Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 48


Al Pacino

Recommended Posts

nekka
5 минут назад, Adina сказал:

 

я очень супер горжусь им

правильно? ))

 

 

Zo kun je de Nederlandse taal leren🙂

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, nekka said:

Zo kun je de Nederlandse taal leren🙂

 

не понял ))) но по выделенному, что то по поводу учить Голландский ))

я могу учить Голландский? ))

 

zo = so... так я выучу Голландский.. ? ))

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Adina сказал:

 

не понял ))) но по выделенному, что то по поводу учить Голландский ))

я могу учить Голландский? ))

Точно)), талантливый человек талантлив во всем. 

Пару таких переводов, глядишь и язык выучите))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, nekka said:

Точно)), талантливый человек талантлив во всем. 

Пару таких переводов, глядишь и язык выучите))

 

там просто созвучные слова есть с английским.. по ним ориентируюсь.. ))) если услышу - ничего не пойму.. когда читаешь, можно еще как то распознать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Adina сказал:

 

там просто созвучные слова есть с английским.. по ним ориентируюсь.. ))) если услышу - ничего не пойму.. когда читаешь, можно еще как то распознать

Считаю, что язык именно по чтению и можно выучить.  

Я его выучила читая.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
6 минут назад, Adina сказал:

 

 

zo = so... так я выучу Голландский.. ? ))

 

 

Ага))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 hours ago, Evol said:

 

@A_12 с Китаем)))

Абсолютно нет )))

Я не хвалю Китай, просто констатирую факты, как про методы борьбы с вирусом, так и про силу его ВМС (Вы же это видели, верно?)).
Еслинде уйгурлара гёре дюшмен саймаг олар. Башга себеблере гёре - конкурент. Америкая дюшмен олдугуна гёре - дост. )))


П.С. "Китай мне не друг, но истина дороже" (ц)

Edited by A_12
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 hours ago, Al Pacino said:

на мой взгляд аэропорт правильно называть в честь людей имеющих отношение к авиации, космонавтике, знаменитые лётчики, инструкторы, изобретатели 

 

Согласен с таким подходом. А так как речь о Баку (столице!), то имя именно бакинца не совсем правильно. Это должно быть имя наиболее выдающегося ученого Азербайджана и не обязательно современного. На уровне Да Винчи. У нас есть такой.

 

@Bushido Насиреддин Туси. Белке Тебриз ючюн даха уйгун оларды, амма пайтахт Бакы олдугуна гёре Баки ючюн де олар.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
19 минут назад, Adina сказал:

 

там просто созвучные слова есть с английским.. по ним ориентируюсь.. ))) если услышу - ничего не пойму.. когда читаешь, можно еще как то распознать

языка как английский почти что нету...это смесь романского и германского языка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
11 minutes ago, A_12 said:

Еслинде уйгурлара гёре дюшмен саймаг олар.  Америкая дюшмен олдугуна гёре - дост. )))


П.С. "Китай мне не друг, но истина дороже" (ц)

США единственная страна осудившая КНР из за уйгуров. Ни хваленая Турция, ни Пакистан, ну про нас вообще лучше не высказаться, молчат в тряпочку.  При всех минусах США, это страна с большой буквы. Нынешние проблемы решатся и США получит новый импульс развития.

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 минуты назад, Bodriy сказал:

США единственная страна осудившая КНР из за уйгуров. Ни хваленая Турция, ни Пакистан, ну про нас вообще лучше не высказаться, молчат в тряпочку.  При всех минусах США, это страна с большой буквы. Нынешние проблемы решатся и США получит новый импульс развития.

MAGA!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Birdman said:

языка как английский почти что нету...это смесь романского и германского языка

 

да пофиг как то на эти условности )) если я кому скажу "я могу говорить на помеси романского и германского" меня вряд ли поймут правильно )) 

 

а так - да.. поэтому, читая другие языки с этими же корнями, немножко понимаешь

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Bodriy said:

США единственная страна осудившая КНР из за уйгуров. Ни хваленая Турция, ни Пакистан, ну про нас вообще лучше не высказаться, молчат в тряпочку.  При всех минусах США, это страна с большой буквы. Нынешние проблемы решатся и США получит новый импульс развития.

Согласен с критикой всех мусульманских стран за молчание.

Однако и причину того, что США что-то вообще говорят за уйгуров Вы я думаю сами знаете. О какой-то заботе об уйгурах со стороны США здесь говорить не приходится. Цели здесь совсем иные. Поэтому никакого "moral high ground" в позиции США я не вижу. Да в данный момент она выгодна уйгурам, однако с сатаной лучше вообще не иметь дел, а тем более верить в его искренность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Birdman said:

MAGA!

Салам.
Мне всегда интересно Вы искренне болеете за Трампа или это такой тонкий троллинг. Никак раскусить не могу )))

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, A_12 said:

с сатаной лучше вообще не иметь дел, а тем более верить в его искренность.

Столько свободы для граждан как в США, нет ни в одной стране Мира. 

Надо ценить реалии. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4 минуты назад, Adina сказал:

да пофиг как то на эти условности )) если я кому скажу "я могу говорить на помеси романского и германского" меня вряд ли поймут правильно )) 

аман вер озумузу агыллы гостерек де...)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
Только что, Bodriy сказал:

Столько свободы для граждан как в США, нет ни в одной стране Мира. 

Надо ценить реалии. 

не согласен....вот я работаю, кто то не хочет работает и получает dole от государсвто, то бишь от меня...вот свобода!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Hilton said:

Нигде нет свободы... все это мыльный пузырь

Мне есть с чем сравнить.

Мнение, личное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Bodriy said:

Столько свободы для граждан как в США, нет ни в одной стране Мира. 

Надо ценить реалии. 

1) Какая польза миру от того, что у граждан США очень широкие свободы внутри страны? )))

2) За чей счет банкет? )))
3) Кроме того, Вы, я думаю, прекрасно знаете, что свобода в полной мере есть у тех граждан которые не критикуют, не противостоят и никоим образом не мешают нынешней системе. В противном случае от прав остаются одни лишь тюремные сроки или мозги на асфальте Далласа.. и т.д и т.п.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4 минуты назад, A_12 сказал:

Салам.
Мне всегда интересно Вы искренне болеете за Трампа или это такой тонкий троллинг. Никак раскусить не могу )))

Салам,

 

Да! О курдлери неправ чыхартды )))

 

а так я люблю конкуренцию...конкуренция это движок жизни...он создает эту конкуренцию...Trump for 2020 and beyond!

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
13 minutes ago, Bodriy said:

США единственная страна осудившая КНР из за уйгуров. Ни хваленая Турция, ни Пакистан, ну про нас вообще лучше не высказаться, молчат в тряпочку.  При всех минусах США, это страна с большой буквы. Нынешние проблемы решатся и США получит новый импульс развития.

Эрдоган всегда критиковал косоглазых из за  уйгуров ,а  с  паками  все  понятно , китай у них  единственный союзник против   индусов 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Birdman сказал:

не согласен....вот я работаю, кто то не хочет работает и получает dole от государсвто, то бишь от меня...вот свобода!

Ада кончайте быть эгоситом, заврта вы не дай Бог станете безработным и за вас будут другие платить, Ваш подход эгоистичен, социальная система Германии не так за 1 день созадавась. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 минуты назад, Bodriy сказал:

Мне есть с чем сравнить.

Мнение, личное.

согласен...лучше жить в Америке чем в болотном России

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, A_12 said:

1) Какая польза миру от того, что у граждан США очень широкие свободы внутри страны? )))

2) За чей счет банкет? )))
3) Кроме того, Вы, я думаю, прекрасно знаете, что свобода в полной мере есть у тех граждан которые не критикуют, не противостоят и никоим образом не мешают нынешней системе. В противном случае от прав остаются одни лишь тюремные сроки или мозги на асфальте Далласа.. и т.д и т.п.

Философские мысли выражаете и по своему правы.

Но Жизнь одна и все познается в сравнении. А в сравнении с другими странами, США это реальность. 

У Вас может быть свое мнение. (чисто по американски)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Эрдоган всегда критиковал косоглазых из за  уйгуров ,а  с  паками  все  понятно , китай у них  единственный союзник против   индусов 

фикир вермейин Эрдольфа...данышыр херден теби геленде

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

S00311-21461637.thumb.jpg.72b104082afca536af800dfb2edbb41e.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
16 minutes ago, Birdman said:

Trump for 2020 and beyond!

 

 

"...and beyond" is unconstitutional and undemocratic! ))))

 

Согласен, Трампа есть за что уважать или даже любить (курды остыли, война с Ираном не началась, тыркалара гетмеди, налоги снизил, unemployment уменьшил т.д.), но есть такие моменты когда за него быть просто как-то неловко ))) ему везет что с другой стороны тоже никого нормального нет.
Меня в этих выборах волнует лишь один момент - кого Байден выберет себя в вице. От этого будет зависеть кто станет президентом в 2020. Остальное все имеет второстепенное значение. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, A_12 said:

Меня в этих выборах волнует лишь один момент - кого Байден выберет себя в вице.

Клинтон. Вся интрига вокруг этого и строится. Клинтоны жаждут реванша.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
On 03.07.2020 at 15:11, Сева ИМ said:

Вчерашняя новость о главном эпидемиологе который говорит "мян дя инсанам, мяним дя аилям вар"  вообще убила.  Эти люди настолько далеки от профессионализма, что даже не знают что они поступают не верно.  этот человек считает нормальным что в то время кк страна охвачена эпидемией он сидит на даче и опекает своих родных. Я даже не знала как \это комментировать.

Все очень просто он прЯмо и точно сказал что пирог поделили без него и нафига ему впрягаться в этот цирк задарма ))))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Bodriy said:

Клинтон. Вся интрига вокруг этого и строится. Клинтоны жаждут реванша.

Возможно. Такое предполагал. Однако для демократов Хиллари может быть как asset так и liability... Это может и оттолкнуть много незаисимых, она не слишком популярный человек среди undecided.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 5 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Sirius191
    • +Suharik
    • +Отче Ваш
    • +Crocoos
    • +falkie
    • +Leysan
    • +sarmat-baku
    • +Kassiya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions