Jump to content
Baku365.com

Враг моего друга - мой враг!


Yukiko

Recommended Posts

Zafir
1 час назад, Yukiko сказал:

Согласны ли вы с этим утверждением? Всегда ли так и готовы ли  вы порвать с человеком,который во вражеских отношениях с вашим другом или родственником,но испытывает к вам симпатию и ничего плохого вам не делает ?

Если в основе конфликта не какая-то универсальная подлость, из-за которой порвал бы даже с другом, то я не вмешиваюсь в такие разборки. 

Бытовая вражда это не вражда в суровом смысле слова. Так, баловство взрослых. Поэтому серьезно к этому относиться смешно)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Undina

    10

  • Yukiko

    9

  • Heydar Ali

    5

  • ***Nika***

    5

Undina
21 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Если у вас нету друга, он вас и не предаст.

Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.

С  самим собой надо дружить. Многие не понимают суть этого ,потому что не размышляют об этом.Ну а если понимают и у них это получается, пусть решают им нужны неприятности,обязательства,предательства от людей, мысли которых ты не читаешь,чтобы знать это на 100% +

 

Link to comment
Share on other sites

Филипп Бэнк
1 hour ago, Yukiko said:

Согласны ли вы с этим утверждением? Всегда ли так и готовы ли  вы порвать с человеком,который во вражеских отношениях с вашим другом или родственником,но испытывает к вам симпатию и ничего плохого вам не делает ?

Готов порвать и отношения и его самого. Но в случае если я с ним не друзья. Если друзья то разрулю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
36 минут назад, Spirt сказал:

Есть очень эффективный выход из этой ситуации.Ни с кем дружить не надо. Ровные приятельские отношения и не дальше

Это понимание приходит со временем. Когда жизнь потрясёт.

Link to comment
Share on other sites

Undina
43 минуты назад, Yukiko сказал:

Да,самое милое дело.Не друзья,а приятели.Собрались попили кофе в кафешке,посплетничали и разбежались.:classic_smile:

Да и не придется в споре принимать сторону того или иного друга. Особенно когда они могут потом помириться,а ты стать для них обоих врагом:)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

В юности, будучи страшной максималисткой, из-за подруги рассорилась со всем классом, уроком не стало, потом из-за сестры умудрилась поссорится с дочками золовки ( они практически ровесники ), но когда увидела, что сестра помирилась с ними , а я оказалась не удел , то пересмотрела свою позицию и теперь сужу по отношению ко мне, а не через призму отношения к родственникам/друзьям. 

Edited by dama8080
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
11 минут назад, Undina сказал:

Да и не придется в споре принимать сторону того или иного друга. Особенно когда они могут потом помириться,а ты стать для них обоих врагом:)))

Один из уважаемых и умнейших людей в мире сказал: дружи так что в любой момент сможешь стать врагом, враждуй так, что в любой момент сможешь стать друзьями

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
6 минут назад, Heydar Ali сказал:

Один из уважаемых и умнейших людей в мире сказал: дружи так что в любой момент сможешь стать врагом, враждуй так, что в любой момент сможешь стать друзьями

Этот человек лицемером был?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
39 minutes ago, Undina said:

Это понимание приходит со временем. Когда жизнь потрясёт.

Проходить чрез тряски не пришлось.В самой молодости попался толковый наставник, к шшастю))

Link to comment
Share on other sites

Sintaksis

Послужила мне уроком одна ситуация : я всегда была горой за подруг, считала чуть ли ни обоюдным долгом пытаться уберечь друг друга от негатива в любых его проявлениях.  

Ну так вот была у моей близкой подруги ее приятельница ( любительница алкоголя и других веществ), а так как подруга моя слишком наивная и ведомая, я очень переживала за неё , за то, что она бывает в этих компаниях , за то что ею могут воспользоваться и вообще все это может дойти до беды. Пыталась вразумить, пыталась отгородить, но...

вкратце ,однажды эта ее приятельница пришла ко мне на работу ( выпившая) и такое устроила, страшно и стыдно вспоминать . А моя подруга в это время была совсем недалеко , в том же здании , вообще не в курсе дела , после инцидента она даже не удосужилась узнать как я вообще и как у меня с работой. После этого случая я зареклась за кого-то впрягаться. 

Прошло много лет, они уже слава Богу не общаются с той девушкой, но путь к точке невозрата моя подруга прошла сама со всеми кочками ,подставами и проблемами, не слушая меня)))

Edited by Sintaksis
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ghost

Придется от всех отходить , самое милое дело - поступок 

Потому -что одного приглосишь другого нет 

начунуться обиды , если сижу в кафе с одним другой позвонит , придется отвалить , с кем сижу не хочет видеть звонящего ко мне 

лучше от них отойти 

померятся , сами найдут меня )))

 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 минут назад, Undina сказал:

Этот человек лицемером был?

Да благославит его Аллах

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
52 минуты назад, JaFlour сказал:

А другу тоже не обязательно доверить все самое сокровенное :classic_wink:. Я человек скрытный, никому нини))).

Самое сокровенное на то и сокровенное что сокрыто ото всех. Друзья не для того чтобы делиться сокровенным. 

Другое дело делиться своими радостями, горестями разделять свои мысли.

36 минут назад, Undina сказал:

С  самим собой надо дружить. Многие не понимают суть этого ,потому что не размышляют об этом.Ну а если понимают и у них это получается, пусть решают им нужны неприятности,обязательства,предательства от людей, мысли которых ты не читаешь,чтобы знать это на 100% +

 

А зачем читать мысли другого? Ну что он может плохого думать обо мне? Ну думает он что я плохой человек. Тогда зачем дружит со мной? А в финансовые дела или какие то еще затеи где действительно можно обмануть или предать туда друзей вмешивать не стоит. 

Ну короче одним словом могу так сказать - дяриня гетмяк лазым дейил. Да, человек не может жить в вакууме. Ему нужны добрые отношения люди на поддежку которых он может расчитывать,  да и которых сам он готов поддержать. Но помнить надо всегда что, все мы люди и все мы способны на ошибки.

Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Да благославит его Аллах

В сути того ,что вы написали,стоит неискренность. Если конечно я правильно поняла написанное выше.

Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Но помнить надо всегда что, все мы люди и все мы способны на ошибки.

Помнить надо,что у каждого человека, есть его личный интерес и выгода.  И только  очень редкие из масс могут пожертвовать своим ради других.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
9 минут назад, Undina сказал:

Помнить надо,что у каждого человека, есть его личный интерес и выгода.  И только  очень редкие из масс могут пожертвовать своим ради других.

Да,согласна,есть такое.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
2 hours ago, Yukiko said:

Согласны ли вы с этим утверждением? Всегда ли так и готовы ли  вы порвать с человеком,который во вражеских отношениях с вашим другом или родственником,но испытывает к вам симпатию и ничего плохого вам не делает ?

Если это враг самого близкого мне человека, то я порву отношения, если просто враг моих знакомых, или родственников, или даже друзей, но ко мне относится хорошо, то я просто не буду вмешиваться, поддержу нейтралитет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Beauty
2 hours ago, Yukiko said:

Хорошо,с друзьями понятно.Давайте разберемся с родственниками.Пример приведу.Ваша мама поругалась с вашей тетей,т.е. со своей родной сестрой,не разговаривают долгое время,у них несовместимость характеров.С тетей у вас были прекрасные отношения,родственные,никаких выпадов в ваш адрес не наблюдалось с ее стороны.На чьей стороне вы будете,на маминой,только потому,что это ваша мать или всё таки поддержите другую сторону конфликта?Но,мама поставила условие,если будете поддерживать с тетей отношения,мама вам этого не простит.

ну если вы хотите сделать выбор, тогда взвесте характеры этих женщин. мамы и тёти. возможно мама неправа. вы уже взрослая. можете сказать маме, что и как. поговорить с ней почесноку. и объяснить почему вы будете общаться с тетей дальше. возможно позже они сами померятся))) и вы будете очень рады)))

если виновата тётя, тогда легче. вы можете оправдать маму и себя.

а еще лучше - стараться держать дистанцию. хотя не всегда работает.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 часа назад, Yukiko сказал:

Хорошо,с друзьями понятно.Давайте разберемся с родственниками.Пример приведу.Ваша мама поругалась с вашей тетей,т.е. со своей родной сестрой,не разговаривают долгое время,у них несовместимость характеров.С тетей у вас были прекрасные отношения,родственные,никаких выпадов в ваш адрес не наблюдалось с ее стороны.На чьей стороне вы будете,на маминой,только потому,что это ваша мать или всё таки поддержите другую сторону конфликта?Но,мама поставила условие,если будете поддерживать с тетей отношения,мама вам этого не простит.

Не буду вмешиваться в ихние разборки))Сами разберутся.Буду с обеими в хороших отношениях))

Link to comment
Share on other sites

E_not11

Я не буду портить отношения с человеком, если мой друг решил с ним поссориться. У каждого свой характер и свои мотивы для слов и поступков.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, E_not11 сказал:

Я не буду портить отношения с человеком, если мой друг решил с ним поссориться. У каждого свой характер и свои мотивы для слов и поступков.

В таком случае Вы можете спокойно отреагировать,если друг решит обидеться из-за этого и  перестать общаться с Вами?

Link to comment
Share on other sites

E_not11
20 минут назад, Yukiko сказал:

В таком случае Вы можете спокойно отреагировать,если друг решит обидеться из-за этого и  перестать общаться с Вами?

Честно, не сталкивалась с такой ситуацией. Друзья знают меня и мой характер. 

Link to comment
Share on other sites

Adina

Враг Друга - да. Если ты четко понимаешь, кто твой друг, и что такое враг. В бытовых ситуациях не бывает врагов, бывают люди, которые тебе неприятны. А с ними каждый взрослый человек сам решает, как себя вести.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Cristiano

Я как человек справедливый сперва расмотрю ситуацию со стороны друга,потом со стороны его врага,а потом внесу свои лепты икисинядя шапалах гоюб скажу миритесь)))))))))

Link to comment
Share on other sites

nineliya

Надо дружить с врагом друга, чтобы знать его коварные замыслы))))))

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
4 hours ago, Yukiko said:

Согласны ли вы с этим утверждением? Всегда ли так и готовы ли  вы порвать с человеком,который во вражеских отношениях с вашим другом или родственником,но испытывает к вам симпатию и ничего плохого вам не делает ?

Возможно это и не правильно, но для меня враг моего друга минимум пустое место...максимум тоже мой враг...:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Раньше я тоже так думала, что нужно враждовать с врагом близкого тебе человека, со временем поняла что во первых это не совсем благодарное дело, а во вторых в этой вражде может быть плохой стороной тот самый близкий мне человек, и портить отношения с кем то изза личных каких то их терок не стоит

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mama Alishki
4 часа назад, Heydar Ali сказал:

Отимей близкого своего....., ибо близкий отимеет вас....

И Чем быстрей ты это сделаешь тем лучше)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 часа назад, Undina сказал:

В сути того ,что вы написали,стоит неискренность. Если конечно я правильно поняла написанное выше.

В сути того стоит мудрость, не открывайся полностью и не иди до конца когда враждуешь

Link to comment
Share on other sites

Undina
27 минут назад, Heydar Ali сказал:

В сути того стоит мудрость, не открывайся полностью и не иди до конца когда враждуешь

Не доверяй в обоих случаях

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    105 members have viewed this topic:
    Безе74  Рысь  E_not11  Guest  Сева ИМ  Daphne  Царь  Ulysses  dama8080  abu Uthman  Ленц  Heydar Ali  Turbo  Messina  Zloy22  Spirt  Yukiko  Baku2018  Дюймовочка  Balamka  Хамаль  ImpendingDoom  Такая как есть  Sunny Moon  Wzor  Giaretta  Despina  Мисс Пупырышка  J.F.K.  perepelka  Monseigneur  Bakinka  SKESKE  LiyA_  Undina  Aleksss  nekka  Adina  Glock  WOLF  Liya1101  Terrakota  ВЕЛИКИЙ  swallow_bird  Артур Кянан Дёюль  Филипп Бэнк  Editor  Queen  Stolz  Stalker  sangacal  просто ник  Вишня  avto6ka  Провокация  Mr. TANNER  Liliana-Kim  Находка  Падший Ангел  Selcie  Addict  Obozrevatel  JaFlour  Mama Alishki  nineliya  alik  Тундра  Gun-smith  Cristiano  Aaliyah  Beauty  Cholito  Starry Eyed  Da Vinci  Тео  TotEwoDisputter  Besiktas777  Sintaksis  Masusenka  amitola  Ghost  Бенц  Baha  PRAVDORUB  Habibi  Arximed  Эмиля  Natali_@@@  Geka  Zafir  Spaun_78  Lonely Romeo  uncle Y  ***Nika***  Femida  Valois  -=laziale=-  Pups.  Meduza85  R.M.  and 5 more...
  • Who's Online   26 Members, 13 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Artist77
    • +MegadriveXX
    • +Agriae
    • Фабрицио
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • +Rosso
    • +Spirt
    • +bulava
    • +Heydar Ali
    • +SaxarYa
    • +Darth Vader
    • +dama8080
    • +Ринчин Падма
    • +Золушка1935
    • +STOIC
    • +Miranda
    • +Shoxrux
    • +Толстяк
    • +Udarnik
    • zajaksonjnroz4768
    • +Чилийский диктатор
    • +Так говорил
    • +SBC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions