Jump to content
Baku365.com

День бакинцев


Zlaw

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Zlaw said:

 

 zlaw Ерлиперести:facepalm:

"гара  гуввяларин тясири алтына  душдюн гага" ?:evilgrin1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
22 минуты назад, Zlaw сказал:

У меня Папа приехал из района сразу после школы.. не сказав деду поступил на вечернее, днём работал, потом пошёл в армию.. снимал со своим другом Талышом, квартиру на Похлудэрэ.. они оба были Боксеры.. дейирди тэзэ тэзэ Похлудэрэдэ Бакы гэдэшлэри илэ давада етмишик, амма давадан сонра Киши кими отуруф йеиф ичмишик..

 

Да,так и было) кто помянет старое-тому глаз вон))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Zlaw сказал:

 

 zlaw Ерлиперести:facepalm: 

реакции закончились))

 

 

Besdi bu milleti böldün de.

Prezidentin rehberliyi ile millet Covid19la müharibe aparir, sen de.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

 

я такого не твердил.. )) я только вопрос задал, не устали вы это мусолить?

Инди мян общий дедим дя, хамыйа. Сян кстати харалысан?)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

олмаз )

Нийя?))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Сян карантиндясян)))

Пытаюсь обмануть систему выбирая поочерёдно 1 и 2 ,алынмыр)) все равно 1 выход в свет))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Сева ИМ said:

Нийя?))

бакылы олмаянларын  хятрине  дейирсиз , олкенин  бу чятин девринде ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

"гара  гуввяларин тясири алтына  душдюн гага" ?:evilgrin1:

:classic_biggrin:

Йо гага...

биз анчаг сычрайа сычрайа ирели гедирик :diablotin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Я согласен с Севой, интересно знать свои корни, свой род, передавать эту информацию детям, внукам, чтобы знали что они не злаки, а столетние березки.

 

Харалысан нормальный вопрос, если задается без злых умыслов.

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Инди мян общий дедим дя, хамыйа. Сян кстати харалысан?)))

 

Ямайкадан ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Besdi bu milleti böldün de.

Prezidentin rehberliyi ile millet Covid19la müharibe aparir, sen de.

 

4C6645DE-AB89-46A5-B3B6-51847C73D72C.gif

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Знаешь, это не верно всегда твердить - биз хамымыз азятбайджанлыйыг, йер сехбяти елямя.  Елийячякляр, хямишя елийячякляр. 

В Азетбайджане очень много микро-этносов или как там правильней их называть. Гядябяйли, не похож на шамахинца, шякили не похож на нахичиванца. Разные культуры, разные кухня, менталитет, обряды, и вообще весь характер. Нет ничего плохого в том что чел гордится своим родом своим происхождением, культурой и обычиями своего рода (знаю, не приводи щас Карлина мне) )). Это обычная человеческая черта. Это есть даже у европейцев и американцев. Во многих фильмах герои спрашивают - с какого ты города? с севера или с юга? твой говор похож на филанкясов, я люблю/не люблю тех кто с филан места. 

 

Пусть да люди гордятся своими корнями. Главное чтобы эта гордость за своих, не превращалась в презрение и ненависть к не своим. Йери гяляндя, Шяки дя мянимди, Гейчай да мянимди, Гядябяй дя. Но что плохого если я скажу с гордостью что мян бакылыйам? Это что, ругательство?

Ну,фактически нас где то в искусственные границы впихнули) например у апшеронцев и южных азербайджанцев(и Ираном в целом,шииты,нац меньшинства)больше общего, а у нахчиванцев с турецким востоком.у лезгинов с российским Дагестаном и пр. Но олан будур, надо как то уживаться и не делить,второе плохо получается пока клановость стоит выше государства 

Edited by nikotrissa
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Bushido сказал:

Я согласен с Севой, интересно знать свои корни, свой род, передавать эту информацию детям, внукам, чтобы знали что они не злаки, а столетние березки.

 

Харалысан нормальный вопрос, если задается без злых умыслов.

Тоже сложно-обвинения в 5 колонне и прочие "прелести") таты вообще почти полностью ассимилированы, забыли и язык и корни,единственное их кухня идёт как бакинская,и таким образом народ живёт в традициях. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Bushido said:

Я согласен с Севой, интересно знать свои корни, свой род, передавать эту информацию детям, внукам, чтобы знали что они не злаки, а столетние березки.

 

Харалысан нормальный вопрос, если задается без злых умыслов.

 

Там не злой умысел. Там, скорее, попытка навесить свой стереотип по месту откуда родом. И это не только у нас спрашивают. Почти везде это есть. В той же Италии, Испании, в Штатах, да почти везде. И по ответу уже в своей голове определяют отложившийся стереотип. Ну раз из Неаполя, то скорее всего, мошенник.

 

У нас даже еще дальше заходят. Отвечаешь "быкылы" и сразу "харасыннан?" Мы любим делить всё и чем дальше тем уменьшая в размерах )) Моя страна, мой город, мой район, моя улица, мой дом, мой подъезд, мой этаж, моя квартира, моя комната... моя полка в шкафу...

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Тоже сложно-обвинения в 5 колонне и прочие "прелести") таты вообще почти полностью ассимилированы, забыли и язык и корни,единственное их кухня идёт как бакинская,и таким образом народ живёт в традициях. 

Дедушка нам говорил, вам не нужно знать этот язык. С ним он и ушел, папа с биби не знают, немного понимают, я с сестрой кроме инче био, ничего не знаем))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Zema сказал:

Дедушка нам говорил, вам не нужно знать этот язык. С ним он и ушел, папа с биби не знают, немного понимают, я с сестрой кроме инче био, ничего не знаем))

Аналогично) в то же время мир глобализируется и вопрос о корнях соответственно постепенно лишается смысла

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Adina said:

 

Там не злой умысел. Там, скорее, попытка навесить свой стереотип по месту откуда родом. И это не только у нас спрашивают. Почти везде это есть. В той же Италии, Испании, в Штатах, да почти везде. И по ответу уже в своей голове определяют отложившийся стереотип. Ну раз из Неаполя, то скорее всего, мошенник.

 

У нас даже еще дальше заходят. Отвечаешь "быкылы" и сразу "харасыннан?" Мы любим делить всё и чем дальше тем уменьшая в размерах )) Моя страна, мой город, мой район, моя улица, мой дом, мой подъезд, мой этаж, моя квартира, моя комната... моя полка в шкафу...

буну  бир  джануб шехериндеки  фильминде  ачыг айдын   гормек  олур ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Adina сказал:

 

Ямайкадан ))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

кстати  у турков  тоже  есть деления  людей по регионам , сейчас  у них  рулит     караденизли )


 но почему  то  Бурса  у  них    плохой стереотип)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

Аналогично) в то же время мир глобализируется и вопрос о корнях соответственно постепенно лишается смысла

Естественно. Но валить отсюда надо)) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

Робертино ёзюнсян )))

мяйля ушагларымды, таныш ол

 

 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Так между прочим у пресловутого Айдына супер Бакы кухнасы.. цыккылы бойда дюшберешки, в ложке столовой штук 10 помещается, гюрза, Бакы кутаблары.. бях бях.. 

вирус чыхарданун башына кубик дюшсюн, нэтэр биз йиеф ичян инсанлары евдя отуздуруф

Edited by Zlaw
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Adina сказал:

 

Робертино ёзюнсян )))

мяйля ушагларымды, таныш ол

 

 

У меня папа не был расистом, амма бунлары геряндя хямишя дейярди - йеня адамйейянляр гялди ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

У меня папа не был расистом, амма бунлары геряндя хямишя дейярди - йеня адамйейянляр гялди ))

По истории так да)) папа был прав))) гены пальцем не размажешь)))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

кстати  у турков  тоже  есть деления  людей по регионам , сейчас  у них  рулит     караденизли )


 но почему  то  Бурса  у  них    плохой стереотип)

Как они на нас похожи да)) кстати,Икрям(по бакински😁) харалыду?индидян хазырлашым😁

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 минут назад, Zlaw сказал:

Так между прочим у пресловутого Айдына супер Бакы кухнасы.. цыккылы бойда дюшберешки, в ложке столовой штук 10 помещается, гюрза, Бакы кутаблары.. бях бях.. 

вирус чыхарданун башына кубик дюшсюн, нэтэр биз йиеф ичян инсанлары евдя отуздуруф

Поле чудес».

«Пригласили меня участвовать в телевизионной передаче "Чудеса на поле". Ну вы её знаете, там ведущий всё время с усами ходит. Я, говорит, Кубович! Ну а я Квадратич. Жену предупредил, смотри меня в пятницу по телевизору я тебе, привет передам. А шурин, брат её, говорит: по телевизору приветы, нужны как в морге кастаньеты. Юмор у него такой тупой. Ты лучше когда на тебя камеру наведут, скажи, лучшие шпингалеты выпускается на фабрике №3 по адресу улица Цурюпа 15 телефон 9-18 факс 4-12 добавочный 03, самовывоз из Нижнего Тагила. А я тебе за каждое такое объявление по 500 тысяч

заплачу…» (С)

 

😂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, nikotrissa said:

Как они на нас похожи да)) кстати,Икрям(по бакински😁) харалыду?индидян хазырлашым😁

istanbulun merini  deyirsiz ?

karadenzli ))

   

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, nikotrissa сказал:

Поле чудес».

«Пригласили меня участвовать в телевизионной передаче "Чудеса на поле". Ну вы её знаете, там ведущий всё время с усами ходит. Я, говорит, Кубович! Ну а я Квадратич. Жену предупредил, смотри меня в пятницу по телевизору я тебе, привет передам. А шурин, брат её, говорит: по телевизору приветы, нужны как в морге кастаньеты. Юмор у него такой тупой. Ты лучше когда на тебя камеру наведут, скажи, лучшие шпингалеты выпускается на фабрике №3 по адресу улица Цурюпа 15 телефон 9-18 факс 4-12 добавочный 03, самовывоз из Нижнего Тагила. А я тебе за каждое такое объявление по 500 тысяч

заплачу…» (С)

 

😂

Никотрисса вы не представляете какая обстановка в этом подвальчике.. а какие наши Корифеи тюда приходили.. Яшар Нури, Сиявуш Аслан, Рафаэль Дадашов.. из живых видел Ильхам Кямал, композитор Эльдар Мансуров.. в этом подвале действительно свой Абу Хава.. 

Ушагларла с 365 ара бир йыгышырых орда

Edited by Zlaw
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

istanbulun merini  deyirsiz ?

karadenzli ))

   

Хя,ону) бялкя гялян президент олду, все время меня конъюктура обходит)) мож щас повезёт))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, nikotrissa said:

Хя,ону) бялкя гялян президент олду, все время меня конъюктура обходит)) мож щас повезёт))

я бы очень  хотел , мужик он  нормальный 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   31 Members, 21 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Verman
    • ysif
    • +Operator85
    • +Razario
    • +Хамаль
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • +Birdman
    • +Золушка1935
    • +sapiens
    • +dama8080
    • Fantomas1
    • +Hom0faber
    • +Buritas
    • +Elcin676
    • +velmiw
    • Arzu777
    • +Heydar Ali
    • +Wolfy
    • +Модест
    • navy
    • irada14
    • +Gogi
    • Leylaya
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • +Spirt
    • Mir67
    • +Mr. TANNER
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions