудно  посмотрите, сколько у вас стоят Бугенвиллии,  Глицинии, Араукарии, Гибискусы. Хочу сравнить.

Сева, Вам точно загородный дом нужен. Девочек, Аллах гойса замуж, а сами переберетесь в пригород))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zema сказал:

Сева, Вам точно загородный дом нужен. Девочек, Аллах гойса замуж, а сами переберетесь в пригород))

ой да. йаралы йеримди ...Мне для полного счастья много не надо 20 сот земли и вода.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

ой да. йаралы йеримди ...Мне для полного счастья много не надо 20 сот земли и вода.

20 чохду э, уход большой))  да и дорогая Земля)) 4-5 сот нормал)) с лихвой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Главный Багбанда олдум)) дейерем Нясими демиш, 

В меня вместятся оба мира, но я в этот мир не вмещусь,

Я суть, я не имею места- и в бытие я не вмещусь

п.с. Скромность и Я синонимы :classic_biggrin:

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Главный Багбанда олдум)) дейерем Нясими демиш, 

В меня вместятся оба мира, но я в этот мир не вмещусь,

Я суть, я не имею места- и в бытие я не вмещусь

п.с. Скромность и Я синонимы :classic_biggrin:

А я предупреждала))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Zema сказал:

А я предупреждала))

Яхшы ки, в теме детей и младенцев не отписался, а то Главный Акушер стал бы))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

фотки прошло годные , отец однокласницы врашивает , в поселке Кюр , поселка находится 30 км от Гянджи в сторону газаха )

Бодрый как вам ?) 

FE5C81F1-60D2-4743-98E4-C7F0EE86458F.jpeg

C184B0A6-8B3A-4CD1-81D8-D57A6013FB81.jpeg

8AEF1CD9-D8E0-4333-A871-7B8F789E8557.jpeg

8A41DBDF-D853-40FB-8473-8A78BDCB1ACF.jpeg

A98DB68F-63C0-4168-AFC9-C143A7751EFF.jpeg

83CBAFBE-D836-438A-AECB-E99CDF144184.jpeg

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Zema сказал:

20 чохду э, уход большой))  да и дорогая Земля)) 4-5 сот нормал)) с лихвой

Ишимин гючюмюн ады няди эээ?  Так посмотреть не так это и много. Если дача к примеру, там же будет дом. Маленький сарайчик, баня, беседка. считай половина ушла. А на оставшейся территории можно и огород разбить. ну хотя бы огурцы помидоры, ну и эстетику чтоб цветы. деревья. Вообще имкан олан йердя это все не очень трудно. Щас столько всяких технологий. не надо по саду с тяжелым шлангом ходить, включила воду само все поливается. траву надо скосить? есть специальные машинки. Единственно весной и осенью много работы, а летом ходить внимательно смотреть, чтоб не болели. насекомые. грибки  чтоб не заводились.

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Ишимин гючюмюн ады няди эээ?  Так посмотреть не так это и много. Если дача к примеру, там же будет дом. Маленький сарайчик, баня, беседка. считай половина ушла. А на оставшейся территории можно и огород разбить. ну хотя бы огурцы помидоры, ну и эстетику чтоб цветы. деревья. Вообще имкан олан йердя это все не очень трудно. Щас столько всяких технологий. не надо по саду с тяжелым шлангом ходить, включила воду само все поливается. траву надо скосить? есть специальные машинки. Единственно весной и осенью много работы, а летом ходить внимательно смотреть, чтоб не болели. насекомые. грибки  чтоб не заводились.

Сева Ханум больше с цветами не занимаетесь ?)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 hours ago, Zlaw said:

Поехал в Галерию , Маштага Бузовна йолунда, какие там цветочки, а какие деревья..Кремлевские елки, Пальмы, Магнолии и ещё много чего..Красота словами не описать.. 

 

Недавно была деревянная свадьба, абрикос посадили, а фейхоа уже прижилась, плоды начала давать))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 часа назад, Stolz сказал:

Ну от силы 14, - Евро деревце у нас стоит. В горшке с землёй уже.

Магнолия?)от 1,5 метра больше 100 евро

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    20 members have viewed this topic:
    Orion 68  aaadoc1  Ava28  Zema  Сева ИМ  Artist77  Stolz  Хамаль  Sör-Söhbet/Müzakire  R.M.  Zlaw  Bodriy  Тео  JaFlour  Konatus  Zefir  Al Pacino  Murad Ali  Obozrevatel  Luna 
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Leysan
    • +No_limited
    • +MegadriveXX
    • Dalğıc
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +usseyn
    • +Чилийский диктатор
    • +Elbilir
    • +Azeri365
    • +W0lf
    • +Veronik
    • +Tercel
    • +Джо Дассен
    • +invariant
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • movcon
    • +Galateya
    • +dama8080
    • +Agriae
    • +Stalkermind

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions